Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от свекрови?

Да и не свекровь ещё!
Всём день добрый.
Встречались с мч год, решили жить вместе. Сняли квартиру.
И ещё.... Мне 30, ему 33! У меня сын есть.
Квартиру сняли не в самом лучшем состоянии и решили сделать косметический ремонт, т.к. в планах заезд года так на 4, после квартиру получит.
Ну так вот.... С его мамой мы в хороших отношениях, простая обычная женщина незамужняя.
Как только сняли квартиру, так все и началось. Начали клеить обои, я-то думала, мы сами все сделаем, а уж если совсем силы покинут, то на помощь уже и родственников позовём. Но не тут-то было.... В первый же день ремонта мама самая первая в дверях стояла, ещё и с внучкой, и понеслись ученья.
Даже распланировала, куда мебель нам поставить, что и как нам нужно сделать, какие обои цветом выбрать нужно. Неназойливо говорила, но все же.
И я ей ничего против сказать не могу, молчу, но делаю по-своему.
И с другой стороны, ведь понимаю, что помочь хотят. В итоге клеили эти обои, с дорогим моим поругались.... ещё и полная квартира людей!
Только под ночь все разошлись и оставили нас вдвоём.
Сегодня с утра мне звонят, когда я ещё на работе, уже зовут же меня делать ремонт в моем же будущем доме, т.к. он на работе сегодня до поздна будет. Прямо бесит. Ещё и ключи маме отдал, которые у нас в одном экземпляре.
Как быть в такой ситуации? Как поговорить с ним, чтобы не обидеть никого?
Ведь до этого я ему говорила, что сами будем, и он соглашался, а на деле все иначе. Мои родители не лезут, только когда попрошу.
И ещё вопрос.... Как быть с бюджетом? Его зп 50, моя 20. Денег просить не могу у него, приходится покупать все для ремонта самой, т.к. заканчиваю работу раньше и успеваю в магазин. А ведь не по силам тянуть и ребёнка, и дом родительский с двумя неработающими пенсионерами (пока у них проживаю) и ещё и ремонт оплачивать самой.
Всём спасибо за помощь и советы #нуженсовет

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ремонт не вечен,потерпите,а деньги на материалы просите заранее,у вас что бюджет раздельный в семье?

Гость
#4

меня много лет донимала свекровь были на грани развода из за неё.

Гость
#6
Гость

Ремонт не вечен,потерпите,а деньги на материалы просите заранее,у вас что бюджет раздельный в семье?

У нас его ещё и нет. До этого встречались, ходили в кафе, кино.... везде он платил. А так бюджет у каждого свой.

Гость
#7

Он приходит с работы, а Вы: "я купила обои, кисти, краски, давай ... рублей"" и все

Гость
#8

К сожалению, если она такая наглая и навязчивая, она вам и ремонт испортит и дальше во всем будет лезть, если не дадите отпор. Она вам позвонит или прийдет, а вы: "мы сами, нуджа будет ваша помощь - позовем"
если будет трындеть "сейчас в помощи и советах не нуждаемся"

Гость
#9

Не вкладывайтесь в ремонт ни деньгами, ни руками.
Материалы не покупайте, говорите денег нет. Обои не клейте, мол до поздна на работе, сотрудники заболели, все на меня повесили.
Будьте вы хитрее.
И, кстати, раз ключи у мамы, вот пусть с мамой там и живет.
Вы случайно связались с мамсиком.

Гость
#10

Почему вы " тянете" одна ремонт,пенсионеров,ребенка?
Родители еще молодые,почему не работают,если пожилые, то где их пенсия? Где алименты на ребенка?

Мария
#11

Вам не жалко вкладываться в квартиру, из которой вы потом уедете?

Мария
#12

А если еще разругаетесь с мужчиной, то вдвойне обидно будет. В ремонт вложились и силами, и деньгами, а в квартире этой так и не пожили.

С другой стороны, если он захочет туда потом другую женщину привести, им уже проще будет. Так что доброе дело делаете.

Гость
#13

Мне бы ваши проблемы))) я думаю свекровь просто очень хочет помочь вам с ремонтом)) и все
Не нужно уже так все болезненно воспринимать

Гость
#14
Гость

Почему вы " тянете" одна ремонт,пенсионеров,ребенка?
Родители еще молодые,почему не работают,если пожилые, то где их пенсия? Где алименты на ребенка?

Родители... Мама на пенсии, инсульт был, сахарный диабет. Пенсия 8000. Отец ещё не на пенсии но ухаживает за мамой, не работает.
Алименты 2000 руб (((
Работа моя приносит 800 руб за смену. Работаю по 6 дней в неделю.

Гость
#15

Перетерпите.
Ремонт он и без свекрови может до развода довести, такое дело нервное.
Она же не борщ Вас учит готовить.
Потерпите, она от чистого сердца.

Гость
#16
Гость

Родители... Мама на пенсии, инсульт был, сахарный диабет. Пенсия 8000. Отец ещё не на пенсии но ухаживает за мамой, не работает.
Алименты 2000 руб (((
Работа моя приносит 800 руб за смену. Работаю по 6 дней в неделю.

Будьте хитрее, ключи у свекрови вот пусть и покупает обои, краски, и делает ремонт раз ее сын не может найти время для будущей семьи. А вы уверены что он так занят на работе?..

Грр
#17

Странно,что ваш мужчина не понимает,что вам тяжело финансово тянуть ремонт,и все прочее.

Гость
#18

Кстати, насчёт семейного бюджета -вы этот иомент упустили конечно. Почему вы как женщина не управляете семейным бюджетом? Ладно если бы вы оба много зарабатывали или еще что, но у вас же небольшие зарплаты, детей нужно растить. Вы должны не то что просить у мужа, он вам должен давать деньги на все эти моменты.

Гость
#19

не умная, лишь бы мужик был

Гость
#20
Гость

Будьте хитрее, ключи у свекрови вот пусть и покупает обои, краски, и делает ремонт раз ее сын не может найти время для будущей семьи. А вы уверены что он так занят на работе?..

Так дело в том что мы только начали семью создавать. У нас не было время толком побыть вместе...а тут хотелось вдвоём время провести хоть за делом.
Да и те же самые обои выбрать вместе... ((((
Но сегодня я набралась смелости и сказала все ему прямо, что делать хочу вдвоём все, что если нужна будет помощь мы попросим. Обиделся ведь, принял это так что компания его мамы мне не приятна.
Ещё момент, вчера хотела романтический сюрприз сделать. Вот бы дурой выглядела когда в квартиру первой зашла его мама))))))))))))

Гость
#21
Гость

Кстати, насчёт семейного бюджета -вы этот иомент упустили конечно. Почему вы как женщина не управляете семейным бюджетом? Ладно если бы вы оба много зарабатывали или еще что, но у вас же небольшие зарплаты, детей нужно растить. Вы должны не то что просить у мужа, он вам должен давать деньги на все эти моменты.

Так мы только начали вместе жить. Как бы у нас был общий бюджет если жили по разным домам?( когда куда либо ходили он везде сам платил. Подарки дарил. Я если честно, поняла что поторопилась с совместным житьем.

Гость
#22
Грр

Странно,что ваш мужчина не понимает,что вам тяжело финансово тянуть ремонт,и все прочее.

Я ссылалась на то, что сын мой. Ремонт начался с комнаты сына, поэтому и подумала что наверное это на мне. Глупо но лет с 20 привыкла все сама. Для меня принять какой либо подарок от него тяжело, какую то ответку за собой чувствую.

Гость
#23
Гость

Так мы только начали вместе жить. Как бы у нас был общий бюджет если жили по разным домам?( когда куда либо ходили он везде сам платил. Подарки дарил. Я если честно, поняла что поторопилась с совместным житьем.

Вы ничего не путаете? У вас ребёнок и вы только недавно начали жить вместе?

Гость
#24
Гость

Будьте хитрее, ключи у свекрови вот пусть и покупает обои, краски, и делает ремонт раз ее сын не может найти время для будущей семьи. А вы уверены что он так занят на работе?..

Не только мужик. Я и маме его рада но не каждый же день. Только жить начали вместе, ещё и не въехали, пустые стены. До этого вдвоём толком не были, хоть за делом бы вдвоём побыть. Он и так постоянно на работе, толком не видимся.

Гость
#25
Гость

Будьте хитрее, ключи у свекрови вот пусть и покупает обои, краски, и делает ремонт раз ее сын не может найти время для будущей семьи. А вы уверены что он так занят на работе?..

Уверена что на работе. Он в армии России служит, живём в военном городке. Здесь у всех так мужья на работе живут

Гость
#26
Гость

Вы ничего не путаете? У вас ребёнок и вы только недавно начали жить вместе?

Ребёнок мой, от первого брака. Общих детей у нас с ним нет

Гость
#27

Автор, как бы вы о чем то там не думали, хитрите, это не значит дурой прикидываться, но перетерпите этот неприятный момент, и с ним, и с мамой и с деньгами, просто мужики, как дети, и не смотря на его салдафоность, скажет, о как.... Уже и мама помешала, раз на указ зашла, (это он так думает), на ремонт аккуратно попросите денкг, все прям так и скажите, и про зарплату и про то и се... Сильно не пребедняйтесь, сохраняя достоинство, но и посетуйте, что вот... Искалв норм.. Работу, да пока кризис, то се.. Аргументируйте, постарайтесь честно,вы сейчас в таком состоянии.. Точнее.. Положении, что, какие - лиьо марш броски вредны...(вы по большому счету ему никто, ну и что, что ему вы в постели понравились) . Счас закладка всего идет, не накосипорьте,,,))) почему я так говорю, потому что сама по жизни простодыра, и страдаю, а кто то вон.... Тык, мык, мытьем, катаньем, чего то добивается....

Гость
#28
Гость

Так дело в том что мы только начали семью создавать. У нас не было время толком побыть вместе...а тут хотелось вдвоём время провести хоть за делом.
Да и те же самые обои выбрать вместе... ((((
Но сегодня я набралась смелости и сказала все ему прямо, что делать хочу вдвоём все, что если нужна будет помощь мы попросим. Обиделся ведь, принял это так что компания его мамы мне не приятна.
Ещё момент, вчера хотела романтический сюрприз сделать. Вот бы дурой выглядела когда в квартиру первой зашла его мама))))))))))))

...пока не поздно бегите. Будете всю жизнь замужем за свекровью. Она ненавязчиво будет проживать вашу жизнь с мужем и свечку ночами держать. А раз ваш мужчина обиделся на вас, а не сказал маме "стоп", значит он сильно зависим от мамы, иными словами маменькин сын...я развелась с таким, но до сих приходится из-за ребенка быть замужем за свекровью...

Гость
#29

Просите денег запросто. Позвоните ему и скажите: дорогой, стою в магазине, мне денег на обои не хватает, пожалуйста, скинь мне на карточку 10т.р. Надо купить еще это и то. На прощание обязательно : спасибо и целую.

Гость
#30
Гость

У нас его ещё и нет. До этого встречались, ходили в кафе, кино.... везде он платил. А так бюджет у каждого свой.

Договариваться нужно "На берегу", т. е. в начале отношений. Как сначала начнете вести семейный бюджет, так и дальше пойдет. Мужчина ничего не предпринимает? Ни материалы не покупает, ни денег не дает? А вам оно надо? Если в самом начале взвалите на себя эту ношу, то так и будете ее тащить до конца! Дальше легче не станет! Только тяжелее! Поскольку, была бы шея, а хомут всегда найдется!

Гость
#31

Все элементарно, Мадам. Выключаете преславутое "Я САМА". И все! Наслаждаетесь жизнью! Мужчина чувствует себя мужчиной только рядом с настоящей ЖЕНЩИНОЙ!

Гость
#32

Согласна со словами выше : будьте хитрее! Инструкций уже несколько написали))
По поводу 'надо договариваться на берегу' - не согласна. Это ж как всё рассчитать надо, чтобы понять какой будет брак? Я вышла замуж в 22, откуда такие понятия типа бюджет, отношения к деньгам, детям и т.д.? Все знания были поверхностны...
Вот если второй раз буду замуж выходить, эти понятия будут !
Вы, кстати, уже с опытом, а совета спрашиваете на форуме))

Гость
#33
Гость

Согласна со словами выше : будьте хитрее! Инструкций уже несколько написали))
По поводу 'надо договариваться на берегу' - не согласна. Это ж как всё рассчитать надо, чтобы понять какой будет брак? Я вышла замуж в 22, откуда такие понятия типа бюджет, отношения к деньгам, детям и т.д.? Все знания были поверхностны...
Вот если второй раз буду замуж выходить, эти понятия будут !
Вы, кстати, уже с опытом, а совета спрашиваете на форуме))

