Гость
Статьи
Ваша реакция, если Вас …

Ваша реакция, если Вас учат жить?

Общались со знакомой и она начала мне рассказывать и учить ,что я не так живу . Поздно ложусь ,пол дня просыпаю ,но ,что у меня ,что у мч такая работа и нас вполне устраивает так жить ,я не хотела бы свою жизнь поменять и просыпаться в 7-8 утра на работу . Но эта же знакомая посчитала иначе ,начала доказывать о вреде ,что я мало сплю и поздно ложиться вредно ,начала говорить о своей маме которая в 5 утра встаёт на пробежку уже . Но для чего мне это все? Чего люди привыкли учить и думать что кто-то будет жить как они скажут ? Какая ваша реакция ,если вас начинают учить и рассказывать как вам лучше ?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я этого терпеть не могу, стараюсь с такими людьми прекратить общение)
Избегаю их и вычёркиваю из жизни)

Люси
#2

Просто игнор и прекращение общения. Это моя жизнь, мои правила

Гость
#3

никакой реакции.
а зачем вообще не это реагировать? я бы прекратила такой разговор ещё в самом начале, зачем вы стоите и слушаете? а может ещё и отвечаете? в таких случаях просто сразу меняйте тему, или говорите ой мне пора, и уходите

Гость
#4

У меня тётя перестала бегать по утрам,когда её встречная тётка спросила " куда ты бежишь,старуха?"

Анжелина
#5

смотря кто учит , если родители , то я прислушаюсь

Гормон роста
#6

а зачем вам на это реагировать? Каждый человек имеет право на свои взгляды по поводу того, как надо жить. И каждый имеет право эти взгляды высказать. В том числе вам, мне и любому другому. То, что это мнение не совпадает с вашим - не удивительно: сколько людей, столько и мнений. Послушать? почему ж не послушать - иная точка зрения тоже имеет место быть. В штыки человека воспринимать не надо, если он думает по другому. ПослушатьСЯ же она вас всё равно не заставит. Я живу по правилу - всех слушаю и никого не слушаюсь. Слушаю разные точки зрения (в том числе и на мою жизнь), а решения в жизни принимаю сам. Рекомендую)

Гость
#7
Гость

У меня тётя перестала бегать по утрам,когда её встречная тётка спросила " куда ты бежишь,старуха?"

Вот за что я люблю вуман, так это за то, что подобные тролли в жизни меня нввряд ли могут расстроить... встречная тётка просто позавидовала, а тётя расклеилась из-за этого.. жаль очень

Гость
#8

моя реакция когда меня пытаются учить жить ...кхм..девушки...Или женщины...или мужчины которые и знать не знают как это..Я игнорирую либо задаю вопрос а вы посоветовали бы это себе самой? Смогли бы так? Посоветовали бы это своей сестре? Дочери? внучке?
Сперва нужно пройти тоже что я,прожить и преодолеть это и достойно жить.Старую женщину с такой же судьбой как у меня я бы выслушала.Женщину которая преодолела и достойно прожила жизнь.не сломалась.
Все остальное мусор."Чужую судьбу рукой разведу"

Гость
#9

Если человек добился чего-то в жизни, если я его уважаю и он представляет для меня интерес с огромным удовольствием выслушаю и еще задам кучу уточняющих вопросов, а если он никто и звать его никак....даже думать не буду о том бреде который он несет.

Гость
#10

Через несколько лет, когда морщины повыскакивают, поймёте, что она была права. Надо высыпаться, а не сидеть ночами.

Гость
#11

Всегда таким людям говорю: достигни моего уровня, а потом учи. Просто мои знакомые, кто так меня поучал, действительно мало чего добивались в жизни. Не перестаю удивляться таким людям. Как можно поучать других, когда сам (а) ничего толком не сделал (а) в жизни и не оторвал(а) пятую точку от дивана?

Гость
#13

Не обзавожусь знакомыми способными учить без наводящих вопросов. Если же возьмутся учить посторонние, это будет забавно. Реакция - смех

Гость
#15

Иногда можно и послушать, потом может пригодиться. Не понимаю я такой болезненной реакции на такие мелочи.

Катя Мраморная
#16

Если человек даёт стоящий, нужный совет, то положительно. Но обычно такие не лезут и никому не дают непрошених советов. А если "мудрые" тети, то просто не придаю этому значения.

Гость
#17
Гость

А какая разница, в какое время высыпаться? Или что, утром, когда основная масса людей несется на работу, сон не считается?

.
Разница очень большая. Ложиться надо до 12. Именно в это время вырабатывается мелатонин. Пик от 0 до 4 утра. Это вещество отвечает за преждевременное старение. Если в это время не спать, то состаришься раньше.

Гость
#18

Не жалуйся и никто не будет тебя учить. Зачем ты рассказываешь посторонним когда ты встаешь и сколько спишь.
Женщины всегда дают советы. Так устроен их мозг - есть проблема - вот тебе решение.

Гость
#19
Гость

Общались со знакомой и она начала мне рассказывать и учить ,что я не так живу . Поздно ложусь ,пол дня просыпаю ,но ,что у меня ,что у мч такая работа и нас вполне устраивает так жить ,я не хотела бы свою жизнь поменять и просыпаться в 7-8 утра на работу . Но эта же знакомая посчитала иначе ,начала доказывать о вреде ,что я мало сплю и поздно ложиться вредно ,начала говорить о своей маме которая в 5 утра встаёт на пробежку уже . Но для чего мне это все? Чего люди привыкли учить и думать что кто-то будет жить как они скажут ? Какая ваша реакция ,если вас начинают учить и рассказывать как вам лучше ?

Мне похyй, тотальный похyизм это вообще прекрасно.

Мужиг
#20
Гость

.
Ложиться надо до 12. Именно в это время вырабатывается мелатонин. Пик от 0 до 4 утра. Это вещество отвечает за преждевременное старение. Если в это время не спать, то состаришься раньше.

Автор, внимательно прочтите цитатку несколько раз, до полного понимания. А потом еще с врачами проконсультируйтесь, они вам подтвердят.

Гость
#21

Я вам так скажу- если пытаются учить жизни всякие неудачники,у которых ни кола ни двора, хреновая работа и полное отсутствие образования, моя реакция- средний палец. Если же совет даёт человек умный, успешный, то могу прислушаться.

Гость
#22

говорю: "Не учите меня жить, лучше помогите материально."
материально пока никто не помог, но нравоучения обычно после этой фразы прекращаются.

Ню
#23
Гость

говорю: "Не учите меня жить, лучше помогите материально."
материально пока никто не помог, но нравоучения обычно после этой фразы прекращаются.

Хах! Спасибо! Я эту фразу запомню! И обязательно опробую)))

Гость
#24
Гость

.
Разница очень большая. Ложиться надо до 12. Именно в это время вырабатывается мелатонин. Пик от 0 до 4 утра. Это вещество отвечает за преждевременное старение. Если в это время не спать, то состаришься раньше.

Уже это мнение опровержено сомнологами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: