Гость
Статьи
Все говорят, что моя …

Все говорят, что моя жизнь неустроенная

Здравствуйте, дорогие женщины. Мне 37 лет, есть взрослая дочь (13 лет), своя квартира, хорошая работа по специальности. В молодости была замужем 1 год, развелись. Потом были романы, от одного из которых родилась дочь, воспитываю одна.
Но меня все в своей жизни устраивает (налаженность, быт, условия, красивые ухаживания хороших мужчин - без интимных отношений).
А все окружающие (мать, соседки, подруги, коллеги) говорят «вот когда ты устроишься (имеется ввиду прижмёшься к мужичку какому-то) будет у тебя все хорошо».
Я нахожусь в недоумении, из-за чего перестала общаться почти со всеми дамами в своём окружении.
Я идеалист в этом отношении (создании брака, семьи), для осознания этого и работы над собой понадобились годы (понять чего я хочу, что я могу и проч.), а общество меня уверяет, что я какая-то ущербная.
Хотя выгляжу на 15 лет моложе, как старшая сестра своей дочери, и ввиду отсутствия мужа и всех бытовых проблемы - абсолютна беззаботна (могу вечером гулять, пить кофе, ходить в кино, театры, свидания), а не тащиться быстрей лошадью домой готовить/убирать/стирать (как почти все мои знакомые). #отношения

Лилия
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И все таки вас задевает мнение "лошадей" о вас, такой успешной и выглядящей как старшая сестра дочери....

Лилия
#2
Гость

И все таки вас задевает мнение "лошадей" о вас, такой успешной и выглядящей как старшая сестра дочери....

Не задевает, но «когда все вокруг говорят, что ты сумасшедший» - может надо об этом задуматься? Что не так? Хотя своей личной жизнью не «свечу», но каждой знакомой женщине надо высказаться на эту тему..

Cвета
#3

"Я идеалист в этом отношении (создании брака, семьи)"

Какой же вы нафик идеалист, знаток, отношений, коль ваш брак и года не продержался...
И даже плохонького, хотя бы для метрики, отца для дочери не удалось заполучить...
А что осталось - "красивые ухаживания хороших мужчин", вам этого достаточно?
Ну-ну.

Гость
#4

На 15 лет моложе ахахах На 50 лет моложе не выглядите?))

Лилия
#5
Cвета

"Я идеалист в этом отношении (создании брака, семьи)"

Какой же вы нафик идеалист, знаток, отношений, коль ваш брак и года не продержался...
И даже плохонького, хотя бы для метрики, отца для дочери не удалось заполучить...
А что осталось - "красивые ухаживания хороших мужчин", вам этого достаточно?
Ну-ну.

Спустя время поняла, что идеалист, вот так. И я не буду жить с «прикольным парнем», даже если он отличный и хороший, и любит меня. Вот поэтому и развелись. Мне важно полюбить самой.
И у ребёнка есть отец, но мы не находимся в отношениях.

Гость
#6
Лилия

Не задевает, но «когда все вокруг говорят, что ты сумасшедший» - может надо об этом задуматься? Что не так? Хотя своей личной жизнью не «свечу», но каждой знакомой женщине надо высказаться на эту тему..

Кому надо задуматься? Вам надо?
Ну вот вы и задумались.
И что в итоге? Доказываете не только "всем вокруг", что вы классная и не худе других, но и самой себе уже.
Зерно сомнений таки лошади в вас посеяли....

Лилия
#7
Гость

Кому надо задуматься? Вам надо?
Ну вот вы и задумались.
И что в итоге? Доказываете не только "всем вокруг", что вы классная и не худе других, но и самой себе уже.
Зерно сомнений таки лошади в вас посеяли....

Я и задумываюсь, может, действительно у меня что-то не так? раз у меня нет мужа и я отчаянно его не ищу.

