Гость
Статьи
Моего сына ударили …

Моего сына ударили стулом по голове и выбили два зуба прямо на уроке

Мой сын ударил мальчика книгой по голове, который сидел на соседней парте впереди. Не сильно. Тот сразу вскочил и со словами: "Правила соблюдены, самооборона в действии", поднимает стул и сбоку бьет моему сыну по голове и по шее. Ножками стула разодрал щеку и выбил два зуба. Потом сел и говорит: "В следующий раз выколю ручкой глаз!"
Сыну наложили швы, один зуб вылетел, а корень остался, другой с корнем вылетел. Корень пришлось удалять у стоматолога. Детям по 14 лет...
Тот мальчик в открытую говорит, что предупреждал моего сына, что с ним фигня с книгой не прокатит. А теперь он говорит, что скажите спасибо, что за углом кирпичом не расколол череп вашему д*билу!
Кто прав? Директриса школы сказала, разбирайтесь сами, ваш сын виноват. Мать ударившего стулом, сказала, что после удара книгой суд будет на стороне ее ребенка, он легко скажет, что был в состоянии аффекта после удара и не помнит, что было потом!
Понимаю, будут комментарии, что мой сын задира и сам виноват, но все же хочется услышать мнения

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У вас побои зафиксированы? Если да, то идите в суд. Ваш сын конечно идиот, но ужар книгой по голове и удар стулом с выбиванием зубов и наложентем щвов. Да и самооборона, это когда угроза жизни. А не удар книжкой. Суд будет на вашей стороне смело вперед

#3

Вообще это ужасная ситуация, но с другой стороны, она должна стать уроком для вашего ребенка! Конечно, я бы пошла в суд, даже если они хотят переквалифицировать это как "самооборона", тут она явно превышена, да и какой там суд в 14 лет, никакого наказания там не будет.

Гость
#4

Суд, к сожалению, будет на вашей стороне. Так что можете идти и требовать компенсацию и оплату лечения. Но смотрите, чтоб потом вашему сыну и правда по голове кирпичом не прилетело😂.

Гость
#5

Либо мальчик неадекватный, либо ваш сын его крееепко достал. Есть такие дети: все время лезут, лезут, сколько им не говори. То ручкой кольнут, то книгой ударят, то ножку подставят. За насколько лет так святого до белого каления довести можно.

Пчелка
#6

Вам все правильно сказали. Вырастила ди би ла, страдай теперь сама за него, нормальные люди не должны это терпеть.

Гость
#8

чушь какая-то что там за рембо в 14 лет?

Пчелка
#9
maria.vasil13wa

Вообще это ужасная ситуация, но с другой стороны, она должна стать уроком для вашего ребенка! Конечно, я бы пошла в суд, даже если они хотят переквалифицировать это как "самооборона", тут она явно превышена, да и какой там суд в 14 лет, никакого наказания там не будет.

Суд может и не примет «самооборону», а вот провокацию примет.

Гость
#10

Автор если ваш сын будет продолжать вести себя в том же духе, то ему не просто зуб выбьют, глаза выколят или убьют. Может этот случай его притормозит. Явно же ему неоднократно говорили не лезь. Сам виноват. Вы конечно можете в суде стрясти компенсацию лечения, но если ваш сын не изменит линию поведения скоро и лечить некого будет, прибьют наглухо

Гость
#11

обычно такая сильная реакция как удар стулом признак того что задирают не в первый раз, поэтому думаю задира получил по заслугам. Теперь будет думать как лезть, для него это может быть хорошим опытом, возможно сейчас он остановится, а если бы не ударили мог и убить кого-то случайно или нарваться на более крупные неприятности.

Гость
#12
Гость

ну, если ничего не будет, тогда беззубый может спокойно прирезать любителя драться стульями..))

За прирезать в 14 лет посадят на 10 лет. А порезать да может. Только потом и его порежут в ответ. Автор неправильно воспитала сына, теперь пожинает плоды

Daria
#13

Молодец парень, что Вашего ублюдка проучил! Честь тому парню удачи во всём👍

Мира
#14

Стул и книга - предметы неравноценные, а значит, что стулом можно гораздо более существенный ущерб нанести. То есть надо подать в суд на того мальчика, что ударил стулом. Вот если бы он книгой вашего стукнул, тогда бы еще справедливо было. И книга должна быть такая же по весу. Снимите побои и в суд с заявлением.

Гость
#15

Во первых удар сзади, внезапно , во вторых по голове. Это что такое? И как он должен был реагировать по вашему? Если бы он не ударил в ответ, а что то сказал например, то получил бы второй удар. Он правильно отреагировал, ударил в ответ так, чтоб второй раз у вашего недоумка не захотелось не ударить. Ему ж уже не хочется того книгой бить больше? Значит правильно тот сделал.

Мира
#16

Но вообще разводка, конечно, так как от удара стулом по голове случается сотрясение, и тут реально человека в больницу увозят

Гость
#17

Так Ваш сын первый ударил книгой по голове.Тот сдачи дал.Что Вы хотите?
Мне в такой ситуации только учительницу жаль.

Гость
#18

А было бы это где-то в другой стране, вы бы ещё платили за моральный ущерб стукнувшему и за лечение
Ваш сын задирал? Задирал. Его предупреждали? Предупреждали.
Ваш сын стукнул книгой по голове. Жертва в уже нервном накрученным состоянии не имея возможности предупредить ситуацию нанесла вашему сыну травмы. Теперь этот мальчик испытывает стресс, когда сзади него есть люди. Ваш сын довел его до рукоприкладства, хотя жертва, не склонен к насилию. Теперь жертва вашего сына вынужден ходить к платному психологу. Родители, получите все счета за обследования жертвы и врачей + моральная компенсация за намеренное доведение жертвы до агрессии.
Жаль, что у нас такого нет и виноват почти всегда обороняющийся.

Гость
#19

Ой есть такие противные юмористы в классе, которые слов не понимают. Жалко конечно и зубы и стульчик, но уроком будет.

Гость
#20

Наверно не ударил стулом, а ткнул ножками стула. Если бы он опустил стул на голову, то была бы черепномозговая травма и сотрясение мозга как минимум.
Сейчас они нарисуют тому пацану тяжелую чмт со смещением шейных позвонков, а ваша рваная щека и выбитый зуб будут как лекие травмы. Автор, это конечно трешак, но боюсь вы будете в проигрыше.
В этой ситуации будет все решать медэкспертиза, если до суда дойдет. Решайте все в досудебном порядке. И переводите ребенка в другую школу.

Гость
#21

ваш сын виноват

#22

ваш не прав. он первый начал. может он реально просто достал того мальчика что он уже не выдержал...

Гость
#23

Жаль,что я в своём детстве,когда один *** в классе вот также меня задирал и толкал,не взяла нахрен стул и не ударила его по башке.Все пыталась поговорить с ним,все по-хорошему.А он однажды на уроках танцев толкнул меня так,что получила сотрясение мозга,выбитый коренной зуб и последствия на всю жизнь.Я за мальчика,который ударил стулом.Правильно сделал,молодец !

Гость
#27

твой сын явно травил другого - получил по заслугам. Хотя кирпичом было бы лучше

Гость
#28
Daria

Молодец парень, что Вашего ублюдка проучил! Честь тому парню удачи во всём👍

Сто процентов парень правильно поступил. Вангую что к нему никто больше не будет задираться. Я такая же в детстве была. Хотя и девочка. Нужно уметь постоять за себя словами и физически если *** слов не понимают. Хороший урок всем.

Гость
#29
Гость

Во первых удар сзади, внезапно , во вторых по голове. Это что такое? И как он должен был реагировать по вашему? Если бы он не ударил в ответ, а что то сказал например, то получил бы второй удар. Он правильно отреагировал, ударил в ответ так, чтоб второй раз у вашего недоумка не захотелось не ударить. Ему ж уже не хочется того книгой бить больше? Значит правильно тот сделал.

Тоже так считаю

Гость
#30

Ужас какой( надо эту агрессивную злюку исключить из школы....и поставить на учет. Дрянь какая, дерется книгами и отвлекает нормальных детей от учебы

Гость
#31
Гость

Ужас какой( надо эту агрессивную злюку исключить из школы....и поставить на учет. Дрянь какая, дерется книгами и отвлекает нормальных детей от учебы

Его уже успокоили😁можно оставлять в школе😁

Гость
#32
Мира

Но вообще разводка, конечно, так как от удара стулом по голове случается сотрясение, и тут реально человека в больницу увозят

Не всегда.Не так давно во дворе один алконавт другого доской от лавки отмудохал,и ничего.Отмудоханный через час уже бухал с другим алконавтом на обломках этой самой лавки.

Гость
#33

Вашему ещё повезло. В Ленобласти 9-летнего мальчика изнасиловали в летнем лагере старшие подростки.

Гость
#34

Ненормальные дети друг друга по башке лупят, а получит теперь учитель и директор. А нормальным детям в классе одни стрессы. Когда моя дочь училась, то и дело на уроках и переменах драки хулиганья разнимали. И не просто драки, а кровавые побоища. Скоро учителям дубинки с наручниками выдавать будут, с такими детками психопатами.

Гость
#35

В СССР проблемных детей в спецшколах обучали, а Едросы решили, что дэ.билам лучше учиться с нормальными детьми, мол, так лучше для их развития.

Гость
#36

Ну как бы если нарываешься, будь готов сдержать удар.
Что он сидел ждал пока его стулом приложат? Это же не за секунду произошло. Отдайте его в командные виды спорта, у него с реакцией проблемы.

Гость
#37

Странные комментарии. Ударить стулом по голове нормальный человек не может. Зачем сын автора ударил парня книжкой, это тоже вопрос. Кто кого задирал, кто первый начал, - эти вопросы вторичны. Стулом можно и убить, смотря куда попасть. Если это случилось в школе, то странная реакция директора, она и учитель отвечают за все, что в классе произошло. Автору надо идти с заявлением в полицию и в суд.

Гость
#38

Идите к юристу на консультацию. Подавайте в суд. Делайте все грамотно. Консультируйтесь по компенсации за лечение сына. Оба участника конфликта хороши. Существуют правовые нормы. Вам теперь с ними придется познакомиться.

ЧелЛов ★ ★ ★
#39

В полицию иди, это статья вообще-то.

Гость
#40
Гость

А было бы это где-то в другой стране, вы бы ещё платили за моральный ущерб стукнувшему и за лечение
Ваш сын задирал? Задирал. Его предупреждали? Предупреждали.
Ваш сын стукнул книгой по голове. Жертва в уже нервном накрученным состоянии не имея возможности предупредить ситуацию нанесла вашему сыну травмы. Теперь этот мальчик испытывает стресс, когда сзади него есть люди. Ваш сын довел его до рукоприкладства, хотя жертва, не склонен к насилию. Теперь жертва вашего сына вынужден ходить к платному психологу. Родители, получите все счета за обследования жертвы и врачей + моральная компенсация за намеренное доведение жертвы до агрессии.
Жаль, что у нас такого нет и виноват почти всегда обороняющийся.

Здесь придется жить по здешним законам. Голова для понимания дана.

Гость
#41
Гость

Здесь придется жить по здешним законам. Голова для понимания дана.

Да, всё по понятиям. Показали зубы — бей. Посмотрели в глаза — агрессия. Прогнешься — нагнут тебя. На агрессию отвечаешь агрессией. У нас, паханат, девочки, что вы хотели. Выживает сильнейший, а слабым место у параши.

Гость
#42

Ты должна быть привлечена к административной ответственности за уклонение от воспитания своего ребёнка. Кстати, к таким как твой сын не должно быть никакого сострадания, когда на него классный руководитель и социальный педагог будут писать характеристику, в которой должно быть отражено твоё нежелание заниматься воспитанием своего ребёнка. Так что можешь смело идти в суд. Ещё и за удар твоим сыном подростка по голове, что может привести к необратимым последствиям для его здоровья, ответишь.

Гость
#43
Гость

В СССР проблемных детей в спецшколах обучали, а Едросы решили, что дэ.билам лучше учиться с нормальными детьми, мол, так лучше для их развития.

Я очень надеюсь, что малолетнему дибилу это пойдет на пользу. Удар стулом по пашке неплохо вправляет мозги.

Гость
#44
Гость

В СССР проблемных детей в спецшколах обучали, а Едросы решили, что дэ.билам лучше учиться с нормальными детьми, мол, так лучше для их развития.

Успокойся,случай,который я описала на уроках танцев,случился в СССР.
Уйди со своей политикой

Гость
#45

Идите в суд. Может быть, отсудите тысяч 10 морального ущерба, но не факт. Урок вашему невоспитанному чаду и вам

Гость
#46

Прав по сути - "тот мальчик". Ваш сын - инициатор инцидента. Получил ответку. Может после этого, головой думать начнёт.

Сказка
#47
Гость

Либо мальчик неадекватный, либо ваш сын его крееепко достал. Есть такие дети: все время лезут, лезут, сколько им не говори. То ручкой кольнут, то книгой ударят, то ножку подставят. За насколько лет так святого до белого каления довести можно.

У меня дочку так один довел. Донимал, донимал - года два, наверное. Потом она психанула и приложила его так нормально - он отлетел, ударился о стенку. Что было - мамаша с папашей прилетелди, оба врачи, заявление в полицию накатали, у них ребенок чуть не при смерти (это они активную такую дйятельность развернули для дальнейшего анамнеза на освобождение от армии; я в курсе как эта штука делается - карточка должна быть наполнена нужными моментами). Три дня диагноз не могли сообщить, на четвертый сотрясение нарисовали все же (так бывает, когда ждут чтоб на томографе дежурил нужный им специалист, который напишет то, что надо). У пацана - банальная шишка. Дочку на учет из-за этих ко.з.лов поставили. Пришел, значит, к нам домой инспектор ихний. В шоке: видит, семья интеллигентная, девочка читает классику, и губки бантиком практически. Стал расспрашивать, что как. Ну, рассказали ему. Его еще звали, помню, как Пушкина - Александр Сергеевич. Мужик так хмыкнул... дочку отправил в ее комнату, а мне тихонько так и говорит: ну, нам так-то полагается раз в месяц приходить с проверками, но я к вам ходить, конечно же, не буду; а если по-простому, говорит, по-человечески - дак она правильно всё сделала))))) на том и откланялся. Потом когда ходили на комиссию администрации, с учета-то сниматься - надо видеть было лица их, там человек 20 сидело... моя стоит на авансцене, стоечка балетная, прическа гладкая, глазками хлопает... Заведующая отделом, значит, излагает фабулу-то - ну, и дескать, девочка-то всю дорогу хорошо себя вела, мол, так и так. коллеги, как насчет досрочно снять с учета? Я в зал смотрю: народ кто чем закрывается. кто просто голову пониже наклонил... и ржут тихонько все до одного))) как могут, так и прячутся - чтоб дите не видело, в педагогических целях. Вот так вот было дело. Автор - Вам бы сыну своему пинка вдогонку дать, чтоб не цеплялся к людям - а не по судам бегать. Но Вы, конечно, побежите. Ясен пень.

Гость
#48
Гость

Идите к юристу на консультацию. Подавайте в суд. Делайте все грамотно. Консультируйтесь по компенсации за лечение сына. Оба участника конфликта хороши. Существуют правовые нормы. Вам теперь с ними придется познакомиться.

Все правовые нормы не выходят за границы понимания, что права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Агрессивный подросток нарушил права своего одноклассника применив к нему физическое насилие, нарушил права одноклассников, сорвав урок, нарушил права учителя... Или вы не считаете срыв урока нарушением прав учителя, который этот урок готовил. И к счастью всё больше и больше появляется родителей, которые требуют от нерадивых родителей заниматься воспитанием своих детей, сами инициируют административное преследование нерадивых родителей, чтобы они не мешали учиться их детям.
И засуньте свои правовые нормы в ***! Ваши ублюдки обязаны прийти в школу подготовленными к урокам и соблюдать дисциплину. И если они не соблюдают, то их родители должны привлекаться к административной ответственности. Тогда и таких правонарушений в школе не будет. Более того, родители этого ублюдка не могли раньше не предупреждаться, что этот ублюдок ведёт себя агрессивно, но действенных мер не принимали. Пусть идут к юристу, в полицию, в суд и пусть они решают меру ответственности родителей за поведение этого ублюдка. Жаль, что нет нормы денежной компенсации родителями за срыв школьных уроков их ублюдками.

Гость
#49

Снимите побои. Собирайте документы, ищите хорошего юриста и идите в суд. Если посещать школу сын не может, переводите на домашнее обучение или в другую школу. Получите заключение психолога о состоянии своего ребенка, он мог получить и психолошичесекю травму тоже. Не бойтесь нападок, не идите на мировую с этими невменяемыми людьми, не принимайте из их рук ни фруктов, ни денег. Все общение с мамой одноклассника - под диктофон, на видео.

Гость
#50
Гость

Снимите побои. Собирайте документы, ищите хорошего юриста и идите в суд. Если посещать школу сын не может, переводите на домашнее обучение или в другую школу. Получите заключение психолога о состоянии своего ребенка, он мог получить и психолошичесекю травму тоже. Не бойтесь нападок, не идите на мировую с этими невменяемыми людьми, не принимайте из их рук ни фруктов, ни денег. Все общение с мамой одноклассника - под диктофон, на видео.

В другой школе авторкину сыначке,который почувствует свою "правоту" сейчас,может так прилететь за подобные выходки,что звездюлина стулом покажется полной фигней.Если не жалеет своего дебиленыша на будущее-пусть так и поступает.Глядишь,до армии недоумка пришибет кто.