Гость
Статьи
Бесит "подруга" то …

Бесит "подруга" то есть мочи

Все привет, создавала подобную тему уже, но не было такого как сейчас, наступила точка кипения.
С подругой знакомы давно, не скажу ,что я супер умная, но подруга, мягко говоря, всю жизнь идиотские поступки делает, сейчас одна воспитывает ребенка от какого-то наркомана, с которым знала, что не будет вместе изначально, но всех вокруг уверяет, что у нее классная жизнь. Общались всегда в духе : подруга рассказывает о себе, а я поддакиваю. Если не согласна с ней - я какая-то дурочка) раньше ,когда у меня не было личных границ и адекватного мужа, я думала ,что это нормальное общение, но спустя годы, я понимаю ,что ей ТААК *** на меня ,вот прямо сто куч , она иногда может выкинуть что-то , чем явно самоутверждается за мой счёт.

Ляля
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так вычеркните ее из своей жизни, зачем вам такая подруга, если вы совершенно разные

Ляля
#2

Раньше я все списывала на ее и без того не очень хорошую жизнь, на ее грубый характер, а сейчас стала постепенно сокращать время общения. Теперь общаемся раз в три месяца где-то. И то, она ничем не интересуется, кроме подгузников и более того, считает, что если женщина работает (я, например), то она дура какая-то, ведь мужик должен обеспечивать (ее и ребенка мама обеспечивает),что в политику нормальные женщины не лезут и не интересуются ей, а я какая-то странная, что могу начать тему об этом(при этом хейтить президента и получать пособия большие от гос-ва--норм , это не лезть в политику), и таких абсурдных противоречий в ее жизни уйма, меня это настолько начало бесить, что мы виделись с ней , похоже , в последний раз ,я для себя точно решила,потому что я от этих встреч только страдаю потом, как будто она все соки из меня высасывает и довольная идёт домой, а я потом прокручиваю неделю все эти диалоги , как она мне ответила, а как я должна была ответить, чтобы постоять за себя.
Причем я ей до последней встречи все высказывала что мне не нравится ,как она меня перебивает и тд, ждёт от меня жалоб на жизнь .Мне так плохо от этого, ни о чем другом думать не могу. Она меня бесит каждую секунду. Вот вопрос: как потушить пожар в голове, высказать ей всё или в ЧС для успокоения закинуть? Но это будет все неадекватно выглядеть. На психолога денег нет

Гость
#3

Ну и нах вы с ней дружите тогда до сих пор? Меня так умиляет способность многих женщин тут описывать своих ПОДРУГ))) Рассказ начинается так: моя подруга......(далее куча г*на про эту "подругу"). Зачем дружба такая вообще, если вы друг друга терпеть не можете?

Ляля
#4
Shopopalo

Ну так вычеркните ее из своей жизни, зачем вам такая подруга, если вы совершенно разные

Уже решила ,что не буду с ней общаться, но вопрос в том, как перестать думать о ней и наших последних встречах? Она меня перманентно бесит, я ни о чем другом думать не могу. У меня есть две другие подруги, прекрасные девчонки, общаемся хорошо, с мужем тоже все прекрасно, так что я не на всех такая озлобленная, а только на неё. Время лечит, но у меня голова уже разрывается

Dolls_K|LL
#5

А зачем вы общаетесь?

Гость
#6

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.))))
Автор, да не общайтесь с ней и все! Чс для таких случаев и придумали.

Ляля
#7
Гость

Ну и нах вы с ней дружите тогда до сих пор? Меня так умиляет способность многих женщин тут описывать своих ПОДРУГ))) Рассказ начинается так: моя подруга......(далее куча г*на про эту "подругу"). Зачем дружба такая вообще, если вы друг друга терпеть не можете?

Я забыла кавычки поставить, естественно, мы не подруги, просто я ее всегда воспринимала подругой, а сейчас до меня начало доходить , что ей ведь абсолютно плевать на каждое слово, что я говорю, как я живу и чем занимаюсь. Стоит ей сказать ,что мол "пора нам расходиться",чтобы она хоть понимала в чем дело или по-тихоньку просто сливаться.. не знаю

Ляля
#8
Dolls_K|LL

А зачем вы общаетесь?

Не знаю, она мне пишет зовёт гулять и к себе, мне жалко ее , она сидит одна с ребенком в затворничестве, ни с кем больше не общается. Но боже, как же она меня з а е б а л а

Ляля
#9
Ляля

Не знаю, она мне пишет зовёт гулять и к себе, мне жалко ее , она сидит одна с ребенком в затворничестве, ни с кем больше не общается. Но боже, как же она меня з а е б а л а

Может, у кого-то было такое, вот на тебе ездят, пассивную агрессию выливают на тебя, а ты думаешь "ну ,наверное, я не правильно просто ее поняла", а потом дистанцируешься и осознаешь, что сожрал ушат д е рь м а, и хочется я не знаю, как-то вдогонку ответить ,дабы постоять за себя, но понимаешь, что будешь просто выглядет неадекватной дурой

Ляля
#10
Гость

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.))))
Автор, да не общайтесь с ней и все! Чс для таких случаев и придумали.

Да, но адекватно ли будет выглядеть, когда общаешься с подругой и тут бац- и ты в ЧС у нее

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: