Гость
Статьи
Свекровь парализовало

Свекровь парализовало

В прошлом году мою свекровь, с которой мы никогда особо не дружили, полностью парализовало. Женщине 82 года, раньше она работала руководителем в нефтегазовой отрасли, по характеру была жестче любого мужика, а теперь лежит целыми днями на кровати и даже до туалета дойти не в состоянии. Фишка в том, что мне иногда приходится с ней сидеть. И вот я думаю, она никогда меня не любила, ставила палки в колеса нашим с мужем отношениям (мы больше 20 лет вместе). Зачем мне ей теперь помогать? Эта женщина с тяжелым характером, командирша, которая всегда всех затыкала, а теперь она беспомощна, ей нужно памперс менять два раза в сутки. Может, уговорить мужа сдать ее в дом для пожилых? Ухаживать за ней у меня нет никакого желания после всех лет унижений с ее стороны. #свекровь

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в нефти купалась, значит деньги у неё есть - найми сиделку

Гость
#2

Конечно, сдай. Она заслужила это.

Гость
#3

Сиделка да, пансионат нет.

Гость
#4

Лежит теперь, глазами только зыркает и мычать только может, а раньше командовала только так и в нашу семью влезала постоянно. Все теперь, допрыгалась. Думаю, уговорю мужа ее отдать на содержание в дом престарелых

Гость
#5

Наконец-то с мужем будем жить свободно от этого постоянного контроля, прямо дышится легче

Гость
#6
Гость

Лежит теперь, глазами только зыркает и мычать только может, а раньше командовала только так и в нашу семью влезала постоянно. Все теперь, допрыгалась. Думаю, уговорю мужа ее отдать на содержание в дом престарелых

Тебя тоже ждёт такая участь.

Гость
#7
Гость

Тебя тоже ждёт такая участь.

Хорош врать. Детей в детдом сдают и чет никого не ждет эта участь.

Василий
#8

Если время и возможность, то ухаживайте. Ведь, по сути дела, это её мучения, а не ваши. Вы хозяйка положения. Но издеваться нельзя...
Кстати, материальное положение вас и мужа во многом состоялось благодаря свекрови, не так ли?

Гость
#9
Гость

Тебя тоже ждёт такая участь.

Навряд ли

Гость
#10
Василий

Если время и возможность, то ухаживайте. Ведь, по сути дела, это её мучения, а не ваши. Вы хозяйка положения. Но издеваться нельзя...
Кстати, материальное положение вас и мужа во многом состоялось благодаря свекрови, не так ли?

Нет, она в основном командовала. Зарабатывал сам муж, она иногда помогала только. теперь думаю отомстить ей за прошлые унижения. Например, *** в кашу

Гость
#11
Гость

Тебя тоже ждёт такая участь.

Я за эти твои слова в следующий раз ей ложкой по башке ударю, хорош кошмарить людей. Она сука все время кошмарила

Гость
#13
Гость

Тебя тоже ждёт такая участь.

Если будет тварью ,отравляя жизнь детям ,то заслужит обязательно !если будет любить детей ,уважать их интересы ,ждет почет и уважение !бумеранг свекрухе прилетел !

Гость
#14
Гость

Я за эти твои слова в следующий раз ей ложкой по башке ударю, хорош кошмарить людей. Она сука все время кошмарила

Прекрасно понимаю вас ,автор и полностью поддерживаю !сдавайте старую стерву ,каждый должен платить за свои поступки

Гость
#15

Вы напишите конкретные случаи, хоть будет понятно, стОит ли *** ей в кашу и на лицо.

Гость
#16
Гость

Я решила, как отомщу это старой сволочи. В следующий раз, когда буду с ней сидеть, я залезу на кровать и нагнусь задницей к ее лицу, а потом надрищу прямо на ее морду. Сфотографирую себе на память и уберу все до прихода мужа. Вот тогда ее счет будет уплачен

Надеюсь твой муж не узнает об этом,а то если сядет и надрыщет на тебя,то тебя скроет.😂

Гость
#17
Гость

Вы напишите конкретные случаи, хоть будет понятно, стОит ли *** ей в кашу и на лицо.

Например, лет 8 назад, когда свекровь еще командовала, мы с мужем решили съездить летом в Турцию отдохнуть, на что она запротестовала, хотя деньги были наши с мужем общие. Сказала, что лучше на даче ремонт сделать (дача ее, но мы там иногда бывали). Уговорила сына потратить деньги на ремонт, представляете? Я тогда в шоке была, но муж против матери не пошел

Гость
#18

В более молодом возрасте это была злая, как собака тетка, которая своего мужа довела до инфаркта и материлась дома, как сапожница, всех детей под себя подмяла и подчинила своей воле

Гость
#19

Ну это ее семья, это вас как бы не касается. Вас Она тоже подмяла? На вас матом орала?

Гость
#20
Гость

В более молодом возрасте это была злая, как собака тетка, которая своего мужа довела до инфаркта и материлась дома, как сапожница, всех детей под себя подмяла и подчинила своей воле

Ты мало чем от неё отличаешься на самом деле.Это видно по сообщениям,поэтому возьмёшь её участь.Сверху то всё видно,не забывай.

Гость
#21
Гость

Ты мало чем от неё отличаешься на самом деле.Это видно по сообщениям,поэтому возьмёшь её участь.Сверху то всё видно,не забывай.

Ну я пока ничего плохого еще не сделала, в отличие от нее. Так что на сегодняшний день она лежит, как тряпка половая в подгузнике и мычит

Гость
#22
Гость

Ну это ее семья, это вас как бы не касается. Вас Она тоже подмяла? На вас матом орала?

На меня она давила и приказывала. Теперь пусть расплачивается

Гость
#23
Гость

Надеюсь твой муж не узнает об этом,а то если сядет и надрыщет на тебя,то тебя скроет.😂

Я сниму трусы и насру ей на нос, а потом сфотографирую. Позже аккуратно уберу, она мычит говорить не может все равно

Гость
#24

Она всегда нервная была. И если кто-то с ней не согласен - сразу орать начинала. и вот однажды в истерике она мне сказала: Насеру на твою голову большую кучу. Теперь я ей насеру, как она мне обещала

Гость
#25

Здравствуйте автор.
Вот так судьба унизила её в ваших глазах, что вынуждена просить помощи у той, которую недолюбливала. Вас вполне понять можно, что нет желания ухаживать за ней.

#26

Если вы, конечно, не троль, то имеете полное право не узадивать за ней? Модет дочери есть или наймите кого. Но делать то, о сем вы писали, точно не стоит. Какой бы заразой она не была, вина муда тоже есть. Он мог не идти на поводу своей мамы и четко обозначить границы или найти компромисс. Но он поступил как проще.

#27
Гость

Она всегда нервная была. И если кто-то с ней не согласен - сразу орать начинала. и вот однажды в истерике она мне сказала: Насеру на твою голову большую кучу. Теперь я ей насеру, как она мне обещала

На старом немощном человеке отыгриваться не честно. Почему же ничем не ответили ей, когда она была здорова?

Гость
#28
АфроДита

На старом немощном человеке отыгриваться не честно. Почему же ничем не ответили ей, когда она была здорова?

Она по сути испортила мне лучшие годы жизни (молодые) с мужем. Я даже к психологу полгода из-за нее ходила. Отвечать пыталась, но она же старшая, она же мать моего мужа и так далее, сразу в истерику впадала при сыне. Теперь будем с ней гештальты отрабатывать, я ее научу любить окружающих. Лучше поздно, чем никогда

Гость
#29
Гость

Здравствуйте автор.
Вот так судьба унизила её в ваших глазах, что вынуждена просить помощи у той, которую недолюбливала. Вас вполне понять можно, что нет желания ухаживать за ней.

Она сама себя унизила, своей ненавистью, злобой, истериками и манипуляциями. У нее неврология какая-то застарелая + инсульты, лежит камнем теперь, только писает под себя и какает, воняет только

Гость
#30
АфроДита

Если вы, конечно, не троль, то имеете полное право не узадивать за ней? Модет дочери есть или наймите кого. Но делать то, о сем вы писали, точно не стоит. Какой бы заразой она не была, вина муда тоже есть. Он мог не идти на поводу своей мамы и четко обозначить границы или найти компромисс. Но он поступил как проще.

Да, это тоже больная тема. Какого лешего я должна с ней сидеть вообще? С этой старой сукой, которую я ненавижу. Ничего, у меня есть список ее грехов, еще от занятий с психологом остались, будем отрабатывать. Она в уме, только парализована, все понимает, но молчит, как собака Павлова

Гость
#31

Все что ты даже думаешь сделать , останется на твоей душе. А сделаешь , не отмоешся никогда.
И как ты будешь с этим жить.
Твой поступок будет тебя преследовать до конца твоих дней.
Лучше сходи в церковь и постась за здравие её.и будет тебе счастье.

Гость
#32
Гость

Все что ты даже думаешь сделать , останется на твоей душе. А сделаешь , не отмоешся никогда.
И как ты будешь с этим жить.
Твой поступок будет тебя преследовать до конца твоих дней.
Лучше сходи в церковь и постась за здравие её.и будет тебе счастье.

За здравие? Нуу это вряд ли. Я буду ей объяснять, за что и почему, я все ей объясню за все годы, за каждую ее выходку. Так, что ей ад раем покажется. Я теперь ей судья и приговор, как она когда-то была моей семье, все возвращается

Гость
#33

Во первых, муж не сдаст её. Во вторых, вам зачтется.

Гость
#34
Гость

Все что ты даже думаешь сделать , останется на твоей душе. А сделаешь , не отмоешся никогда.
И как ты будешь с этим жить.
Твой поступок будет тебя преследовать до конца твоих дней.
Лучше сходи в церковь и постась за здравие её.и будет тебе счастье.

Она в детстве била своих детей, мне муж рассказывал и его тоже иногда. Подзатыльники, мат - обычное дело у нее было. Потом, когда мы с мужем поженились, она просто везде влезала, в каждую бочку затычка - это вы не так делаете, детей не так воспитываете, деньги не туда тратите, не так лечите, не так убираете. Сучара привыкла на работе командовать и, что ей в ножки кланяются

Гость
#35
Гость

Она сама себя унизила, своей ненавистью, злобой, истериками и манипуляциями. У нее неврология какая-то застарелая + инсульты, лежит камнем теперь, только писает под себя и какает, воняет только

У нее трое детей, два дня сидит дочь, потом один день муж на выходном, потом я один день, потом жена второго сына и снова. Сиделку они не хотят, потому что бояться, что она будет издеваться, насмотрелись шоу всяких. Не понимают, что издеваться могут и близкие тоже за прошлые грешки

Гость
#36
Гость

Во первых, муж не сдаст её. Во вторых, вам зачтется.

Я мужа уговорить постараюсь ее сдать, чтобы ее бесы в белых халатах там помучили хорошенько. Придумаю что-нибудь за все хорошее

#37
Гость

У нее трое детей, два дня сидит дочь, потом один день муж на выходном, потом я один день, потом жена второго сына и снова. Сиделку они не хотят, потому что бояться, что она будет издеваться, насмотрелись шоу всяких. Не понимают, что издеваться могут и близкие тоже за прошлые грешки

2 дочери- прекрасно! Вот и пусть ухаживают. Вам там вообще делать нечего. Как и второй невестке. Мужья их пусть обеспечивают, а они мать выхаживают. Все справедливо, и ни над кем не надо издеваться. Свой отказ поясните, как написали здесь. Если они своей матери желают блага, пусть на вас не вешают.

Гость
#38
АфроДита

2 дочери- прекрасно! Вот и пусть ухаживают. Вам там вообще делать нечего. Как и второй невестке. Мужья их пусть обеспечивают, а они мать выхаживают. Все справедливо, и ни над кем не надо издеваться. Свой отказ поясните, как написали здесь. Если они своей матери желают блага, пусть на вас не вешают.

Дочь одна, второй сын уже сливается с женой. Мне нужно только дочь уговорить и моего мужа ее сдать

Гость
#39
АфроДита

Если вы, конечно, не троль, то имеете полное право не узадивать за ней? Модет дочери есть или наймите кого. Но делать то, о сем вы писали, точно не стоит. Какой бы заразой она не была, вина муда тоже есть. Он мог не идти на поводу своей мамы и четко обозначить границы или найти компромисс. Но он поступил как проще.

Боже мой ,читаешь все это и страшно жить,если она и была злая ,она может быть за это и страдает, но если Вы все это будете тоже творить ,где гарантия что к вам не вернётся бумеранг ,за все в этой жизни надо платить будете мудрее добрее, нихотите ухаживать ,наймите сиделку,не берите на себя грех,потом сами будете о своих поступках жалеть

Сергей Сазанов
#40

Вы не смогли её понять и простить. Адрес ,, дом для пожилых" запишите и своим детям передайте. Им пригодиться, ну для того , чтобы долго не думать куда Вас ,,сдать".

Сергей Сазанов
#41
Гость

Нет, она в основном командовала. Зарабатывал сам муж, она иногда помогала только. теперь думаю отомстить ей за прошлые унижения. Например, *** в кашу

А муж Вам в подобной ситуации (а, она будет. Закон бумеранга работает). Куда Вас отправит или во что гадит будет? Ваше мнение?

Гость
#42

сварите кашку и насыпьте измельчённых лезвий пусть помучается тварина

Гость
#43
Гость

Лежит теперь, глазами только зыркает и мычать только может, а раньше командовала только так и в нашу семью влезала постоянно. Все теперь, допрыгалась. Думаю, уговорю мужа ее отдать на содержание в дом престарелых

Подумай о себе никто ни от чего не застрахован.

Валерия
#44
Сергей Сазанов

Вы не смогли её понять и простить. Адрес ,, дом для пожилых" запишите и своим детям передайте. Им пригодиться, ну для того , чтобы долго не думать куда Вас ,,сдать".

То есть причину и следствие не видите в принципе? Если автор будет так относиться к семье ребёнка, то и её сдадут. Но это будет не бумеранг за свекровь, а то, что заслужила своим поведением.

Автор, я бы ни разу не вписалась ухаживать за таким человеком. Зачем вам это нужно было изначально? Зачем соглашались?

Гость
#45

Я как никто прекрасно понимаю автора, так как описание поведения её свекрови совпадает с поведением моей свекрови. Моя свекровь жива и здорова. Моя свекровь даже ещё хуже себя вела - настраивала моих детей против меня. Тем не менее я хочу сказать автору - не горите жаждой мести, выходите из этой ситуации достойно (самый оптимальный вариант - сиделка) , не уподобляйтесь своей злобной свекрови. Ведь всё это будут видеть ваши дети, а впереди нас всех ждёт, увы не молодость, а старость.

Гость
#46
Гость

Надеюсь твой муж не узнает об этом,а то если сядет и надрыщет на тебя,то тебя скроет.😂

Секта святых родителей ,здравствуйте !

Гость
#47
АфроДита

На старом немощном человеке отыгриваться не честно. Почему же ничем не ответили ей, когда она была здорова?

Я бы поступила как автор !била бы старую ***

Гость
#48
Гость

Да, это тоже больная тема. Какого лешего я должна с ней сидеть вообще? С этой старой сукой, которую я ненавижу. Ничего, у меня есть список ее грехов, еще от занятий с психологом остались, будем отрабатывать. Она в уме, только парализована, все понимает, но молчит, как собака Павлова

Отпинай ее ,автор !я серьёзно !ненавижу старых мразей !я бы поиздевалась извращенно над. Б л я дью !купила бы страпон и в рот ее оттрахала

Гость
#49
Гость

Все что ты даже думаешь сделать , останется на твоей душе. А сделаешь , не отмоешся никогда.
И как ты будешь с этим жить.
Твой поступок будет тебя преследовать до конца твоих дней.
Лучше сходи в церковь и постась за здравие её.и будет тебе счастье.

Иди на ***,тварь !еще бумерангом постращай !может это не автор ,а бл я дина старая расплачивается ?Россия это секта святых родителей

Гость
#50
Гость

Все что ты даже думаешь сделать , останется на твоей душе. А сделаешь , не отмоешся никогда.
И как ты будешь с этим жить.
Твой поступок будет тебя преследовать до конца твоих дней.
Лучше сходи в церковь и постась за здравие её.и будет тебе счастье.

Гааааасподь ,БУМЕРААААААНГ !пошла на *** ,оффца ты хуе соска как и свекровь автора