Гость
Статьи
Как переиграть …

Как переиграть свекровь?

Свекровь добилась все-таки нашей ссоры с мужем, и он съехал к ней. Прошло 20 дней, после моих просьб он вернулся домой. Свекровь со свекром этому явно не рады, постоянно звонят мужу. Не знаю, что они там ему говорят, но он ходит часто расстроенный. Еще они его предупредили, что меня видеть не хотят.
За все время нашего с мужем конфликта свекровь общалась со мной через мою маму. Она звонила ей, говорила гадости, просила мне передать. Моя мама ничего ей не высказывала, так как они с папой решили дистанцироваться от всего этого. Также звонил пь*ный свекор моему папе, но что он хотел, так никто и не понял. Понятно только, что хочет высказать опять какое-то недовольство мною.
В итоге свекры создали такую ситуацию, когда они имеют законное право не общаться со мной вообще, что, естественно, негативно влияет на наши отношения с мужем. Они накручивают мужа, когда он ездит к ним один. Он возвращается в плохом настроении, бурчит, не знает, к чему бы придраться. Понятно, что это они задают весь этот негативной фон.
Они отказываются сидеть с дочкой, если нас пригласили куда-то в гости или на день рождения, а больше дочку оставить не с кем. Я из другого города, мне здесь обратиться не к кому. В итоге муж ходит везде один, без меня, что неправильно и не способствует здоровой атмосфере в семье. Все с женами там, а мой один все время. Явно свекровь делает это специально, она же все понимает. Раньше у нас была няня на такие случаи, но сейчас муж очень мало зарабатывает, я подрабатываю из дома, но на няню не хватит точно.
Уже был случай, когда на 8 марта свекровь мне позвонила в 12 часов и отчитала, как девочку, за то, что ее до сих пор не поздравила. А то, что у нас в тот момент был ремонт, отключили отопление, бригада ремонтников дома - ее не волновало. Ее всегда волновали только ее интересы. К слову, мою маму муж не поздравляет никогда и в тот день тоже не поздравил.
В итоге муж уехал ее поздравлять, так как надо обязательно поцеловать мамочку в праздник. А нас с дочкой оставил дома без поздравлений даже устных, о цветах не было и речи. Таких ситуаций очень много. Он ставит мать на перовое место, забывая о своей настоящей семье. Я устала, стала нервная, несчастливая, некрасивая (серый цвет лица и круги под глазами от переживаний и недосыпов). Посыпалось здоровье, нашли даже опухоль (правда доброкачественную), но ее до свадьбы не было (я проверялась вся).
У меня было к ней хорошее отношение изначально. Я объективно хорошая жена и невестка. Всегда была приветлива, всегда были подарки и помощь с моей стороны. Просто она никого не любила из девушек мужа. Вторую невестку тоже не любит. Она, вообще, очень эгоистична. Когда она еще ни разу меня не видела, но уже была настроена против свадьбы.
Для меня все это странно. У меня хорошая семья: мама – инженер, у папы 2 высших образования, сейчас он ИП. Родители очень трудолюбивые, доход у них неплохой. Я тоже работала много, высшее образование. А вот у мужа семья из другого теста: отец –прапорщик, а свекровь моя - продавец. Конечно, окончили училище, наверное. Но я даже не знаю по какой специальности. Возможно, это тоже влияет на ее поступки.
Мне кажется, что манипуляторы-свекрови немного нездоровые люди. Она живет своими интересами и ради них ничем не поступится, а муж этого не видит, как слепой. Она добивается, чтобы он иногда ночевал у них. Но, если муж остается, то она с ним не общается: закрывается в своей комнате со свекром, смотрят телевизор и смеются. Но зато заявляет таким холодным тоном: «А что такого? Сын может иногда ночевать у любимой мамы». Зачем? Просто, чтобы вносить раздор в нашу семью?
Получается, что она меня переигрывает, все время на шаг впереди. Мама говорит, что надо сделать так, чтобы муж понял, что его семья – это мы с дочкой. Но она каждый раз перетягивает внимание на себя. Посоветуйте, как мне себя вести, чтобы не потерять мужа и свое здоровье. Все это меня очень выматывает морально. Буду рада любым советам.

Ося
494 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот насчет болезней поподробней. У меня точь в точь. Хоть к сердцу близко не принимаю ее нападки, начинаю болеть всякими разными болезнями. А еще мне всегда очень плохо после ужина у нее вплоть до рвоты,хотя у всех остальных ничего , конечно же теперь отказываюсь.

Гость
#2

Не хотите потерять мужа-уважайте его мать и найдите с ней общий язык.
Вы не договариваете . Просто так она не может презирать вас.
У вас странные отношения с мужем,если он не напомнил вам про др своей мамы.он получается тоже забыл что ли? Хорош сынуля!
Вообще я думаю она чувствует вообще отношение у себе и поэтому не хочет своему сыну такую жену как вы.

Ам
#3

Я б дала ей в нос, харкнула в свекра, и сказала мужу " Н А ***** шел" и уехала с дочкой хоть в eбeня, хоть куда, но подальше от тех, кто мне диктует что то.

Монро
#4

Проблема в вашем муже.он зависим от мнения матери.сколько вашей дочери лет?в садик ходит?вам нужно работать и чтобы денег на вас с дочерью хватало.а муж пусть к мамаше катится.у меня свекровь наподобие вашей.но муж ей все высказывает и всегда на моей стороне,поэтому мне плeвaть на нее,мне ничего от нее не надо.а с ребенком можно на все д р ходить,не преувеличивайте.

Ляля
#5

Не знаю, как я выдержала в свое время, но сейчас уже спустя годы моя свекровь уже не может слова плохого про меня сказать. Ни сыну, ни родственникам, ни просто вслух.
С самого начала я сказала мужу: "Это твоя мама, она уже сделала доброе дело, воспитав такого вот тебя."
Когда свекровь про меня пыталась наговорить, что такая сякая, буду изменять (по ее мнению слишком красивая), слишком властная (просто потому что работала и была самостоятельной), и тд и ***** я просто говорила себе - "ну вот так она понимает его счастье". Мужу говорила: "мне обидно, но я люблю твою маму, потому что ее любишь ты".
А как иначе? Она же его мать.
Время само расставило все на места. Измен с моей стороны не было. В доме все хорошо. По отношению к свекрови только хорошее. Максимум с улыбкой "ну это же наша мама".
Муж - в самом хорошем смысле слова "маменькин сынок", но это хорошо. Потому что когда мужчина ТАК любит мать, он потом передает эту эстафету и любит вас = жену и детей.
Сейчас - не знаю, что свекровь на самом деле про меня думает :) и это не важно.
Потому что когда муж звонит и советуется, она говорит: "А что Ляля сказала? Я тоже так думаю". Когда муж спрашивает меня - я "А что мама сказала? Я тоже так думаю". И если муж меня обижает, свекровь за меня горой, отчитывает его.

Попробуйте ПРИНЯТЬ его мать. Какая бы она не была. Пожалеть ее от всего сердца и принять как непослушного ребенка, как родственницу, как просто пожилого человека. И мужу сказать - "мне не за что с ней бороться - МЫ ОБЕ ТЕБЯ ЛЮБИМ". Это ключевое. Мужу нелегко, он между двух огней. А войны не должно быть. Это же семья! Его мама - бабушка вашей дочери.

Ляля
#6

Девочки, не знаю зачем вы воюете со свекровями. То ли от молодости и упрямства. То ли от непонимания.
Плохой мир всегда лучше доброй ссоры.
От женщины зависит мир в семье. Надо уметь его выстроить. Иногда на это уходят годы. Если вам нужен муж, нужна семья именно с ним, проще всего налаживать отношения со свекровью.
Мой дед всегда говорил: "Ласковый теленок двух маток сосет".
Если муж ваш любит мать - это же хорошо! Вам просто надо встать рядом с его матерью а не против нее.

Манефа
#7
Ося

Получается, что она меня переигрывает на шаг вперед во всем. Посоветуйте, как мне себя вести, что бы не потерять мужа и свое здоровье.

Не случайно вы здесь употребили слово "переигрывает". Такое ощущение, что и вы с ней играете. Оставьте тетю в покое, не отслеживайте ее слова , действия, звонки. Это ее жизнь, пусть поступает как хочет Вы следите за собой. Такое чувство, что у вас нет других интересов, как интересоваться, как там свекровь, какое ее мнение.

Гость
#8

Никак, никак вы ее не переиграете, потому что ваш муж - полностью на ее стороне. Не исключено, что скоро она добьется вашего развода. Возможно, он и будет об этом жалеть, но это вряд ли, мамочка же запретит жалеть!

Умная Эльза
#9

Что набросились на девку? Понятно,что ума она недалекого, но виноват-то мужик ее! За мамкину юбку держаться до пенсии будет? Приструнить агрессивных родителей никак? Жениться и ребенка заделать ума хватило, а самостоятельности ноль. Носит ж/о/п/у туда-сюда. Тьфу, баба, а не мужик.

Гость
#10

у нас тоже самое, только нет детей. я устала. стала нервная, несчастливая, некрасивая (серая вся стала и круги под глазами от переживаний и недосыпов). посыпалось здоровье, нашли даже опухоль( правда доброкачественную..но ее до свадьбы не было (я проверялась вся), а после пол года спустя - вот тебе. я решила съехать от такого мужа к себе на квартиру. поживу-подумаю ..и он пусть решит что ему нужно и как жить. думаю разведемся.

Ш
#11
Гость

у нас тоже самое, только нет детей. я устала. стала нервная, несчастливая, некрасивая (серая вся стала и круги под глазами от переживаний и недосыпов). посыпалось здоровье, нашли даже опухоль( правда доброкачественную..но ее до свадьбы не было (я проверялась вся), а после пол года спустя - вот тебе. я решила съехать от такого мужа к себе на квартиру. поживу-подумаю ..и он пусть решит что ему нужно и как жить. думаю разведемся.

Вот что значит есть свое жилье!и не надо из-за денег терпеть такого мужа.

Гость
#12

Будьте хитрее чтоли. Пусть ваши родители не отвечают на звонки свекров, тем более из другого города... Я не считаю, что им нужно поддерживать контакт. Ну, накрутили мужа родители там. А вы его дома своими обидами еще сильнее накручиваете. Кому от этого лучше - никому.
Я вас понимаю, с одной-то стороны, у самой не самые лучшие отношения со свекровью (при том я к ней спокойно отношусь, просто в свою жизнь не пускаю, а она вся на взводе и истерит). Муж у вас - маменькин сынок, это факт. Так что, если хотите быть с ним - придется терпеть. Если не хотите, соответственно, терпеть не придется.
А еще, читая ваш пост, мне показалось, что муж вас не любит. От слова совсем.

увы
#13

А вам нужен такой муж??????

Гость
#14

свекрови такие у тех, у кого муж де р ьь мо вый. не может мамочку свою приструнить - пинка ему

Гость
#15
Гость

муж вас не любит. От слова совсем.

не позорьтесь, пожалуйста

Гость
#16
Гость

читая ваш пост, мне показалось, что муж вас не любит. От слова совсем.

Мне тоже так показалось. Если он кого и любит - то только себя и свое спокойствие, иначе не ускакал бы к мамочке 8-го марта, стоило ей лишь прикрикнуть на него. Вот чтобы мамочка не истерила, он готов все бросить, и жену, и ребенка, лишь бы скандала мама не устраивала.

Гость
#17

что за бред я сейчас прочитала ? Автор, а при чем тут свекровь, если муж САМ вам цветочков на 8 марта не дарит ? У вас не со свекровью проблемы, а с МУЖЕМ. Это МУЖ вас не любит, это МУЖ вас не уважает, это МУЖ вас от мамо не защищает. Поймите, когда муж любит жену - совершенно не важно, как относится сверковь. У меня так, свекровь вижу раз в год, тихо ненавидим друг друга, но на отношения с мужем это НЕ влияет ! К мамо он ездит один, я ни ногой. У меня даже телефона свекрови нет :)))) но это мой муж сам так поставил, что его мамо и я не пересекаемся. И какие бы ни было гадости про меня она ни говорила - ничего мне муж не рассказывает :))). Ну и что, живем уже больше 15 лет, свекровь для меня не существует, я - для нее тоже. Мир и покой :))) У большинства подруг таже картина, отношения со свекровями не очень, но на брак это НЕ влияет ! Так как мужья там нормальные, а не как ваш - маменькин сынок.

Гость
#18
Умная Эльза

Что набросились на девку? Понятно,что ума она недалекого, но виноват-то мужик ее! За мамкину юбку держаться до пенсии будет? Приструнить агрессивных родителей никак? Жениться и ребенка заделать ума хватило, а самостоятельности ноль. Носит ж/о/п/у туда-сюда. Тьфу, баба, а не мужик.

Как что набросились? У местных троллей одна развлекуха, твердить, что во всех мужских грехах сама женщина виновата. Подозреваю, что это с антивумана ***** пишут.

Гость
#19

пост 10 - мой. автор, про 8 марта - классика. у нас хлеще: пока встречались я сидела и ждала его до вечера 8 марта, чтоб приехал и повел в ресторан. днем не мог - с мамой надо ПОСИДЕТЬ за столом. как поженились - у нее трагедия, что мы поехали загород праздновать, по телефону он ее поздравил и 7 марта заехал с цветами и планшетом для нее - не канает). в этот раз аж за пол года на 8 марта уже забронировали Суздаль, чтоб уехать и не слушать ее бред. так он уже переживает, что маме надо отчитаться что он не приедет с ней ПОСИДЕТЬ. кашмар. женщине 60, полжизни не работала, муж запил и она его в психушку положила. выпустила только при условии, что он оставит ей трешку и уеде в Подмосковье жить. в итоге добилась своего. сына тоже не отпускает. при слове свадьба и переезд у нее была истерика. я решила валить нафиг из этого дурдома..ведь расплачиваюсь я своим здоровьем. у них то все ок.

Гость
#20

пост 15, что такого позорного там было сказано, что вам стало за меня стыдно?

Гость
#21

самое смешное, что мой муж (к посту 19 и 10) считает, что наш дом, где мы живем (у него) и дом мамы - это оба его дома. что его семья (я+он) и семья матери - это одна его семья. и маме нельзя переживать. а мне наверное можно. маму нельзя расстраивать. а на меня пофиг, хотя говорит что любит меня. мама все придумывает обиды, а он их бегает решать, да еще и на меня шипит, что я непочтительна и мама обижается, что я редко езжу. а она мне гадости говорит потихоньку от него и живот болит после ее угощений. зачем мне ездить то туда. видимо он классический неисправимый маменькин сынок. 36 лет. год живет отдельно от родителей, пол года в браке.

Гость
#22
увы

А вам нужен такой муж??????

а какой "нужен муж", который после свадьбы забывает о существовании своих родителей? Невестке и такие забытые родители тоже придутся не по нраву, потому как не сидят с внуками, когда ей надо "выйти в свет" и не суют деньги "просто так". Сноха в любом случае будет гундеть на свекровь, т.к. бесится, что ее муж окончательно не вычеркивает свою мать из своей жизни:))) Желаю всем снохам стать свекровками, чтобы их сыновья на второй день после свадьбы забыли их - своих любимых мамаш))) и от снох таким "мамам" досталось только змеиное шипение:))))))))))

Гость
#23
Гость

а какой "нужен муж", который после свадьбы забывает о существовании своих родителей?