Она предпочитает не делать выводов из своего опыта, а по 10 раз на те же грабли. Вроде уже ребенок есть. А ума...
На радостях, что штаны с ней жить собираются, побежала все покупать, ремонт делать... А если она сейчас все деньги потратит, а он ей потом скажет, денег нет, я думал, что я за аренду заплатил, а все остальное с тебя??? Что тогда??
И как она жить собирается с человеком, если она боится его спросить про бюджет??? А если она сейчас заикнется про деньги, а он ей скажет... о, дорогая, забыл сказать, с тебя половина за аренду квартиры, и все траты 50 на 50, а ребенка корми за свои...
Я в шоке...

Гость
#34
Гость

Так дело в том что мы только начали семью создавать. У нас не было время толком побыть вместе...а тут хотелось вдвоём время провести хоть за делом.
Да и те же самые обои выбрать вместе... ((((
Но сегодня я набралась смелости и сказала все ему прямо, что делать хочу вдвоём все, что если нужна будет помощь мы попросим. Обиделся ведь, принял это так что компания его мамы мне не приятна.
Ещё момент, вчера хотела романтический сюрприз сделать. Вот бы дурой выглядела когда в квартиру первой зашла его мама))))))))))))

Автор, вот вы неправы. Дурой бы выглядела она. А вы почаще такие сюрпризы делайте. Не обижайте Свекровь, но почаще ставьте ее в неловкое положение, чтоб она понимала неуместность своего присутствия.
У меня похожее было.
Всем тут девчонкам пишу, что в 100 раз проще сначала выстроить границы семьи, чем потом воевать за них.
Ваш посыл должен быть положительный, но твёрдым. Сами. Мы хотим сами это сделать! Отменить все приходы без предупреждения.
Это ВАШ дом, вы там хозяйка.

Гость
#35

Так и сказать, как тут написали вам, задержаться на работе, мол срочный отчет, зп задержали, или прямо сказать, что денег на ремонт у вас нет, и как он вообще планирует общий бюджет. Вот и посмотрите на его реакцию, страшновато конечно, но лучше сейчас, чем потом узнать, что с вас половина денег за все и еще готовка, уборка и тд. Что сейчас вы живёте в своей квартире и чужим тетям за кв не платите, зачем вам за аренду платить? Что зарплата маленькая, на все не хватит. Про маму - ну где-то ей сказать наедине нейтрально и посмотреть реакцию, где-то мужу, что хотите семью на двоих и все вдвоем решать. Или как иногда одну комнату один человек дизайн придумывает, другую - другой. А то получится, что ремонт сделаете, деньги потратите, свекровь с вами поругается под каким нибудь предлогом, и вас выставят обратно к родителям.

Гость
#36

У вас три варианта
1. Если так сильно любите, то тогда и живите, и терпите, и вкладывайтесь. Только не забудьте сразу "забить" на своего ребёнка (ведь у вас появился теперь новый - 33-х летний) и "забить" на своих родителей (у вас теперь новая МАМА). А ваш "принц" не изменится, он уже вам показал, кто в его жизни "главная женщина" и это совсем не вы.
2. Если он устраивает вас в постели, то и встречайтесь с ним только ради этого. Он хочет на нейтральной территории? Ну вот и пусть предоставит её. Он сам хочет жить вместе? Пусть сам и "вьёт гнездо".
3. Вам на него ровно? Вот, положа руку на сердце (и другие места)? Тогда вообще зачем вы с ним? От отчаяния?
Повторюсь. Он вам уже показал, кто в его жизни "главная женщина" и это не вы. Это ни как не изменить. Вы, либо, смиряетесь и живёте так, либо, так просто не живёте.

Гость
#37

Пора начинать учится мудрости в 30 то лет. Маму вы никуда не денете - она идет в комплекте с мужчиной вашей мечты. Один совет, говорить спасибо и делать по своему. Иначе разругаетесь, а от этого никому не будет хорошо.

Ощущение будто бы вы живете с посторонним человеком? Как сказать, да прямо в лоб, мы либо семья и все деньги в общий общаг, решаем все вместе либо зачем это все затевалось?

#38

Это вопрос откровенного взрослого разговора. В том и будет возможность вам сказать что вас беспокоит и не устраивает.

Крокодилова
#39
Гость

Так мы только начали вместе жить. Как бы у нас был общий бюджет если жили по разным домам?( когда куда либо ходили он везде сам платил. Подарки дарил. Я если честно, поняла что поторопилась с совместным житьем.

Не хочу Вас огорчать, но не задумал ли Ваш "милый" отремонтировать квартиру за Ваш счёт, а Вас выжить потом?

Крокодилова
#40
Гость

Все элементарно, Мадам. Выключаете преславутое "Я САМА". И все! Наслаждаетесь жизнью! Мужчина чувствует себя мужчиной только рядом с настоящей ЖЕНЩИНОЙ!

Следуя Вашей логике, настоящая женщина - полностью несамостоятельная особь. А попку хоть самой подтирать или как?)) А воевавшие в Отечественную дамы тоже были ненастоящими? Сами же воевали, ай-яй... М-да, спятили уже с этой настоящестью. Что не отменяет того факта, что автор реально слишком много тянет на себе.

Гость
#41
Гость

Вы ничего не путаете? У вас ребёнок и вы только недавно начали жить вместе?

Вы статью прочли? Это её ребенок...

#42
Гость

меня много лет донимала свекровь были на грани развода из за неё.

Так может вам отморозиться?
Сьезжайтесь в эту хату , *** помощников
Ремонтом занимайтесь вместе в выходные.
А покупки пусть мужик делает ,вы морозьтесь

Гость
#43

Автор! вот смотрю, здесь на форумах , все помогают родителям. А в реале все наоборот. Интересно мне очень, чем же вы могли помогать своим родителям, живя вдвоем с ребенком на ваши 20тысяч? Да еще и квартиру снимая. ? Вы и сами-то на эти деньги нищеброды, чем вы могли кому-то помочь?! Уже вранье.

Гость
#44

Звонят, хотят помочь... И что в этом плохого? Не умеете общаться с людьми...

Гость
#45

А дело не в свекрови, а ваших ревностных отношениях. Всё он мой, всем до свидания. А почему не муж виноват? Если сейчас свекровь не поможет с ремонтом, здесь опять будет статья от вас, что такая сякая свекровь даже не пришла и не помогла пока вы вкалывали на работе. И опять же, мужу вы боитесь что-то сказать, а от свекрови надо избавиться??? Почему вы спокойно не скажите ей - спасибо за помощь, когда не буду справляться я вас позову. Почему вы с мужем сразу не обсудите кто какую сумму будет вкладывать в ремонт??? Что значит вы раньше уходите и можете купить - а что вы покупаете такое что можно с работы донести - банку краски? Ремонт даже косметический подразумевает тяжести носить. Так вот вывод один - вы хотите и типа хорошей быть и внутри злая. Пересмотрите свои взгляды и ведите диалог и с мужем и со свекровью, не обязательно при этом ругаться.

Гость
#46

До меня тока счас доперло, они не женаты, какая свекровь, какое избавление, если, по сути, вы им пока (!?) никто!? Не тот это бык, зв чьи рога вы хотите взяться)))

Дончанка
#47

У меня 2 брака- 2 свекрови были...вечная им память... Меня просто боялись трогать! Во всех вопросах...Но я ни от кого не зависела. Пытались, но я всех поставила на место, это ЧЕСТНО! Никогда не молчала и не стеснялась. Мужья были на моей стороне. Но жилье мое....

Софья
#48
Мария

Вам не жалко вкладываться в квартиру, из которой вы потом уедете?

не вкладывайтесь, эти деньги мало что никто не вернет, так еще и скажут, а я не просил

Гость
#49
Гость

...пока не поздно бегите. Будете всю жизнь замужем за свекровью. Она ненавязчиво будет проживать вашу жизнь с мужем и свечку ночами держать. А раз ваш мужчина обиделся на вас, а не сказал маме "стоп", значит он сильно зависим от мамы, иными словами маменькин сын...я развелась с таким, но до сих приходится из-за ребенка быть замужем за свекровью...

Ну и...Так и будет бегать от одной свекрови к другой?

Лена
#50

"решили жить вместе. Сняли квартиру"- вы пишите. Ремонт за ваши деньги. А зачем вам мужик, чтобы штаны в доме были?