Гость
Статьи
Нужны ли подруги? …

Нужны ли подруги? Подруги после 25+

6 лет назад, я переехала в другой город, еще была юна был 21 год. На тот момент за молодым человеком (сейчас муж).

Но с тех пор я сижу почти всегда дома (работаю тоже дома), в следствии чего у меня нет друзей (кроме общих 10+- человек, с которыми иногда видимся на общих гулянках). Пыталась как то с 2 девочками подружится, но от них никакой отдачи не было, отпустила..

С одной стороны я себя отлично чувствую без подруг (хотя раньше друзей было очень много, нужна была потребность в этом), а сейчас как то все равно, нет и нет, но и грустно иногда, что вот нет подружки, которой можно позвонить, написать и тд.

Как считаете, нормально не иметь подруг? Нужны ли они? Возможно ли еще встретить?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет подруг и я рада этому. Уделяю больше времени себе,свои интересам, вместо выслушивания нытья и проблем подруг.

#2

Ну да, подруги это хорошо, но только настоящие, а не те которым что-то вечно надо или вечно говорящих лишь о себе. Вы можете найти такую в интернете, можете так же переписываться, общаться по видео звонкам

#3

Дома дома так можно и одичать

#4
Ранимый

Дома дома так можно и одичать

Конечно полностью с вами согласна, но вот так вот получается(

Если взять меня 6 лет назад и сейчас, не за что бы не поверила, что все так.
Вечно активная девчонка, которой все надо попробовать, потусоваться, погулять, друзей куча. А сейчас…и это еще даже детей нет..

С компанией, которой общаемся, ведь никому еще и 30 нет, а все такие, все сидят дома парами и никому ничего не надо, пыталась одно время активность создавать какую то, что то придумывать, организовывать для всех, но не кому больно то это и не нужно, вот поэтому думаю и я стала такой больше пассивной(

Гость
#5

Если сидеть дома, невозможно встретить.

Гость
#6

Такая-же ситуация. Но у меня нет сомнений, что мне подруги не нужны. В подростковые годы и в юности - да, нужны. А взрослым людям семья важнее друзей, так должно быть и это правильно. Мой муж - мой лучший друг. И меня устраивает ходить в кафешки либо с мужем, либо одной.

Гость
#7

Автор, почти аналогичная ситуация. Все устраивает, но хотелось бы иногла с кем-то пообщаться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: