Гость
Статьи
в 27 лет совсем не …

в 27 лет совсем не приспособлена к жизни

Родители меня всю жизнь очень опекали и заботились обо мне.
Для мамы я по сей день маленькая девочка...
У нас с ней хорошие, теплые, дружеские отношения.
Но в принятии каких-либо ответственных и серьезных решений, я порой впадаю в ступор, мне нужен совет...
Все мои одноклассницы давно замужем, у некоторых по 2 детей уже. Они самостоятельные.
А я даже и не знаю, хочу ли я когда-нибудь выйти замуж? Ребёнка родить хочу.
Родители в этом плане на меня не давят.
У кого так было? Кто в 27 лет начинал жить самостоятельно?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А что значит жить самостоятельно? на покупку квартиры я не заработала, да и не определилась где хочу жить, в какой стране и городе. Живу с родителями пока, работаю, выходить замуж и рожать ребенка не собираюсь

Гость
#4

Как можно хотеть родить ребенка?

Гость
#8

Автор, я такая. Правда замуж вышла, живу с мужем отдельно, ребенка родила, но родители как были рядом со мной, так и остались. Всегда во всем помогают и ребенку и мне и получается мужу. Благодаря чему мы очень хорошо живем. Муж спокойно работает, если нужна помощь в рабочее время, мама всегда на подмоге. Так же много чего ребенку родители покапают, не потому что мы не можем, а потому что они хотят. А мы тем временем можемподкопить и потратить их на нашу семью в более глобальном смысле.
Но я очень хотела семью и детей, и просто жизни без этого не видела дальнейшей. И хоть у родителей я и чашку в раковину не поставлю, дома для своей семьи я ххозяйка и все на мне.
Понимая опеку ваших родителей - тут или вы общаетесь и они вас опекают как и опекали или вы просто рвете все отношения, уезжаете подальше и больше не общаетесь. Если у них будет возможность с вами общаться, они опять будут вас опекать. Но ничего в этой опеке страшного я не вижу. у меня наоборот еще большее желание так же опекать своего ребенка. Я объективно вижу, что мне легче чем другим, разве то плохо?

Гость
#10

К 8ому посту добавлю, что познакомилась с мужем в 25, вышла замуж в 26, забеременела в 27, родила в 28 =)

Гость
#11

Мне 26,живу с родителями,отношений нет. Работаю в банке,имею в/о и тоже задумываюсь,что жить с родителями это неправильно,чувствую себя неудачницей,которая ничего не добилась в жизни. Высшее образование получила сама,родители не помогали,платила сама за все,да я и не хотела их напрягать. Мне кажется мужчина когда видит,что девушка живет с родителями,то его это отталкивает,нет самостоятельности.

Гость
#12

И уже задумываюсь и понимаю,что уже не будет у меня счастливой жизни,с любимым мужем и детьми,26 лет это не 20,когда ещё есть время.

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="61428712"]/quote]
мужиков вообще мало, да и никто не гарантирует, что хороший мужчина не потеряет работу и не сопьется например. Есть пример одного двух друзей такой.

Гость
#21
Гость

И уже задумываюсь и понимаю,что уже не будет у меня счастливой жизни,с любимым мужем и детьми,26 лет это не 20,когда ещё есть время.

Жесть, в 26 иметь такие мысли, что это уже все(((

Гость
#23

Мне 27, живу с мамой, от нее съехать не могу, т.к. у нее проблемы со здоровьем, но я и не хочу жить одна, мне в принципе не представить себе такую ситуацию. Отношений никогда не было, хотя много знакомых парней и мужчин, но мне никто из них не нравится как мужчина. В принципе я активная, могла бы принимать решения самостоятельно, но мама по характеру лидер. Думала, что на работе не получится жить жизнью маленькой девочки, но мне повезло с начальником - он меня всячески опекает и делает все, чтобы мне жилось хорошо и комфортно. О дальнейшей жизни задумываюсь с ужасом, потому что привыкла, что за меня все решают, а я только делаю что хочу

#24

Автор, очень вас понимаю. Хотя мне пока 21, но оставаться одной без близких мне очень трудно. Вот сейчас вынужденно живу в другом городе, работаю на своей первой работе, под боком ни одного родного человека: ни семьи, ни друзей, ни просто хороших знакомых. Очень страшно и стрессово. А всё потому, что родители всё-таки должны учить самостоятельности. Многие выбирают неправильную политику в воспитании:"Ребёнок всё равно сделает не так, как надо, так что я сделаю это за него". Так нельзя) Нужно давать ошибаться, чтобы дитё училось принимать последствия и отвечать за себя. В этом плане у меня всё плохо, но я стараюсь. Я осознанно пошла на этот переезд, потому что без этого я не смогу научиться жить отдельно. Но пока что мне трудно: новый город, первая работа, со всеми нужно знакомиться, искать друзей (а я совершенно не умею это делать). Когда говорю с мамой по телефону, могу даже тихонько плакать и контролировать голос, чтобы она этого не поняла. Понимаю, что по-другому никак, и со временем я привыкну, но всё равно стрессово.

Мораль сей басни: если я правильно поняла, вы живёте у родителей? Тогда вам тоже, я думаю, нужно куда-то съехать. Пусть не в другой город, но в какую-нибудь квартиру/комнату, и пожить одной. Со временем должны привыкнуть быть самой по себе. Если вы всё-таки решите замуж не выходить, вам это тем более пригодится.
Удачи вам)

Ксю
#26

Я думала я одна такая. Совершенно не самостоятельная. Живу в каком то другом беспроблемном мире, в 26 лет не знаю забот. Живу с родителями. За еду и квартплату не плачу, но я работаю и в дом соответственно все покупаю. Но я не знаю каково это без поддержки съехать отдельно одной, меня это пугает.. единственная дочка, так вот разбаловали. Считаю надо было выпнуть в 18 из дома меня. Может что и получилось бы путное:) а так... тьфу... противно от самой себя

Аня
#27

В 27 лет с родителями.... Мда... Автор вам через три года 30 лет!! Родители не вечные,вам нужно что то менять в вашей жизни чтобы не остаться одной

Весна идет
#28

Вот я , даже злюсь на родителей ,что не заложили стержень , но с другой стороны понимаю что они были совершено дремучие в этом , эти азы должны передовать предки,но у вас сами видите какое общество...

Гость
#29
Весна идет

Вот я , даже злюсь на родителей ,что не заложили стержень , но с другой стороны понимаю что они были совершено дремучие в этом , эти азы должны передовать предки,но у вас сами видите какое общество...

А меня удивляет, что наши родители, выросшие при совке, любят рассказывать, какие все тогда были самостоятельные, в 15 лет полком командовали, что же они тогда из нас таких не вырастили? Походу привирают.

Алла
#30

Вот и моя мама постоянно рассказывает и упрекает меня своими заслугами "тебя кормила, одевала, с 20 лет работаю". Это при том, что всю молодость и по сей день бабушка с дедом на подстраховке. А имела бы ты, прожила бы, если бы сама воспитывала, кормила на одну свою зарплату. Тогда времена были другие-стабильность и порядок, универ закончил и на тебе работу, в руки несут.
Мне вот тоже скоро 27 лет, а пошла я по маминому сценарию: своя семья, а сижу у нее под боком с ребенком. И нету желания рваться куда-то, потому что страшно, потому что с детства долбили: шаг влево-вправо нельзя, не занимайся ерундой, не получится, не смеши меня, а я же говорила, ты не такая: косая-кривая, а посмотри на других... И теперь думаю, а,может, и правда не делать, а то ж потом ткнут носом "а я же говорила". И ладно бы муж еще был нормальным, надежным, ответственным, опорой, с которым рука об руку, ничего не страшно. А так ребенка сделал, маме спихнул, а сам деньги "зарабатывает", сам по себе, ни забот, ни печали. И тут опять же упрекнули в том, что, мол, не того ты выбрала, а я же говорила, мать надо было слушаться! А так семья есть, забирайся-ка ты уже к мужу, живи сама. А я БОЮСЬ в никуда, одна! Потому что реально оценивая, здесь, в таких условиях моему ребенку! лучше (это только и останавливает). А еще я доверчивая, наивная дура. В людях всегда вижу и надеюсь только на хорошее. В нынешнее время такие не выживают. Так что, ко взрослой совсем самостоятельной жизни я абсолютно не приспособлена, от этого и страдаю (морально). И преклоняюсь перед теми женщинами, которые сами по 2-3 детей подымают и горы рушат. Мне до них, увы, далеко, а как бы хотелось.

#16

Здравствуйте, автор. На сегодняшний день вы, наверное, уже живёте одна или замужем?

Мне 29. Я работаю, есть в/о, живу с мамой и братом, иногда навещаю бабушку. Зарплата у нас с мамой общая. Помогаю за квартиру платить, продукты покупать, вещи для квартиры, для младшего брата, для домашних животных, дачи. Помогаю убираться, стирать, гладить, посуду мыть, что-то приготовить. Мои одноклассницы/ки, одногрупницы/ки многие уже замужем/женаты с детьми! Весной грозится выселить меня на съёмную квартиру! Не представляю что я там делать буду и как жить??? Личной жизни нет! Я понимаю, что она хочет мне добра! Чтобы у меня было что-то своё, а она хочет пожить для себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: