Гость
Статьи
Что по-вашему сильный …

Что по-вашему сильный характер?

Что это значит? Как вы считаете, это сугубо положительная черта? Можете привести примеры, в которых ваши знакомые проявили сильный характер?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
На моем поле расцветают цветы!
#1

Я недавно прочла, что сильный характер это развитый мозг и что-то еще (забыла). Но развитый мозг произвел на меня сильное впечатление.)) Я поняла, что это так и есть. Есть мозг - есть характер, нет мозга - нет характера.

На моем поле расцветают цветы!
#2

Сильный мозг и видение, осознание себя в жизни, своего пути, своих желаний и целей. Вот это полное сочетание работает! Из этого сочетание складывается личность. Успехов, автор!))

Гость
#3

Я хочу пос/сать. Я выссыкивала и выссыкивала бы без конца пиз/дежные с/саки. И пела бы - говорят, мы с/саки сс/уки, как выносит нас земля, дайте что ли "утку" в руки, чтоб прос/саться труля-ля

586548
#4

Организованность, собранность, целеустремленность, планирование.
Здесь таких нет, автор, тут интернете зад₽оты))

Гость
#5
586548

Организованность, собранность, целеустремленность, планирование.
Здесь таких нет, автор, тут интернете зад₽оты))

Зачем вы так о себе

Жмых
#6

Там много факторов. Но на мой взгляд, самый главный фактор это умение признавать свои ошибки. И исправлять их. Не бояться быть смешным, не бояться быть нелепым, не бояться быть слабым. Где-то вычитал: "Позволить себе быть слабым, может достаточно сильный человек".
Мне всегда нравились такие люди. Своей естественностью, своей живостью, своим простым, незашоренным проявлением эмоций. И своей, некой простотой, лёгкостью.

Гость
#7
На моем поле расцветают цветы!

Я недавно прочла, что сильный характер это развитый мозг и что-то еще (забыла). Но развитый мозг произвел на меня сильное впечатление.)) Я поняла, что это так и есть. Есть мозг - есть характер, нет мозга - нет характера.

Не стоит так верить всему, что написано) Можно и свое мнение иметь, если мозг достаточно развит)

Гость
#8

Сильный характер это способность выживать в трудных обстоятельствах. А это уж у кого как получается. У кого мозг, у кого задница или другие компоненты функционируют. Все разные.

ЛедиИкс
#9

Самое главное в человеке - это стальная сила воли и бескомпромисность. Готовность умереть за свои цели и принципы.

Гость
#10
Жмых

Там много факторов. Но на мой взгляд, самый главный фактор это умение признавать свои ошибки. И исправлять их. Не бояться быть смешным, не бояться быть нелепым, не бояться быть слабым. Где-то вычитал: "Позволить себе быть слабым, может достаточно сильный человек". Мне всегда нравились такие люди. Своей естественностью, своей живостью, своим простым, незашоренным проявлением эмоций. И своей, некой простотой, лёгкостью.

У меня есть несколько знакомых с сильным характером, но они не подходят под ваше определение, вы описали идеальных людей, немного завидую. Вот только незашоренное проявление эмоций и не боязнь признать ошибки не имеют отношение к силе, я вот именно такая, но слабая. А подруга сильная, но она никогда не будет смешной и под остальное не подходит. Она не даёт себя сломать, прогибает мир под себя, не впадает в депрессию в тяжёлых обстоятельствах.

Гость
#11

Сильный характер это когда у вас выбор между тем, что хочется и тем, что надо и вы берёте и делаете то, что надо. Например вам вечером хочется посмотреть фильм, но понимаете, что надо идти спать потому что вставать рано и тогда вы берёте и идёте спать. Этот навык развить всё равно придётся: либо вы сделаете это сами, либо вас жизнь заставит. К слову, таких навыков всего 6 для человека. Это один из них.

Мия
#12
Гость

Сильный характер это когда у вас выбор между тем, что хочется и тем, что надо и вы берёте и делаете то, что надо. Например вам вечером хочется посмотреть фильм, но понимаете, что надо идти спать потому что вставать рано и тогда вы берёте и идёте спать. Этот навык развить всё равно придётся: либо вы сделаете это сами, либо вас жизнь заставит. К слову, таких навыков всего 6 для человека. Это один из них.

Какие ещё 5? Поделитесь, плз

Гость
#13
ЛедиИкс

Самое главное в человеке - это стальная сила воли и бескомпромисность. Готовность умереть за свои цели и принципы.

Да, но иногда это может свидетельствовать об упрямстве и некоторой тупости

Гость
#14

Сила воли, независимость, великодушие, благородство, приверженность своим идеалам. Сильный не станет жаловаться, жалеть себя. Не обидчивый, не копит это в себе. Умеет прощать, так как видит ситуацию шире. Сможет пожертвовать своими прихотями ради какой-то большой цели. Может устоять перед спором, не ведётся на провокации, умеет признать вину. Не присмыкается перед другими, не заискивает, имеет свое мнение, но не тычет им всем. Уважает себя и других. И да, главное он не ломается под напором обстоятельств. Очень часто сильными личности становятся от не самой лучшей жизни, вынужденные преодолевать много преград, рассчитывать лишь на свои силы. У них формируется волевой сильный характер. Но не у всех, конечно. Так, что возможно, вы правы и эти качества зависят от развитости ума и духовного развития.

ЛедиИкс
#15
Гость

Да, но иногда это может свидетельствовать об упрямстве и некоторой тупости

Заставь дурака молиться - он и лоб расшибет. Любое качество может быть нездоровым и чрезмерным, так же как беспредельная доброта ко всему живому и видение мира в розовом цвете - это уже болезнь

Жмых
#16
Гость

У меня есть несколько знакомых с сильным характером, но они не подходят под ваше определение, вы описали идеальных людей, немного завидую. Вот только незашоренное проявление эмоций и не боязнь признать ошибки не имеют отношение к силе, я вот именно такая, но слабая. А подруга сильная, но она никогда не будет смешной и под остальное не подходит. Она не даёт себя сломать, прогибает мир под себя, не впадает в депрессию в тяжёлых обстоятельствах.

Посмотрите более шире, объёмней.

Гость
#17

Сильных характер это выбраться из нищеты и работать ,зарабатывать,покупать жилье и т.д, Это уйти от мужа деспода в никуда с детьми и устроить свою жизнь так как хочешь. Это возможность делать что ты хочешь ,а не то что навязывают обстоятельства и пахать, пахать, пахать....

ЛедиИкс
#18
Гость

Сильных характер это выбраться из нищеты и работать ,зарабатывать,покупать жилье и т.д, Это уйти от мужа деспода в никуда с детьми и устроить свою жизнь так как хочешь. Это возможность делать что ты хочешь ,а не то что навязывают обстоятельства и пахать, пахать, пахать....

Все что вы описали - это и есть то, что навязывают обстоятельства, а не вы хотите

Гость
#19

По мне человек с сильным характером это тот, кто знает чего хочет от жизни и идет к своей цели не взирая ни на что. Уверенный в себе, не боящийся брать инициативу в свои руки, способный быть лидером. Своими поступками способный вдохновлять других и быть примером окружающим.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: