Гость
Статьи
Муж поднял на меня …

Муж поднял на меня руку

Ситуация ужас 😥 Муж вчера отдыхал с друзьями. Обычно периодически что-то мне пишет и приезжает домой около часа ночи, но в этот раз не отвечал на звонки и приехал только в 6 утра, а я очень волновалась.. Оказалось, его до состояния «в ***» споили его друзья и к нему так сказать прилетела птица перепел.
Как итог: мы поругались, и он поднял на меня руку. Первый раз в жизни такое произошло, до этого 4 года была идеальная семейная жизнь практически без ссор.
Как понял, что сделал, сразу стал извиняться и т.д. Но я не знаю, что делать, страшно, что такое повторится. Мужа безумно люблю, но терпеть рукоприкладство не горю желанием...

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один случай за 4 года и вы полнзли к пьяному еще отношения выяснять? Ну маладца... А главное теперь что делать-не ясно. Вроде и простите- лицо и уважение потеряете, не простите- так сами к неадекватному телу полезли

Гость
#2

Своей дочери я скажу, когда придет время - обязательно разводись в двух случаях - при измене и если поднимет руку.

Гость
#3

Съехайте куда-нибудь на пару недель. Дайте ему время подумать. А Вам в следующий раз нужно быть мудрее, в этой ситуации есть и Ваша вина. Никогда не начинайте разборки с пьяным мужиком, пусть быстрее спать ляжет. А вот утром - может устраивать какой-то хотите разнос. Пьяный, трезвому не товарищ

Гость
#4
Гость

Своей дочери я скажу, когда придет время - обязательно разводись в двух случаях - при измене и если поднимет руку.

Может для начала научить ее не вступать в разборки с пьяным :))

Гость
#5

Квартира чья? Мужичок ведомый друзьями, бежит на пьянки и гулянки и пьет всё, что налили?

Гость
#6

Нажрался человек, и чего с кем не бывает, сбросил стресс.
В чем нервяк то?

Гость
#7
Гость

Своей дочери я скажу, когда придет время - обязательно разводись в двух случаях - при измене и если поднимет руку.

Толкнул/ заламал руку/ схватил за горло/ бросил предметом( осталася синяк на всю голень)- это считается «поднять руку»?

Гость
#8
Гость

Один случай за 4 года и вы полнзли к пьяному еще отношения выяснять? Ну маладца... А главное теперь что делать-не ясно. Вроде и простите- лицо и уважение потеряете, не простите- так сами к неадекватному телу полезли

А теперь покажите, где я сказала, что «полезла выяснять отношения»?) Он нажрался и был не в адеквате 🥴 Я просто спросила, почему он не предупредил, что поздно будет)))

Гость
#9
Гость

Своей дочери я скажу, когда придет время - обязательно разводись в двух случаях - при измене и если поднимет руку.

Интересно, а как будет в том случае, если жена постоянно устраивает ( изнасилование мозга)
Тоже сразу разбегаться?

Гость
#10
Гость

Съехайте куда-нибудь на пару недель. Дайте ему время подумать. А Вам в следующий раз нужно быть мудрее, в этой ситуации есть и Ваша вина. Никогда не начинайте разборки с пьяным мужиком, пусть быстрее спать ляжет. А вот утром - может устраивать какой-то хотите разнос. Пьяный, трезвому не товарищ

Разнос, по какому поводу, человек расслабился отдохнул .
Чего выяснять?

Гость
#11
Гость

Интересно, а как будет в том случае, если жена постоянно устраивает ( изнасилование мозга)
Тоже сразу разбегаться?

Да. С первой и разбежался из-за этого. Зачем терпеть постоянные скандалы и вынос мозга?
Мне покой в семье нравится.

Гость
#12
Гость

А теперь покажите, где я сказала, что «полезла выяснять отношения»?) Он нажрался и был не в адеквате 🥴 Я просто спросила, почему он не предупредил, что поздно будет)))

И он вам в ответ удар? Тогда развод однозначно.

Гость
#13
Гость

А теперь покажите, где я сказала, что «полезла выяснять отношения»?) Он нажрался и был не в адеквате 🥴 Я просто спросила, почему он не предупредил, что поздно будет)))

Он у вас всегда бежит по свистку дружков напиваться и пьет всё, что они наливают?

Гость
#14
Гость

Интересно, а как будет в том случае, если жена постоянно устраивает ( изнасилование мозга)
Тоже сразу разбегаться?

Конечно. Ну может конечно у вас еще десяток жизней в запасе, чтобы на мозгосекс одну потратить.

Гость
#15
Гость

А теперь покажите, где я сказала, что «полезла выяснять отношения»?) Он нажрался и был не в адеквате 🥴 Я просто спросила, почему он не предупредил, что поздно будет)))

Вас волнует только, что не предупредил , а напивающегося до уср... "безумно любите" , главное, чтобы не дрался?

Гость
#16
Гость

Он у вас всегда бежит по свистку дружков напиваться и пьет всё, что они наливают?

А вы всегда выборочно читаете текст?... Первый раз такое произошло. И причём тут «бежит напиваться»? Он просто отдыхает с друзьями, иногда выпивая, имеет на это полное право. И я его в этом не ограничивала, так как всё было ок до этого раза 🤷🏻‍♀️

Гость
#17
Гость

А вы всегда выборочно читаете текст?... Первый раз такое произошло. И причём тут «бежит напиваться»? Он просто отдыхает с друзьями, иногда выпивая, имеет на это полное право. И я его в этом не ограничивала, так как всё было ок до этого раза 🤷🏻‍♀️

Ну, раз он имеет право, то вы и дождались, что он уже до уср... приполз и начал драться. Любите безумно дальше. Чья квартира, не отвечаете, я так тогда понимаю, что его .

Гость
#18
Гость

Вас волнует только, что не предупредил , а напивающегося до уср... "безумно любите" , главное, чтобы не дрался?

Такое произошло в первый раз за все 10 лет, что я его знаю, я ни разу его в таком состоянии не видела) Если бы мой мужчина стабильно ужирался до такого состояния – он бы явно уже не был моим)

Гость
#19
Гость

Ну, раз он имеет право, то вы и дождались, что он уже до уср... приполз и начал драться. Любите безумно дальше. Чья квартира, не отвечаете, я так тогда понимаю, что его .

Нет, квартира моя) Только вот какое это имеет значение в данной ситуации?)

Гость
#21

Автор, никогда и ни за что нельзя лезть к пьяному человеку! Всё равно ничего путного не скажет и только ещё больше огребете. Видите, что мужик пьяный пришёл - МОЛЧА уложите его спать. Как проспится - так и поговорите! Нельзя лезть к пьяному!!! Частично в этой ситуации есть и ваша вина.
.
Касательно рукоприкладства - серьёзно и основательно поговорите со своим мужем. Прощать или нет - решать вам. Взвесьте всё от и до. Но если вы всё же решите его простить, то заявите ему, что ещё хоть раз он поднимет на вас руку - развод будет сразу! Плюс вы вызовите полицию и он схлопочет статью за легкий вред здоровью. И ИМЕННО ВОПЛОТИТЕ ЭТО В ЖИЗНЬ, ЕСЛИ ЭТО ПОВТОРИТЬСЯ! Если будете слова на ветер бросать - так и будет вас бить.
.
Так же, думаю, надо учитывать, как именно он вас ударил. Если это были сильные побои по всему телу - сразу развод. Если один раз толкнул в плечо - то ещё можно дать шанс. Но с побоями будьте начеку. Это то, что нельзя прощать и/или спускать на тормоза.

#22
Гость

Разнос, по какому поводу, человек расслабился отдохнул .
Чего выяснять?

Предупреждать надо, что в 6 утра явишься!
А то жена на ночь все больницы и морги обзвонила.

Гость
#23

Только полная ду₽@ станет выяснять отношения с пьяным телом. Так что тут тот случай когда сама звиздюлей выпросила. Посоветовать тут нечего. Простишь- начнет регулярно бить потому что поймет что можно. Не простишь- ну останешься без мужа, который 4 года был хорошим. В любом случае тех отношений которые были уже никак не вернуть

Гость
#24

Опять мудэшники набежали, ну да, один раз «человек» выпил, выпустил пар. Нажраться до состояния свиньи и потом руки распускать это расслабон называется. Я бы хотела посмотреть, если бы тема была о противоположном случае- жена ужралась с подружками и пришла домой руки распускать. Полили бы помоями с головы до пят, мол что это за женщина такая, еще бы и ш.лю.хой нарекли, мол непонятно где была и с кем ахалась. Двойные стандарты мужла.
И да, всем кто тут пишет что автор спровоцировала, есть такие люди которые в состоянии опьянения впадают в агрессию и сами лезут. Автор, разводитесь. И походы с дружками-дебилами даже если выпивают немного нельзя было прощать. У нормальных людей нормальный досуг, а не на.е.бенивание до усрачки.

#25

Надо было ударить в ответ.
Ну , а разводится или нет тебе решать. Ты ж мужа явно лучше знаешь, чем мы.

Гость
#26
Гость

Может для начала научить ее не вступать в разборки с пьяным :))

Для начала надо научить не жить с выпивохой и шлындойТогда и остальному учить не придется.

Гость
#27
Гость

Толкнул/ заламал руку/ схватил за горло/ бросил предметом( осталася синяк на всю голень)- это считается «поднять руку»?

Подскажите, такое можно расценивать как распускание рук? Или 90% мужчин так себя ведут в ссорах?

Гость
#28
Гость

Нет, квартира моя) Только вот какое это имеет значение в данной ситуации?)

Ваша? Он вас в вашей квартире строит?

Гость
#29

Я бы ушла,ударил раз,ударит и второй.а вы как хотите поступайте

Гость
#30
Гость

Может для начала научить ее не вступать в разборки с пьяным :))

А если он приходит и с порога кидает претензии?

Гость
#31
Гость

Толкнул/ заламал руку/ схватил за горло/ бросил предметом( осталася синяк на всю голень)- это считается «поднять руку»?

