Гость
Статьи
Муж ушёл из дома. Как …

Муж ушёл из дома. Как быть?

При каждой ссоре муж уходит из семьи и кричит о разводе. Сразу скажу, он очень агрессивный человек. В семье есть только его мнение. Всегда манипулирует разводом, ломает в квартире что-то, собирает вещи - причины доходят до абсурда.
У меня все это переросло в болезненную зависимость, всегда в страхе, вдруг не то сделаю или скажу.
У нас есть ребёнок, 6 лет. Я работаю, своё жильё - есть все для жизни, но я будто в болоте погрязла.
Сегодня очередной раз не ночевал дома... Как быть? Делить нам нечего, т к все в квартире куплено мной до брака и отношение к технике и мебели не имеет. Ценно - фирма и автомобили, все оформлено на свекровь, т к было создано во время брака.
Что делать? #муж #нуженсовет

Анна
57 ответов
Последний — Перейти
#1

На свекровь с таким вот мужем..? Ну вы и попали. Попробуйте у хорошего юриста проконсультироваться. Если сможете доказать, что из семейного бюджета были вложения в авто и фирму, то по сути можно рассчитывать на долю.

Гость
#2

По тихоньку привыкайте к мысли,что вы одна. Это не тот человек,ради которого надо терпеть. Терпеть не должен никто!

Сиреневая Даль в прошлом
#3

А он знает, что все на его матери. Специально так поступает, самоутверждается.
Не советую жить с агрессором. Станете невротиком, дети будут такими же. Самооценка будет на нуле у всех.

Гость
#4
Vita88

На свекровь с таким вот мужем..? Ну вы и попали. Попробуйте у хорошего юриста проконсультироваться. Если сможете доказать, что из семейного бюджета были вложения в авто и фирму, то по сути можно рассчитывать на долю.

Не-а, не получится

Гость
#5

Как как, поменять замки и подавать на развод. Во бабы дуры-, пока по морде не получат за штаны держат, большинство даже после рукоприкладства.

Кореш форумчанок
#6

Агрессивная альфа-самса - это именно то, что любит женщина. Наслаждайся последствиями

Гость
#7

Пока уходит, потом не содержится и ударит. Если не жаль ни себя, ни ребёнка, терпите. Дальше будет только хуже.

Гость
#8

Вышла замуж за бабуина-альфача, а теперь внезапно! он оказывается агрессивной скотиной. Вот это поворот! Бабы дуры. 🤦
А фирма и авто за чей счёт? Может автор не договаривает и не имеет к этим ништякам никакого отношения? Ибо только идиот будет своё записывать на свекровь/тещу.

Гость
#9

А ты как будто не знала что он абьюзер. Как будто ты не знала что все будет оформлено на мамо его.
Давно бы не рассматривала бы такое.

Гость
#10
Vita88

На свекровь с таким вот мужем..? Ну вы и попали. Попробуйте у хорошего юриста проконсультироваться. Если сможете доказать, что из семейного бюджета были вложения в авто и фирму, то по сути можно рассчитывать на долю.

Конечно были, мои родители нас поддерживали , он начинал сколько раз с 0 , но сейчас ему этого не видно. Бюджет разный . Не хочу дележки , разбирательств, я морально на 0.

Гость
#11
Сиреневая Даль в прошлом

А он знает, что все на его матери. Специально так поступает, самоутверждается.
Не советую жить с агрессором. Станете невротиком, дети будут такими же. Самооценка будет на нуле у всех.

Я уже невротик . Вы верно все говорите

Гость
#12

Удивите его. В очередной раз явится-а ключи к замкам не подходят! И сами на развод подавайте. И алименты. Автомобилем пусть подавятся. Насчёт фирмы вопрос к юристу. По-людски должна же быть свекрови компенсация за то что ей сынуля опять на шее повиснет?

Гость
#13

"Доброе утро. При каждой ссоре "
Авторша, а зачем вы ссоритесь с мужем?
Для чего грызть свою же руку, я не понимаю, проясните?
Я вообще не понимаю, что такое "ссориться с мужем"?
Это ведь примерно как плевать в свою же тарелку.
Смысл этого действа?
Не согласна с чем то - просто выскажи свою точку зрения и замолчи.
Категорически расходитесь во взглядах на жизнь, зачем живете с этим чужим человеком, расходитесь?
Но чтобы ссориться с мужем сознательно гавкать как моська на слона - это вообще зачем?

Гость
#14
Гость

Конечно были, мои родители нас поддерживали , он начинал сколько раз с 0 , но сейчас ему этого не видно. Бюджет разный . Не хочу дележки , разбирательств, я морально на 0.

Может, не стоит биться за фирму и машину, все равно один из ста, что вы выиграете и что вам чтото перепадет, даже если суд будкт на вашей стороне. Квартира ваша, работа есть. Подавайте на алименты и живите спокойно без его машин и фирм

Гость
#15

""Всегда манипулирует разводом , ломает в квартире что-то"""...срочно меняйте замки..почему вы разрешаете другому человеку вредить и ламать ваши вещи??

Гость
#16

Вы терпите ради ребёнка этого ***… у или что ? Не гоните тем более своё благоустроенное жильё работа тоже видимо есть , вы не видите у человека проблемы явно с психикой ему лечится надо о ребёнке хотя бы подумала что он видит это все постоянно

Гость
#17

Автор сказку сочинила и слилась?

Виноградинка
#18

Может быть у него любовница, и он ищет повода поскандалить, чтобы к ней свалить на ночь.

Взляд с мужской стороны
#19

Интересная ситуация. Маловато вводных. Непонятно про фирму. А из того что понятно он живет на вашей територии. Заработок наверное у него не больше вашего. Вы его за главу семьи не считаете, а он явно хочет эту роль. Отсюда и агрессия. Варианта три. Очевидный развод. Второй то что он смирится что его авторитет в семье ниже плинтуса и вы будете жить долго, но не счастливо. Либо как-то все-таки его авторитет поднимется, его будут уважать в семье. Последний вариант маловероятен.

Калина
#20

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Гость
#21
Гость

Может, не стоит биться за фирму и машину, все равно один из ста, что вы выиграете и что вам чтото перепадет, даже если суд будкт на вашей стороне. Квартира ваша, работа есть. Подавайте на алименты и живите спокойно без его машин и фирм

Я так и планирую . Даже на алименты не буду подавать

Гость
#22

фирму открыл в браке, но записал на мамо-машину тоже-это доказуемо, я смотрю вы совсем глупая, как это не будете подавать на алименты, вы этим не спасёте ребёнка от подачи на старость папане, только если лишите родительских прав и то от алиментов его не освободят, дурость из вас так и прёт, если можно класть деньги в банк на образование ребёнка и ипотеку

Гость
#23

Мой таким же был , пока терпелка была а как кончилась , привязала его кобелю за ноги и тот его таскал по двору , года три спина заживала . Теперь лыбится когда хочет скандала .

Гость
#24
Гость

Я так и планирую . Даже на алименты не буду подавать

А вот на алименты подавайте обязательно.Вашего широкого жеста всеравно никто не оценит

Гость
#25

Да пусть уходит, не останавливайте. Он потому так поступает, что знает ваш страх. А вы не бойтесь. Соберётся в очередной раз уходить - предложите помочь собрать вещи. А после ухода меняйте замки. Поверьте, он никуда не уйдет, это всего лишь манипуляции. Как только поймет, что не действуют его уходы, он или тактику сменит или руки распустит. Так что решайте, нужен ли он вам

Гость
#26

Вы сами отвечаете на свой вопрос.
Манипуляция Вами в чистом виде.
А для чего? Почему? Проблемы с психикой- употребление алкоголя даже в небольших количествах? Провокации есть, откуда? Но если Вы ощущаете уже себя жертвой, то надо выходить.

Lu
#27

Мне было бы пофиг на машины все остальное, если мужик ***.

Гость
#28

Автор материально зависима, так что надо заткнутсья или послать мужа на х...р. Все таки квартира своя.

Добрый
#29
Гость

Как как, поменять замки и подавать на развод. Во бабы дуры-, пока по морде не получат за штаны держат, большинство даже после рукоприкладства.

Бьёт значит любит! И чем сильнее бьёт, тем крепче любовь.

Гость
#30

Зачем он Вам нужен? Это вампир. Мужчина с кучей комплексов, который самоутверждается за Ваш счет. Так можно дойти до полного нервного расстройства. Вы разве на этот свет пришли для того, чтобы угождать этому неуравновешенному типу? Хорошим мужем он никогда не будет.

Гость
#31

Открыть бутылку шампусика , позвать подруг и отметить этот праздник с размахом )) а, пол помой обязательно что бы не вернулся больше)) и радоваться жизни))

Гость
#32

Знакомая история). Соберите и отвезите куда нибудь его вещи. К свекрови, в гараж... Куда угодно. Я так проделывала после очередного "ухода". Собрала и вывезла, замки не меняла. Он всегда возвращается. А тут пришел, а сюрприз, ты здесь больше не живёшь, ушел значит ушел. На развод сам подашь, если хочешь, мне некогда этим заниматься. Поорал конечно для порядка, кое что разбил, но я была готова. Собралась и ушла вместе с ребенком, наше самое необходимое тоже было вывезено. Через 3 дня нашел меня на работе, попросил вернуться и вернуть вещи (они были в дальнем гараже, он там вообще не бывает). Уходить с тех пор опасается. Теперь когда начинает беситься, я сама его выгоняю, не идёт, сразу затыкается))

Калина
#33
Гость

Знакомая история). Соберите и отвезите куда нибудь его вещи. К свекрови, в гараж... Куда угодно. Я так проделывала после очередного "ухода". Собрала и вывезла, замки не меняла. Он всегда возвращается. А тут пришел, а сюрприз, ты здесь больше не живёшь, ушел значит ушел. На развод сам подашь, если хочешь, мне некогда этим заниматься. Поорал конечно для порядка, кое что разбил, но я была готова. Собралась и ушла вместе с ребенком, наше самое необходимое тоже было вывезено. Через 3 дня нашел меня на работе, попросил вернуться и вернуть вещи (они были в дальнем гараже, он там вообще не бывает). Уходить с тех пор опасается. Теперь когда начинает беситься, я сама его выгоняю, не идёт, сразу затыкается))

Тю, и чему радоваться? Что почти рспха с мужем - истеричкой?

Гость
#34

Вот вам и ответ на ваш вопрос ,в чем дело? Ответ. Делить вам нечего, потому что всё ,что было нажито во время брака ,было оформлено на вашу хитрожопую свекровь. Вот поэтому он и бесится, что не может поделить вашу квартиру, технику и мебель. Поэтому он их и ломает. Он не ломает автомобили. Потому что это его автомобили.

Гость
#35
Добрый

Бьёт значит любит! И чем сильнее бьёт, тем крепче любовь.

А если убьет 17 ударами ножа, значит очень сильно любил Ахахахаха.

Гость
#36

Забей на него, поменяй замки и собери его вещи. Ты, если не дура, посмотри на все со стороны. Какой бы ты дала совет, если бы на твоем месте оказалась твоя лучшая подруга. Писать что жизнь одна, так ты и сама знаешь, А раз так, то зачем терпеть это хамло,которое как вампир.

#37

Срочно подавать на развод и выпнуть его, срочно!!! Не доламывайте психику ребёнку!Боооже, как мне жалко деток при таких родителях...

Гость
#38

Ушёл и хорошо! Зачем вы терпите такое отношение? Все это видит ребёнок, думайте о нем. Сама через такое прошла, жалею что долго терпела и не ушла как только начались такие заскоки. Закончилось все очень плачевно.. ладно живая осталась.

#39

Поменяй замки в дверях и будь счастлива

Гость
#40
Гость

Конечно были, мои родители нас поддерживали , он начинал сколько раз с 0 , но сейчас ему этого не видно. Бюджет разный . Не хочу дележки , разбирательств, я морально на 0.

Не хотите дележки и разбирательств? Тогда в чем дело? Муж сказал - развод? Не вопрос, развод - значит развод. Чего на форумах ныть, только время тратить. Но можно и иначе - смотать слезы и сопли в кулак и бороться, упираться, делить и разбираться. Тем более, что вы, очевидно, не одна останетесь. А сейчас порою навстречу мамочкам идут даже в абсолютно абсурдных ситуациях. Ищите, пробуйте, боритесь. А то попривыкали, чуть что - я на нуле. Да вы еще понятия не имеете, что значит быть на нуле.

Гость
#41

1. Разводиться.
2. Найти хорошего юриста и отжать у этого урода и его маменьки все, что возможно.
3. Выпереть его с пакетами трусов на выход. Поменять замки в дверях, не дожидаясь его возвращения.
Начинайте наконец себя уважать, не будьте тряпкой! Он только этого и добивается. Покажите характер и пусть он валит на все 4 стороны.

Гость
#42

Варианты:
1. Ждать, когда муж измениться.
2. Самой меняться.
3. Терпеть из-за страха не отжать машину, фирму.
4. Уходить, потому что есть куда. Рот закрыла и пошла.
Варианты 1 и 2 автору не реализовать.
Остаются варианты 3 и 4.

Гость
#43

Развод и алименты.

Гость
#44

приходите ко мне на консультацию :)

Ева
#45

Ушёл с манатками - отлично: смени замки и телефон, а придёт долбить я в дверь - ментов вызывай, и освободишься от шакала!

Ева
#46
Гость

"Доброе утро. При каждой ссоре "
Авторша, а зачем вы ссоритесь с мужем?
Для чего грызть свою же руку, я не понимаю, проясните?
Я вообще не понимаю, что такое "ссориться с мужем"?
Это ведь примерно как плевать в свою же тарелку.
Смысл этого действа?
Не согласна с чем то - просто выскажи свою точку зрения и замолчи.
Категорически расходитесь во взглядах на жизнь, зачем живете с этим чужим человеком, расходитесь?
Но чтобы ссориться с мужем сознательно гавкать как моська на слона - это вообще зачем?

Гавкаешь тут ты, ***! Сразу видно половую тряпку для лебезения перед яйцезвоном - только идuотке может быть непонятно, что тут это агрессивное хyuло-приживалка само и начинает ссоры ничего!

Ева
#47
Взляд с мужской стороны

Интересная ситуация. Маловато вводных. Непонятно про фирму. А из того что понятно он живет на вашей територии. Заработок наверное у него не больше вашего. Вы его за главу семьи не считаете, а он явно хочет эту роль. Отсюда и агрессия. Варианта три. Очевидный развод. Второй то что он смирится что его авторитет в семье ниже плинтуса и вы будете жить долго, но не счастливо. Либо как-то все-таки его авторитет поднимется, его будут уважать в семье. Последний вариант маловероятен.

Его вот именно что возносят как будто главу семьи, а он просто психованная приживалка, под капризы которой пляшет семья, пюаот оно с жиру и бесится. А ты, видно и сам такая же психованная тварь, которая кайфует, унижая близких - я тебе секрет раскрою: тебе уже давно пора к психиатру, раз ты так болезненно зациклен на почитании мужла как "главы семьи".

Ева
#48
Гость

Мой таким же был , пока терпелка была а как кончилась , привязала его кобелю за ноги и тот его таскал по двору , года три спина заживала . Теперь лыбится когда хочет скандала .

Маладэс, красавица!))

Он просто не хочет с вами жить
#49
Vita88

На свекровь с таким вот мужем..? Ну вы и попали. Попробуйте у хорошего юриста проконсультироваться. Если сможете доказать, что из семейного бюджета были вложения в авто и фирму, то по сути можно рассчитывать на долю.

Да это вы девочку морально изуродовали бедный. Ребенок хорошо что она вернулась к. Маме в каждом вашем слове чувствуется нелюбовь разрушили семью и обвиняете ребенка бумеранг еще никто не отменял

Гость
#50

Полное безразличие у мужу. Вообще живите для себя. Как предатель он у вас. Не прощайте его . Скажите ему дорога на х.. Всегда без пробок, счастливого пути.