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:22-24)

Гость
#24

нужен муж, который будет почитать своих родителей, но жить отдельной своей семьей и не давать в обиду жену. и не пересказывать ей мамины сплетни. и не гнобить, а любить. а не бегать от метри к жене и обратно сплетни носить бабские. решать надо все своим умом. приоритет должен быть - своя семья (жена и дети). библию что ли почитайте..

Гость
#25

гость 23 - прям к моему комменту))

Гость
#26

Какая вы, такая и свекровь, муж на такой же как мамочка женился

увы
#27

нужен тот, который, по крайней мере, уважает и ценит свою жену, а не плюет на нее в угоду своей матери. Как-то так.

Гость
#28
Гость

гость 23 - прям к моему комменту))

Ну а что еще скажешь, когда глупости пишут, что поведением мужика должна распоряжаться только насупленная бровь его мамочки?))))))))))))

Радуга
#29

Вы так и будете всю жизнь играть со свекровью)))

Гость
#30

А вот мой сын...
Угадайте, кто я!

Гость
#31

Я тоже от свекрови уехала в другой город, забрав и ее мальчика вдобавок. Хоть и жили отдельно, но достало это семейство (вместе с золовкиным) своими походеньками ко мне на каждый праздник (причем без приглашения, просто ставили перед фактом - "Мы к вам придем сегодня, ты особо не всхаживайся"), и жалобами друг на друга. Уехали уже 9-й год как. Когда приходится к ним ездить (это раз в год), либо они к нам приезжают, после этих визитов даже мой муж говорит: "Как же хорошо, что мы далеко от них". Кстати, сам один он туда даже на 1 какой-нибудь выходной съездить не хочет, а ведь это его родная семья. Говорит, что до женитьбы не чаял как оттуда смыться.

Гость
#33

31, в этом и разница между вашим мужем и мужем автора: ваш полностью на вашей стороне, а муж автора - на стороне своей мамы.

фашуй
#34

знаю ситуацию, давушка одна залетела, мать папаши сделала все, чтобы он отказался от этого ребенка и его матери. она родила и воспитывает одна. я потом познакомилась и работала с этой девушкой. это ужос какой-то. ужасный, злой, невоспитанный человек. я очень поняла ее несостоявшуюся свекровь. я не за то, чтоб детей бросали. но не всегда свекры сумашедшие манипуляторы по определению.

Гость
#35
фашуй

знаю ситуацию, давушка одна залетела, мать папаши сделала все, чтобы он отказался от этого ребенка и его матери. она родила и воспитывает одна. я потом познакомилась и работала с этой девушкой. это ужос какой-то. ужасный, злой, невоспитанный человек. я очень поняла ее несостоявшуюся свекровь. я не за то, чтоб детей бросали. но не всегда свекры сумашедшие манипуляторы по определению.

а может она так ожесточилась из-за неурядиц с личной жизнью? ведь участь матери одиночки не сахар.

Гость
#36

мой муж тоже на стороне мамы. я писала выше. пол года "игр" и я уже устала. искренне не понимаю ради чего мне играть и бороться? разве для этого я живу? ставить целью жизни переиграть свекровь и владеть ее мальчиком? ду ну на..мало того, у меня к нему ушла куда-то вся любовь. не люблю (разве что немного еще совсем), не хочу (секс уже через силу..) и не уважаю, ибо не за что после всех этих разборок. он мне как-то выдал, когда защищал свою мать "ты ни одной слезинки ее не достойна. а она наверное сидит там одна и плачет". а я ей всего лишь позвонила и попросила чтобы сын уже ехал от нее домой. время было 23.00, дома пустой холодильник. он обещал в магаз заехать, а сам сидел с 19.00 у нее часы гонял. а я дома голодная с температурой. и этим звонком неучтивым я ее оскорбила. и вызвала бурю негатива у мужа. 2 дня скандал чуть не до развода..ну и зачем мне это? она мне кстати, по телефону ответила" а чё? не могу просто с сыном чая попить?". а ему наговорила что я ее матами обложила. все ей вернется.

