Гость
Статьи
А нужны ли подруги и …

А нужны ли подруги и друзья после 40?

А нужны ли подруги и друзья после 40?
Была у меня подруга со школы, вышла замуж уехала в другую страну, еще одна пропала, сначала поздравляла с праздниками, звонила, потом реже и реже и совсем на нет... С одноклассниками стали очень редко видится, на работе друзей нет...
Вот и получается что только родные люди нужней всего, а друзья подруги с годами исчезают. Вы со мной согласны?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, нужны! Как так ни с кем не общаться? А как же сплетни женские эти? Кто вам про свои косметологические приключения и лайфхаки расскажет?

Гость
#2

Не согласны. Мне нужны, они и есть, кто-то отвалился, но главный костяк с юности.

Гость
#3

Согласна. Мне вообще никто не нужен. Родители максимум.
А у знакомой 2 сестры-двойняшки, замужем уже с детьми. Получается 3 семьи+родители. Хватает за уши. Знакомые есть, а подруги не нужны, привыкли своей большой семьей общаться.

Гость
#4

Подруги нужны тем, у кого с родней проблема. А если есть родня, то никакие подруги не нужны. Времени на них просто нет. Потому что то ДР, то праздники, то еще что-то.

Гость
#5

Нужны к старости друзья и подруги - роди их в молодости.

Гость
#6
Гость

Подруги нужны тем, у кого с родней проблема. А если есть родня, то никакие подруги не нужны. Времени на них просто нет. Потому что то ДР, то праздники, то еще что-то.

Родню не выбирают, а друзей можно! Как можно общаться с теми, кто тебе не приятен? Никогда не поверю, что кто-то в восторге от всей своей родни. Да и вообще нужно уметь строить долгосрочные отношения с чужими людьми, по интересам

Гость
#7

Токсичные подруги не нужны. Свое 30летие встречала в кругу 6подруг, 40летие вдвоем с мужем. Очень жалею, что гораздо раньше не избавилась от токсичных сплетниц, интриганок и потреблядей. Есть двое друзей мужчин, дружим очень давно. Муж не против. В женской пустой болтовне не нуждаюсь. Есть круг общения по интересам.

Гость
#8
Гость

Токсичные подруги не нужны. Свое 30летие встречала в кругу 6подруг, 40летие вдвоем с мужем. Очень жалею, что гораздо раньше не избавилась от токсичных сплетниц, интриганок и потреблядей. Есть двое друзей мужчин, дружим очень давно. Муж не против. В женской пустой болтовне не нуждаюсь. Есть круг общения по интересам.

По вашему тексту видно, кто в вашем кругу подруг самая токсичная и злобная)

Гость
#9
Гость

Мне кажется, нужны! Как так ни с кем не общаться? А как же сплетни женские эти? Кто вам про свои косметологические приключения и лайфхаки расскажет?

Интернет про все косметологические лайфхаки расскажет !!

Гость
#10
Гость

Интернет про все косметологические лайфхаки расскажет !!

Хороших спецов в твоём городе тоже он посоветует? ну нееет, женские сплетни жизненно необходимы!

Гость
#11
Гость

Родню не выбирают, а друзей можно! Как можно общаться с теми, кто тебе не приятен? Никогда не поверю, что кто-то в восторге от всей своей родни. Да и вообще нужно уметь строить долгосрочные отношения с чужими людьми, по интересам

Вы сначала научитесь строить отношения с родней, а потом уж лезть к посторонним со своей дружбой.

Гость
#12

Мне в 30 они не нужны, муж считает, что я страдаю, но я в норме. Нашла мужа именно тогда когда всех послала, ранее все подруги негативно влияли на мои отношения, да и просто даже послушать их проблемы, так ничего не захочется.

Гость
#13
Гость

По вашему тексту видно, кто в вашем кругу подруг самая токсичная и злобная)

Это не факт, вполне может быть, что так и есть, далеко не все женщины- прелестные создания, а точнее меньшинство.

Гость
#14
Гость

По вашему тексту видно, кто в вашем кругу подруг самая токсичная и злобная)

Свят свят упаси боже от таких баб как ты. В 3.14здятине вокруг меня не нуждаюсь

Гость
#15
Гость

Вы сначала научитесь строить отношения с родней, а потом уж лезть к посторонним со своей дружбой.

Зачем строить отношения с неприятными тебе людьми? Для чего тратить свою жизнь на это? Хотя, жертва стереотипов врят ли ответит мне на это)

Леночка
#16

Я вообще не общаюсь с тем с кем не хочу. Женские дела обсуждаю с сестрами - они любят и от них ничего плохого не жди, мы очень сплоченные. Не нужны мой ответ .

Леночка
#17
Гость

Токсичные подруги не нужны. Свое 30летие встречала в кругу 6подруг, 40летие вдвоем с мужем. Очень жалею, что гораздо раньше не избавилась от токсичных сплетниц, интриганок и потреблядей. Есть двое друзей мужчин, дружим очень давно. Муж не против. В женской пустой болтовне не нуждаюсь. Есть круг общения по интересам.

Я тоже! Отсекла всех токсичных кто говорил что «подруги» а у самих на уме лишь бы кости перемыть. Надо было это раньше сделать.

Леночка
#18
Гость

Мне в 30 они не нужны, муж считает, что я страдаю, но я в норме. Нашла мужа именно тогда когда всех послала, ранее все подруги негативно влияли на мои отношения, да и просто даже послушать их проблемы, так ничего не захочется.

Я тоже считаю что токсичные женщины очень плохо влияют на отношения, и чувства такта и границ у них нет. Я тоже всех послала.

Гость
#19

Подруги, друзья всегда нужны и в 40 и в 50 и старше

Гость
#20

Муж нужен. ) разумеется подруги очень нужны и важны. Просто в связи с загруженностью и стремительным ритмом жизни в этом возрасте общение случается реже с подругами, чем в молодости.

Гость
#21

Зависит от человека наверное и от его обстоятельств.
Я поняла, что мне не нужны формальные друзья. Это те с которыми обмениваетесь поздравлениями по праздниками или встречаетесь раз в пятилетку, чтобы вспоминать как там было в молодости. Почему. Потому что с возрастом время летит все быстрее, устаешь тоже быстрее, тем более я работаю и мне жалко тратить время на это. В 20 и правда было прикольно, но в 20 я успевала все на свете, так что такие друзья шли бонусом ко всему остальному. Сейчас они не бонусом, а вместо чего-то другого, более важного или нужного для меня.
Друзья, которые хотят отношений как в подростковом, то есть интенсивно, часто, в лайф режиме, чтобы они мне все рассказывали и я им все, мне тоже не подходят. Первая причина, та что и выше, нет на них времени. Вторая, у меня нет такой потребности все все рассказывать, да еще и в лайф режиме. Третья, мне если честно не так интересы подробности жизни других людей. Ну правда, это как первый поцелуй, который в 15 лет не устаешь обсуждать часами, неделями и месяцами, а в 25 достаточно двух предложений, обсасывать это становится не интересно. И так все больше тем теряют свою актуальность. Может из-за сократившегося времени в том числе, не знаю, но не интересно.
Какие люди мне интересны. Те, с кем есть общая активная деятельность. Относительно регулярная, что не равно частая и без обязательств, без всяких должна и ты меня забыла, я на тебя рассчитывала, без необходимости отчета и доказательств. Конечно искра и общая волна очень важна, но это думаю и так понятно. Тогда можно и хорошо провести время и поговорить и обменяться новостями, получить новые впечатления и так до следующего раза. Не знаю как это назвать легкая дружба или близкое приятельство.
Если есть такие люди, хорошо. Если нет, то абы что мне не надо, общения ради общения хватает и на работе.

Гостья
#22

У моей мамы есть подруга со школы. Я не из кровной родни наиболее долго знакома с мужем, с 15 лет кажется. И часть из времени мы дружили. Кто от отваливается со временем, кто то нет. Но кто нет- редкость. У мужа до сих пор с универа друг.

Гостья
#23
Гость

Вы сначала научитесь строить отношения с родней, а потом уж лезть к посторонним со своей дружбой.

Зачем общаться с токчисной родней? Если не повезло? Какая такая необходимость?

Гость
#24
Гость

Подруги нужны тем, у кого с родней проблема. А если есть родня, то никакие подруги не нужны. Времени на них просто нет. Потому что то ДР, то праздники, то еще что-то.

Ой да, эти ДР ужас какой-то. У нас с мужем много родни, что ни день, то у кого-то праздник, достало неимоверно. Нам не нужны еще и друзья, для которых важны совместные праздники. Ничего личного, но и правда свою жизнь жить не успеваешь.

Гость
#25
Гость

По вашему тексту видно, кто в вашем кругу подруг самая токсичная и злобная)

Я может быть и злобная, зато в чужой кошелек и чужие трусы не лезла, не лезу и лезть не буду

Гость
#26
Гость

Нужны к старости друзья и подруги - роди их в молодости.

Неблагодарные личинусы сосущие кровь 🥴А если ещё больные алкаши ждущие твоей смерти чтобы получить хату 🥴

Гость
#27

Конечно нужны! Даже мне как интроверту.

Гость
#28
Гость

Вы сначала научитесь строить отношения с родней, а потом уж лезть к посторонним со своей дружбой.

Общее ДНК не повод для дружбы

Гость
#29

Мне еще в институте перестали быть нужны. Бабское завидущее нутро проявилось почти у всех. Мне с семьей нормально и общение по работе, по школе.

Гость
#30
Гость

Мне еще в институте перестали быть нужны. Бабское завидущее нутро проявилось почти у всех. Мне с семьей нормально и общение по работе, по школе.

Сколько не читаю, у всех подруги какие-то завистливые. Вам реально емть чему завидовать? Может этотс вами проблемы, разтс вами не хотят общаться

Гость
#31
Гость

Сколько не читаю, у всех подруги какие-то завистливые. Вам реально емть чему завидовать? Может этотс вами проблемы, разтс вами не хотят общаться

+++ просто для некоторых другие эмоции неведомы, поэтому все объясняют завистью. И о высоком с ними разговоры не ведут, т.к. они не интересны умным женщинам. В итоге их окружают такие же грымзы как они)))

Гость
#32
Гость

Сколько не читаю, у всех подруги какие-то завистливые. Вам реально емть чему завидовать? Может этотс вами проблемы, разтс вами не хотят общаться

Я вот не имею желания общаться с женщинами, которые критикуют мою внешность, при этом не являясь моделями. Которые критикуют мой стиль жизни, моего мужа. Ненавижу, когда нарушают мои личные границы. И зачем такие вот люди рядом?

Гость
#33
Гость

+++ просто для некоторых другие эмоции неведомы, поэтому все объясняют завистью. И о высоком с ними разговоры не ведут, т.к. они не интересны умным женщинам. В итоге их окружают такие же грымзы как они)))

Другие эмоции это ревность, попытка самоутверждения за счет товарки, самолюбование, хвастовство, якание, обезьянни ужимки. Конечно, не ведут разговоры о высоком, потому что любимые темы это сплетни и обсуждение третьих лиц

Гость
#34
Гость

Я вот не имею желания общаться с женщинами, которые критикуют мою внешность, при этом не являясь моделями. Которые критикуют мой стиль жизни, моего мужа. Ненавижу, когда нарушают мои личные границы. И зачем такие вот люди рядом?

А с нормальными не пробовали общаться? Меня почему-то никто не критикует

Гость
#35
Гость

А с нормальными не пробовали общаться? Меня почему-то никто не критикует

Если у вас нет знакомых зоофилов, это не означает, что в природе их не существует. У вас один опыт, у меня другой.

Гость
#36
Гость

Сколько не читаю, у всех подруги какие-то завистливые. Вам реально емть чему завидовать? Может этотс вами проблемы, разтс вами не хотят общаться

Завидовать можно всегда найти чему, любой ерунде. Всё зависит от развития

Гость
#37
Гость

Если у вас нет знакомых зоофилов, это не означает, что в природе их не существует. У вас один опыт, у меня другой.

Да много кого в природе существует. И при чем тут зоофилия? Нормальным людям видимо вы неинтересны

Гость
#38
Гость

Завидовать можно всегда найти чему, любой ерунде. Всё зависит от развития

Ясно, вы общаетесь с недоразвитыми

Гость
#39

КТо такие родные люди? Порой сосед может стать роднее сестры.

Гость
#40
Гость

Да много кого в природе существует. И при чем тут зоофилия? Нормальным людям видимо вы неинтересны

И слава богу, что неинтересна сплетницам, тупицам и интриганкам, вроде вас. Упаси господи от токсичных говноподруг с их нытьем и выпрашиванием денег. Я очень счастлива, что перестала быть интересной всяческим клушам овульнутым, с их глупой болтовней.

Гость
#41
Гость

Ясно, вы общаетесь с недоразвитыми

Я давно перестала с ними общаться. Я мизантроп и мизогин. Женщины мне не нужны в принципе

Гость
#42
Гость

И слава богу, что неинтересна сплетницам, тупицам и интриганкам, вроде вас. Упаси господи от токсичных говноподруг с их нытьем и выпрашиванием денег. Я очень счастлива, что перестала быть интересной всяческим клушам овульнутым, с их глупой болтовней.

Вроде меня, серьезно? Мы вроде не знакомы

Гость
#43
Гость

Я давно перестала с ними общаться. Я мизантроп и мизогин. Женщины мне не нужны в принципе

Так значит сама херовая подруженция

Гость
#44
Гость

Я давно перестала с ними общаться. Я мизантроп и мизогин. Женщины мне не нужны в принципе

Себя то любишь, мизантропка?

Гость
#45
Гость

Так значит сама херовая подруженция

Да, херовая. Где расписаться?

Гость
#46
Гость

Себя то любишь, мизантропка?

Себя люблю, а таких как ты, ненавижу

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: