Гость
Статьи
А я ему нужна?

А я ему нужна?

В январе познакомилось с парнем, он учится в аспирантуре на математика. Он у нас вел пары, я на 2 курсе магистратуры. Изначально ничего не планировала, но пару раз интересовалась у него темой предмета, потом так завязалось общение. Переписываемся только в сети. Никуда не зовет. Я за это время успела всех отдинамить, так как по общению этот молодой человек очень понравился.
На занятиях соблюдаем этику – не переглядываемся, я вообще увлечена предметом – люблю математику, не улыбаюсь, не показываю интереса. В сети ему признаюсь, что очень нравится он по общению. Он отвечает взаимностью.

Знаю, что общается только со мной, так в друзьях за последние 2 месяца прибавилась только я. На праздники заказывает очень хорошие подарки, дорогие. Никуда не зовет. Почему? Есть другая? Есть смысл его выслеживать или лучше отпустить? Я влюбилась очень...

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как можно влюбиться в нечто?? Мужчина, это в первую очередь - действие. Не строчение писем, а действие. Вы придумали себе нечто, сами в него влюбились, а теперь, какими-то вопросами задаетесь. Нет у Вас ни отношений, ни мужчины. Не встречается, потому конкретно с Вами ВСТРЕЧАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ. Все - нет никаких других ответов. И, влюбленность Ваша, так, пшик - фантазия

Гость
#3

В математике очень много ботанов, и высока вероятность, что он или девственник, или имеет очень небольшой опыт. Поэтому он может морозиться. Постарайтесь живьем проводить больше времени вместе. Придумайте повод, советуйтесь по поводу ВКР или что-нибудь такое. А как наладите постоянное живое общение, будете думать, что дальше.

Гость
#4
Гость

Как можно влюбиться в нечто?? Мужчина, это в первую очередь - действие. Не строчение писем, а действие. Вы придумали себе нечто, сами в него влюбились, а теперь, какими-то вопросами задаетесь. Нет у Вас ни отношений, ни мужчины. Не встречается, потому конкретно с Вами ВСТРЕЧАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ. Все - нет никаких других ответов. И, влюбленность Ваша, так, пшик - фантазия

Если говорить о мужчинах в целом, то соглашусь. Но у математиков своя специфика, поэтому все не так однозначно.

Гость
#5

Позови сама

Гость
#6

Дорогие подарки...интересно например какие? (ибо понятие дороговизны у всех разное)
Вы - робкая, (на подсознательном уровне, вроде как мораль такая - девушка не должна первая что-то предлагать или брать управление в свои руки)
Он - не развивает отношения...
а) такой же робкий как и вы, сами предложите что-то, пригласите, позовите, действуйте.
б) ему просто с вами интересно и не более, но в силу характера не может отказать
в) ему некогда развивать отношения и незачем, его все так устраивает

Гость
#8
Кот Бегемот

Надо соcнyть %yйца..! Прям на кафедре. А то он стесняэцо...
😊

Ну судя по твоей аве, ты в этом мастер.

Гость
#9
Гость

Как можно влюбиться в нечто?? Мужчина, это в первую очередь - действие. Не строчение писем, а действие. Вы придумали себе нечто, сами в него влюбились, а теперь, какими-то вопросами задаетесь. Нет у Вас ни отношений, ни мужчины. Не встречается, потому конкретно с Вами ВСТРЕЧАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ. Все - нет никаких других ответов. И, влюбленность Ваша, так, пшик - фантазия

Он хотел мне помочь, пару раз довезти, но я отказывалась по вполне ясным причинам. Повторюсь, на праздники он мне дарил хорошие подарки, в т. ч. на 14 февраля сделал очень внушительный, дорогой подарок. Но все через доставку...в жизни мы виделись, он правда очень скромный, импозантным преподом его и не назовешь.

Есть шанс вывести его в «жизнь»? Действовать самой или от него чего ждать?

Гость
#10
Гость

Дорогие подарки...интересно например какие? (ибо понятие дороговизны у всех разное)
Вы - робкая, (на подсознательном уровне, вроде как мораль такая - девушка не должна первая что-то предлагать или брать управление в свои руки)
Он - не развивает отношения...
а) такой же робкий как и вы, сами предложите что-то, пригласите, позовите, действуйте.
б) ему просто с вами интересно и не более, но в силу характера не может отказать
в) ему некогда развивать отношения и незачем, его все так устраивает

Все его подарки стоимостью 10-15 т. руб.

#11
Гость

Ну судя по твоей аве, ты в этом мастер.

В чем? В математике..? Не судите, да не судимы будете..!
Нее, Я - гуманитарий..! Я приболтать могу на "соснуть %yйца!" То бишь "лапшичку" там грамотно по ушам "развесить" - как "два перста оросить"...
А точные расчеты - эт не мое. Скучно..! 😊

Гость
#12
Гость

Дорогие подарки...интересно например какие? (ибо понятие дороговизны у всех разное)
Вы - робкая, (на подсознательном уровне, вроде как мораль такая - девушка не должна первая что-то предлагать или брать управление в свои руки)
Он - не развивает отношения...
а) такой же робкий как и вы, сами предложите что-то, пригласите, позовите, действуйте.
б) ему просто с вами интересно и не более, но в силу характера не может отказать
в) ему некогда развивать отношения и незачем, его все так устраивает

А вообще доля смысла есть в вашем ответе. Я тоже понять его могу, ему публикации надо делать и кандидатскую писать. Из наших разговоров он и дает мне понять, цитирую: «Мне сейчас только писать и писать надо... А я отвлекаюсь на все, да еще и ты меня соблазняешь своей красотой... Эх ты...»
У него в семье все математики и получить степень крайне важно. Может в этом дело.

Гость
#14
Гость

Он хотел мне помочь, пару раз довезти, но я отказывалась по вполне ясным причинам. Повторюсь, на праздники он мне дарил хорошие подарки, в т. ч. на 14 февраля сделал очень внушительный, дорогой подарок. Но все через доставку...в жизни мы виделись, он правда очень скромный, импозантным преподом его и не назовешь.

Есть шанс вывести его в «жизнь»? Действовать самой или от него чего ждать?

Дарение подарков - один из способов выражения чувств.
Странно что вы еще что-то ждете.
Действуйте!
Вы уже должны были сделать ответный шаг.
Знаете наверняка его увлечения вне работы, хобби или еще что-то, используйте это.
У мужчины может быть "страх отказа" - ему нравится девушка, но он не развивает события, боясь услышать "НЕТ"
Сами ему предлагайте!

Гость
#15
Гость

А вообще доля смысла есть в вашем ответе. Я тоже понять его могу, ему публикации надо делать и кандидатскую писать. Из наших разговоров он и дает мне понять, цитирую: «Мне сейчас только писать и писать надо... А я отвлекаюсь на все, да еще и ты меня соблазняешь своей красотой... Эх ты...»
У него в семье все математики и получить степень крайне важно. Может в этом дело.

Зря вы меня игнорируете) я вам написала, в чем может быть дело. А я сама математик, пишу о ситуации изнутри...

#17

Посмотрите Сатья Дас в You Tube, много вопросов отпадет...

Гость
#18
Гость

А вообще доля смысла есть в вашем ответе. Я тоже понять его могу, ему публикации надо делать и кандидатскую писать. Из наших разговоров он и дает мне понять, цитирую: «Мне сейчас только писать и писать надо... А я отвлекаюсь на все, да еще и ты меня соблазняешь своей красотой... Эх ты...»
У него в семье все математики и получить степень крайне важно. Может в этом дело.

В его письме - однозначный флирт с вами!
Вам необходимо сближение. Не бойтесь его обидеть, поверьте, если у него не будет возможности согласиться на то что вы предлагаете, он вам так и скажет, но иногда, решение которое он может принимать в вашу пользу, для него будет "стоить" очень дорого, он может идти на жертвы ради вас))
Но если и у вас есть "страх отказа" - то я вам (и ему) сочувствую...т.к. само по себе ничего не происходит и не произойдет.

#19
Гость

В том.. "Соснуть". Видно в этом ты мастер. И так как ты гуманитарий, тебе не важно где. Кафедра, кафе, кинотеатр, подъезд, лифт, квартира, номер в гостинице, неважно где " соснуть". Гуманитарий.

Ты хоть текст по два-три раза перечитывай, если с первого раза не все понятно... Там жеж русским языком все объяснено. Что из написанного ты не понял..?
Да, народ-то тут разный: кто-то на лету все схватывает, кто-то "тормозит"... "От каждого - по возможностям...", конечно... Хотя, последнее время "вашего брата" становится все больше... Грусть-печаль..!

Гость
#20
Гость

В его письме - однозначный флирт с вами!
Вам необходимо сближение. Не бойтесь его обидеть, поверьте, если у него не будет возможности согласиться на то что вы предлагаете, он вам так и скажет, но иногда, решение которое он может принимать в вашу пользу, для него будет "стоить" очень дорого, он может идти на жертвы ради вас))
Но если и у вас есть "страх отказа" - то я вам (и ему) сочувствую...т.к. само по себе ничего не происходит и не произойдет.

Спасибо. Буду действовать. Сомнения были

Гость
#21
Кот Бегемот

Ты хоть текст по два-три раза перечитывай, если с первого раза не все понятно... Там жеж русским языком все объяснено. Что из написанного ты не понял..?
Да, народ-то тут разный: кто-то на лету все схватывает, кто-то "тормозит"... "От каждого - по возможностям...", конечно... Хотя, последнее время "вашего брата" становится все больше... Грусть-печаль..!

Ты себя почитай, отстраненно.
Ты на фоне остальных комментаторов как неандерталец.
Это новая мода такая, выставлять себя посмешищем на веобщее обозрение? Зачем тебе это надо? В чем кайф?

Гость
#22
Гость

Спасибо. Буду действовать. Сомнения были

Всего доброго!
На свадьбу не пойду - не зовите)))

#23
Гость

Ты себя почитай, отстраненно.
Ты на фоне остальных комментаторов как неандерталец.
Это новая мода такая, выставлять себя посмешищем на веобщее обозрение? Зачем тебе это надо? В чем кайф?

ТЕМУ обсуждай..! 😁

Гость
#24
Кот Бегемот

ТЕМУ обсуждай..! 😁

Да закрыта тема!

юля1993ю
#25

Просто пригласи его в ресторан или кино. Если откажется через неделю попробуй еще раз. Если не получится - значит не хочет или очень боится. Но скорее всего просто боится, раз подарки даже заказывает. Он просто боится навязываться. Попробуйте скинуть ему пикантное фото в красно платье или нижнем белье. " Я тут подумала тебе понравится посмотреть на мои новые фотки", и посмотрите на реакцию.

Гость
#26
юля1993ю

Просто пригласи его в ресторан или кино. Если откажется через неделю попробуй еще раз. Если не получится - значит не хочет или очень боится. Но скорее всего просто боится, раз подарки даже заказывает. Он просто боится навязываться. Попробуйте скинуть ему пикантное фото в красно платье или нижнем белье. " Я тут подумала тебе понравится посмотреть на мои новые фотки", и посмотрите на реакцию.

Зачем паренька до исступления доводить?)))
Да и автор не поиграть в селфи хочет, а реалий)

#27
Гость

Да закрыта тема! Обтекай

Слыш, деточка..! ))))
Ты не нарывайся только, хорошо..? Я тя не трогаю и ты меня не трогай, пожалуйста..! Нечего тут ТП-Бинго разбрызгивать. "Обтекай"... Я те ща обтеку..! В сторонку отойди медленно и не лезь под ноги..! Еще раз такую глупость в мою сторону вякнешь, такие алаверды наглотаешься до вечера плакать будешь в уголке..! 😃 У меня принцип- Я с салагами и женщинами не воюю. Я здесь не за этим... А будешь меня заставлять - Я тя в миг "при всем честном народе" в пыль сотру и даже не сматюкнусь ни разу, челядь..!
Дыши ровнее..! 😃

Гость
#28
Кот Бегемот

Слыш, деточка..! ))))
Ты не нарывайся только, хорошо..? Я тя не трогаю и ты меня не трогай, пожалуйста..! Нечего тут ТП-Бинго разбрызгивать. "Обтекай"... Я те ща обтеку..! В сторонку отойди медленно и не лезь под ноги..! Еще раз такую глупость в мою сторону вякнешь, такие алаверды наглотаешься до вечера плакать будешь в уголке..! 😃 У меня принцип- Я с салагами и женщинами не воюю. Я здесь не за этим... А будешь меня заставлять - Я тя в миг "при всем честном народе" в пыль сотру и даже не сматюкнусь ни разу, челядь..!
Дыши ровнее..! 😃

Ух ты какой, аника-воин. )

А на мои вопросы ты так и не ответил. Значит действительно кайф испытываешь.
Странный ты человек

#30
Гость

Ух ты какой, аника-воин. )
Ты сам обделался, теперь обтекай.
А на мои вопросы ты так и не ответил. Значит действительно кайф испытываешь.
Странный ты человек

Пруфы где..?
Или предлагаешь мне твои жалкие нападки опровергать..? Мне не до тебя..! 😁
Ступай с миром..!

Нана
#32

Попроси его помочь с какой-либо частью матана в кафе. Например, машинку тьюринга разобрать.
Хотела одногруппника попросить помочь с имитационным моделированием и вышматом. Но гордость моя не позволила, эх. Мы оба птЫцы гордые. К моим ногам парни падали и о свиданках умоляли. Но этот 😁 не поддался. Эх

#33
Гость

А вообще доля смысла есть в вашем ответе. Я тоже понять его могу, ему публикации надо делать и кандидатскую писать. Из наших разговоров он и дает мне понять, цитирую: «Мне сейчас только писать и писать надо... А я отвлекаюсь на все, да еще и ты меня соблазняешь своей красотой... Эх ты...»
У него в семье все математики и получить степень крайне важно. Может в этом дело.

Точнее не скажешь.

Гость
#34
Кот Бегемот

Пруфы где..?
Или предлагаешь мне твои жалкие нападки опровергать..? Мне не до тебя..! 😁
Ступай с миром..!

Какие нападки, окстись. Читаешь твои комменты вот и пруфы.
Селится зочешь?! Ок. Но впредь следи за тем что пишешь. Всë таки с людьми общаешься.

#35
Гость

Какие нападки, окстись. Читаешь твои комменты вот и пруфы.
Селится зочешь?! Ок. Но впредь следи за тем что пишешь. Всë таки с людьми общаешься.

Ога..! Тебя позабыл спросить, что мне впредь делать, а что нет..!
Дематериализуйся..!

Гость
#36
Кот Бегемот

Ога..! Тебя позабыл спросить, что мне впредь делать, а что нет..!
Дематериализуйся..!

Не стоило писать комент 7. И не было бы нужды оправдываться.
Иди на кафедру, или под кафедру, как там у вас заведено, займись делом.
И всë ты наскучил.

#37
Гость

Не стоило писать комент 7. И не было бы нужды оправдываться.
Иди на кафедру, или под кафедру, как там у вас заведено, займись делом.
И всë ты наскучил.

Я, кажется, ранее уже высказался по поводу всех твоих советов..?
"Стоило, не стоило... " Умники... 😁 Куда и к кому с ними пойти - сам решишь. Я бесплатных не даю. И тя тут не задерживаю...

Гость
#38

Чем телка недовольна? Подарки за полцены на авите влет уйдут, а тебе даже ноги раздвигать не пришлось.

#39
Кот Бегемот

В чем? В математике..? Не судите, да не судимы будете..!
Нее, Я - гуманитарий..! Я приболтать могу на "соснуть %yйца!" То бишь "лапшичку" там грамотно по ушам "развесить" - как "два перста оросить"...
А точные расчеты - эт не мое. Скучно..! 😊

Нет, не возьмут вас таперича нихто. Что ж вы так?

#40

Другого найдите. Не надо влюбляться

#41
И.

Нет, не возьмут вас таперича нихто. Что ж вы так?

Так, а чего мне..! Пари-то все равно не получилось )))

#42
Кот Бегемот

Так, а чего мне..! Пари-то все равно не получилось )))

Да не знаю. Я думала, что вы относительно приличный. Удивили..

#44
И.

Да не знаю. Я думала, что вы относительно приличный. Удивили..

Не со всеми... ))

#45
Гость

Ну скажи ещё что-нибудь на неандертальском. Потешь публику.

Я предпочитаю потешаться сам. Посему, великодушно уступаю Вам это первенство...

Гость
#46
Кот Бегемот

Я предпочитаю потешаться сам. Посему, великодушно уступаю Вам это первенство...

это у тебя галлюцинации

Инспектор
#47
Гость

Позови сама

Логично. Как иначе узнать. Не на форуме же.

Гость
#48

В восприятии межполовых отношений женщинами и мужчинами есть существенная разница: для женщины ее любовь (или увлечение) может стать смыслом жизни, главным, оттесняющим все остальные сферы на второй план. А для мужчины любовь и отношения - только одна из сфер жизни, и другие (карьера, хобби и т.д.) абсолютно равнозначны и никак не меньше ее. То есть для него написание диссертации сейчас не менее важно общения с Вами. Мужчины часто приступают к созданию семьи после того, как достигнут чего-то в карьере, потому что считают, что, пока он никто и ничего не может женщине предложить, нет смысла за ней ухаживать. Вот такие они прагматики.

Гость
#49

Вы ему нравитесь, но не более. Он не заинтересован в развитии отношений. А подарки - всего лишь дань вежливости: у всех людей свои представления о том, какой подарок дарить прилично, а какой нет, кто-то не постесняется акционную шоколадку подарить, а кто-то считает, что подарок должен быть не меньше определенной суммы. И его подарки - вовсе не свидетельство его любви к Вам и серьезных намерений в отношении Вас, а дань вежливости.
А его слова, что ему сейчас надо писать, а не отвлекаться - вежливый отказ от продолжения отношений.
Другой нет. Его другая - это его диссертация.
Что делать? Тут уж Вам решать: можно наслаждаться тем, что есть, иногда выкраивая время на общение, а можно все разом обрубить. Скорее всего, отношения бесперспективны. Да и сам он кандидатура не очень: уверенна, даже если бы у Вас с ним все сложилось и вы поженились, Вы бы быстро разочаровались, потому что такие люди науки в жизни не могут стать своей половинке опорой и поддержкой, им самим нужна опора, т.к. они немного не от мира сего.
Чувство пройдет быстрее, если не будете его видеть.

#50

Парень просто понимает, что искать себе девушку среди своих студенток во-первых, чревато слухами и сплетнями, что может негативно сказаться на дальнейшей его карьере, а во-вторых - просто глупо - два математика в семье перебор. Общается, потому что это ему просто нравится. Виртуальное общение, которое ни к чему не обязывает, но создаёт для него самого иллюзию его нужности для женского пола. В целом, вы совершеннолетняя, так что сделать шаг вперёд вам не возбраняется. Проявите инициативу первая, позовите посидеть-погулять-сходить куда-нибудь. Дальше будет видно. Если нет интереса с его стороны вы это сразу заметите.