Гость
#37
фашуй

знаю ситуацию, давушка одна залетела, мать папаши сделала все, чтобы он отказался от этого ребенка и его матери. она родила и воспитывает одна. я потом познакомилась и работала с этой девушкой. это ужос какой-то. ужасный, злой, невоспитанный человек. я очень поняла ее несостоявшуюся свекровь. я не за то, чтоб детей бросали. но не всегда свекры сумашедшие манипуляторы по определению.

Нехорошо злорадствовать. Возможно, героиня вашего поста чем-то вам досадила, но вы, когда радуетесь ее несчастьям, выставляете себя еще более злобной и невоспитанной.

Гость
#38
Гость

31, в этом и разница между вашим мужем и мужем автора: ваш полностью на вашей стороне, а муж автора - на стороне своей мамы.

Да, это правда. Он очень любит свою мать, но предпочитает быть на расстоянии, т.к., по его словам, устал работать жилеткой до 28 лет. Сестрица его довольно жесткий человек, но маме доця ближе была, они с отцом всю жизнь пытаются ей угодить. Мой муж, как старший ребенок в их семье, все это чувствовал. И сейчас ничего не изменилось. Отношения в нашей большой семье сейчас очень спокойные и ровные. Я даже, наоборот, напоминаю ему, чтобы не забывал звонить туда 1-2 раза в неделю, ребенка тоже периодически на каникулы к ним туда отправляем. В нашем случае получилось, что "любовь" к маме измеряется километрами. А я, как невестка, даже и не пытаюсь к ним ластиться, у них есть дочь, и меня любить как дочь они не будут никогда в жизни. Я их уважаю, это все прекрасно понимаю и спокойно ко всему отношусь. Так легче жить, чего и автору желаю (но ей действительно не повезло с мужем).

Гость
#39
Гость

все ей вернется.

Ох, вряд ли. Обычно такие живут припеваючи всю жизнь, ломая походя другим людям судьбы.

Гость
#40

другая бы мать сказала "сын, езжай домо. там жена болеет и есть нечего. продуктов привези". так все матери моих женихов и говорили, и ко мне относились с уважением. а эта "Людк, а Людк! ЧЁЁЁ." тьфу, деревня. и угораздила ж меня выйти за него. убеждал меня до свадьбы, что оградит от нее. ан нет. не тут то было. встал на ее сторону. она то в депрессии, что я сына увела, то болеет пневмонией якобы (в больницу не ложилась, ничем не лечилась и якобы все прошло), то еще что придумает. мы не живем своей жизнью. все ей докладывает. все она комментирует. живем с оглядкой на нее. надоело.

Гость
#41
Гость

Не хотите потерять мужа-уважайте его мать и найдите с ней общий язык. Вы не договариваете . Просто так она не может презирать вас.У вас странные отношения с мужем,если он не напомнил вам про др своей мамы.он получается тоже забыл что ли? Хорош сынуля! Вообще я думаю она чувствует вообще отношение у себе и поэтому не хочет своему сыну такую жену как вы.

Да потому что подавляющее большинство свекровей *****. Не чувствует она. Кто ее спросил? А сын тоже хорош. Мамин сыночек. ***** семейка.

Ося
#42
Гость

Не хотите потерять мужа-уважайте его мать и найдите с ней общий язык. Вы не договариваете . Просто так она не может презирать вас.У вас странные отношения с мужем,если он не напомнил вам про др своей мамы.он получается тоже забыл что ли? Хорош сынуля! Вообще я думаю она чувствует вообще отношение у себе и поэтому не хочет своему сыну такую жену как вы.

У меня было к ней хорошее отношение изначально. Я объективно хорошая жена и невестка.Всегда была приветлива, подарки-помощь с моей стороны все было. Просто она никого не любила из девушек мужа. Вторую невестку тоже не любит. Она вообще очень эгоистична.Она даже меня не видела ни разу-была против свадьбы.

Гость
#43

Читаю и ужасаюсь. Никогда не было проблем, никто никогда меня не оскорблял, наоборот все говорили- хорошая девочка. Проблем со свекровью таких как у вас однозначно не было. Наверное дело еще и в вас, автор, просто так выгонять вас не будут за хорошее поведение. Так что ищите решение проблемы в себе ...

Ося
#44
Гость

Не хотите потерять мужа-уважайте его мать и найдите с ней общий язык. Вы не договариваете . Просто так она не может презирать вас.У вас странные отношения с мужем,если он не напомнил вам про др своей мамы.он получается тоже забыл что ли? Хорош сынуля! Вообще я думаю она чувствует вообще отношение у себе и поэтому не хочет своему сыну такую жену как вы.

Про ДР муж знал, конечно. И просил маму с дочкой посидеть, пока мы сходим в кафе на часов отметить. Итог-мама меня не поздравила, сидеть в последний момент отказалась. И найти общий язык с ней нереально.

Гость
#45
Гость

Просто так она не может презирать вас..

Конечно, не просто! Ведь змея-невестка хочет ее сыночка от мамкиной юбки оторвать! Какая же свекровь это потерпит?!

Ося
#46
Монро

Проблема в вашем муже.он зависим от мнения матери.сколько вашей дочери лет?в садик ходит?вам нужно работать и чтобы денег на вас с дочерью хватало.а муж пусть к мамаше катится.у меня свекровь наподобие вашей.но муж ей все высказывает и всегда на моей стороне,поэтому мне плeвaть на нее,мне ничего от нее не надо.а с ребенком можно на все д р ходить,не преувеличивайте.

ребенку сейчас 2,5. Да ходить то можно, но ДР в клубах ночью))

Ося
#47
Ляля

Девочки, не знаю зачем вы воюете со свекровями. То ли от молодости и упрямства. То ли от непонимания.Плохой мир всегда лучше доброй ссоры.От женщины зависит мир в семье. Надо уметь его выстроить. Иногда на это уходят годы. Если вам нужен муж, нужна семья именно с ним, проще всего налаживать отношения со свекровью. Мой дед всегда говорил: "Ласковый теленок двух маток сосет".Если муж ваш любит мать - это же хорошо! Вам просто надо встать рядом с его матерью а не против нее.

Как Вам объяснить-никто не воюет. Поссориась с мужем из-за подливки, он ушел к маме, нажаловался ей, она его накрутила и она решила, что я *****, не достойна общения с ней. и так всегда. Она сама влезет, сама поругается. Я ни сном ни духом)

Гость
#48
Ося

ребенку сейчас 2,5. Да ходить то можно, но ДР в клубах ночью))

Ну тогда понятно все...

увы
#49
Ося

ребенку сейчас 2,5. Да ходить то можно, но ДР в клубах ночью))

А это обязельно при таком раскладе? В этом вопросе я вашу свекровь понимаю. Не накого оставить не прибегая к её помощи-сидите дома. Нечего шляться по клубам по ночам, если на руках маленький ребенок. ну, на крайний случай,няня.

Гость
#50
Гость

Читаю и ужасаюсь. Никогда не было проблем, никто никогда меня не оскорблял, наоборот все говорили- хорошая девочка. Проблем со свекровью таких как у вас однозначно не было. Наверное дело еще и в вас, автор, просто так выгонять вас не будут за хорошее поведение. Так что ищите решение проблемы в себе ...

я тоже была хорошей) пока приглашение на свадьбу не привезли ей. она его кидала через плечо и орала на сына, что он решил жениться на ЭТОЙ. у меня тоже был шок, так как я думала что относится она хорошо. и на свадьбе она вела себя как на похоронах. предложила перед загсом одуматься пока не поздно. потом тост подняла, что она надеется на то, что сына отдает в хорошие руки)). гости были в шоке от всего этого. слепой только не заметил ее истинного отношения. и вообще она на сына обиделась, что не спросил разрешения жениться в 36 лет. знала меня до свадьбы 4 года.