Гость
#8

Мам моя овдовела в 32 и замуж больше не вышла . Ну вот все у нее есть ,квартиру увеличила ,ремонт сделала ,дача ,машина .
Есть мужчина ,ухаживает за ней ,лет 25)) дружат они. Но мама замуж не хочет от слова совсем ,за 25 лет можно было все успеть . Но вот нет.
Смотрю на нее ,все в порядке ,нет ущербности .
Взамуж желают обычно женщины ,которые несамостоятельны и очень зависимы ,для них что-то непостижимое - образование и зароботок .
Когда-то Суфражисткам избитые жены говорили ,что нет ничего сташнее ,чем остаться без мужа ))))

Гость
#9

А что с недотрахом? Как выкручиваешься?

Гость
#10
Лилия

Я и задумываюсь, может, действительно у меня что-то не так? раз у меня нет мужа и я отчаянно его не ищу.

Может что то и не так.
Но только вам это известно, а не кому то другому.

Гость
#11
Лилия

Я и задумываюсь, может, действительно у меня что-то не так? раз у меня нет мужа и я отчаянно его не ищу.

Что-то не так - это не наличие мужа ( вернее его отсутствие), а наличие внебрачного ребёнка, это "идеализм" перекошенный и с ног на голову поставленный!

Лилия
#12
Гость

Мам моя овдовела в 32 и замуж больше не вышла . Ну вот все у нее есть ,квартиру увеличила ,ремонт сделала ,дача ,машина .
Есть мужчина ,ухаживает за ней ,лет 25)) дружат они. Но мама замуж не хочет от слова совсем ,за 25 лет можно было все успеть . Но вот нет.
Смотрю на нее ,все в порядке ,нет ущербности .
Взамуж желают обычно женщины ,которые несамостоятельны и очень зависимы ,для них что-то непостижимое - образование и зароботок .
Когда-то Суфражисткам избитые жены говорили ,что нет ничего сташнее ,чем остаться без мужа ))))

Возможно, у Вашей мамы была одна любовь и на всю жизнь. Или ухажёр не очень настойчивый.
Но у меня и вопрос денег - зарплата хорошая, выходить замуж и лишаться работы (уходить в декрет или просто стать домохозяйкой) - страшно (и без денег, и без коллектива, общества, как пенсионер) Ну не один из ухажеров не сможет мне давать на мои нужды сумму моей зарплаты ежемесячно. (Ребята младше 30-ти лет).

Лилия
#13
Гость

А что с недотрахом? Как выкручиваешься?

Да никак, нет такой нужды - тр.хаться.

Гость
#14
Лилия

Возможно, у Вашей мамы была одна любовь и на всю жизнь. Или ухажёр не очень настойчивый.
Но у меня и вопрос денег - зарплата хорошая, выходить замуж и лишаться работы (уходить в декрет или просто стать домохозяйкой) - страшно (и без денег, и без коллектива, общества, как пенсионер) Ну не один из ухажеров не сможет мне давать на мои нужды сумму моей зарплаты ежемесячно. (Ребята младше 30-ти лет).

Хороший мужчина ,очень даже. Дело не в хорошести мужчины , а в желании женщины
У вас вопрос был про ущербность .
Я вам и ответила , нет ничего такого. Дело не в Вас ,а в задающих вопрос или желающих " счастья " . Это у них проблема, это им зачем-то надо вас взамуж. Вот вы у них спросите ,зачем им надо вас пристроить ? За мужей боятся ?)) У таких муж вместе телка на веревочке .

Гость
#15
Лилия

Да никак, нет такой нужды - тр.хаться.

Как это? Фригидная что-ли?

Гость
#16
Лилия

Возможно, у Вашей мамы была одна любовь и на всю жизнь. Или ухажёр не очень настойчивый.
Но у меня и вопрос денег - зарплата хорошая, выходить замуж и лишаться работы (уходить в декрет или просто стать домохозяйкой) - страшно (и без денег, и без коллектива, общества, как пенсионер) Ну не один из ухажеров не сможет мне давать на мои нужды сумму моей зарплаты ежемесячно. (Ребята младше 30-ти лет).

Выходить замуж - возможно.

А при чём здесь уходить с работы, тухнуть без коллектива?
Вы что, не сможете в браке работать и наслаждаться обществом людей?

Гость
#17
Гость

А что с недотрахом? Как выкручиваешься?

Женщинам секс вообще не нужен, ну можно вибратором выкрутиться если хочется так уж

Лилия
#18
Гость

Хороший мужчина ,очень даже. Дело не в хорошести мужчины , а в желании женщины
У вас вопрос был про ущербность .
Я вам и ответила , нет ничего такого. Дело не в Вас ,а в задающих вопрос или желающих " счастья " . Это у них проблема, это им зачем-то надо вас взамуж. Вот вы у них спросите ,зачем им надо вас пристроить ? За мужей боятся ?)) У таких муж вместе телка на веревочке .

Я уже начала говорить им в лицо «Займитесь своей личной жизнью, а не моей». При чем, у всех проблемы с мужьями. А кто счастлив, не будет лезть и советовать что-то, наверное, а наслаждаться своим счастьем..

Лилия
#19
Гость

Выходить замуж - возможно.

А при чём здесь уходить с работы, тухнуть без коллектива?
Вы что, не сможете в браке работать и наслаждаться обществом людей?

Я думаю, что не смогу и работать на работе, и «работать дома» и оставаться при этом все такой же веселой и отдохнувшей. Все таки семья - это работа для женщины.
Например, мы с дочкой ужинаем творожками. А мужчине надо готовить, создавать уют, гладить вещи и проч.

Лилия
#20
Гость

Как это? Фригидная что-ли?

Нет, просто приличная женщина. Секс будет только в браке и с одним мужчиной. А чтобы в меня кто-то что-то всовывал иногда - удовольствия я не получу.

Гость
#21
Лилия

Нет, просто приличная женщина. Секс будет только в браке и с одним мужчиной. А чтобы в меня кто-то что-то всовывал иногда - удовольствия я не получу.

Ты чё лет 15 уже не трахалась? 🤦

Лилия
#22
Гость

Ты чё лет 15 уже не трахалась? 🤦

9

Гость
#23
Лилия

Я думаю, что не смогу и работать на работе, и «работать дома» и оставаться при этом все такой же веселой и отдохнувшей. Все таки семья - это работа для женщины.
Например, мы с дочкой ужинаем творожками. А мужчине надо готовить, создавать уют, гладить вещи и проч.

Скорее всего вы не знаете, что это такое - удачно быть замужем. Поэтому все страхи в кучу и на свою жизнь примеряете.

Лилия
#24
Гость

Скорее всего вы не знаете, что это такое - удачно быть замужем. Поэтому все страхи в кучу и на свою жизнь примеряете.

Ну да, возможно. Выходила замуж в 20 лет, прожила год, и удачным это было не назвать. Теперь думаю что будет также, мало денег, много работы.. И оно мне надо?

Гость
#25

Ставьте себя так, чтоб посторонние (соседи, коллеги) не лезли к вам. Это изначально провальная идея, что мужчина тебя осчастливит. Прийдёт жить к вам. Вероятно, у него будет 3,4,5 детей. Все мужчины вокруг многодетные. Какие дуры только рожают им? Будет платить алименты, а жить за ваш счёт. Строить вам не будет. Или устал. Или строит детям своим. Моя мать 13 лет жила с мужиком, и он не работал вообще. И орал, требуя мяс0. Это пример женщины, которой нужен мужик. Для чего нужен? Чтоб вонять перегаром, бычиться на твоего ребёнка и в твоей квартире слать тебя мат0м?

Лилия
#26
Гость

Ставьте себя так, чтоб посторонние (соседи, коллеги) не лезли к вам. Это изначально провальная идея, что мужчина тебя осчастливит. Прийдёт жить к вам. Вероятно, у него будет 3,4,5 детей. Все мужчины вокруг многодетные. Какие дуры только рожают им? Будет платить алименты, а жить за ваш счёт. Строить вам не будет. Или устал. Или строит детям своим. Моя мать 13 лет жила с мужиком, и он не работал вообще. И орал, требуя мяс0. Это пример женщины, которой нужен мужик. Для чего нужен? Чтоб вонять перегаром, бычиться на твоего ребёнка и в твоей квартире слать тебя мат0м?

Вот сегодня был уже последний треш от соседей. Захожу в лифт с двумя сотрудниками управляющей компании, и соседка выходит из лифта и говорит «Ну что, мужа то себе не нашла?» Я опешила от такой наглости, а она воспользовавшись случаем говорит «Дмитрий, женитесь на Лиле»… и он в смятении и я, поехали в лифте.
Я у неё спросила в ответ, конечно, почему ее муж с марта не появляется дома, любовницу завёл чтоли?
Но это разве нормально - жить в таком соседстве?
В коллективе в целом 2 женщины (помимо меня) и остальные женатые мужчины (нормальные, взаимодействуем исключительно по работе, деловым вопросам, или ведём уместные светские беседы.)

Гость
#27

Не надо занижатьсвою самооценку.Мало ли что говлрят другие люди.Все у вас есть:ребенок,работа,ькквартира.я

Гость
#28
Лилия

Не задевает, но «когда все вокруг говорят, что ты сумасшедший» - может надо об этом задуматься? Что не так? Хотя своей личной жизнью не «свечу», но каждой знакомой женщине надо высказаться на эту тему..

Лилия, а что вы им отвечаете? Оправдываетесь?

Рак
#29
Гость

Что-то не так - это не наличие мужа ( вернее его отсутствие), а наличие внебрачного ребёнка, это "идеализм" перекошенный и с ног на голову поставленный!

А лучше по залёту, зато замужем.

Гость)
#30
Гость

Мам моя овдовела в 32 и замуж больше не вышла . Ну вот все у нее есть ,квартиру увеличила ,ремонт сделала ,дача ,машина .
Есть мужчина ,ухаживает за ней ,лет 25)) дружат они. Но мама замуж не хочет от слова совсем ,за 25 лет можно было все успеть . Но вот нет.
Смотрю на нее ,все в порядке ,нет ущербности .
Взамуж желают обычно женщины ,которые несамостоятельны и очень зависимы ,для них что-то непостижимое - образование и зароботок .
Когда-то Суфражисткам избитые жены говорили ,что нет ничего сташнее ,чем остаться без мужа ))))

Вообще образованные и работающие женщины тоже замуж ходят,вы не вкурсе?
Все работают и все замужем кого я знаю
и часто наравне с мужем зарабатывают ,а то и больше (бывают случаи).
У меня и образование и работа и я замужем
Чушь какую говорите

Гость)
#31
Лилия

Я уже начала говорить им в лицо «Займитесь своей личной жизнью, а не моей». При чем, у всех проблемы с мужьями. А кто счастлив, не будет лезть и советовать что-то, наверное, а наслаждаться своим счастьем..

Все верно
Я замужем,но мне вот совсем нет дела до свободных женщин,спрашивать их или лезть..как хотят так и живут!,
Мне вот нравится быт этот, готовить вкусно,ухаживать за мужчиной,и мне не в лом абсолютно ,на автомате и давно
И я работаю и ребенок маленький )
Вам не нравится может так ,ну и что,зато вы довольны👍
Каждый счастлив по-своему))

Гость
#32
Рак

А лучше по залёту, зато замужем.

Вы про себя?

Ответили вы на мой комментарий.
Если про меня - то мимо. Я первого ребёнка родила спустя 5 лет брака, когда была учёба позади, переезд и обустройство жилья.

Гость
#33

У Вас отличная жизнь. А так как ваши соседи думают в основном люди старого поколения, ну вот воспитывались они обществе, где женщина только тогда женщина когда при мужчине и неважно каком, важно только наличие. Но жизнь изменилась, времена поменялись, а в их голове эта модель навсегда. Вот и лезут исправить по их мнению неправильное. Тут уж ничего не поделать. Относитесь безразлично.

Гость
#34
Гость)

Вообще образованные и работающие женщины тоже замуж ходят,вы не вкурсе?
Все работают и все замужем кого я знаю
и часто наравне с мужем зарабатывают ,а то и больше (бывают случаи).
У меня и образование и работа и я замужем
Чушь какую говорите

Вообще я написала " женщины сильно желающие взамуж обычно зависимы и несамостоятельны ,для них не что-то не постижимое - образование и зароботок "
Как это связано с тем ,что вы мне пишите ? Вы и ваши знакомые тоже к незамужним лезете и пытаетесь замуж выдать ?

Гость)
#35
Гость

Вообще я написала " женщины сильно желающие взамуж обычно зависимы и несамостоятельны ,для них не что-то не постижимое - образование и зароботок "
Как это связано с тем ,что вы мне пишите ? Вы и ваши знакомые тоже к незамужним лезете и пытаетесь замуж выдать ?

Нет,конечно
Вы сказали что обычно желающие замуж часто не знают что такое образрвание и заработок
"Взамуж желают обычно женщины ,которые несамостоятельны и очень зависимы ,для них что-то непостижимое - образование и зароботок ."
Я опровергла ваши слова🤷‍♀️

Гость
#36
Гость)

Нет,конечно
Вы сказали что обычно желающие замуж часто не знают что такое образрвание и заработок
"Взамуж желают обычно женщины ,которые несамостоятельны и очень зависимы ,для них что-то непостижимое - образование и зароботок ."
Я опровергла ваши слова🤷‍♀️

Вопрос автора был про женщин которые очень хотят ее прислонить к мужскому плечу. Я про таких женщин , желающих о ней позаботится и написала . Это как поздравление -вам пожелали , вам желают , желающие . Т.е перманентно желающие пристроиться автору к мужскому плечу. Наверное надо было корректнее написать " желающие ВАМ взамуж " .

Гость
#37
Лилия

Вот сегодня был уже последний треш от соседей. Захожу в лифт с двумя сотрудниками управляющей компании, и соседка выходит из лифта и говорит «Ну что, мужа то себе не нашла?» Я опешила от такой наглости, а она воспользовавшись случаем говорит «Дмитрий, женитесь на Лиле»… и он в смятении и я, поехали в лифте.
Я у неё спросила в ответ, конечно, почему ее муж с марта не появляется дома, любовницу завёл чтоли?
Но это разве нормально - жить в таком соседстве?
В коллективе в целом 2 женщины (помимо меня) и остальные женатые мужчины (нормальные, взаимодействуем исключительно по работе, деловым вопросам, или ведём уместные светские беседы.)

АВтор вы сами себе противоречите. Вы либо в смятении после вопроса либо парируете вопросом про любовницу.
А вообще нужно продумать ответы такие, что больше не задавали.
вы мямля просто

Лилия
#38
Гость

АВтор вы сами себе противоречите. Вы либо в смятении после вопроса либо парируете вопросом про любовницу.
А вообще нужно продумать ответы такие, что больше не задавали.
вы мямля просто

Нет, я не мямля, но опускаться до уровня соседских перебранок не буду.
Вчера написала мужу соседки, чтобы угомонил свою бабенку («удачно вышедшую замуж», не работающую и ничем не занимающуюся), объяснила как нужно вести себя в приличном обществе (живем в хорошем доме премиум-класса). Так гонял ее вчера весь вечер, утром выходила на работу - идёт как прибитая.
Надеюсь, выставит эту понаехавшую мадам.

Лилия
#39
Гость

Вопрос автора был про женщин которые очень хотят ее прислонить к мужскому плечу. Я про таких женщин , желающих о ней позаботится и написала . Это как поздравление -вам пожелали , вам желают , желающие . Т.е перманентно желающие пристроиться автору к мужскому плечу. Наверное надо было корректнее написать " желающие ВАМ взамуж " .

Ну вообще нездоровое у нас общество, согласна с Вами.
Всегда говорю «занимайтесь своей жизнью».

Рак
#40
Гость

Вы про себя?

Ответили вы на мой комментарий.
Если про меня - то мимо. Я первого ребёнка родила спустя 5 лет брака, когда была учёба позади, переезд и обустройство жилья.

Я мужчина,и не про вас, а в общем плане.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема