Гость
Статьи
Как простить свекровь

Как простить свекровь

Девочки подскажите как найти в себе силы простить свекровь за все ее козни. Вобщем в краце не взлюбила она меня и отравила всю жизнь со своим сыном. Причом делала так подло. Его накрутит он прийдет мозг вынесет а она как ни в чем не бывало. Я дура с ним воевала пока не разбежались. Когда внуков навещать приехала начала их также подло против меня настраивать. Только детки мне все рассказали. Тогда я ее предупредила еще раз и контакт прикратится. Так она их за молчание начала подарками подкупать. Тут я и прикратила все встречи. Мало того что зделала из меня мать одиночку а из детей полу сирот так сейчас еще и против матери настраивает. После чего начался настоящий цирк. Она писала письма с клеветой на меня. Везде. На работу в соц.службы писала и от себя от имени своего сына. Потрипала нервов мне не мало. Длилось это 8 лет. Закончилось все судом подключили соц.службы психологов. Суд я выиграла. Здравомыслящие люди посчетали что не фиг ей рядом с детьми делать. Теперь она пишет детям. Я ваша бабушка. Я вас люблю приезжайте в гости. Я вот думаю на *** же ты в кололец гадила?. Но как человек здравый мне ее в душе немного жаль. Сама себе нагадила. Я бы познакомила детей с ней. Но простить её не могу. Не могу и всё. Вроде простила обиды нет. А как имя ее слышу или письмо приходит сразу вспоминаю как она мне гадила. И просто видеть ее не хочу. Я ей не желаю плохого я просто видеть и знать ее не хочу. На столько сильно она меня огорчила что даже сына ее я перехотела понимаете...Девочки что делать как работать над собой. Были ли у кого то такие ситуации

Катя
33 ответа
Последний — Перейти
ололо
#1

а ей нужно ваше прощение разве?

Катя
#2
ололо

а ей нужно ваше прощение разве?

Нет ей совершенно наплевать. На мои прощения. Но ей надо ко мне в гости или детей моих к себе. А в прощение всё упираеться. Ну как я к себе приглошу человека который гадил на протяжении 8 лет. И как детей к ней отпускать когда недоверие такое

ололо
#3
Катя

а ей нужно ваше прощение разве?

Нет ей совершенно наплевать. На мои прощения. Но ей надо ко мне в гости или детей моих к себе. А в прощение всё упираеться. Ну как я к себе приглошу человека который гадил на протяжении 8 лет. И как детей к ней отпускать когда недоверие такоея бы детей к такой твари не пустила.и ее на порог.вы сильно заморочены.этого не нужно

Гость
#4

А зачем детей с ней знакомить, если они раньше общались? Не понимаю

Гость
#5

К себе не звать. Муж бывший пусть встречается с детьми и возит их к бабушке.
У моей мамы была аналогичная история со свекровью, тоже с судами и подлянками. Моя бабушка просто такой человек, она считала, что лучше всех знает, как надо жить, все должны ее слушать и подчиняться. Но для меня она все равно была бабушкой и никак общение с ней на мои отношения с мамой не повлияло. Я благодарна, что бабушки меня не лишили из-за этих разборок.

Катя
#6
Гость

А зачем детей с ней знакомить, если они раньше общались? Не понимаю

когда они впоследний раз виделись младшому было 3,5 года а старшему 6. Младший вобще её не помнит.

#7

ну да, дети ещё маленькие, не понимают нихрена. в моей семье подобная ситуация, только на момент всех козней со стороны моей бабушки (мамы отца), мне было 10-12 лет и я прекрасно понимала, что обижают мою маму и сама не хотела с ней общаться.

Катя
#8
Гость

К себе не звать. Муж бывший пусть встречается с детьми и возит их к бабушке. У моей мамы была аналогичная история со свекровью, тоже с судами и подлянками. Моя бабушка просто такой человек, она считала, что лучше всех знает, как надо жить, все должны ее слушать и подчиняться. Но для меня она все равно была бабушкой и никак общение с ней на мои отношения с мамой не повлияло. Я благодарна, что бабушки меня не лишили из-за этих разборок.

муж не общаеться с детьми. Он сказал что будет с ними общаться если я его маму буду навещать и к себе принимать. А после развода он сошелся с одной дамочкой которой ну никак ни я ни мои дети ни свекровь не нужны. Живут они в другом гогороду её мамы к ним свекрове далеко а ко мне близко.

Диана
#9

Да нафиг вам та свекровь уперлась? Еще к себе звать..много чести. Она похерила сама все отношения теперь пусть хлебает.

Катя
#10
ололо

Нет ей совершенно наплевать. На мои прощения. Но ей надо ко мне в гости или детей моих к себе. А в прощение всё упираеться. Ну как я к себе приглошу человека который гадил на протяжении 8 лет. И как детей к ней отпускать когда недоверие такоея бы детей к такой твари не пустила.и ее на порог.вы сильно заморочены.этого не нужно

да я с вами полностью согласна. Но просто хочеться как то почеловечески а оно чтото не выходит

ололо
#11
Катя

да я с вами полностью согласна. Но просто хочеться как то почеловечески а оно чтото не выходит

смысл?и зачем?

Гость
#12

Всё намного проще чем вы думаете. Есть возможность избежать неприятных моментов и воспоминаний, так ЗАЧЕМ заставлять себя кого-то прощать, встречаться? Даже если общаться по минимуму, в вашей жизни по любому присутствует неприятный вам человек. Порочный круг и вы делаете всё чтобы остаться внутри этого круга.

Гость
#13

Надо разделять бывшую свекровь и бабушку детям.

Гость
#14

моя свекруха даже к колдушкам ходила, друзей мужа подговаривала, типа в обморок падала, на жалость давила, сука та еще, врет только так, но живем в одном доме, муж младший, такие обычаи. терплю все это ради детей. уйти не могу. детей не отдадут. вы не одна.

Недоумевающая
#15

"В краце")))

Мурмик🍓
#17
Недоумевающая

"В краце")))

Зря смеётесь, у автора три класса церковно-приходской и те заочно, тут плакать надо.
Пьеса "На дне" отдыхает.

Гость
#18

Не прощайте ее, гнилые люди всегда остаются гнилыми, а к старости и усугубляется гниль. Просто она хочет чтобы внуки за ней досматривали. Если бы вы жили с ее сыном то как-то вынуждены были контактировать, а сейчас вам зачем? Шлите ее лесом.

Гость
#19
Катя

Вобщем в краце Причом прийдет также прикратится. я и прикратила зделала мать одиночку полу сирот соц.службы Потрипала не мало. посчетали не фиг на *** кого то

Убей её , автор!

Гость
#20

Если душу свою облегчить хотите, скажите про себя: прощаю тебя. И живите дальше. Не надо Вам общаться,

Катя
#21
Диана

Да нафиг вам та свекровь уперлась? Еще к себе звать..много чести. Она похерила сама все отношения теперь пусть хлебает.

ну да тем более мой младший сын её вобще не помнит. А старший видел несколько раз.

Катя
#22
Гость

Авторша блаженная овца. Тряпка. Свекруха на нее харкает, а она ее в гости зовет. Больная)))) Еще и мужика нет..фу..видимо не востребованная страшко

недоумеваю от куда в некоторых людях столько злости, гавна и высокомерия. Может в детстве травма психики была?

Гость
#23
Катя

недоумеваю от куда в некоторых людях столько злости, гавна и высокомерия. Может в детстве травма психики была?

подлечить у психиатра надо

Иван
#24

Все бабы дуры. Вы все *** обсуждаете

Наталья
#25

Простить и забыть её. Выкинуть из жизни. Объяснить детям ситуацию. Не поливать её грязью, а просто объяснить что от общения ничего хорошего не получится.

#26

Автор, простить еще НЕ означает разрешить общаться детям с ней.
Раз бабка в неадеквате, пусть дети вырастут до совершеннолетия и сами решают, общаться или нет (если свекра доживет до тех времен, конечно). А сейчас, я так понимаю, они у вас подростки, психика неокрепшая, и Ваш долг, как матери, защитить их от общения с психопатами. Будут взрослыми - Вы сможете по-взрослому все объяснить. А сейчас - не надо. Простить простите, но действуйте в интересах детей.

Гость
#27
Гость

Не прощайте ее, гнилые люди всегда остаются гнилыми, а к старости и усугубляется гниль. Просто она хочет чтобы внуки за ней досматривали. Если бы вы жили с ее сыном то как-то вынуждены были контактировать, а сейчас вам зачем? Шлите ее лесом.

Очень мудро сказано, полностью с вами согласна!

Гость
#28
Бухие бухи

Автор, простить еще НЕ означает разрешить общаться детям с ней. Раз бабка в неадеквате, пусть дети вырастут до совершеннолетия и сами решают, общаться или нет (если свекра доживет до тех времен, конечно). А сейчас, я так понимаю, они у вас подростки, психика неокрепшая, и Ваш долг, как матери, защитить их от общения с психопатами. Будут взрослыми - Вы сможете по-взрослому все объяснить. А сейчас - не надо. Простить простите, но действуйте в интересах детей.

И ваш комментарий мне тоже нравится.

Гость
#29

Бедная ваша свекровь, это же надо так вляпаться ее сыну- жениться на безграмотной необразованной девице с тараканами, настрогать с ней двух детей, попасть на алименты. Свекровь понимаю - за свой генофонд переживает с такой- то матерью. Вот лишний раз убеждаюсь- хороший сын маму свекровью не сделает.

Гость
#30
Гость

Бедная ваша свекровь, это же надо так вляпаться ее сыну- жениться на безграмотной необразованной девице с тараканами, настрогать с ней двух детей, попасть на алименты. Свекровь понимаю - за свой генофонд переживает с такой- то матерью. Вот лишний раз убеждаюсь- хороший сын маму свекровью не сделает.

Святые Ваши слова!

Гость
#31
Недоумевающая

"В краце")))

Во-во ! сама офигеваю от такой жуткой безграмотности.

Гость
#32

Я бы ни за что не стала разрешать такой "бабуле" общаться с детьми. Решение суда есть, все, пусть курит, а другим нечего нервы мотать. Вы уже с ней связывались, и что в итоге? Куча гадостей и подлянок. Вы думаете, человек поменялся? Ни в коем случае не разрешать. Эта тупая бабка виновата сама. Хотела б видеть внуков, не лезла б в вашу жизнь. И семья была бы цела, и она б видела своих внуков. А так мало того, что лишила внуков отца, так ещё и против матери хочет настроить. Не позволяйте этой ненормальной портить нерв систему себе и тем более детям. Им общение с ней на пользу на пойдёт

Гость
#33

Какие-то разводки одинаковые во всех темах.

irishkaway1984
#34

Меня зовут Ирина. У меня получилось простить и полюбить себя. Из за обиды, у меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Форум: Отношения
Всего: 370 737 тем
Новые темы за месяц: 5 957 тем
Популярные темы за месяц: 219 241 тема