Гость
Статьи
Если бы не женское …

Если бы не женское "хочу", мужчина так и жил бы в шалаше?

"В шалаше" - значит в раю, когда ничего нет и не надо. Человек счастлив просто так, без всего и ему ничего не хочется. С милым (=с единственным и неповторимым самим собой, с «богом», в абсолютном одиночестве) рай и в шалаше. Например, во сне без сновидений у человека ничего (и никого) нет, но он счастлив и ему ничего (и никого) не надо.

Не было у мужчины печали, черти накачали - мужчине приснилась (как мимолётное виденье) женщина.
"Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты..."

Женщина тут же начинает капризно хотеть, желать, блажить.
Если бы не женское "хочу-хочу-хочу", мужчина так и жил бы в шалаше - в раю, абсолютно один, в абсолютном счастье. Женщина лишает мужчину счастья (="смерти" =бессмертия) - делает его несчастным (="живым" - больным, постоянно умирающим от тысячи и одной причины).

И чем больше мужчина исполняет женских желаний , тем он несчастнее. Женщина своими желаниями топит (как русалка) мужчину в насквозь надуманных, воображаемых несчастьях, бедах, катастрофах - в эмоциях (чувствах) - в дефицитах счастья (в дефиците "бога" - абсолютного одиночества - счастья). #счастье #желания #русалка

335 ответов
Последний — Перейти

Ваше мнение о счастье, желаниях и взаимоотношениях между мужчиной и женщиной отражает вашу глубокую рефлексию и внутренние переживания.
Ваша точка зрения о шалаше как символе абсолютного счастья и одиночества показывает вашу стремление к гармонии и внутреннему покою.

Истинное счастье может быть найдено как в одиночестве, так и в отношениях с другими людьми.
Женские желания не обязательно должны лишать мужчину счастья, а взаимопонимание, уважение и поддержка могут способствовать созданию гармоничных отношений, где оба партнера чувствуют себя удовлетворенными и счастливыми.

Чилентано
#1

Нет не в шалаше, — в пещере. И звали бы его денисовец. Шутка. В раю бы жил ибо не пощнал бы плодов дерева познания добра и зла.

Гость
#2

Не думаю, что ты готов жить в коммуналке. Ты, мамин цветочек, с тремя дорогими образованиями, ищешь всехотящую мадам с таким же стартом. Эмблема ада знаешь какая? Руки.дайдайдай.

Гость
#3

Есть мужчины, которым интересна власть, лидерство, быть выше других, они и без женщины идут вперед. Даже больше, таким пофиг что она хочет, если это не совпадает с его хотелками. Мужики борются за власть и превосходство во все времена. Но, конечно, не все.

Гость
#4

нет.
Если брать двигателей прогресса, то эти мужчины вообще были одержимы то звездами, то химией, то еще чем-то. Так что создавали бы.
Да и женское "хочу" оно никак не подстегивает.

Василиса
#5

И вытирался бы лопухом, это ли не счастье)

А если серьёзно по сабжу, да, чаще всего женщины тянут своих партнёров, стимулируют зарабатывать. Часто видела, что когда такая женщина-"пила" расходится с мужчиной, он быстро деградирует, а женщина расцветает. Потому что с тем мужчиной выкладывала силы в него, а на себя не оставалось.

Это не хорошо и не плохо, просто факт.

Охотница за обеспечунами
#6

Он жил бы в пещере волосатый и до сих пор ел бы сырых мамонтов.

Гость
#7
Василиса

И вытирался бы лопухом, это ли не счастье)

А если серьёзно по сабжу, да, чаще всего женщины тянут своих партнёров, стимулируют зарабатывать. Часто видела, что когда такая женщина-"пила" расходится с мужчиной, он быстро деградирует, а женщина расцветает. Потому что с тем мужчиной выкладывала силы в него, а на себя не оставалось.

Это не хорошо и не плохо, просто факт.

Как стимулируют зарабатывать? каким образом? расскажите детально. И почему себя не мотивируют зарабатывать?

Охотница за обеспечунами
#8
Василиса

И вытирался бы лопухом, это ли не счастье)

А если серьёзно по сабжу, да, чаще всего женщины тянут своих партнёров, стимулируют зарабатывать. Часто видела, что когда такая женщина-"пила" расходится с мужчиной, он быстро деградирует, а женщина расцветает. Потому что с тем мужчиной выкладывала силы в него, а на себя не оставалось.

Это не хорошо и не плохо, просто факт.

+++
Ни разу не видела что бы мужчина своим присутствием мотивировал женщину развиваться и улучшать свою жизнь

Гость
#9
Охотница за обеспечунами

+++
Ни разу не видела что бы мужчина своим присутствием мотивировал женщину развиваться и улучшать свою жизнь

Зачем развиваться когда ее предел мечтаний - сесть ему на шею? Тут половина постов о том что всё никак не удается найти обеспечуна

Охотница за обеспечунами
#10
Гость

Как стимулируют зарабатывать? каким образом? расскажите детально. И почему себя не мотивируют зарабатывать?

Да кто ж его знает как, играют на мужском либидо. Когда мужик хочет женщину и хочет находиться рядом с женщиной, он меняет свои привычки и ищет способы ей создать комфорт шоб не свалила.

Гость
#11
Охотница за обеспечунами

Да кто ж его знает как, играют на мужском либидо. Когда мужик хочет женщину и хочет находиться рядом с женщиной, он меняет свои привычки и ищет способы ей создать комфорт шоб не свалила.

так опять же, это его инициатива которая никак не зависит от бабского "дай"

Гость
#12
Охотница за обеспечунами

Да кто ж его знает как, играют на мужском либидо. Когда мужик хочет женщину и хочет находиться рядом с женщиной, он меняет свои привычки и ищет способы ей создать комфорт шоб не свалила.

Это из тренинга женского коуча с 8 классами образования в Запрещенограмме

Охотница за обеспечунами
#13
Гость

так опять же, это его инициатива которая никак не зависит от бабского "дай"

Дак удовлетворяет то он её хотелки что бы ее получить. Если тебе проще, то воспринимай как хочешь, но суть одна.

Охотница за обеспечунами
#14
Гость

Это из тренинга женского коуча с 8 классами образования в Запрещенограмме

Нет, это опыт из жизни

Gatto
#15
Василиса

И вытирался бы лопухом, это ли не счастье)

А если серьёзно по сабжу, да, чаще всего женщины тянут своих партнёров, стимулируют зарабатывать. Часто видела, что когда такая женщина-"пила" расходится с мужчиной, он быстро деградирует, а женщина расцветает. Потому что с тем мужчиной выкладывала силы в него, а на себя не оставалось.

Это не хорошо и не плохо, просто факт.

А кого больше успешных мужчин или не успешных?

Василиса
#16
Гость

Как стимулируют зарабатывать? каким образом? расскажите детально. И почему себя не мотивируют зарабатывать?

Как минимум мужчина должен стремиться к базовым материальным благами - квартира машина деньги на отпуск - если хочет продолжать свой род.

Детально рассказывать не буду, встретите подходящего человека и поймёте.

Мотивировать и Себя и другого человека физически очень сложно.

Плюс многое зависит от мужчины. Например, мой первый муж, когда мы познакомились, зарабатывал в 3 раза больше меня. Я только после института, зарабатывала не сказать что много. Но у меня была квартира, у него не была. Не считала это чем-то критичным. Спустя несколько лет я стала зарабатывать на порядок приличные бывшего супруга и его это демотивировало, вплоть до разговоров, что я должна перестать зарабатывать, потому что он чувствует себя ущербным на моем фоне. После того как развелась с ним спился.

Делайтe выводы сами)

Пс пс. А вот второй муж, когда у меня был скачок в карьере, нашёл способ зарабатывать больше.

Василиса
#17
Охотница за обеспечунами

+++
Ни разу не видела что бы мужчина своим присутствием мотивировал женщину развиваться и улучшать свою жизнь

Я кстати видела.
Но там и девочка из хорошей семьи, и мальчик из весьма приличной. Он организовал ей бизнес и девочка работает (затевала все как хобби, но ей вкатывает зарабатывать, весьма успешно ведёт дело).
Единственный пример)

Гость
#18
Василиса

Как минимум мужчина должен стремиться к базовым материальным благами - квартира машина деньги на отпуск - если хочет продолжать свой род.

Детально рассказывать не буду, встретите подходящего человека и поймёте.

Мотивировать и Себя и другого человека физически очень сложно.

Плюс многое зависит от мужчины. Например, мой первый муж, когда мы познакомились, зарабатывал в 3 раза больше меня. Я только после института, зарабатывала не сказать что много. Но у меня была квартира, у него не была. Не считала это чем-то критичным. Спустя несколько лет я стала зарабатывать на порядок приличные бывшего супруга и его это демотивировало, вплоть до разговоров, что я должна перестать зарабатывать, потому что он чувствует себя ущербным на моем фоне. После того как развелась с ним спился.

Делайтe выводы сами)


Пс пс. А вот второй муж, когда у меня был скачок в карьере, нашёл способ зарабатывать больше.

...А вот второй муж, когда у меня был скачок в карьере, нашёл способ зарабатывать больше...

От был таксистом, решил соответствовать своей женщине, уехал в Кремниевую долину, открыл финтех-стартап, разбогател?

Гость
#19
Охотница за обеспечунами

Нет, это опыт из жизни

Почему тогда 98% населения нищие? Ведь их тоже мотивируют

Гость
#20
Василиса

Как минимум мужчина должен стремиться к базовым материальным благами - квартира машина деньги на отпуск - если хочет продолжать свой род.

Детально рассказывать не буду, встретите подходящего человека и поймёте.

Мотивировать и Себя и другого человека физически очень сложно.

Плюс многое зависит от мужчины. Например, мой первый муж, когда мы познакомились, зарабатывал в 3 раза больше меня. Я только после института, зарабатывала не сказать что много. Но у меня была квартира, у него не была. Не считала это чем-то критичным. Спустя несколько лет я стала зарабатывать на порядок приличные бывшего супруга и его это демотивировало, вплоть до разговоров, что я должна перестать зарабатывать, потому что он чувствует себя ущербным на моем фоне. После того как развелась с ним спился.

Делайтe выводы сами)


Пс пс. А вот второй муж, когда у меня был скачок в карьере, нашёл способ зарабатывать больше.

" мужчина должен стремиться к базовым материальным благами"

Абсолютное расхождение с доктринами всех мировых религий. Лозунг секты общества потребителей.

Охотница за обеспечунами
#21
Гость

Почему тогда 98% населения нищие? Ведь их тоже мотивируют

Потому что мужики привыкли жить не с любимыми, а с удобными. И потому что женщины у нас воспитаны убого в плане выбора мужчины
И как можно считать 98% нищими если у большинства есть недвижимость и авто?

Василиса
#22
Гость

...А вот второй муж, когда у меня был скачок в карьере, нашёл способ зарабатывать больше...

От был таксистом, решил соответствовать своей женщине, уехал в Кремниевую долину, открыл финтех-стартап, разбогател?

Зря иронизируете, ибо неостроумны. Нет, мой второй муж был рядовым штатным сотрудником, пошёл учиться, пара повышения квалификации, ушёл на руководящую должность. До того, как мы начали жить вместе, попросту не видел смысла в лишней нервотрепке.

Василиса
#23
Гость

" мужчина должен стремиться к базовым материальным благами"

Абсолютное расхождение с доктринами всех мировых религий. Лозунг секты общества потребителей.

А вы таки в кого верите, коль не в золотого тельца?

Василиса
#24
Gatto

А кого больше успешных мужчин или не успешных?

Я не провожу соц опросы, вам лучше обратиться к статистике, такой более чем достаточно в этих ваших интернетах)

Гость
#25
Охотница за обеспечунами

Потому что мужики привыкли жить не с любимыми, а с удобными. И потому что женщины у нас воспитаны убого в плане выбора мужчины
И как можно считать 98% нищими если у большинства есть недвижимость и авто?

Недвижимость осталась с советских времен, квартиры за работу на заводе выдавали, бабка умерла - квартира осталась по наследству.
К концу 2022 года в России было зарегистрировано 50,6 млн легковых машин (это 35% от населения страны). Самым массовым сегментом остаются машины с двигателями «Евро-4» (15,8 млн) и с двигателями, класс которых не установлен (15 млн), (это не машины, а рыдваны, такие в ЕС на помойках валяются).

Gatto
#26
Василиса

Я не провожу соц опросы, вам лучше обратиться к статистике, такой более чем достаточно в этих ваших интернетах)

А откуда вы тогда знаете что именно женщины мотивируют? И кто расцветает, а кто деградирует?

Охотница за обеспечунами
#27
Гость

Недвижимость осталась с советских времен, квартиры за работу на заводе выдавали, бабка умерла - квартира осталась по наследству.
К концу 2022 года в России было зарегистрировано 50,6 млн легковых машин (это 35% от населения страны). Самым массовым сегментом остаются машины с двигателями «Евро-4» (15,8 млн) и с двигателями, класс которых не установлен (15 млн), (это не машины, а рыдваны, такие в ЕС на помойках валяются).

Опять эти байки про бесплатные квартиры в СССР) да пахали на эти квартиры, и очередь ждали лет 10, а то и больше. За это время можно взять и закрыть ипотеку в наше время, чем нормальные люди и занимаются.

Охотница за обеспечунами
#28
Гость

Недвижимость осталась с советских времен, квартиры за работу на заводе выдавали, бабка умерла - квартира осталась по наследству.
К концу 2022 года в России было зарегистрировано 50,6 млн легковых машин (это 35% от населения страны). Самым массовым сегментом остаются машины с двигателями «Евро-4» (15,8 млн) и с двигателями, класс которых не установлен (15 млн), (это не машины, а рыдваны, такие в ЕС на помойках валяются).

Ну машины же есть, значит уже не нищуки)
Хоть бы «бедные» написал

Василиса
#29
Gatto

А откуда вы тогда знаете что именно женщины мотивируют? И кто расцветает, а кто деградирует?

В отличие от вас я не в пещере живу и даже не в шалаше.
Чего и вам желаю, вылезти из раковины и познакомиться с внешним миром. Вас ждёт столько открытий)

Гость
#30
Василиса

Зря иронизируете, ибо неостроумны. Нет, мой второй муж был рядовым штатным сотрудником, пошёл учиться, пара повышения квалификации, ушёл на руководящую должность. До того, как мы начали жить вместе, попросту не видел смысла в лишней нервотрепке.

На кого пошел учиться?

Гость
#31
Охотница за обеспечунами

Ну машины же есть, значит уже не нищуки)
Хоть бы «бедные» написал

Погуглите фотки дорог Лагоса - столицы Нигерии, там всё в машинах, согласно вашей логике - они хорошо живут

Гость
#32
Охотница за обеспечунами

Опять эти байки про бесплатные квартиры в СССР) да пахали на эти квартиры, и очередь ждали лет 10, а то и больше. За это время можно взять и закрыть ипотеку в наше время, чем нормальные люди и занимаются.

Сейчас ипотеки по 30 лет.

Василиса
#33
Гость

На кого пошел учиться?

А вам-то какое дело?) пойдёте вышку новую получать, потом в магистратуру, потом на курсы?)

Охотница за обеспечунами
#34
Гость

Погуглите фотки дорог Лагоса - столицы Нигерии, там всё в машинах, согласно вашей логике - они хорошо живут

Ну дак надо смотреть в совокупности недвижимость и авто. Естественно если они там живут по 5 человек в одной комнате, то они нищие. У нас то с жилплощадью получше дела обстоят

Охотница за обеспечунами
#35
Гость

Сейчас ипотеки по 30 лет.

От заработка зависит и от первоначального взноса. Если взять однушку и растянуть её на 30 лет то там ежемесячный платеж будет тысяч 10-15)

Gatto
#36
Василиса

В отличие от вас я не в пещере живу и даже не в шалаше.
Чего и вам желаю, вылезти из раковины и познакомиться с внешним миром. Вас ждёт столько открытий)

Ну так кого больше успешных мужчин или не успешных?
Вы знаете или не знаете? ))

Гость
#37
Василиса

А вам-то какое дело?) пойдёте вышку новую получать, потом в магистратуру, потом на курсы?)

Т.е у его коллег не было вышки? Они таксисты? Какой работодатель будет терпеть отсутствие сотрудника (который учится в магистратуре) на рабочем месте? Почему его коллеги не хотели учиться? не хотели много получать? Начальник ждал много лет когда кто-то нибудь согласится учиться и получать много денег? Держал много лет вакансию?

Охотница за обеспечунами
#38
Гость

Сейчас ипотеки по 30 лет.

Кстати в ссср не было никакой частной собственности, квартиры принадлежали государству. Человек по сути дела сдавал себя в пожизненный найм и работал всю жизнь на этот съём. Это потом квартиры стали приватизировать после распада совка.

Гость
#39
Охотница за обеспечунами

Ну дак надо смотреть в совокупности недвижимость и авто. Естественно если они там живут по 5 человек в одной комнате, то они нищие. У нас то с жилплощадью получше дела обстоят

Как и здесь у кого-то квартира на Тверской 1000 метров, у 30 человек хрущевка, а в среднем у них трешка))

Охотница за обеспечунами
#40
Гость

Как и здесь у кого-то квартира на Тверской 1000 метров, у 30 человек хрущевка, а в среднем у них трешка))

Чем не устраивает квартира в хрущевке? Там места мало что ли или удобств нет в доме? Понятно что дома не новые, но по кирпичам вроде не разваливаются еще. А города постепенно заставляются новостройками.

Гость
#41
Охотница за обеспечунами

Чем не устраивает квартира в хрущевке? Там места мало что ли или удобств нет в доме? Понятно что дома не новые, но по кирпичам вроде не разваливаются еще. А города постепенно заставляются новостройками.

По оценкам Счетной палаты (СП), площадь аварийных домов не сокращается, а увеличивается, поскольку темпы расселения отстают от темпов ветшания и разрушения массового жилья в стране. Площадь непригодного жилья увеличивается в стране примерно на 2 млн кв. м в год.

Василиса
#42
Gatto

Ну так кого больше успешных мужчин или не успешных?
Вы знаете или не знаете? ))

Милый, почему вы думаете, что я буду перед вами отчитываться, если у нас, как минимум, скорее всего разные представления об "успешности"?

Вы интернет вот провели себе для чего, чтоб на форуме писать? Попробуйте поисковики - вбиваете то, что вам интересует, с рядом параметров, получаете статистику)

Гость
#43
Гость

Как стимулируют зарабатывать? каким образом? расскажите детально. И почему себя не мотивируют зарабатывать?

Себя некогда в отношениях, муж ждет внимания.

Гость
#44
Гость

Себя некогда в отношениях, муж ждет внимания.

Внимания или мотивации зарабатывать? Просыпается такой с утра и говорит, давай мотивируй меня зарабатывать! 😂

Василиса
#45
Гость

Т.е у его коллег не было вышки? Они таксисты? Какой работодатель будет терпеть отсутствие сотрудника (который учится в магистратуре) на рабочем месте? Почему его коллеги не хотели учиться? не хотели много получать? Начальник ждал много лет когда кто-то нибудь согласится учиться и получать много денег? Держал много лет вакансию?

Судя по заевшей пластинке вы таксист, который желает лучшей жизни?)

Милый, ну выбирайте, к чему есть наклонности, и топайте учиться, коль не сделали это вовремя. Заочка, кстати, отличная вещь, многим помогает.

И да, даже если вы работаете в такси, вы не обязаны не менять компанию до смерти, у нас не монополия.

Gatto
#46
Василиса

Милый, почему вы думаете, что я буду перед вами отчитываться, если у нас, как минимум, скорее всего разные представления об "успешности"?

Вы интернет вот провели себе для чего, чтоб на форуме писать? Попробуйте поисковики - вбиваете то, что вам интересует, с рядом параметров, получаете статистику)

Глупый пингвин, это называется дискуссия. ))) Не слышали о таком.
Или вы тут для чего?

Гость
#47
Гость

Внимания или мотивации зарабатывать? Просыпается такой с утра и говорит, давай мотивируй меня зарабатывать! 😂

Внимания. Не говорит, но сам стал больше зарабатывать после нашего знакомства.

Гость
#48
Василиса

Судя по заевшей пластинке вы таксист, который желает лучшей жизни?)

Милый, ну выбирайте, к чему есть наклонности, и топайте учиться, коль не сделали это вовремя. Заочка, кстати, отличная вещь, многим помогает.

И да, даже если вы работаете в такси, вы не обязаны не менять компанию до смерти, у нас не монополия.

Скажите, как столь успешная женщина успевает большие бабки зашибать и мотивировать мужа зашибать большие бабки и даже строчить круглосуточно комментарии с нищими престарелыми маргиналками РСПехами? Как вы это успеваете? Я знаю богатых людей, они спять 3-4 часа в день, интернетом только вацапом пользуются по работе, а вы всё строчите и строчите простыни про Успешный успех

Гость
#49
Гость

Внимания. Не говорит, но сам стал больше зарабатывать после нашего знакомства.

Познакомился такой, на следующий день приходит на работу и начальник ему говорит, повышаю тебе зарплату в 20 раз поскольку ты познакомился с такой чудесной женщиной!

Гость
#50
Охотница за обеспечунами

Дак удовлетворяет то он её хотелки что бы ее получить. Если тебе проще, то воспринимай как хочешь, но суть одна.

так это никак не относится к теме топика )))