Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с мамой

У меня проблемы в отношениях с мамой, мне 27 лет, недавно вышла замуж, сейчас нахожусь в положении. Мама уже лет 9 со мной не очень хорошо общается, сама не звонит, не спрашивает, как дела и т.д. Ну ладно, я с этим смирилась. Не обижаюсь на неё. Живем в разных городах, всегда приезжаю с подарками или давала денег. Она не работает, мужик ее тоже редко работает. Часто выпивают. Раньше она просила деньги якобы на продукты и на лекарства. Но после того, как я переводила деньги, на следующий день звонила, она была уже пьяная ((( т.к. все деньги она пропивает можно сказать… Работать идти не хочет. Один раз очень подставила меня: они 7 лет не платили за коммуналку, пришёл долг в 74 тыс. руб., она сказала платить не будет, взять с них нечего было. Пришлось все оплачивать. У меня арестовали все счета , закрыли выезд за границу. А мы как раз прилетели с отдыха, были на кубе с молодым человеком. Хорошо, что это все произошло после нашего прилёта в Россию. Я все оплатила естественно и выписалась из этой квартиры после этого. Сейчас она мне начала предъявлять, что ей надоело, как ее собутыльницы говорят ей, как я хорошо живу и выкладываю свою прекрасную жизнь в интернет … как так???? Как можно попрекать своего ребёнка хорошей жизнью??? Я была бы согласна ей и дальше помогать материально, если бы она не пила! Получается я своими руками гроблю ей жизнь! Наш последний разговор закончился плохо. Был скандал. И решили больше никогда не общаться. Меня это все гложет. Я чувствую себя виноватой…. #мама

Мария
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Сочувствую. Твоя мама-манипулятор. А ты - добровольная жертва. Желание помочь понятно, но ей помощь не нужна, ей деньги нужны. Больно, но правда. Не всегда можно помочь.

Гвоздь
#2

Твоя мать уже не мама а животное, не трать свою молодость на это существо

Гость
#3

Твоей маме нужно лечиться, может лучше на это деньги потратить?

Гость
#4

бред

Гость
#5

Помогайте продуктами, лекарствами. Вещи покупать не нужно - может продать и пропить

Мария
#6
Гость

бред

Что именно тут бред для вас?

Мария
#7
Гость

Помогайте продуктами, лекарствами. Вещи покупать не нужно - может продать и пропить

Я бы с удовольствием, но мы живем далеко друг от друга . Нет возможности как то покупать продукты и передавать. Заказа продуктов там тоже нет, маленький город типа деревни . Деньги посылать бесполезно(((

Мария
#8
Гость

Твоей маме нужно лечиться, может лучше на это деньги потратить?

Это не про мою маму. Ей слова сказать нельзя, начинает орать и говорить, что не нужно ее учить жить. Лечиться она точно не поедет, т.к она не признаёт того, что ей нужна помощь…

Гость
#9
Мария

Я бы с удовольствием, но мы живем далеко друг от друга . Нет возможности как то покупать продукты и передавать. Заказа продуктов там тоже нет, маленький город типа деревни . Деньги посылать бесполезно(((

Если у вас куча денег, то вы к ребёнку вообще можете не подходить, пусть всё время с няней, а вы своими делами занимайтесь.

Гость
#10
Мария

Я бы с удовольствием, но мы живем далеко друг от друга . Нет возможности как то покупать продукты и передавать. Заказа продуктов там тоже нет, маленький город типа деревни . Деньги посылать бесполезно(((

Через СДЭК.

Мария
#11
Гость

Если у вас куча денег, то вы к ребёнку вообще можете не подходить, пусть всё время с няней, а вы своими делами занимайтесь.

Простите, но я не поняла , о каком ребёнке идёт речь и о какой няне

Мария
#12
Гость

Через СДЭК.

Нет там СДЭКа. Только почта , Вб и озон

#13

Вы же сами ответили уже на все. ВЫ САМИ помогаете ей гробить себя. переводя ей деньги. Как вообще можно общаться с такой вот опустившейся?

Мария
#14
Екатерина Григорова

Вы же сами ответили уже на все. ВЫ САМИ помогаете ей гробить себя. переводя ей деньги. Как вообще можно общаться с такой вот опустившейся?

А как бы вы поступили на моем месте ? Моя младшая Сестра пишет мне смс , (мама просит денег на хлеб и на макароны! Пришли нам денег) Как тут не дать ??? Я понимаю , что мать манипулирует , ещё и через ребёнка ! Но когда мне говорят , что поесть нечего, у меня мозг просто отключается

#15
Мария

А как бы вы поступили на моем месте ? Моя младшая Сестра пишет мне смс , (мама просит денег на хлеб и на макароны! Пришли нам денег) Как тут не дать ??? Я понимаю , что мать манипулирует , ещё и через ребёнка ! Но когда мне говорят , что поесть нечего, у меня мозг просто отключается

Младшая сестра где живет? С мамой или отдельно?
Я бы легко сказала бы НЕТ.Иди работать если хочешь кушать.
Даже вот не чесалось у меня ничего после такого.А все это беспосполезное нытье. Вы выкидываете деньги в пустоту.

Гость
#16

У меня точно такая ситуация ..только с точностью на оборот . На Вашем месте я -а на месте вашей мамы ...--моя дочь ..а мне 60 а ей 27 и сожитель ее спаивает ..Я как мать.... не могу бросить ее и всячески помогаю и полностью садержу .. А Вы имеете полное право не общаться со своей мамой в конце концов... . Вы не просили её ..чтобы она Вас рожала ! И она взрослый человек и пусть сама решает свои проблемы . А Вы живите своей жизнью и никто не может Вас осушить за это ! Я считаю ...что что-то требовать от своих детей это самое последнее дело !!!!

#17
Мария

А как бы вы поступили на моем месте ? Моя младшая Сестра пишет мне смс , (мама просит денег на хлеб и на макароны! Пришли нам денег) Как тут не дать ??? Я понимаю , что мать манипулирует , ещё и через ребёнка ! Но когда мне говорят , что поесть нечего, у меня мозг просто отключается

Судя по всему ваша сестра живет с матерью. КТо вам мешает ее забрать к себе? Я бы забрала,а не продолжала бы спонсировать алкашку

Мария
#18
Екатерина Григорова

Младшая сестра где живет? С мамой или отдельно?
Я бы легко сказала бы НЕТ.Иди работать если хочешь кушать.
Даже вот не чесалось у меня ничего после такого.А все это беспосполезное нытье. Вы выкидываете деньги в пустоту.

Сестра с мамой живет, она в 9 классе. Вот на днях я маме сказала , что больше денег не дам. Она начала упрекать меня моей жизнью, что хорошо живу и тд. Так я и работаю с 18 лет… она этого понимать не хочет .

#19
Мария

Нет там СДЭКа. Только почта , Вб и озон

макароны,крупы,все можно отправить бандеролью через почту.А уж через Озон можно и продукты не сухие отправлять.Только где гарантия что мамаша то на водку все не поменяет. И ваша сестра опять не будет голодной. А лет в 14 начнет подкладывать сестру под мужиков за бутыль.Вы этого хотите?

Мария
#20
Екатерина Григорова

Судя по всему ваша сестра живет с матерью. КТо вам мешает ее забрать к себе? Я бы забрала,а не продолжала бы спонсировать алкашку

Помимо сёстры брат ещё есть , 10 класс. Как мне забрать всех к себе ? У меня муж, ребёнок родится скоро.сестра Закончит 9 классов, предложу ей поехать учиться ко мне в город где живу, тут уже конечно во всем ей помогать буду. А брат со мной не общается ни как совсем. И это сводные брат и сестра . Но все ровно они родные для меня.

#21
Мария

Помимо сёстры брат ещё есть , 10 класс. Как мне забрать всех к себе ? У меня муж, ребёнок родится скоро.сестра Закончит 9 классов, предложу ей поехать учиться ко мне в город где живу, тут уже конечно во всем ей помогать буду. А брат со мной не общается ни как совсем. И это сводные брат и сестра . Но все ровно они родные для меня.

Уточнение про СВОДНЫХ сестру и брата о многом говорит. О вашем отношении к ним. У нас сестрой разные отцы,но я никогда не говорила о ней так.
И почему бы не забратьв сех если есть возможность помогать?если нету,это другой вопрос. Но деньги вы выкидывете на алкашню,а забратьс естру не можете

Мария
#22
Екатерина Григорова

Уточнение про СВОДНЫХ сестру и брата о многом говорит. О вашем отношении к ним. У нас сестрой разные отцы,но я никогда не говорила о ней так.
И почему бы не забратьв сех если есть возможность помогать?если нету,это другой вопрос. Но деньги вы выкидывете на алкашню,а забратьс естру не можете

О каком отношении ? У меня прекрасное отношение к сестре! С братом не общаемся! Да, у меня нет возможности забрать к себе и обеспечивать всех .У меня своя семья на минуту , и мой муж явно будет не рад обеспечивать и кормить мою семью! Я скоро буду в декрете и по уходу за ребёнком. Вам просто сказать возьми и забери к себе .

Просто Любовь
#23

ПОНИМАЮ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ. ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ, ТО ТОЛЬКО ОПЛАЧИВАТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ ТЯЖЕЛО ЛЕЧИТСЯ.ВО ПЕРВЫХ ОТШИТЬ ОТ НЕЕ МУЖИКА. ОН ЕЙ МЕШАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ЖЕНЩИНОЙ.

Мария
#24
Просто Любовь

ПОНИМАЮ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ. ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ, ТО ТОЛЬКО ОПЛАЧИВАТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ ТЯЖЕЛО ЛЕЧИТСЯ.ВО ПЕРВЫХ ОТШИТЬ ОТ НЕЕ МУЖИКА. ОН ЕЙ МЕШАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ЖЕНЩИНОЙ.

Он ее и начал спаивать. Я ей говорила уходи от него! Устройся на нормальную работу. Я буду помогать вам по мере возможности. Но разве человек в 47 лет захочет выходить из зоны комфорта ? Это для неё зона комфорта. Нравится ей так жить видимо. Сидят и дальше на меня надеются. Но я не хочу кормить и поить ЧУЖОГО МНЕ МУЖИКА. У меня есть свой родной отец. А тот мне никто. Он всю жизнь испортил нашей семье.

Гость
#25

чего вы расстраиваетесь, позаботьтесь, чтобы детей забрали у алкашки, а вешать на себя нет смысла, тем более в декрете и устраивать общагу-это не каждый мужик вытерпит, перестаньте давать деньги-вы её губите и спаиваете-это не помощь, а копание ей могилу, голод не тётка, побегут работать, вы не столько даёте, чтобы их обеспечивать полностью, значит как-то зарабатывают и без вас

Гость
#26

Так Вы не виноваты что Ваша, так сказать, родительница, выбрала бутылку, а не семью. Если она хочет пить, она будет пить, Вы её не образумите, а крови себе попортите. Это тяжело, но стоит отсечь себя от неё, эмоционально остыть.

Гость
#27
Мария

Простите, но я не поняла , о каком ребёнке идёт речь и о какой няне

Живи свою жизнь, радуйся жизни, если ситуацию нельзя изменить, то необходимо изменить свое отношение к ней. Маму не исправишь, зачем, какой смысл терзать себя и отравлять себе жизнь мыслями о том, что могло бы быть все иначе. К сожалению не всегда мы можем как то повлиять на ход событий

Гость
#28
Мария

А как бы вы поступили на моем месте ? Моя младшая Сестра пишет мне смс , (мама просит денег на хлеб и на макароны! Пришли нам денег) Как тут не дать ??? Я понимаю , что мать манипулирует , ещё и через ребёнка ! Но когда мне говорят , что поесть нечего, у меня мозг просто отключается

Младшая сестра, в состоянии на почту за макаронами сходить? Пусть ходит.

Гость
#29
Мария

Это не про мою маму. Ей слова сказать нельзя, начинает орать и говорить, что не нужно ее учить жить. Лечиться она точно не поедет, т.к она не признаёт того, что ей нужна помощь…

Ну тогда пусть живет как хочет, каждый сам выбирает как ему жить. Это хорошо, что вы далеко друг от друга, живи своей жизнью, ее уже не вылечить.

Гость
#30
Мария

Помимо сёстры брат ещё есть , 10 класс. Как мне забрать всех к себе ? У меня муж, ребёнок родится скоро.сестра Закончит 9 классов, предложу ей поехать учиться ко мне в город где живу, тут уже конечно во всем ей помогать буду. А брат со мной не общается ни как совсем. И это сводные брат и сестра . Но все ровно они родные для меня.

Вот Ваш муж обрадуется! Деревенская нищенка едет жить к нему в квартиру.

Гость
#31
Просто Любовь

ПОНИМАЮ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ. ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ, ТО ТОЛЬКО ОПЛАЧИВАТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ ТЯЖЕЛО ЛЕЧИТСЯ.ВО ПЕРВЫХ ОТШИТЬ ОТ НЕЕ МУЖИКА. ОН ЕЙ МЕШАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ЖЕНЩИНОЙ.

Зачем что-то оплачивать? Мамаша сама выбрала свою дорогу, а сестер и братьев воспитывать и содержать - не Ваша обязанность, Вы их не рожали. Тем более брат гов нистый. Забыть как страшный сон. Иначе маргинальная семейка повиснет гирей на ногах и разрушит Вашу новую семью.

Мария
#32
Гость

Вот Ваш муж обрадуется! Деревенская нищенка едет жить к нему в квартиру.

За словами следите! И никто не говорил , что эта квартира мужа! Если потребуется какое то время пожить - значит поживет. А вообще при поступлении даётся комната в общежитии! Если вы не знали.

Гость
#33

У Вас созависимые отношения с матерью.Вы не правильно понимаете заботу о ней.Если Вы желаете ей добра - не давайте денег.Они ее погубят- она сопьется.Зачем менять жизнь если есть на что пить.Зла на нее не держите- алкоголик ради выпивки готов на любые манипуляции.
А если чувствуете себя в этом виноватой идите к психологу.Надо проработать детские проблемы с отторжением.

Мария
#34
Гость

У Вас созависимые отношения с матерью.Вы не правильно понимаете заботу о ней.Если Вы желаете ей добра - не давайте денег.Они ее погубят- она сопьется.Зачем менять жизнь если есть на что пить.Зла на нее не держите- алкоголик ради выпивки готов на любые манипуляции.
А если чувствуете себя в этом виноватой идите к психологу.Надо проработать детские проблемы с отторжением.

Спасибо за совет. Да, я уже думала на счёт психолога, потому что тяжело самой уже справляться с этим. Все эти дни кроме этой ситуации ни о чем думать не могу больше. Я хочу помочь , но не знаю как.

Гость
#35
ТотЕщеФрукт

Сочувствую. Твоя мама-манипулятор. А ты - добровольная жертва. Желание помочь понятно, но ей помощь не нужна, ей деньги нужны. Больно, но правда. Не всегда можно помочь.

Автору надо на курсы созависимых сходить. Понять, что не та мать что родила , что ее мать выбрала бутылку давно вместо семьи. И не нужно это видеть ребёнку. Думаю и муж с его родителями не в восторге от такой родни. А в интернете закройте свой профиль, зачем вам показуха. А то ещё по голове бутылкой стукнут или шантажировать чем то начнут.

Гость
#36
Мария

О каком отношении ? У меня прекрасное отношение к сестре! С братом не общаемся! Да, у меня нет возможности забрать к себе и обеспечивать всех .У меня своя семья на минуту , и мой муж явно будет не рад обеспечивать и кормить мою семью! Я скоро буду в декрете и по уходу за ребёнком. Вам просто сказать возьми и забери к себе .

Зачем их забирать? У вас своя семья. Это семья мамы. Сестра у вас ещё и мужа отобьёт. Они все вам завидуют, их мать учит- доите ее, она нам обязана. Если вам нравится- рушьте свою жизнь. Брат уже и подработать может. В 10 класс пошёл, а надо в колледж или пту- учиться и работать. У них не та ситуация.

Гость
#37
Мария

А как бы вы поступили на моем месте ? Моя младшая Сестра пишет мне смс , (мама просит денег на хлеб и на макароны! Пришли нам денег) Как тут не дать ??? Я понимаю , что мать манипулирует , ещё и через ребёнка ! Но когда мне говорят , что поесть нечего, у меня мозг просто отключается

Доставки нет? Сейчас все из пятерки можно заказать.

Мария
#38
Гость

Автору надо на курсы созависимых сходить. Понять, что не та мать что родила , что ее мать выбрала бутылку давно вместо семьи. И не нужно это видеть ребёнку. Думаю и муж с его родителями не в восторге от такой родни. А в интернете закройте свой профиль, зачем вам показуха. А то ещё по голове бутылкой стукнут или шантажировать чем то начнут.

Семья мужа плохо никогда не скажет о моей семье, но возможно и думают что то. Главное , что они ко мне очень хорошо относятся и любят меня как родную дочь. Свекровь у меня замечательная и свекр дочерью называет. Семья мужа давно мне стала роднее , чем родители .

Гость
#39
Мария

Помимо сёстры брат ещё есть , 10 класс. Как мне забрать всех к себе ? У меня муж, ребёнок родится скоро.сестра Закончит 9 классов, предложу ей поехать учиться ко мне в город где живу, тут уже конечно во всем ей помогать буду. А брат со мной не общается ни как совсем. И это сводные брат и сестра . Но все ровно они родные для меня.

В таком случае только 1 вариант. Натравить на мать опеку. Так вы хотя бы сестру спасете.

Гость
#40

Трандец.. чужую беду руками разведу..

Гость
#41

Мама больной человек,глупо обижаться,нужно лечить.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: