Гость
Статьи
Как объяснить свекрови

Как объяснить свекрови

Свекровь достала хвалиться. Замуж я вышла за военного моряка. Карьера его шла вверх, на парадах, выставках, днях флота очень часто он от лица корабля давал короткое интервью. Свекровь на каждом углу, в каждом магазине об этом говорила: "а мой сын, видели моего сына сегодня в новостях? Вот женился! ... Вот в отпуск едут... вот из отпуска приехали..." у людей успех других вызывает разные эмоции-комуто по**, кого-то злит, кто-то завидует. И в один день его списали. Просто диагноз, с которым в армии служить можно, а на корабле нет. Свекровь начала кудахтать: "вот почему он? Вот за что?" Я ответила: "меньше надо было кричать о его успехах". И вот у нас родился малыш, я практически ничего не рассказываю. Ребенок со мной. Говорю про него только если спрашивают. "Ну что зубы вылезли?" "Вылезли" "Пошёл?" "Ну как пошёл, пытается"... и тут открываю одноклассники свекрови и вижу фото своего ребенка с подписями "у нас уже зубы" "сам пошёл" ... я просто озверела. Девочки, как объяснить свекрови, что наш малыш интересен только нам! Не надо его выставлять, никто за нас не порадуется, а кто порадуется им не нужны фото-они вхожи в дом.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Человек живет на публику, это клиника и не лечится. Смиритесь, нервы дороже.

Гость
#2

Она уже в том возрасте, когда изменить что-то сложно. Вы же не захотите с ней ругаться, сказав, что если она ещё что выложит, то внука не увидит. Правда, не будете? А по -другому, мне кажется, она не поймёт.

Мария
#3
Гость

Она уже в том возрасте, когда изменить что-то сложно. Вы же не захотите с ней ругаться, сказав, что если она ещё что выложит, то внука не увидит. Правда, не будете? А по -другому, мне кажется, она не поймёт.

Нет, ругаться я не умею. Могу только не давать ребенка не объясняя это ничем. Поэтому и спрашию здесь совета как сказать. Я не боюсь обидеть человека или задеть его чувства, просто с детства приучена: слова пустое-делай молча

маша из ералаша
#4

Автор, вы считаете, если бы свекровь не говорила об успехах сына, у него не было бы болезни?

Zombie Cat
#6

а муж то что об этом думает?

Oksana
#7

Просто скажите свекрови, что выставлять она может только свои фото, а на чужие фото нужно спрашивать разрешение. Я своей так и сказала.

Гость
#8

Автор, вы странная.
Вы думаете свекровиным подписчикам правда интересно сколько зубов у вашего ребенка.
все эти милые особенности интересны только вам, вот честно.
или из-за фото в ок зубы лезть перестанут?
ну вы как честное слово.
почитайте психологов интернете , которые пишут о людях, боязихся зависти, т.е. о вас .
Проблема у вас, не у свекрови.
и из-за каких-то тараканов ограничивать общение ребенка с бабушкой это очень глупо.
жизнь штука сложная, мало ли что с вами, деть из-за ваших суеверий в этом мире один буде поддержи будет

Мария
#9
Zombie Cat

а муж то что об этом думает?

Он об этом не думает :-) у него слишком много дел чтобы ещё решать возникшие проблемы жены и мамы

Анастасия
#10

Просто спокойно с ней поговорить и сказать, что вы считаете по-разному. Вам важно, чтобы ваше личное пространство и пространство вашей семьи не нарушалось, и как можно меньше информации просачивалось. Особенно это касается ребенка. У меня обратная ситуация. Родная тета запретила двоюродной сестре выкладывать фото ребенка в соцсетях. Раньше фото девочки были у нее на странице, а потом сестра все удалила. Даже мне, родственнице, тетя не очень хотела показывать фото внучки! Показала мельком на телефоне, древнем самсунге с маленьким экраном, даже ничего не видно. Ребенок далеко не грудной, четвертый год уже!

Гость
#11

Автор, ее не изменить.У меня мама такая же.Кроме того что безумно лит хватиться,она еще и любит или преувеличивать или вообще все переврать ,потом стыдно становиться за ее слова.Тоже у нее все социальные сели увешены ыотографиями внучки.И как она ест, и как играет итп,но только бабушка внучку за 4 месяца 3 раза видела.Я честно говоря за била.Она всю жизнь такая была и на старось лет не изменишь,только отношение испортить можно.

Гость
#12
маша из ералаша

Автор, вы считаете, если бы свекровь не говорила об успехах сына, у него не было бы болезни?

Я не автор, но именно так я и считаю.

Гость
#13

Моя свекровь несколько лет орет на всю деревню, хвалится....А по факту никогда не приезжала, ни разу, ничем не помогала, ни копейкой, ни печеньки за столько лет. НИЧЕГО. Сама только требовала денег и помощи, здоровая как кобыла и молодая еще, чуть за 50., работать не надо, дом свой есть, деньги есть. Вот такие вот люди бывают. А теперь плачет мужу, почему все завидуют и гадости говорят. Сама как балаболка, рот не затыкается. Фото любит трясти вся семья мужа. Балаболы, пальцем не ударили для нас. Муж сам им фото посылает, я тоже не могу с этим совладать. Лицемеры одни. Хвалиться горазды.

Гость
#14
Гость

Автор, вы странная.
Вы думаете свекровиным подписчикам правда интересно сколько зубов у вашего ребенка.
все эти милые особенности интересны только вам, вот честно.
или из-за фото в ок зубы лезть перестанут?
ну вы как честное слово.
почитайте психологов интернете , которые пишут о людях, боязихся зависти, т.е. о вас .
Проблема у вас, не у свекрови.
и из-за каких-то тараканов ограничивать общение ребенка с бабушкой это очень глупо.
жизнь штука сложная, мало ли что с вами, деть из-за ваших суеверий в этом мире один буде поддержи будет

Так автор и говорит, что зубы ребенка интересны только своей семье и никому больше. Я вот не суеверная, но и фотографии детей не выкладываю. Не хочу чтобы люди были вынуждены умиляться на наши сопли слюни. И мало ли что нравится свекрови, пусть свои выкладывает. Кому что рассказывать и показывать решают только родители ребенка.

Гость
#15

Здесь разрешайте фотографировали. Да и пусть муж беседу проведет.

Она не должна без разрешения выкладывать чужие фото. Это не её дети. Сейчас можно мной поспорят,но это так.

Гость
#16

Есть еще одна причина, по которой не стоит выкладывать фото маленьких детей в соцсети. Удалить их потом очень сложно. И подросший ребенок может быть очень недоволен тем, что над его голой попкой и беззубым ртом смеются одноклассники, а потом и потенциальные работодатели. Думать нужно не только о сиюминутном тщеславии, но и о долгосрочных последствиях.