Гость
Статьи
Космос и безопасность

Космос и безопасность

Чем опасен полёт в космос? С какими трудностями можно столкнуться тому, кто летит туда первый раз? Хотелось бы полететь вместе с девушкой, с которой встречаюсь(естественно если она согласится). Где можно найти группу опытных космонавтов, чтобы они справились с работой? Лично я не пилот и не космонавт, И НЕ СМОГУ УПРАВЛЯТЬ РАКЕТОЙ. Какие интересные, а главное полезные, с научной точки зрения, мероприятия можно проводить в космосе? Можно ли совершить там важное научное открытие? Усилит ли полёт в космос взаимопонимание с девушкой, всё-таки вместе в космос слетали? Безопасно ли выходить в открытый космос в скафандрах и прогуляться там с девушкой? Какие есть противопоказания по состоянию здоровья, для полёта в космос? Что нужно взять с собой в полёт кроме скафандра и смартфона?

Василий
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В книжке "Космонавтика для чайников" все расписано.

Гость
#2

Ты опять? Да не светит тебе никакой полёт в космос, хватит фантастику читать. Ты сначала поинтересуйся ценами, у тебя что, есть лишние 40-50 млн?

Василий
#3
Гость

В книжке "Космонавтика для чайников" все расписано.

А где такую книжку можно купить, и о чём она?

Василий
#4
Гость

Ты опять? Да не светит тебе никакой полёт в космос, хватит фантастику читать. Ты сначала поинтересуйся ценами, у тебя что, есть лишние 40-50 млн?

Я не собираюсь раскрывать свои финансовые возможности, так как это- коммерческая тайна!!! Скажу только, что для полёта в космос у меня есть возможности.

Гость
#5
Василий

А где такую книжку можно купить, и о чём она?

Выдадут вместе с билетами.

Василий
#6

А как найти космонавтов? Авито работа?

Гость
#7
Василий

А как найти космонавтов? Авито работа?

Пфф, Авито. У нас своя соцсеть есть - "ВКосмосе"

Василий
#8

Простите, пожалуйста, за личный вопрос. Вы космонавт?

Гость
#9
Василий

Простите, пожалуйста, за личный вопрос. Вы космонавт?

Я не собираюсь раскрывать свои профессиональные возможности, так как это- коммерческая тайна!!!

Василий
#10

Хорошо. а какие трудности могут быть в космосе? И какие могут быть противопоказания?

Василий
#11

И как вы думаете, после совместного полёта в космос у меня увеличится взаимопонимание с девушкой?

Василий
#12

Извините, что не деталезированно задал вопрос. Поясняю. я хочу полететь в космос вместе с девушкой(если она захочет и сможет, естественно я не настаиваю, это риски, такие решения принимаются только самим человеком) на 3-5 недель, в качестве активного отдыха, с целью получения невероятных впечатлений на всю жизнь, и обогащения знаниями в науке. Улетать туда на дольше нельзя. так ка мне на земле работать нужно, и более 6 недель мне никто не даст развлекаться в космосе. Я- ответственный гражданин, и полечу в космос только в нерабочее время, и гарантированно должен вернуться.

Гость
#13
Василий

И как вы думаете, после совместного полёта в космос у меня увеличится взаимопонимание с девушкой?

Ну... совместно пережитые трудности как объединяют, так и развести могут. Помните, как там в песне? Обстановка в космосе довольно аскетичная. Я бы рекомендовал для начала сходить на недельку в пеший поход без удобств.

Гость
#14
Василий

Извините, что не деталезированно задал вопрос. Поясняю. я хочу полететь в космос вместе с девушкой(если она захочет и сможет, естественно я не настаиваю, это риски, такие решения принимаются только самим человеком) на 3-5 недель, в качестве активного отдыха, с целью получения невероятных впечатлений на всю жизнь, и обогащения знаниями в науке. Улетать туда на дольше нельзя. так ка мне на земле работать нужно, и более 6 недель мне никто не даст развлекаться в космосе. Я- ответственный гражданин, и полечу в космос только в нерабочее время, и гарантированно должен вернуться.

Каких только дeбилoидов не бывает. Космонавты в космос летят минимум ан полгода, а иначе запускать ракету просто невыгодно. А он хочет чтобы его одного свозили ради 3-5 недель.

Гость
#15
Гость

Каких только дeбилoидов не бывает. Космонавты в космос летят минимум ан полгода, а иначе запускать ракету просто невыгодно. А он хочет чтобы его одного свозили ради 3-5 недель.

Какая на данном этапе может быть выгода? Даже Маску космонавтика еще не начала прибыль приносить. А турист главное чтоб заплатил, а там хоть вообще не лети.

василий
#16
Гость

Каких только дeбилoидов не бывает. Космонавты в космос летят минимум ан полгода, а иначе запускать ракету просто невыгодно. А он хочет чтобы его одного свозили ради 3-5 недель.

В том и заключается принципы демократичного общество, что если кто-то заплатил, то он может выбирать как распоряжаться товаром или услугой. В данном случае, я имею полное право по статье конституции 27, на необходимое мне время покинуть пределы России, и вообще полететь в космос. Минимальный срок полёта приемлимый для меня- 2 недели, максимальный- 5 недель.

василий
#17
Гость

Какая на данном этапе может быть выгода? Даже Маску космонавтика еще не начала прибыль приносить. А турист главное чтоб заплатил, а там хоть вообще не лети.

Абсолютно верно.

василий
#18
Гость

Ну... совместно пережитые трудности как объединяют, так и развести могут. Помните, как там в песне? Обстановка в космосе довольно аскетичная. Я бы рекомендовал для начала сходить на недельку в пеший поход без удобств.

Мне кажется полёт в космос очень сблизит нас. Впечатления будут невероятные.

Гость
#19
Гость

Какая на данном этапе может быть выгода? Даже Маску космонавтика еще не начала прибыль приносить. А турист главное чтоб заплатил, а там хоть вообще не лети.

Да это-то понятно. Кто его в космос повезёт ради нескольких недель? И откуда такие инфантилы только берутся...

василий
#20
Гость

Да это-то понятно. Кто его в космос повезёт ради нескольких недель? И откуда такие инфантилы только берутся...

Космонавты, если здоровье позволит, почему нет?

василий
#21

Какие есть противопоказания к полёту?

Гость
#22
Гость

Да это-то понятно. Кто его в космос повезёт ради нескольких недель? И откуда такие инфантилы только берутся...

Ну вот, например, что пишет википедия о втором космическом туристе Марке Шаттлворте: "Он вышел в космос на борту корабля «Союз ТМ-34», заплатив Space Adventures почти 20 миллионов долларов США за путешествие. Два дня спустя «Союз» прибыл на Международную космическую станцию, где Шаттлворт провёл восемь дней, участвуя в экспериментах, связанных с исследованиями генома и Синдрома приобретённого иммунного дефицита."
Свозили на восемь дней. Тогда полет два дня занимал, а сейчас за три часа управляются по новой схеме!

Гость
#23
василий

Какие есть противопоказания к полёту?

Неплатежеспособность

василий
#24

А ещё? Неплатёжеспособность меня не касается.

василий
#25

Какие трудности бывают в космосе? Прошу развёрнутый ответ.

василий
#26

Можно ли в космосе при полёте с ума сойти?

Гость
#27
василий

А ещё? Неплатёжеспособность меня не касается.

Точно? А почему тогда здесь вопросы задаете, а не своему менеджеру?

Василий
#28
Гость

Точно? А почему тогда здесь вопросы задаете, а не своему менеджеру?

Своему Менеджеру тоже задаю, просто мне важно мнение народа.

Гость
#29
Василий

Своему Менеджеру тоже задаю, просто мне важно мнение народа.

У нас очень строго с этим. Во-первых, менеджеры свою копеечку имеют и халява не приветствуется. Во-вторых, если турист накосячит и скажет, что ему на форуме посоветовали, найдут и форум, и советчика, никому мало не покажется.

Гость
#30
Гость

Неплатежеспособность

Это вы точно подметили. Автор тут вещает: я и моя девушка, я и моя девушка, Тролль короче. 20 млн доллоров за человека это ппц. Если у кого-то есть такие деньги, поделитесь хоть миллионом.

Морской камень
#31

Я летала, мне понравилось, все отлично прошло! Невесомость ваше крутняк! Советую лететь на недельку.

Гость
#32

Россия Вперёд!

Эльза
#33

Знаете, меня расстраивают такие темы. Хочется Автору прям пощечину влепить. (Хотя скорее всего это, конечно, троль). Но сама тема это кощунство. Да вы кто такие вообще? Планету Земля уже засрррали в край, так теперь за космос принялись?!

Форум: Развлечения
Всего: 41 111 тем
Новые темы за все время: 32 160 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем