Гость
Статьи
Космос опасен?

Космос опасен?

Сегодня обсуждали с мужем полёт в космос наших соотечественников (для фильма)! Я увидела в новостях видео, где разные актеры поздравляли Юлию Пересильд, говорили, что они бы никогда не решились на это, они с ней прощались. Будто она улетает на войну. Я удивилась…

Муж стал смеяться надо мной и говорить: а ты думала, на поезде она уезжает? Все что угодно может произойти в космосе, сколько ракет падает, сколько умирает космонавтов - это нам просто не говорят по ТВ…

«Честно, я впала в шок», я думала, что сейчас всё на высоте и они спокойно долетят, сделают свои дела и вернуться… если это так опасно, как она могла улететь и бросить детей???

После этого открыла соц.сети, я подписана на одну скандальную газету, они рассказывают про полёт, открыла комментарии, ни одного хорошего - только негатив из разряда:

-денег некуда девать?
-пир во время чумы
-цирк
-зачем это нужно?
-жалко настоящих космонавтов, они будут сидеть, ждать ещё пол года своего часа
-теперь космонавты пойдут в думу, а актеры в космос
И так далее…

Ранее в моей голове не промелькнула ни одна мысль из этого списка. Я думаю, что деньги выделяют на кино, на медицину, на образование, на военных…

Да и что, у Роскосмоса только одна ракета и денег нет????? Чтобы НЕ запустить следующим рейсом настоящих космонавтов?

В общем, в голове диссонанс.
Вывод только один я делаю: ничего плохого в этом полёте нет. Это банальные соревнования между странами, понты….

Что скажете ?

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Понты наше всё)
Но осваивать космос необходимо. Сколько бы это не стоило.

Гость
#3
Гость

Понты наше всё)
Но осваивать космос необходимо. Сколько бы это не стоило.

Я тоже так думаю , ничего плохого в этом нет

Гость
#4

Космонавтам больше нечего делать в космосе. Они не нужны там. Наконец то космос начнет использоваться по назначению - для кино и туризма.

Гость
#5

А тем временем продукты снова подорожали. Но это никак не связано с космическим спектаклем. Или связано? Автор, как думаешь?

Гость
#6
Гость

А тем временем продукты снова подорожали. Но это никак не связано с космическим спектаклем. Или связано? Автор, как думаешь?

Где связь?

Гость
#8
Гость

Где связь?

Вот и я спрашиваю, где? Нет её.

Гость
#9

Автор, полёты в космос это вам не в тай слетать.
Есть полетный план, к полёту очень тщательно готовятся.
Нельзя просто взять и запустить следом ещё одну ракету

Гость
#14
Гость

Сколько отбашлял?

Как минимум лямов 10. А это прилично. Большинство научных грантов сейчас куда меньше.

Гость
#15
Гость

Как минимум лямов 10. А это прилично. Большинство научных грантов сейчас куда меньше.

Пруф представьте. А остальное значит оплатили мамы тех детей, которым по тв собирают на операции. А сколько всего стоит это удовольствие? Давайте-ка с цифрами расскажите.

Гость
#17

Мда. Зато ребенку опять собирали деньги по телевизору. Нет не на сложную операцию за границей. Вовсе нет. На курс реабилитации который стоит двести с лишним. Один курс бесплатный по ОМС а второй за денежки. А ребенку надо.

Гость
#23

ващет ракеты постоянно на мкс летают. воздух-то возить туда полюбому надо. да и недалеко мкс-то. 400 км всего. это ближе, чем от москвы до спб.

Гость
#33

про фонды всем известно - секрет полишинеля.
так больные есть или нет? вы с 25-м 👆 как то придите к согласию, определитесь. одно дело делаете, но как то коряво.

#36
Гость

Ты в этом уверен?
Ты все свои "факты" так же написал?

Все мои факты можешь проверить сам. Инетом пользоваться умеешь? А я эти факты каждый день вижу. Что в профильных для РФ отраслях. В отраслях признанных стратегически важными(Газовая и нефтяная) - все оборудование иностранное, до элементарных автоматических выключателей. Я итальянское оборудовае чаще встречал чем Российское в профильной для РФ отрасли.

Гость
#38
Киборг

Все мои факты можешь проверить сам. Инетом пользоваться умеешь? А я эти факты каждый день вижу. Что в профильных для РФ отраслях. В отраслях признанных стратегически важными(Газовая и нефтяная) - все оборудование иностранное, до элементарных автоматических выключателей. Я итальянское оборудовае чаще встречал чем Российское в профильной для РФ отрасли.

поэтому ты предлагаешь еще деньги бюджета РФ тратить на частные израильские и немецкие медцентры? логика, ога.

Гость
#39
Гость

про фонды всем известно - секрет полишинеля.
так больные есть или нет? вы с 25-м 👆 как то придите к согласию, определитесь. одно дело делаете, но как то коряво.

Я вам уже ответила.
Больные, которым реально нужно платное лечение не в РФ есть, но их очень мало.
Всё остальные просто попрошайки

Гость
#42
Киборг

Все мои факты можешь проверить сам. Инетом пользоваться умеешь? А я эти факты каждый день вижу. Что в профильных для РФ отраслях. В отраслях признанных стратегически важными(Газовая и нефтяная) - все оборудование иностранное, до элементарных автоматических выключателей. Я итальянское оборудовае чаще встречал чем Российское в профильной для РФ отрасли.

Ок, обязательно погуглю.
Кстати, как сравнить науку с ввп?

#43
Гость

Ок, обязательно погуглю.
Кстати, как сравнить науку с ввп?

У РФ примерно 2% от мирового. Наука - разные научные сообщества по количеству научных статей и публикаций ставят странам рейтинг - доля траны в мировой науке. Я встречал цифру 0.2% - доля РФ в мировой науке. То что я вижу( работаю с передовыми технологиями на производстве) полностью совпадает с этим рейтингом.

Гость
#44
Гость

Пляяяя, ещё одна.
А реально ребёнку надо? Вы в жтм уверены? Вы медицинские рекомендации видели?

Ну так фонд обязан проверять всю информацию а не просто с телеканала вещать и собирать.

Гость
#45
Гость

Похоже суслик это ты.
Что пожертвовал уже очередным попрошайкам на хату?
А то есть не мало, и квартиры покупают, и даже бизнес открывают на собранное

деревяшка, успокойся. ты всем уже доказала, что здравоохранение в стране передовое, на уровне мировых стандартов и все счастливы.

Гость
#46
Гость

деревяшка, успокойся. ты всем уже доказала, что здравоохранение в стране передовое, на уровне мировых стандартов и все счастливы.

а чем тебе здравоохранение не устраивает? доступное, бесплатное, таки даже круче "мировых стандартов".

#47
Гость

поэтому ты предлагаешь еще деньги бюджета РФ тратить на частные израильские и немецкие медцентры? логика, ога.

Где я предлагал тратить деньги на частные израильские медцентры?:))) У нас скорые не приезжают совсем. Врачей нет на участках совсем. Государсиаенрую медицину уризают до нельзя( почти разрушили полностью). От этого люди могут как мухи. Увеличьте финансирование медицины, на бесплатную диагностику онкозаболеваеий.э выделите деньги. В РФ она просто ужастная. От этого рак на поздних стадиях выявляется когда уже поздно что-то сделать. Вот на эту медицину я предлагаю тратиться. Про частные клиники ничего не говорил.

Гость
#48
Гость

Ну так фонд обязан проверять всю информацию а не просто с телеканала вещать и собирать.

так фонд еще больше в этих ЛФК за полмиллиона заинтересован, чем мать больного ребенка, так что не объективно.

Гость
#49
Гость

Ок, обязательно погуглю.
Кстати, как сравнить науку с ввп?

примерно как вареник с собачьим ошейником. тебе накуа? вас, ботов, обучают что ли этому - доводить все до абсурда и путать?
сравнивать зачем? ввп прикрутила сюда с какой целью?

Гость
#50
Киборг

Где я предлагал тратить деньги на частные израильские медцентры?:))) У нас скорые не приезжают совсем. Врачей нет на участках совсем. Государсиаенрую медицину уризают до нельзя( почти разрушили полностью). От этого люди могут как мухи. Увеличьте финансирование медицины, на бесплатную диагностику онкозаболеваеий.э выделите деньги. В РФ она просто ужастная. От этого рак на поздних стадиях выявляется когда уже поздно что-то сделать. Вот на эту медицину я предлагаю тратиться. Про частные клиники ничего не говорил.

так зарабатывай больше, и будет больше денег уходить на медицину из твоих налогов. там же прямая корреляция.