Гость
Статьи
Все говорят, что я …

Все говорят, что я выгляжу высокомерной

18 лет, учусь, много хобби, парня нет. Все говорят что я выгляжу высокомерной и парни боятся ко мне подходить. У меня прямая осанка
. занималась фортепиано, и там нельзя было криво сидеть. всегда хожу ровно и с приподнятой головой.Ну у меня такая походка, и у отца кстати такая же. Говорят будь проще. То есть мне надо опустить голову, сгорбиться и идти. А в отношениях с людьми я максимально пытаюсь быть открытой и дружелюбной.Могу всегда чем-то помочь и помогаю. Если какие-то поездки и т.п, я всегда помогаю все организовывать. Примеров много.Но все продолжают говорить что ты выглядишь такой королевной, вот к тебе и не подходят парни. В итоге что, правда менять походку?

steis22
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Походка и осанка тут ни при чем. Выражение лица. Каралевну всегда можно определить по надменному и брезгливому выражению лица. Когда она с тобой стоит рядом или разговаривает, создается такое ощущение, что она делает тебе большое одолжение, что вообще к себе так близко подпустила. Всё это прекрасно видно. Естественно, к таким женщинам никто знакомиться не подойдет.

Гость
#2

Я тоже хожу с прямой спиной, и тоже играю на фортепиано. За всю жизнь мне никто не сказал, что я высокомерная. Может дело не в прямой спине, а просто вы высокомерная?

Малина
#3

Согласна с девочками выше.
Осанка вообще не при чем.
Что-то в вашем поведении , взгляде есть такое, что отталкивает людей. Надменность.
Быть проще - это не значит ходить сутулой с горбом как квазимода.

steis22
#4
Малина

Согласна с девочками выше.
Осанка вообще не при чем.
Что-то в вашем поведении , взгляде есть такое, что отталкивает людей. Надменность.
Быть проще - это не значит ходить сутулой с горбом как квазимода.

Я все понимаю, но еще проще уже некуда. Если что-то есть во взгляде, то в мыслях уж точно такого ничего нет. наоборот я хочу общаться и притягивать людей. а куда свое лицо деть я не знаю, постоянно беспрерывно улыбаться это тоже подумают дурочка.. так и живу..

Я
#5

Автор, у меня было также. Не слушайте девочек выше.
Тут два фактора.
1. Лицо классической красоты. На подсознательном уровне воспринимается априори возвышенным, недосягаемым, холодным.
2. Воспитание. 'Держи марку', 'веди себя прилично', 'почему ты не отреагировала на то, на это', 'тебе что то показали, а ты и нос повесила, ничтожество', 'ей улыбнулись, она расплылась там. как дура', 'ты чего улыбаешься. не беси меня','мне некогда. уйди с глаз моих', 'все вокруг дуры и ***. и подружки твои тупые, а вот анечка молодец. а ты до нее не дотягиваешь'. и т.д. Девушка при таком подходе учится держать мысли и чувства при себе. При этом лицо приобретает вид застывшей маски. А при условии пункта один и жесткого самоконтроля, который проявляется в глазах. получается то. что называют 'высокомерием'.

Гость
#6

У меня тоже так, черты лица такие, я не высокомерная.

я
#7
Гость

У меня тоже так, черты лица такие, я не высокомерная.

гость, читайте всё, а не только первый пункт.

Лето 👀
#8
Гость

У меня тоже так, черты лица такие, я не высокомерная.

Мне тоже часто говорят, что я высокомерная, у меня правильные черты лица, наверное это влияет.

Джипси
#9

Чушь. У высокомерных то еще поболе ухажеров, бегают за ними. Будет еще парень, что горит что ли в 18-ть то.

Гость
#10
Джипси

Чушь. У высокомерных то еще поболе ухажеров, бегают за ними. Будет еще парень, что горит что ли в 18-ть то.

вы высокомерие фальшивое (защитная реакция, которая кажется высокомерием) путаете с истинным. то, о чем вы говорите - это ***.

steis22
#12
Гость

Вы, действительно, высокомерная.

Интересно, откуда такой вывод?

Гость
#13
steis22

18 лет, учусь, много хобби, парня нет. Все говорят что я выгляжу высокомерной и парни боятся ко мне подходить. У меня прямая осанка
. занималась фортепиано, и там нельзя было криво сидеть. всегда хожу ровно и с приподнятой головой.Ну у меня такая походка, и у отца кстати такая же. Говорят будь проще. То есть мне надо опустить голову, сгорбиться и идти. А в отношениях с людьми я максимально пытаюсь быть открытой и дружелюбной.Могу всегда чем-то помочь и помогаю. Если какие-то поездки и т.п, я всегда помогаю все организовывать. Примеров много.Но все продолжают говорить что ты выглядишь такой королевной, вот к тебе и не подходят парни. В итоге что, правда менять походку?

автор, знаете, у меня была женщина которую тоже все считали высокомерной, и которая точно так же как и вы считала что "открытая, дружелюбная и всем помогает". Тоже всем помогала все организовывать, пробивная тетя была. Но при этом высокомерие из нее так и перло, все делала свысока, поможет и самому становится противно что с ней связался, как будто она при этом тебе в лицо плюнула.

Гость
#14

Да, а совет вам такой - не лезьте в чужую жизнь со своей "помощью". Никому ваша помощь не нужна до тех пор пока вас о ней прямо не попросят.

Гость
#15
я

гость, читайте всё, а не только первый пункт.

Я все прочла

Автор
#16
Гость

Да, а совет вам такой - не лезьте в чужую жизнь со своей "помощью". Никому ваша помощь не нужна до тех пор пока вас о ней прямо не попросят.

Никогда сама не предлагаю.Меня просят я помогаю. Отказываю редко,когда действительно не могу помочь.

Гость
#17

хаха, такая же фигня. внешность яркая от природы, походка выразительная. а внутри я социофоб, интроверт. но человек добрый. раньше мне говорили, ты высокомерная, корона, посмотри даже как ты ходишь, надо больше улыбаться и много всего. доставали по страшному, особенно обиженные мужчины. сначала жутко переживала, пыталась даже одно время себя переделать. но сейчас я понимаю, что это было не правильно. пусть говорят что угодно, примите себя и свою природу и будете счастливы. еще, а почему человек называет другого высокомерным? даже мало знакомого или совсем не знакомого. есть над чем подумать. попахивает высокомерием, не правда ли?)

Гость
#18

Меня тоже всю жизнь высокомерной считают, но по факту прав комментатор 5, ну и к тому же я человек очень закрытый, отстраненный, даже холодный, но добрый. Улыбаюсь крайне редко, смеюсь тоже редко, плачу редко. Всегда себя в руках держу. Для моей жизни, а она тяжелая, это плюс.

Гость
#19

Автор, тут важно то, мешает ли Вам это "высокомерие" или нет.
Меня многие считают "высокомерной", хотя по факту я просто сдержанна в больших компаниях, не склонна показывать эмоции малознакомым людям, например. И сейчас в 31 год меня этот факт уже ничуть не волнует. Близкие мне люди и друзья воспринимают меня хорошо, а на остальных мне в общем-то наплевать. Поговорка "будь проще и люди потянутся" просто удивляет, зачем кому-то нужно, чтобы к нему тянулись всякие левые люди)

траливали
#20
Гость

Меня тоже всю жизнь высокомерной считают, но по факту прав комментатор 5, ну и к тому же я человек очень закрытый, отстраненный, даже холодный, но добрый. Улыбаюсь крайне редко, смеюсь тоже редко, плачу редко. Всегда себя в руках держу. Для моей жизни, а она тяжелая, это плюс.

Бедненькая..

Гость
#21

Автор, деточка. Смотри, что, скорее всего, на самом деле происходит. Если в тебе есть то, что в обиходе называется "ПОРОДА", ты с этим НИЧЕГО и никогда не сделаешь. Люди, как, честно говоря, и животные, просто чувствуют это практически ФИЗИЧЕСКИ - вот и все. Ну. и само собой, им не очень-то приятно, когда рядом экземпляр, превосходящий по всем показателям ну просто так. Потому что просто таким родился. Соответственно, ищут изъян - а когда не находят, остается хотя бы вот это - обвинить в высокомерии уж хотя бы. Вы, самое главное, не расстраивайтесь из-за этого. Не нужны Вам такие мужчины, которые станут за Вами ухаживать при условии "будь попроще". ВАШ человек узнает Вас и примет такой, какая Вы на самом деле есть. А не Ваш Вам самой не нужен. Не надо синтезировать качество из количества. Не грустите, Автор. За все приходится платить в этой жизни - и за врожденные и благоприобретенные в процессе воспитания достоинства тоже. С Вас просят очень невысокую плату:) Не расстраивайтесь и будьте самой собой. И Ваше придет к Вам, а лишнее само собой обойдет стороною. Поверьте человеку, побывавшему на Вашем месте - и прожившему "с этим" почти втрое больше Вашего...

Гость
#22

К п. 22 Не забывайте, Автор, что простое итальянское слово "адажио" - и то вызывает как минимум недоумение у населения, так что не ищите разумного объяснения адресуемым Вам обвинениям в высокомерии. Возможно, люди просто не всегда знают слова, которые Вы произносите как повседневные - одного этого более чем достаточно, чтобы обидеться на Вас, как минимум:))) Поймите. деточка, миленькая - это ИХ проблемы. а не Ваши.

Гость
#23
Гость

Да, а совет вам такой - не лезьте в чужую жизнь со своей "помощью". Никому ваша помощь не нужна до тех пор пока вас о ней прямо не попросят.

Хотелось бы спросить: Ваш жизненный опыт еще ни разу не включал в себя ситуации, когда тебя вот именно что прямо просят о помощи - а после выясняется, что ты со своим альтруизмом "вечно лезешь не в свое дело"? Простите за предположение - возможно, Вы попросту "не дотянули
слегка до той дамы, что имела глупость вступить с Вами в близкие отношения, вот и мучитесь по сей день проекциями... ? Есть такое "правило королей": никогда не отказывай в помощи просящему. Не всегда просьба имеет возможность быть высказанной вслух - тем и отличаются лучшие, что умеют читать и по губам, и по глазам. Вам же искренне пожелаю встретить ту женщину, что составит подлинное счастье Вашему сердцу и уму!

Гость
#24

Мне тоже говорили что я высокомерная (а я очень робкая в душе), и выражение лица у меня якобы надменное. У меня постоянно при эмоциях одна бровь поднималась вверх, и ничего я с этим сделать не могла. Плюс изза брови морщины на лбу почвились.
А сейчас кстати я уже года 2 как колю в лоб ботокс - бровь больше не поднимается и лоб гладкий, плюс губами стараюсь немного как бы улыбнуться (когда например общаюсь с кем то). И заметила что последнее время никто не говорил мне о высокомерии!!! Так что автор обратите внимание на выражение лица, это основное, осанка точно не при чем.

Астролог
#25
Гость

Автор, деточка. Смотри, что, скорее всего, на самом деле происходит. Если в тебе есть то, что в обиходе называется "ПОРОДА", ты с этим НИЧЕГО и никогда не сделаешь. Люди, как, честно говоря, и животные, просто чувствуют это практически ФИЗИЧЕСКИ - вот и все. Ну. и само собой, им не очень-то приятно, когда рядом экземпляр, превосходящий по всем показателям ну просто так. Потому что просто таким родился. Соответственно, ищут изъян - а когда не находят, остается хотя бы вот это - обвинить в высокомерии уж хотя бы. Вы, самое главное, не расстраивайтесь из-за этого. Не нужны Вам такие мужчины, которые станут за Вами ухаживать при условии "будь попроще". ВАШ человек узнает Вас и примет такой, какая Вы на самом деле есть. А не Ваш Вам самой не нужен. Не надо синтезировать качество из количества. Не грустите, Автор. За все приходится платить в этой жизни - и за врожденные и благоприобретенные в процессе воспитания достоинства тоже. С Вас просят очень невысокую плату:) Не расстраивайтесь и будьте самой собой. И Ваше придет к Вам, а лишнее само собой обойдет стороною. Поверьте человеку, побывавшему на Вашем месте - и прожившему "с этим" почти втрое больше Вашего...Автор, что простое итальянское слово "адажио" - и то вызывает как минимум недоумение у населения, так что не ищите разумного объяснения адресуемым Вам обвинениям в высокомерии. Возможно, люди просто не всегда знают слова, которые Вы произносите как повседневные - одного этого более чем достаточно, чтобы обидеться на Вас, как минимум:))) Поймите. деточка, миленькая - это ИХ проблемы. а не Ваши.

+10000000000000000000000

Мадико
#25
steis22

Я все понимаю, но еще проще уже некуда. Если что-то есть во взгляде, то в мыслях уж точно такого ничего нет. наоборот я хочу общаться и притягивать людей. а куда свое лицо деть я не знаю, постоянно беспрерывно улыбаться это тоже подумают дурочка.. так и живу..

Полностью с вами согласна что поделать если у нас такая внешность

Гость
#26
steis22

Я все понимаю, но еще проще уже некуда. Если что-то есть во взгляде, то в мыслях уж точно такого ничего нет. наоборот я хочу общаться и притягивать людей. а куда свое лицо деть я не знаю, постоянно беспрерывно улыбаться это тоже подумают дурочка.. так и живу..

Вообще не вижу смысла париться , будь собой . Твои люди мимо не пройдут)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: