Гость
Статьи
В свои 28 лет, не …

В свои 28 лет, не приспособлена к жизни, тема феминизма

Мне 28 лет, и я в свои годы, абсолютно, не приспособлена к жизни, за меня нужно думать другим людям, я шея, а подруги и родственники моя голова. Не могу ничего решать сама, посмотришь на других женщин, они такие умные и самостоятельные, современные феминизированные женщины, все сами решают, да и за других тоже, а я как в стереотипе про женскую логику, ничего не могу самостоятельно сделать, а все потому что за меня всю жизнь все решали другие. Мне стыдно перед лицом современного феминизма, неужели они боролись за то, чтобы такие как я оставались несамостоятельными?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же как вы, я тоже шея, и головой быть не могу, ну не мое это, тоже стыдно, не умею водить машину, не умею решать бытовые вопросы самостоятельно, держусь за счет родни, а своего ума нет, хотя мне уже почти 30 лет

Гость
#2

Как говорится: Та кто больше всех, *** о феминизме, и о достойных женщинах, та и остается навсегда стереотипной женщиной"

Подруга Декстера
#3

Дорогая, ну при чем тут феминизм. Вы в ответе только перед собой. Как переменить ситуацию? Меняться, брать на себя ответственность, возможно пройти какую-то терпаию, если вы чувствуете глобальный страх/неуверенность в себе/ не умение отстоять свое мнение. Все возможно, нужно лишь хотеть. Вы хотите?

Гость
#4

Не самостоятельная женщина как и я, потому что не было в жизни никаких проблем, которые нужно было решать самой, это наоборот хорошо, радуйтесь, что жизнь идет без неожиданных сюрпризов и поворотов.
Со мной в юности подруги и знакомые тоже не особо хотели общаться, из-за того, что я всегда была такая, не самостоятельная, хотя всеравно я всегда считала их глупыми, хотя бы только потому что они рано вышли замуж, что уже не по феминистски, а по патриархальному. Не смотря на то, что их плюс был всегда в том, что они были самостоятельными и всегда все сами решали.

#5

Живете с родственниками или отдельно?
Где работаете?
Что делаете самостоятельно?

Гость
#6

Давайте смотреть правде в глаза, признайте что вы позор всего феминизма, и *** будет об вас вытирать ноги и сочинять сексисткие шутки, смиритесь с этим, что вы шея а не голова. 😂

Гость
#7

Не расстраивайтесь, я тоже с вами, таких много на самом деле, у каждого из нас есть человек который выше нас, и решает за нас, просто кто-то это скрывает и а кто-то нет. Все мы люди рабы системы, все мы кому-то подчиняемся, в той или иной степени.

Гость
#8

Ору, бабы решают только сколько раз ноги раздвинуть, и то если им позволяют.

Гость
#9

Автор, а причем ваша инвалидность к феминизму?

Жанета
#10

Я такая же в свои 25 лет, но мне и не надо самой ничего решать, и слава Богу, у меня есть родители и родственники для этого. А на то, чтобы гнаться за образом современной феминизированной женщины, которая все решает сама, мне всеравно, я считаю, что это пока не для меня, и доказывать ничего нашему не совсем нормальному обществу я не хочу, значит я так им нужна если из-за этого они не будут со мной якобы дружить и считаться.

Гость
#11

Современный мир очень жестокий и неправильный, и я тоже считаю, что это необязательно уметь, если это не надо лично вам, и смотреть на других женщин не нужно, у них свои потребности а у вас свои.

Гость
#12
Гость

Ору, бабы решают только сколько раз ноги раздвинуть, и то если им позволяют.

Ору, мужики решают, сколько раз под хвост под шконкой дать, и то если позволяют.

гость
#13

Автор,я,конечно,самостоятельная. Но ответственность на кого-то люблю перекладывать. Особенно это касается меня в отношениях. Сейчас вот с мч,понимаю,что он хочет видеть всю такую самодостаточную меня,но увы-я не хочу и не буду впрягаться,априори мужчина всё вывозит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: