Гость
Статьи
Если ваш муж или жена …

Если ваш муж или жена станет инвалидом, вы бросите его/её?

Мне интересно, на сколько вы друг друга любите, если не сложно, поделитесь пожалуйста, допустим ваш муж или жена вдруг по разным причинам приобретут инвалидность, то вы оставите его или её? #здоровье

Опрос
Если ваш(а) муж/жена станет инвалидом, то вы его/её бросите?
Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Я женщина,не брошу.Вы специально такой ответ не внесли в перечень?

Гость
#2

Я женщина - нет не брошу .

Гость
#3

Я женщина,не бросила,муж стал инвалидом,серьезные осложнения диабета.

Гость
#4

в Европе почти 100% бросают, никто свою жизнь не кидает на уход за кем-либо, как в России сплошь и ряДОМ, ИЛИ НА ТЕЕРПЕТь, потому что любовь, не-а, они жёстче и проще к этому относятся

#5

Вы в качестве издёвки такие варианты ответа сделали?

Женщины бросают больных супругов в разы реже, чем мужчины.

Гость
#6
Мурлыка

Вы в качестве издёвки такие варианты ответа сделали?

Женщины бросают больных супругов в разы реже, чем мужчины.

Конечно, конечно.

Самая умная
#7

Смотря по какой причине. Если он к любовнице ехал и попал в аварию или например решал какое то там проблемы любовнице и остался инвалидом - то это уже проблемы любовницы. Если бухал с друзяками и бухие за рулем рассекали и покалечились, это не мои проблемы, с кем бухаем тому и саночки возить. Мужья-алкоголики могут и на ровном месте шею свернуть, и что? Собутыльники пусть дохаживают. Жестоко, зато честно.

Воду лью
#8

Я парень,брошу.Нечего было себя до такого доводить или пусть сама исправляет.Кроме случаев дтп или других несчастных случаев.Но если женщина довела себя до инвалидности по причине своего образа жизни-до свидания.

Гость
#9
Гость

в Европе почти 100% бросают, никто свою жизнь не кидает на уход за кем-либо, как в России сплошь и ряДОМ, ИЛИ НА ТЕЕРПЕТь, потому что любовь, не-а, они жёстче и проще к этому относятся

Статистику в студию

Инна Вагина
#10

Нет. Он богатый. С меня не убудет. Всегда можно завести любовь на стороне.

Гость
#11

Зачем?
Времена жен декабристок закончились.
Каждый ищет выгоду и ищет лучшего партнера.
Сейчас бы сидеть за женой калекой ухаживать, когда есть куча молодых девиц.
Да пусть лежит себе овощь, конает)))

#12
Гость

Конечно, конечно.

А вы погуглите, исследования почитайте.
Броспют 21% тяжелобольных жен и всего 3% тяжелобольных мужей.

Гость
#13
Гость

в Европе почти 100% бросают, никто свою жизнь не кидает на уход за кем-либо, как в России сплошь и ряДОМ, ИЛИ НА ТЕЕРПЕТь, потому что любовь, не-а, они жёстче и проще к этому относятся

Не придумывайте, не бросают, а отдают в руки профессионалов, реабилитация месяцы, пока дома все перестроят - курццайтпфлеге, потом амбулантный уход, родственникам тоже достается, но тяжелую работу делят с ними профессионалы. Родственникам льготы с налогами и со свободным временем с сохранением рабочего места. Если даже кто-то живет в доме престарелых, то их можно навещать хоть каждый день, стараются определить рядом с домом.

Инна Вагина
#14
Мурлыка

А вы погуглите, исследования почитайте.
Броспют 21% тяжелобольных жен и всего 3% тяжелобольных мужей.

Мужики свалят моментально.

Гость
#15
Самая умная

Смотря по какой причине. Если он к любовнице ехал и попал в аварию или например решал какое то там проблемы любовнице и остался инвалидом - то это уже проблемы любовницы. Если бухал с друзяками и бухие за рулем рассекали и покалечились, это не мои проблемы, с кем бухаем тому и саночки возить. Мужья-алкоголики могут и на ровном месте шею свернуть, и что? Собутыльники пусть дохаживают. Жестоко, зато честно.

А почему собутыльники? Разве у вас нет страховки, которая в случае инвалидности уход и оборудование для инвалидов покроет? Вот! У нас обязаловка. А у вас налоги маленькие. зато что случится и семья предоставлена сама себе.

#16
Инна Вагина

Мужики свалят моментально.

Вот исследование из США.
Группа женщин больных онкологией головного мозга - брошены 78%. Группа женщин больных другими видами онкологии - брошены 93%. Группа женщин больных рассеянным склерозом - брошены 98%.

Такое почитаешь и становиться невыносимо печально, что ты не ***.

Гость
#17

Женщины бросают мужей да же когда они на пенсию уходят. Вышел на пенсию, пенсия маленькая, жена требует развода, каждый день скандалы, многие разводятся так.

Инна Вагина
#18
Мурлыка

Вот исследование из США.
Группа женщин больных онкологией головного мозга - брошены 78%. Группа женщин больных другими видами онкологии - брошены 93%. Группа женщин больных рассеянным склерозом - брошены 98%.

Такое почитаешь и становиться невыносимо печально, что ты не ***.

Зачем столько денег на бессмысленные исследования потратили? Лучше бы больным женщинам помогли.
Я знаю один только пример, где муж остался с женой.

Гость
#19
Инна Вагина

Мужики свалят моментально.

И правильно сделает,нах... с инвалидкой мучиться.

#20
Инна Вагина

Зачем столько денег на бессмысленные исследования потратили? Лучше бы больным женщинам помогли.
Я знаю один только пример, где муж остался с женой.

Я не думаю, что это стоило много денег. Просто наблюдение за пациентами медцентров.

Гость
#21
Гость

И правильно сделает,нах... с инвалидкой мучиться.

ага, жена нужна здоровая, сестра нужна богатая

#22

Как-то ещё на дзене читала подобное обсуждение, так волосы на затылке шевелились, когда женщины рассказывали, как они приходили домой со страшным диагнозом на руках, а мужья в ту же минуту предлагали развод.

Гость
#23

Один раз за мужем ухаживала когда он ногу сломал , таскала на себе и спину сорвала а потом , когда начал сам ходить , снюхался с соседкой . Так что нет .

Гость
#24
Гость

И правильно сделает,нах... с инвалидкой мучиться.

Ну это только им же можно выбирать, чтобы мужик был при деньгах, красив и успешен.
Не дай боже, еще будет на 1-2 см ниже или такого же роста, КОРОЛЕВЕ же в люди выходить. Упаси боже избранник будет ниже ее.
А как судьба с такой посмеется, да сделает овощем, которая будет испражняться под себя, так мужик должен ломать себе жизнь и 24/7 выносить из под нее, чтобы не сгнила как свинья побитая.

13-е привидение
#26

Возможно брошу, не знаю, не уверена. Он мне очень много обидного в жизни сказал и сделал, если еще и денег приносить не будет - какой смысл с ним дальше жить?
Я к нему привязалась, конечно, мы много лет вместе и он не такой уж плохой человек... но и не настолько хороший, чтобы положить на него свою жизнь.

Гость
#27

А как их бросают, увозят в лес и там оставляют? Непонятно, что имеется в виду.

Инна Вагина
#29
Мурлыка

Как-то ещё на дзене читала подобное обсуждение, так волосы на затылке шевелились, когда женщины рассказывали, как они приходили домой со страшным диагнозом на руках, а мужья в ту же минуту предлагали развод.

Дзен вообще Ад. Мне уже кажется, они сами выбрасывают этих котят-собачат, чтобы текст написать: нашел на помойке котенка со слипшимися глазами и отрванными ушами, рассказываю...

#30

По-русски, пожалуйста

Гость
#32
Мурлыка

Я не думаю, что это стоило много денег. Просто наблюдение за пациентами медцентров.

ТП. А обобщать статистику хто будет?

Гость
#34

Пока не станет, не узнаешь. Поэтому опрос бессмысленный

Чайлдфри
#35

Я не могу ответить однозначно. Во-первых, инвалидности бывают разные. Во-вторых, обстоятельства при которых она получена. В-третьих, как человек поведет себя после, насколько будет прилагать усилия для адекватного заработка, восстановления, помощи и т.п. Но да, вариант, что расстанемся также допускаю. Рвать на себе рубаху и кричать ни за что и ни когда не буду

Гость
#36

Муж не был рядом. Сразу ушел к другой женщине. Я и рада. Что хорошего я куку и у него кукушка бы полетела. Осталась с двумя детьми.
Сейчас здорова. Мужа, как подменили. Активно лечит мне зубы, колени, щитовидку. Дети еле пережили, с ними работали психологи. Сейчас всех целую, балую, уважаю выбор любимой сына.

#37

Ой, знаете автор, дело вообще не в этом. Сегодня ты думаешь, что никогда не уйдешь, даже если он/она будет всю жизнь в инвалидном кресле, а завтра собираешь вещички потому что бесит как он жрет и чавкает как свинота. Разводы это про другое.

Инна Вагина
#38
Королевишна

Ой, знаете автор, дело вообще не в этом. Сегодня ты думаешь, что никогда не уйдешь, даже если он/она будет всю жизнь в инвалидном кресле, а завтра собираешь вещички потому что бесит как он жрет и чавкает как свинота. Разводы это про другое.

А зачем вы, душечка, ляжки для свиноты раскорячивали? Пельмень свой на помойке нашли?

Гость
#39
Гость

в Европе почти 100% бросают, никто свою жизнь не кидает на уход за кем-либо, как в России сплошь и ряДОМ, ИЛИ НА ТЕЕРПЕТь, потому что любовь, не-а, они жёстче и проще к этому относятся

бред не говорите, в Европе как раз никто не бросает своих... тут каждый еще и волонтерством занимается с детства, чужим помогает... помимо своих.

Инна Вагина
#40
Гость

бред не говорите, в Европе как раз никто не бросает своих... тут каждый еще и волонтерством занимается с детства, чужим помогает... помимо своих.

Шо вы говорите? Вы сами из волонтеров?
Моментально сдают родитей в дом престарелых - и не парятся. Парятся те, кто нищий.

Гость
#41

Не брошу, я женщина. Мужа люблю, он хороший человек и отец для дочери

Гость
#42
Мурлыка

Вы в качестве издёвки такие варианты ответа сделали?

Женщины бросают больных супругов в разы реже, чем мужчины.

Именно поэтому и сделали так. Манипуляция.
Меня кстати мужик тоже бросил, когда я заболела)
И многих знакомых, как только женщина заболевает серьезно или забеременела, мужики часто сливаются в закат.
Это бабы, ду ры, терпят и жалеют любых, в любом состоянии.

Гость
#43
Гость

Зачем?
Времена жен декабристок закончились.
Каждый ищет выгоду и ищет лучшего партнера.
Сейчас бы сидеть за женой калекой ухаживать, когда есть куча молодых девиц.
Да пусть лежит себе овощь, конает)))

Кстати, это реальный ответ. И это мнение большинства мужчин. Именно потому я для муж ла никогда джо пу с места не подниму, какие бы у него там проблемы ни были, его личное дело. Просто плевать, даже если оно там подыхает.

Гость
#44
Гость

Кстати, это реальный ответ. И это мнение большинства мужчин. Именно потому я для муж ла никогда джо пу с места не подниму, какие бы у него там проблемы ни были, его личное дело. Просто плевать, даже если оно там подыхает.

А тебе и не надо😁. О котиках заботься

Гость
#46
Мурлыка

Как-то ещё на дзене читала подобное обсуждение, так волосы на затылке шевелились, когда женщины рассказывали, как они приходили домой со страшным диагнозом на руках, а мужья в ту же минуту предлагали развод.

Это крайне типичная ситуация. Мужики массово понимают, что вам не по пути, когда женщина заболела серьезно, забеременела или в декрете.
Это надо просто иметь в виду, и всегда тратиться только на себя, все делать только для себя и иметь подушку безопасности и варианты на все случаи развития событий.

#47

Это очень сложный вопрос. И шутить этим не стоит, не приведи господи...также как и детки: вроде бы рождаются здоровые, а потом приобретают то или иное неизлечимое заболевание.
Проверка на человечность и не все её проходят.

Гость
#48
Гость

Муж не был рядом. Сразу ушел к другой женщине. Я и рада. Что хорошего я куку и у него кукушка бы полетела. Осталась с двумя детьми.
Сейчас здорова. Мужа, как подменили. Активно лечит мне зубы, колени, щитовидку. Дети еле пережили, с ними работали психологи. Сейчас всех целую, балую, уважаю выбор любимой сына.

Вы что, приняли этого вонючего мужа назад? 😓

Гость
#49
Гость

А тебе и не надо😁. О котиках заботься

Пошел нах, иди со си, вонючее ***.

Гость
#50
Инна Вагина

Шо вы говорите? Вы сами из волонтеров?
Моментально сдают родитей в дом престарелых - и не парятся. Парятся те, кто нищий.

Европейские дома престарелых для наших стариков раем покажутся . Дети и родственники навещают своих родных ,оплачивают уход ,за ними ухаживают специально обученные люди . Так на много лучше , чем сидеть или лежать одному старому больному человеку и ждать прихода детей с работы . И дети не связанные родителями по рукам и ногам .