Гость
Статьи
Как простить …

Как простить свекровь?!

Не могу простить свекровь! За то что делала всё на зло... не только мне, но и своему новорожденному внуку. На то время по её личному приглашению мы жили с ней в одном доме... Улыбаясь в лицо она строила из себя хорошую. После рожления малыша она стала каким-то монстром. Сначала затеяла грандиозный ремонт в доме. Каждый день у нас шлялись рабочие, которые загаживали и закуривали территорию под домом и внутри. Выламывание межкомнатные дверей, шпаклевание стен, отделка фасада и т.д. Каждый день пыль, запах краски и сигарет. Её мужик начинал пилить ламинатные доски в 11 вечера под дверьми, где мы спали с малышом. Свекровь курящая и курила также в доме. Бесцеремонно заходила в 8 утра к нам в комнату и требовала везти её в магазин по делам. И ей плевать что мы с сыном спим. Также имеются 4 йоркширских терьера, которые по каждому поводу тявкают, ссут и срут где попало. А если и нассут на пеленку, то эти вонючие пеленки потом тухнут в стиральной машинке по три дня. И свекровь не смущает тот факт что я стираю в этой же машинке наши вещи. Она ни разу не предложила мне помочь с малышом. Ни разу не купила и одной вещички. А если и что-то решала купить, то это были не новые вещи, а б/у. Спросите где был муж?! Через месяц после Рождения малыша он ушёл в море на 3 месяца. И эти все месяцы мы жили с ней в одном доме. Сейчас мы живем отдельно в нашей квартире. И она пытается достучаться до моего мужа. Говорит что скучает по нему... Как мне её простить и стоит ли?!

Она
87 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А свекровь че, у вас прощения просит, что ли?
По тексту - она и не думает.
Зачем переться в чужой дом на голову чужим людям, если у вас есть своя квартира, не понимаю.

Она
#2

Прощения то она не просит. И вряд ли когда-то попросит... ей кажется что она во всем и всегда права. Простить хочу для себя и отпустить все что было... Не хочу держать зло. Но не получается! Жили вместе так как пока не было своего на данный момент. Хотели снимать, но она пригласила к себе ....

Sonya
#3

Что помешало вам сразу уйти? Возможно этому препятствовала ваша голая жеппа с которой вы пришли в чужой дом?

Она
#4
Sonya

Что помешало вам сразу уйти? Возможно этому препятствовала ваша голая жеппа с которой вы пришли в чужой дом?

При чем здесь это, сразу уйти?! Читайте изначально лучше текст...

Sonya
#5
Она

При чем здесь это, сразу уйти?! Читайте изначально лучше текст...

Я прочитала, и не поняла, вас там силком держали?

Она
#6
Sonya

Я прочитала, и не поняла, вас там силком держали?

Силком никто не держал. Началось все после ухода в рейс моего мужа... интересно как бы я переезжала с младенцем на руках?!

Sonya
#7
Она

Силком никто не держал. Началось все после ухода в рейс моего мужа... интересно как бы я переезжала с младенцем на руках?!

В чем проблема? Нанимаете компанию по перевозкам и переезжаете, неужели лучше когда над головой долбят 3 месяца? Так и скажите что денег не было, а у свекровки тяжко зато бесплатно

Sonya
#8

И, кстати, вы сирота детдомовская? родителей своих не имеется?

Она
#9
Sonya

В чем проблема? Нанимаете компанию по перевозкам и переезжаете, неужели лучше когда над головой долбят 3 месяца? Так и скажите что денег не было, а у свекровки тяжко зато бесплатно

А уважения по вашему не должно быть?! Или свекровям все дозволено?! Насколько нужно быть овцой, чтобы так относиться к новорожденному?! Деньги у нас были всегда ... мой муж хорошо зарабатывает

Она
#10
Sonya

В чем проблема? Нанимаете компанию по перевозкам и переезжаете, неужели лучше когда над головой долбят 3 месяца? Так и скажите что денег не было, а у свекровки тяжко зато бесплатно

Бесплатно мы там не жили... платили ей за дом, покупали еду... возили везде её задницу и покупали ей последние телефоны на день рождение!

Sonya
#11
Она

А уважения по вашему не должно быть?! Или свекровям все дозволено?! Насколько нужно быть овцой, чтобы так относиться к новорожденному?! Деньги у нас были всегда ... мой муж хорошо зарабатывает

Так на вас же лежит ответственность за ребенка, а не на свекрови. Мало ли какая свекровь, люди в возрасте бывают со странностями. О/в/ца как раз в этой ситуации вы, раз сидели там и терпели, вместо того чтобы ребенку обеспечивать идеальный режим в первые месяцы жизни.

Она
#12
Sonya

Так на вас же лежит ответственность за ребенка, а не на свекрови. Мало ли какая свекровь, люди в возрасте бывают со странностями. О/в/ца как раз в этой ситуации вы, раз сидели там и терпели, вместо того чтобы ребенку обеспечивать идеальный режим в первые месяцы жизни.

Именно. Сейчас я очень жалею что подписалась на совместное с ней проживание... в том то и дело что ей всего 50 и она думает, что ей 20.

Гость
#13

Автор, ты и есть настоящая овца, если содержала крошечного ребёнка в таких условиях.
И муж твой точно баран, если он ушёл в море, не разрулил ситуацию и не помог тебе с перевозом.
А где в это время были твои прекрасные родители, почему они не помогли?
Свалилась свекрови на голову да ещё и чего-то требует.
Сррать ей на твоё прощение

Sonya
#14

Сверковь наверное притомилась ужевашем затянувшимся визитом, и тонко вам намекала чтоб вы сьехали, специально ремонт затеяли, думала может хоть так поймете, но нет, вы упрямо сидели под бой молотков и скрежет пил ))) премию вам за тугодумство

Гость
#15

автор, вы меня извините, но я тоже не понимаю вас. ну, случились такие обстоятельства, свекровь оказалась не тот человек которого вы хотели видеть. и что дальше? вы от обиды не спите по ночам? думаю, вы не общаетесь с ней, вот и продолжайте в том же духе, полный игнор, забыть- на всю оставшуюся жизнь. а вот сыну не стоит обижать мать, не запрещайте ему с ней видеться.

Она
#16
Гость

Автор, ты и есть настоящая овца, если содержала крошечного ребёнка в таких условиях.
И муж твой точно баран, если он ушёл в море, не разрулил ситуацию и не помог тебе с перевозом.
А где в это время были твои прекрасные родители, почему они не помогли?
Свалилась свекрови на голову да ещё и чего-то требует.
Сррать ей на твоё прощение

Повторяю что она все это затеяла после ухода в рейс моего мужа... До этого ещё все казалось ничего

Sonya
#17
Она

Именно. Сейчас я очень жалею что подписалась на совместное с ней проживание... в том то и дело что ей всего 50 и она думает, что ей 20.

Вы себя судите за свою т/у/пость а не свекровь, она жизнь прожила и кое-чтонажила, чтобы оправдываться перед малолетками которые не могут даже нормальные условия новорожденному ребенку предоставить

Sonya
#18
Она

Именно. Сейчас я очень жалею что подписалась на совместное с ней проживание... в том то и дело что ей всего 50 и она думает, что ей 20.

никто вас не подписывал на проживание. Вы из тех гостей которым предлагают попить чайку а они уже и пообедали и поужинали и спать залегли. Вы так и не обьяснили почему вы не ушли, почему сидели и дожидались пока муженек вернется

Она
#19
Гость

автор, вы меня извините, но я тоже не понимаю вас. ну, случились такие обстоятельства, свекровь оказалась не тот человек которого вы хотели видеть. и что дальше? вы от обиды не спите по ночам? думаю, вы не общаетесь с ней, вот и продолжайте в том же духе, полный игнор, забыть- на всю оставшуюся жизнь. а вот сыну не стоит обижать мать, не запрещайте ему с ней видеться.

Вы хотите сказать что после всего что она сделала, мужу стоит к ней нормально относиться? Не думаю так... она получила что хотела ...

Гость
#20

Автор, ты ссввинья неблагодарная, тебя приютили чужие люди, твои родаки нассррать хотели на тебя и твоего ребенка, а ты ещё претензии предъявлять вздумала и ссорить сына с его матерью.
Не я твоя свекровь, я бы все сделала, чтобы мой сын кинул такую туппую женушку и нашёл женщину поумнее.
Надеюсь, он так и сделает.

Она
#21
Sonya

никто вас не подписывал на проживание. Вы из тех гостей которым предлагают попить чайку а они уже и пообедали и поужинали и спать залегли. Вы так и не обьяснили почему вы не ушли, почему сидели и дожидались пока муженек вернется

Похоже у вас не было детей и вы не имеете понятия когда младенец на руках... по-вашему искать квартиру это дело одной минуты... перетаскать и перевезти вещи ещё быстрее ...?! Мужа ждала так как и что такое муж моряк вы тоже похоже не знаете... изначально я терпела и не говорила ему ничего. Потому что боялась если он узнает что из-за неё нам бы пришлось съехать , он бы просто её прибил ....

Она
#22
Гость

Автор, ты ссввинья неблагодарная, тебя приютили чужие люди, твои родаки нассррать хотели на тебя и твоего ребенка, а ты ещё претензии предъявлять вздумала и ссорить сына с его матерью.
Не я твоя свекровь, я бы все сделала, чтобы мой сын кинул такую туппую женушку и нашёл женщину поумнее.
Надеюсь, он так и сделает.

Серьезно?! Может мне нужно было поцеловать её в зад за то что она пригласила нас жить к себе?! Надеюсь вам попадётся такая же злая как собака невестка как и вы... Всего хорошего!

Гость
#23
Она

Вы хотите сказать что после всего что она сделала, мужу стоит к ней нормально относиться? Не думаю так... она получила что хотела ...

вряд ли она этого хотела. а вот вам нервишки подлечить надо. к сожалению не все люди умны и свекровь не хорошо поступила (с ремонтом). вы просите совета- как простить, но в тоже время, даже не пытаетесь это сделать, больше всего вас беспокоит то, что она хочет видеться с сыном, так как скучает. вот и отпустите мужа к матери, это и будет ваше прощение. но, как мне кажется, прощения особо вам и не надо, просто излить душу пришли сюда.

Гость
#24

А почему твой муж-баран наплевал на своего ребенка и палец о палец не ударил, чтобы не жить в таких условиях?
Неужели он не видел, что условия неприемлемы для малыша?
В общем оба вы дубиноголоые, у которых нет ничего ни за душой, ни в карманах - вот вы и терпилы за чужой счёт.
Так что сиди тихо и не возникай, если и у тебя, и у твоего мужнька в голове опилки.

Она
#25
Гость

вряд ли она этого хотела. а вот вам нервишки подлечить надо. к сожалению не все люди умны и свекровь не хорошо поступила (с ремонтом). вы просите совета- как простить, но в тоже время, даже не пытаетесь это сделать, больше всего вас беспокоит то, что она хочет видеться с сыном, так как скучает. вот и отпустите мужа к матери, это и будет ваше прощение. но, как мне кажется, прощения особо вам и не надо, просто излить душу пришли сюда.

Думаете стоит отпустить? А смысл? Она тогда будет чувствовать себя безнаказанной...

Она
#26
Гость

А почему твой муж-баран наплевал на своего ребенка и палец о палец не ударил, чтобы не жить в таких условиях?
Неужели он не видел, что условия неприемлемы для малыша?
В общем оба вы дубиноголоые, у которых нет ничего ни за душой, ни в карманах - вот вы и терпилы за чужой счёт.
Так что сиди тихо и не возникай, если и у тебя, и у твоего мужнька в голове опилки.

Нет! К большому сожалению не видел что творилось в его отсутствие!

Гость
#27
Она

Думаете стоит отпустить? А смысл? Она тогда будет чувствовать себя безнаказанной...

вы, хотите простить? или все же хотите отомстить?

Гость
#28

Вам не стыдно было переться в чужой дом, плодиться тамже, еще и обвинять хозяйку дома?

Гость
#29
Она

Думаете стоит отпустить? А смысл? Она тогда будет чувствовать себя безнаказанной...

Автор у вас сын или дочь? Вы недальновидная девочка. У меня самой свекровь монстр, вам и не снилась такая в страшных снах. И у меня самой есть сын. Я не общаюсь со свекровью, но сына и мужа не только отпускаю к свекрови, но и настраиваю ребёнка на максимально дружелюбный лад. Прививаю ему любовь к бабушке. Зачем?
1. Чтобы когда он женится, он не бросал и не забывал мать, как бы не сложились мои отношения с невесткой. Личным примером учу.
2. Наследство. Вот что мешает вредной стерве наказать нерадивого, бросившего ее сына и озлобленного внука и отписать имущество приюту кошечек или племяннику, с которым она очень близка?
Автор, посмотрите дальше своего носа и вы поймёте, зачем «прощать» свекровь.

Бабе Свете
#30

Почему вы не в своей квартире?
Я не планирую с детьми жить.
2 дочери пусть прежде чем рожать заработают на свое.
Свекровь Вас тактично воставляла, а Вы не поняли?
У меня была бабка-свекровь, так та не здоровалась с утра, а ексмуж говорил что она глухая. Потом рожу скривила так, что плюнуть хотелось.
Вообще хитрожопая была, но еще все впереди.
Живет она в моем доме и прийдёт время ей ехать к себе))). Сейчас развожусь. Ахах.
А ты б пургена ей подумала для поноса.

Бабе Свете
#31
Гость

Автор у вас сын или дочь? Вы недальновидная девочка. У меня самой свекровь монстр, вам и не снилась такая в страшных снах. И у меня самой есть сын. Я не общаюсь со свекровью, но сына и мужа не только отпускаю к свекрови, но и настраиваю ребёнка на максимально дружелюбный лад. Прививаю ему любовь к бабушке. Зачем? 1. Чтобы когда он женится, он не бросал и не забывал мать, как бы не сложились мои отношения с невесткой. Личным примером учу. 2. Наследство. Вот что мешает вредной стерве наказать нерадивого, бросившего ее сына и озлобленного внука и отписать имущество приюту кошечек или племяннику, с которым она очень близка? Автор, посмотрите дальше своего носа и вы поймёте, зачем «прощать» свекровь.

Наследство?
Ну..ну.. а если раньше помрешь?
Из-за наследства жо.у целовать?

Бабе Свете
#32
Гость

Автор у вас сын или дочь? Вы недальновидная девочка. У меня самой свекровь монстр, вам и не снилась такая в страшных снах. И у меня самой есть сын. Я не общаюсь со свекровью, но сына и мужа не только отпускаю к свекрови, но и настраиваю ребёнка на максимально дружелюбный лад. Прививаю ему любовь к бабушке. Зачем? 1. Чтобы когда он женится, он не бросал и не забывал мать, как бы не сложились мои отношения с невесткой. Личным примером учу. 2. Наследство. Вот что мешает вредной стерве наказать нерадивого, бросившего ее сына и озлобленного внука и отписать имущество приюту кошечек или племяннику, с которым она очень близка? Автор, посмотрите дальше своего носа и вы поймёте, зачем «прощать» свекровь.

Она отпишет племянника. Вот увидишь. Думаешь она дура и не видит истинного отношения? Наивная.Тетя видя отношения невестки от сынули принимала подарочки..денюжки.. новый телик.. стиралку..эх, они старались ради наследства в последний год..прям пироги таскали и все зря))) описала в последний момент мне- поемяшке. Телик пладму я смотрю!..стиралка отличная стирает))
Так что ты еще узнаёшь что такое "показное уважение"

Злобный Пупсик
#33
Она


А уважения по вашему не должно быть?! Или свекровям все дозволено?! Насколько нужно быть овцой, чтобы так относиться к новорожденному?! Деньги у нас были всегда ... мой муж хорошо зарабатывает

А кого тут уважать? Голожопую макаку, которую сыначка повесил маме на шею и смылся? За что уважать? Деньги были всегда, потому что муж зарабатывает. А вы, дорогуша, до декрета хоть три копейки заработали? Что у вас есть своего, кроме придуманной короны? Понапритаскивают голодранок с улицы, и все туда же - к маме. Семья идиотов

Гость
#34

Автор, а где ваши родители? Почему о них ни слова? Вас под кустом нашли?

Гость
#35
Гость

Автор, а где ваши родители? Почему о них ни слова? Вас под кустом нашли?

А такие всегда без биографии, появляются ниоткуда в день свадьбы.

Гость
#36
Она

Силком никто не держал. Началось все после ухода в рейс моего мужа... интересно как бы я переезжала с младенцем на руках?!

А что в этом такого-то?

Гость
#37
Она

А уважения по вашему не должно быть?! Или свекровям все дозволено?! Насколько нужно быть овцой, чтобы так относиться к новорожденному?! Деньги у нас были всегда ... мой муж хорошо зарабатывает

Она вообще никак не относилась. У себя дома имеет право делать что хочет.

Она
#38
Гость

Автор, а где ваши родители? Почему о них ни слова? Вас под кустом нашли?

Речь идёт о свекрови, а не о моих родителях. Об её отношении к людям

Она
#39
Гость

Она вообще никак не относилась. У себя дома имеет право делать что хочет.

Конечно как хочет... Потом пусть не плачет что она никому не нужна

Гость
#40

Автор, не надо ее прощать. Она этого даже не поймет)) А будет продолжать считать Вас дурой, на которой ездить можно. Расскажите все мужу (только постарайтесь как можно спокойнее, без криков и истерик) и скажите, что Вы не хотите видеться с ней. Ик внуку раз она так относится, то оставлять с ней просто опасно! Ну, а муж пусть сам выбирает, кто ему нужнее: семья или быдломама.

она
#41
Гость

Автор у вас сын или дочь? Вы недальновидная девочка. У меня самой свекровь монстр, вам и не снилась такая в страшных снах. И у меня самой есть сын. Я не общаюсь со свекровью, но сына и мужа не только отпускаю к свекрови, но и настраиваю ребёнка на максимально дружелюбный лад. Прививаю ему любовь к бабушке. Зачем? 1. Чтобы когда он женится, он не бросал и не забывал мать, как бы не сложились мои отношения с невесткой. Личным примером учу. 2. Наследство. Вот что мешает вредной стерве наказать нерадивого, бросившего ее сына и озлобленного внука и отписать имущество приюту кошечек или племяннику, с которым она очень близка? Автор, посмотрите дальше своего носа и вы поймёте, зачем «прощать» свекровь.

Это уже пускай мой муж решает ехать ему к ней или нет. Я не запрещаю. Просто он знает что мне будет не приятно...
Ради наследства я никому не собираюсь прислуживать. Там уже старается её муженек. Если она ещё не совсем конченая то всё достанется моему мужу. Лично я уже составила завещание на своего сына...

Злобный Пупсик
#42
она

Автор у вас сын или дочь? Вы недальновидная девочка. У меня самой свекровь монстр, вам и не снилась такая в страшных снах. И у меня самой есть сын. Я не общаюсь со свекровью, но сына и мужа не только отпускаю к свекрови, но и настраиваю ребёнка на максимально дружелюбный лад. Прививаю ему любовь к бабушке. Зачем? 1. Чтобы когда он женится, он не бросал и не забывал мать, как бы не сложились мои отношения с невесткой. Личным примером учу. 2. Наследство. Вот что мешает вредной стерве наказать нерадивого, бросившего ее сына и озлобленного внука и отписать имущество приюту кошечек или племяннику, с которым она очень близка? Автор, посмотрите дальше своего носа и вы поймёте, зачем «прощать» свекровь.

Это уже пускай мой муж решает ехать ему к ней или нет. Я не запрещаю. Просто он знает что мне будет не приятно...
Ради наследства я никому не собираюсь прислуживать. Там уже старается её муженек. Если она ещё не совсем конченая то всё достанется моему мужу. Лично я уже составила завещание на своего сына...

Хоспаде, и какие же несметные богатства вы там ему завещаете? Что у вас есть? Зарплата мужа, квартира, оплачена им же. Ребенок только родился, а вы уже давай бумаги составлять? Смешно.

Гость
#43
Она

Речь идёт о свекрови, а не о моих родителях. Об её отношении к людям

Эту линию не успела продумать?

Она
#44
Гость

Эту линию не успела продумать?

Вы о чем?

Она
#45
Злобный Пупсик

Это уже пускай мой муж решает ехать ему к ней или нет. Я не запрещаю. Просто он знает что мне будет не приятно...
Ради наследства я никому не собираюсь прислуживать. Там уже старается её муженек. Если она ещё не совсем конченая то всё достанется моему мужу. Лично я уже составила завещание на своего сына...

Хоспаде, и какие же несметные богатства вы там ему завещаете? Что у вас есть? Зарплата мужа, квартира, оплачена им же. Ребенок только родился, а вы уже давай бумаги составлять? Смешно. Ну это уже не ваше дело что я завещала... Поверьте - своего сына я не обижу! Хорошего вам дня 😉

Гость
#46

Автор, а вам сколько лет??? Ну и что, что пригласила жить к вам... Идти не надо было, и никто бы никого не винил! Вы сами отчасти виноваты! Жили бы у своих родителей... а тут пригласила, стала монстром... фу, противно читать вас автор, если у вас сын, не завидую вашей будущей невестке, вы такой же свекровью будете- монстром! Послушай ее, и сделай наоборот, сказала бы, что мы к вам на выходных будем приезжать. Но жить надо отдельно!

In my humble opinion
#47
Она

Речь идёт о свекрови, а не о моих родителях. Об её отношении к людям

Забавно. То есть ваши родители, бросившие вас с голой опой на произвол судьбы и ничем не помогшие в трудной ситуации - это нормально, а свекровь - приютившая у себя - бяка-закаляка и должна понести наказание? Что у людей с логикой?

она
#48
Гость

Автор, а вам сколько лет??? Ну и что, что пригласила жить к вам... Идти не надо было, и никто бы никого не винил! Вы сами отчасти виноваты! Жили бы у своих родителей... а тут пригласила, стала монстром... фу, противно читать вас автор, если у вас сын, не завидую вашей будущей невестке, вы такой же свекровью будете- монстром! Послушай ее, и сделай наоборот, сказала бы, что мы к вам на выходных будем приезжать. Но жить надо отдельно!

Виновата! И я этого не отрицаю... Кто ж знал что во что она превратиться после... Не рассмотрела во время её истинного лица

она
#49
In my humble opinion

Забавно. То есть ваши родители, бросившие вас с голой опой на произвол судьбы и ничем не помогшие в трудной ситуации - это нормально, а свекровь - приютившая у себя - бяка-закаляка и должна понести наказание? Что у людей с логикой?

На тот момент мы жили с ней и в её поступках не найти логики... Я изначально мужу сказала что жить там не собираюсь ... инциатива исходила с её стороны.

Гость
#50
Она

Вы о чем?

Есть маркер, по которому на раз выявляются разводки. В этой истории он присутствует. Ну и тема родителей не раскрыта. 3 с минусом тебе.