Гость
Статьи
Я живу в одном …

Я живу в одном негативе! Как исправить ситуацию?

Я живу в одном НЕГАТИВЕ!
Постоянно все плохо у меня. Я постоянно переживаю, постоянно плохое настроение. Сегодня пошла первый день в универ. Ни с кем не познакомилась. Чувствую себя не очень, новая обстановка, никого не знаю + еще я постоянно переживаю за родителей, им уже 50 лет, здоровье не очень, мама всю жизнь работает на заводе(устает очень сильно) У папы вечные физические нагрузки +давление плохое.
Папа постоянно на негативе, я понимаю что он переживает за меня но иногда черезчур! Постоянно звонит спрашивает поела ли я, а то сознание потеряю на улице и никто не поможет( и так каждый день! говорит что я сознание потеряю) Постоянно за меня переживает, а если переживает он, то я тоже переживаю! (Переживает он кстати без повода) И еще я очень близко все к сердцу принимаю! Чужие проблемы- мои проблемы. Мне всех жалко и от этого я страдаю! Ничего позитивного у меня в жизни нет. Как это все исправить?(

Энн
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж такой- негативщик (вампирюга энергетическая)
Самое главное, сам себя сжирает в первую очередь. Нервы, сердце, печень, все уже посажено. Сейчас будут операцию на сердце делать.
Вот у него тоже всегда один негатив, с самого утра. И он все принимает близко к сердцу(все через себя пропускает), самое главное, здоровье угробил уже, и окружающие от него шарахаются, и родня и друзья все постепенно слились.
Только я терплю... на сколько меня еще хватит?.....

На моем поле расцветают цветы!
#2

Книга Винсент Норман Пилл «Сила позитивного мышления».

Гость
#3

Если при универе есть психолог, то советую обсудить это с ним

Гостья
#4

Автор, ваш отец неплохой, переживает за вас, но вас он задергал. Вампирит. То что в первый день ни с кем не подружились это ничего страшного. Не будьте к себе строгой, полегче и дайте себе свободы и право наслаждаться. Можете ещё глицинчика с витаминами попить.

Гость
#5

Ну если от шуток смеется значит не такой уж он и негативщик. Надо наполнить жизнь более радостными событиями просто.

30 летний
#6
Энн

Я живу в одном НЕГАТИВЕ!
Постоянно все плохо у меня. Я постоянно переживаю, постоянно плохое настроение. Сегодня пошла первый день в универ. Ни с кем не познакомилась. Чувствую себя не очень, новая обстановка, никого не знаю + еще я постоянно переживаю за родителей, им уже 50 лет, здоровье не очень, мама всю жизнь работает на заводе(устает очень сильно) У папы вечные физические нагрузки +давление плохое.
Папа постоянно на негативе, я понимаю что он переживает за меня но иногда черезчур! Постоянно звонит спрашивает поела ли я, а то сознание потеряю на улице и никто не поможет( и так каждый день! говорит что я сознание потеряю) Постоянно за меня переживает, а если переживает он, то я тоже переживаю! (Переживает он кстати без повода) И еще я очень близко все к сердцу принимаю! Чужие проблемы- мои проблемы. Мне всех жалко и от этого я страдаю! Ничего позитивного у меня в жизни нет. Как это все исправить?(

в 50 лет?

моим по 55 лет

до сих пор пашут не на пенсии

а еще 5 лет пахать

по моему в россии совсем охерели

30 летний
#7

подавай им льготную в 50 лет

нигде в мире нет такого количества бюджетников как в раше

#8

Книга Роберт Дилтс Фокусы Языка. Изменение убеждений с помощью НЛП
Помогает научиться менять негативные установки на позитивные. Естественно, надо не только читать, но и практиковаться на своих мыслях.

Гость
#9

Господи, автор, я думала, у вас что случилось, а вы извините с фигнёй, у моей подруги мрут все в семье, и так резко и неожиданно, плюс срочно из квартиры родственники гонят, надо другую покупать, денег мало, носимся по стройкам, и то она иногда в позитиве

Гость
#10
Гость

Господи, автор, я думала, у вас что случилось, а вы извините с фигнёй, у моей подруги мрут все в семье, и так резко и неожиданно, плюс срочно из квартиры родственники гонят, надо другую покупать, денег мало, носимся по стройкам, и то она иногда в позитиве

Ага, у меня отец умер недавно, 2 года назад брат, ранее бабушка. Сама осталась без работы и.. И без мужа.. уже и улыбаться разучилась. После папы совсем плохо...на душе А тут.. Разводка наверное. От психолога..

Гость
#11

У вас дерганные родители, которые Вас воспитали в таком же духе. Я сама из такой семьи. Родителей не переделать - учитесь игнорировать. Самой же надо всеми способами (общение и дружба с позитивными людьми, книжки или влоги о психологии итд) корректировать такое мировоззрение - оно рано или поздно приведет к реальным и серьезным проблемам со здоровьем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: