Гость
Статьи
Если станете успешнее, …

Если станете успешнее, чем муж?

Допустим, семейная жизнь началась с того, что муж зарабатывает ощутимо больше, чем вы, но ни в чем вас не попрекает, оплачивает все текущие общие расходы, оплачивает поездки на моря, дарит вам хорошие подарки, даёт в пользование свою карту, чтобы вы могли осуществлять свои личные расходы.
Одновременно относится к вам уважительно и доброжелательно, и даже не считает, что быт - это женское, может периодически и приготовить, и помыть посуду.
А потом у вас успешно выстрелил бизнес проект, вы стали зарабатывать миллионы, а муж остался примерно на том же уровне, а вы в 10 раз успешнее него, и уже можете себе позволить отдых в намного более шикарных отелях и более дорогие страны.
А он ни в чем не изменился, по прежнему хорошо к вам относится и изменение только в том, что финансово он вам менее выгоден, чем раньше.
Верно ли я понимаю, что вы забудете все хорошее и щедрое, что муж для вас делал, скажете, что не будете содержать альфонса и в отпуск полетите с подругой?
А мужа использовали, пока был выгоден, а теперь он стал отработанным материалом? #брак

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я и так успешней
А муж мне не нужен, а парня для услады киськи всегда найти можно

#2

развлекались бы вместе на эти деньги 🔥

Гость
#3

если у женщины подход что деньги мужа наше общее, а деньги жены ее личное? Получается она эти полтора миллиона что теперь зарабатывает от бизнеса, будет тратить себе на одежду и косметику, на помощь маме, и на то чтобы с мамой или подругой слепить в шикарный отель на острова, а на совместную поездку с мужем деньги не потратит?
С ним она летала только на его деньги, а если вкладывать свои, то лучше без него?

Облачко
#4

ну, на месте жены я б не стала сразу расходится, потому что подруга подругой, но где потом найти парня который будет видеть в тебе любимую женщину, а не кошелек?
тем более что в деньгах больше нет нужды и можно позволить себе такое дорогое удовольствие как любовь?

Гость
#5
p i n o t a g e

развлекались бы вместе на эти деньги 🔥

Но у вас наверное изначально не было позиции что муж нужен только если деньги жены ее личное

Трансгендер
#6

Полина Гагарина. С Мужем расталась,сказав что мало зарабатывает
Так что у кого есть деньги,начинает требовать более лучшее и качественное
А деньги и есть статус в этом мире....

Гость
#7
Облачко

ну, на месте жены я б не стала сразу расходится, потому что подруга подругой, но где потом найти парня который будет видеть в тебе любимую женщину, а не кошелек?
тем более что в деньгах больше нет нужды и можно позволить себе такое дорогое удовольствие как любовь?

Сразу не стали бы, то есть дали бы условие что либо в течении года подтягивается к вашим доходам, либо становится отработанным и больше ненужным материалом?
Ведь он низший сорт, ей можно было зарабатывать меньше чем он, а ему нельзя?

Гость
#8
Трансгендер

Полина Гагарина. С Мужем расталась,сказав что мало зарабатывает
Так что у кого есть деньги,начинает требовать более лучшее и качественное
А деньги и есть статус в этом мире....

Получается если деньги жены ее личное, то муж нужен только пока жить с ним финансово выгодно?

Лапусик
#9

Шо, АПЯТЬ!?😳

Лапусик
#10

В этом случае есть риск что мужчина станет чувствовать себя ущербно, начнет изменять или пить, либо ляжет дома на диван.

Пидозра
#11

Я бы себя чувствовала очень крутой,если бы могла баловать своего мужчину,который меня любит.Альфонсами таких не считаю и почему
пи😄ьки некоторым не жалко для парня,а деньги они жадничают с ним делить.

Трансгендер
#12
Гость

Получается если деньги жены ее личное, то муж нужен только пока жить с ним финансово выгодно?

Люди должны соответствовать друг другу,внешность,развитие ,деньги
Если чего нет одного ,то расход или требования стань лучше

#13
Гость

Но у вас наверное изначально не было позиции что муж нужен только если деньги жены ее личное

да

Глэдис
#14

Ты достал с этим вопросом.
Нет, не брошу я мужа, и деньги тратить будем вместе.

Гость
#15

Какой-то ванильный бред

Это светит
#16

Если бы да кабы на деревье росли грибы.
Потому у нас криминальная статистика и есть🤣.
Много ньюансов.

Точка
#17

Мне для любимых людей ничего не жалко.

Ололошеньки
#18

А какая ещё выгода нужна, если зп миллионы?

Лапусик
#19

Это я

Пидозра
#20
Точка

Мне для любимых людей ничего не жалко.

Молодец,это и есть настоящая любовь.

Это светит
#21
Пидозра

Молодец,это и есть настоящая любовь.

Важно что б он от жены не избавился когда разбогатеет сам.
Как показывает статистика, находят моложе❤

Это светит
#22
Это светит

Важно что б он от жены не избавился когда разбогатеет сам.
Как показывает статистика, находят моложе❤

Хорошо, если разведется, а не щакопает в лесу))).

Гость
#23

Что за страхи, вам кукуху там рвëт конкретно. Нормально всë будет.

Пидозра
#24
Это светит

Важно что б он от жены не избавился когда разбогатеет сам.
Как показывает статистика, находят моложе❤

Знала одного ооочень красивого парня- он любил женщину на 10 лет старше,за ним все бегали ,а он запал на ту шикарную даму,мучался,потом повзрослел и женился на сверстнице,счастлив,красавица дочь у него,так же красив и не обращает внимание на молодых,видимо нашел то,что искал.Хотя в ваших словах есть доля правды,но это не с возрастом связано,а с тем,что мужчина женился не на той единственной,как ему казалось вначале.

Это светит
#25
Пидозра

Знала одного ооочень красивого парня- он любил женщину на 10 лет старше,за ним все бегали ,а он запал на ту шикарную даму,мучался,потом повзрослел и женился на сверстнице,счастлив,красавица дочь у него,так же красив и не обращает внимание на молодых,видимо нашел то,что искал.Хотя в ваших словах есть доля правды,но это не с возрастом связано,а с тем,что мужчина женился не на той единственной,как ему казалось вначале.

Не факт, что он нашел то, что искал.
Я верю в выгодный вариант этого мужчины.
Остальное - ложь.
Недаром Каин и Авель в жизни встречаются в каждом дворе.🤨
Хочешь жить хорошо свою жизнь, живи ее. А деньги- это только малость.
Среди богатых полно суицыдников и наркоманов.

Гость
#26

Опять заскок у недобафа. Ну спроси уже в каком регионе повылезли подснежники. Или где не убирают наст во дворах. Или нравится ли кому-то покупать зимой клубнику, дыни и почем где уцененые новогодние ананасы. Жуть какой однообразный. Зануда.

Облачко
#27
Гость

Сразу не стали бы, то есть дали бы условие что либо в течении года подтягивается к вашим доходам, либо становится отработанным и больше ненужным материалом?
Ведь он низший сорт, ей можно было зарабатывать меньше чем он, а ему нельзя?

нет, смотрела на отношение человека ко мне и на свои планы, чуства

#28

У НедоБаффетта как всегда подгорает попульчик, от этой сексуальной темы.
Задавши ее 105 раз на форуме, он как бы пытается получить какой-то новый ответ, а получает тоже самое. И через 105 тем получит тоже.
И 210 тем тоже.

Кайфую.

Пидозра
#29
Это светит

Не факт, что он нашел то, что искал.
Я верю в выгодный вариант этого мужчины.
Остальное - ложь.
Недаром Каин и Авель в жизни встречаются в каждом дворе.🤨
Хочешь жить хорошо свою жизнь, живи ее. А деньги- это только малость.
Среди богатых полно суицыдников и наркоманов.

Можете не верить,но эффектная голубоглазая блондинка с шикарной фигурой и с красным дипломом врача,не бывшая замужем,из хорошей семьи может влюбить в себя многих мужчин.

Гость
#30
Ɐльма 🖤

У НедоБаффетта как всегда подгорает попульчик, от этой сексуальной темы.
Задавши ее 105 раз на форуме, он как бы пытается получить какой-то новый ответ, а получает тоже самое. И через 105 тем получит тоже.
И 210 тем тоже.

Кайфую.

Во автор смотри. Это типичный пример. Как только она станет больше зарабатывать, то сразу бросит мужчину.
Что по сути всегда и бывает.
Простой вывод сделанный из её отношения в комментарии к поставленному вопросу

Гость
#31

Как показывает практика, если в семье жена становится успешнее мужа, муж тонет в зависти и начинает всеми силами тиранить жену - это в 90% случаев. Мужчин которые бы смирились с тем, что жена их обогнала в этом деле еще не видела. Обычно сразу от них идут тонны *овна.

Гость
#32

Не бойся - не станет.

Анатолий Перельман
#33

Да, сразу свалит. Но бывает такое редко, бабы слишком ленивые.

Гость
#34
Гость

Опять заскок у недобафа. Ну спроси уже в каком регионе повылезли подснежники. Или где не убирают наст во дворах. Или нравится ли кому-то покупать зимой клубнику, дыни и почем где уцененые новогодние ананасы. Жуть какой однообразный. Зануда.

Клубника и дыня зимой сплошная химия, и так очевидно.
Зимой я ем сезонные фрукты: гранаты, киви, апельсины.

Гость
#35
Глэдис

Ты достал с этим вопросом.
Нет, не брошу я мужа, и деньги тратить будем вместе.

Как это сочетается с позицией что муж нужен только если платит за все от и до? Женщины же само так пишут на форуме?!

Гость
#36
Облачко

нет, смотрела на отношение человека ко мне и на свои планы, чуства

А как относитесь к тому что женщины на форуме часто пишут что либо полностью за все платит, либо не нужен?
Как на такую можно положиться? Она в ситуации с примером в теме значит бросит?

Гость
#37
Гость

Как показывает практика, если в семье жена становится успешнее мужа, муж тонет в зависти и начинает всеми силами тиранить жену - это в 90% случаев. Мужчин которые бы смирились с тем, что жена их обогнала в этом деле еще не видела. Обычно сразу от них идут тонны *овна.

А если он попадет в оставшиеся 10% что будете делать?

Гость
#38

Предыдущие посты не читала.... В браке давно. Бывали времена. когда работали мы оба. Когда работала я одна, содержа и поддерживая мужа. Когда работал он один, полностью обеспечивая меня. Жизнь - штука длинная. А уж сколько у обоих было взлётов и падений - не перечесть. Семья на том и стоит, что каждый всегда поддержит и поставит плечо... Этому учим и наших внуков - старшеклассников...

Гость
#39
Гость

А если он попадет в оставшиеся 10% что будете делать?

Для начала сильно удивлюсь, а потом начну смотреть нет ли у него огромных долгов, наследственных заболеваний и других причин терпеть рядом с собой присутствие более успешной женщины. Если окажется, что нет, а это уже будет процентов 5 вероятности, не больше, то возрадуюсь. Но опять - же, даже 10% - это теория, а 90% это суровая практика. Я еще ни разу лично не наблюдала таких терпимых к успехам жен мужчин. Это я допускаю, что 5-10%, ну, может быть они существуют.

Гость
#40
Гость

Как показывает практика, если в семье жена становится успешнее мужа, муж тонет в зависти и начинает всеми силами тиранить жену - это в 90% случаев. Мужчин которые бы смирились с тем, что жена их обогнала в этом деле еще не видела. Обычно сразу от них идут тонны *овна.

Согласна. Если мужчина спокойно относится к более спешной женщине рядом, значит эта женщина - его дочь. Другого тоже не наблюдала ни разу. Причем такой мужчина никогда не забудет упомянуть, что это он ее такую успешную так отлично восспитал, на ноги поднял.

Гость
#41
Гость

Для начала сильно удивлюсь, а потом начну смотреть нет ли у него огромных долгов, наследственных заболеваний и других причин терпеть рядом с собой присутствие более успешной женщины. Если окажется, что нет, а это уже будет процентов 5 вероятности, не больше, то возрадуюсь. Но опять - же, даже 10% - это теория, а 90% это суровая практика. Я еще ни разу лично не наблюдала таких терпимых к успехам жен мужчин. Это я допускаю, что 5-10%, ну, может быть они существуют.

А нет ли у вас позиции что либо платит за все от и до, либо не нужен?
И как поступите если не будет ревновать?

Гость
#42

Те женщины которые пишут что не бросят мужа в такой ситуации и ответят финансовой взаимовыручкой: как я понимаю, и до того не имели позиции что либо платишь за все от и до, либо не нужен?
А интересно послушать женщин, у которых такая позиция есть

Домохозяйка
#43

Да была же уже такая тема??

Домохозяйка
#44
Гость

Те женщины которые пишут что не бросят мужа в такой ситуации и ответят финансовой взаимовыручкой: как я понимаю, и до того не имели позиции что либо платишь за все от и до, либо не нужен?
А интересно послушать женщин, у которых такая позиция есть

Была, есть и будет такая позиция.
Но бросать зачем? Он же не изменился.

Гость
#45
Пидозра

Знала одного ооочень красивого парня- он любил женщину на 10 лет старше,за ним все бегали ,а он запал на ту шикарную даму,мучался,потом повзрослел и женился на сверстнице,счастлив,красавица дочь у него,так же красив и не обращает внимание на молодых,видимо нашел то,что искал.Хотя в ваших словах есть доля правды,но это не с возрастом связано,а с тем,что мужчина женился не на той единственной,как ему казалось вначале.

Знаю уже с десяток+ лет прекрасную семью в Кувейте....Женщина из бывшей ССР, из Бишкека(Фрунзе) некогда уехала работать поваром в Дубай к подруге, что открыла русский ресторан для русских туристов., хлынувших в Эмираты. Там и познакомилась с будущим мужем-арабом....Когда единственный сын, наследник, влюбился, женился и привёз в Кувейт из Дубая жену, вся кувейтская родня встала на уши. Жена - иноземка-чужестранка! Говорящая лишь по русски и по-английски, ни слова по-арабски!!!! Бывшая разведенная,!!! На 10 лет старше молодого мужа!!!!!!!! да еще с ребенком от первого брака!!! Которого кувейтский муж вскоре и усыновил!!!!!!!...Но истерика семьи длилась недолго. Муж заявил о своих правах., потребовал полного принятия и уважения своей жены и своей новой семьи, ....а любое непочтение родни к его жене и усыновленному ребенку будет им расценено как личное оскорбление! Со всеми вытекающими!!!...И ещё!!!! Его жена не будет одевать абаю и никаб, а станет носить лишь европейскую одежду!!!!.... Родня повозмущалась, поохала, поистерила, погоревала и..... смирилась...
Через несколько лет у них появились общие дети, дочь, потом сын...Всё устаканилось, невестку приняли, боготворят(или делают вид)....
.....Когда мы с ней познакомились, они уже были 13 лет в счастливом браке...О счастье не надо спрашивать - оно в глазах, в выражении лиц, в интонации, в телефонных разговорах, в звуках голосов, в заботе, внимании....беззаветной заботе и любви.... Очень замечательная семья. Очень достойные отношения!

Гость
#46
Гость

А нет ли у вас позиции что либо платит за все от и до, либо не нужен?
И как поступите если не будет ревновать?

1) В каком плане от и до? Ни разу в жизни не встречала женщин с такой позицией (исключение таджички и армянки но там своя культура, у них женщины, в принципе, не работают).
2) Честно? Никак не поступлю. Зачем как-то поступать, если проблемы нет? Все останется как есть. Но в жизни, я такого не видела ни разу. Мой личный опыт показывает, что поведение мужчин в таких ситуациях изменяется крайне резко и негативно.

Гость
#47
Гость

Согласна. Если мужчина спокойно относится к более спешной женщине рядом, значит эта женщина - его дочь. Другого тоже не наблюдала ни разу. Причем такой мужчина никогда не забудет упомянуть, что это он ее такую успешную так отлично восспитал, на ноги поднял.

Про дочь точно подмечено).

Гейтс
#48

Получается, что если мужчина больше зарабатывает - то это нормально, а если женщина стала больше зарабатывать - то это плохо? Разрыв, развод и всё такое? Но эта история уж точно не про хорошие отношения и любовь, а про что-то совсем-совсем другое.

Гейтс
#49
Лапусик

В этом случае есть риск что мужчина станет чувствовать себя ущербно, начнет изменять или пить, либо ляжет дома на диван.

А почему вы не допускаете, что он просто порадуется за свою супругу?

Гейтс
#50
Гость

Как показывает практика, если в семье жена становится успешнее мужа, муж тонет в зависти и начинает всеми силами тиранить жену - это в 90% случаев. Мужчин которые бы смирились с тем, что жена их обогнала в этом деле еще не видела. Обычно сразу от них идут тонны *овна.

Ппц какой-то. Я в такой ситуации порадовался бы за супругу, ровно так же, как и она порадовалась бы, если какой-нибудь мой бизнес проект выстрелил бы. Не понимаю как это может разлучить людей. Это же на сколько надо быть закомплексованными, чтобы из-за этого гнобить друг друга?

Следующая тема