""Толкнул/ заламал руку/ схватил за горло/ бросил предметом( осталася синяк на всю голень)- это считается «поднять руку»?""

- Не, не! У нас считается "поднять руку": это кинул гранату, шарахнул из РГД (с криком Аллах велик, жыве Беларусь, слава Украине), подложил мину - противотанковую под кровать естественно. Остальное - это "поднять ногу".

Гость
#32
Гость

А если он приходит и с порога кидает претензии?

"А если он приходит и с порога кидает претензии?"

- А ти в него в ответ кинь Ф-1. Чеку только не забудь вынуть и уши зажми.

Василиса
#34
Гость

Своей дочери я скажу, когда придет время - обязательно разводись в двух случаях - при измене и если поднимет руку.

Вообще не выходить замуж - не надо рисковать здоровьем.

Василиса
#35
Гость

Съехайте куда-нибудь на пару недель. Дайте ему время подумать. А Вам в следующий раз нужно быть мудрее, в этой ситуации есть и Ваша вина. Никогда не начинайте разборки с пьяным мужиком, пусть быстрее спать ляжет. А вот утром - может устраивать какой-то хотите разнос. Пьяный, трезвому не товарищ

Жертва никогда ни в чём не виновата.

Василиса
#36

Развод и заявление, а так бы ударить бы чем по голове, что потяжелее, чтобы череп проломить, не нужно с алкашами связываться, развод.

Гость
#37
Гость

А теперь покажите, где я сказала, что «полезла выяснять отношения»?) Он нажрался и был не в адеквате 🥴 Я просто спросила, почему он не предупредил, что поздно будет)))

Вот моя жена делает мудрее. Я прихожу домой пьяненки жена молчит молча уложит спать а у утром когда я отойду спрсит где и с кем я были все

Гость
#38
Гость

Такое произошло в первый раз за все 10 лет, что я его знаю, я ни разу его в таком состоянии не видела) Если бы мой мужчина стабильно ужирался до такого состояния – он бы явно уже не был моим)

*** и искать оправдания на форуме, счас хуемразь поизвеняется и вы простите, что тут ещё сказать.... ты дура

Гость
#39
Гость

Своей дочери я скажу, когда придет время - обязательно разводись в двух случаях - при измене и если поднимет руку.

в следующий раз если полезит драться .. а он теперь будет бить постоянно дай ему хорошо сдачи тебе попадет но и ему достанется и не бойся а разводиться не стоит

Гость
#40
Гость

Толкнул/ заламал руку/ схватил за горло/ бросил предметом( осталася синяк на всю голень)- это считается «поднять руку»?

ещё как считается

Гость
#41

Никогда никогда никогда не выясняйте отношений с пьяным!!!запомните раз и навсегда.Проспится и вперёд.Что можно от пьяного добиться???ну чтоооо??????

Гость
#42
Гость

Вот моя жена делает мудрее. Я прихожу домой пьяненки жена молчит молча уложит спать а у утром когда я отойду спрсит где и с кем я были все

Мудрая женщина,побольше бы таких.

Екатерина
#43
Гость

Нет, квартира моя) Только вот какое это имеет значение в данной ситуации?)

Огромное! Потребовать, чтобы немедленно освободил квартиру от собственного присутствия. Научите на будущее адекватно себя везти, если помиритесь. Я так поступила (приревновал на свадьбе к другому и дома устроил разборку), дом был мой, выгнала потом бегал уговаривал, помирились и после этого ни разу руку не поднимал за 26 лет совместной жизни.

Гость
#44

Развод. Где один раз там и второй. Такое не прощается. Дно пробито.

Елена
#45

нельзя трогать пьяного мужика,нужно было уложить молча спать,а на следующий день ,утро уж выложить все!Вплоть до развода,если еще так нажрется!!!

Гость
#46

А вот представьте себе, что Вы живёте одна. Не важно..в своей квартире или на съеме. И Вас просят взять к себе какую-нибудь Вашу племянницу. Вот такая она прямо вся замечательная...и приготовит поесть, и посуду завсегда помоет, и уборка квартиры на ней!
Но вот не нужна она Вам даже близко в квартире!

Гость
#47

Конечно,конечно,вы не виноваты!! А то что,пьяный был,и самое здравое было не лезть к нему вообще,это не в счет. А то что я уверен,вы видя что но пьяный,начали конфликт первой,да еще и сто пр справацировали его,это тоже не в счет. А еще то что 4 года не было даже намека на такое,тоже не в счет. Конечно,уезжайте,разводитесь,чего уж там. Руку поднял. Все. ..Гордость,самолюбие,как же теперь жить с таким монстром...

Гость
#48

До такого состояния он сам докатился! А не друзья напоиоли. Простите. Если случится во второй раз тоже прощайте и в 3 и4 и 5. Нарожайте детей, возьмите ипотеку, пока все это пройдет и детей можно уже бить, вперед. Еще столько работы впереди, а вы тут пишите!!

Гость
#49
Гость

Интересно, а как будет в том случае, если жена постоянно устраивает ( изнасилование мозга)
Тоже сразу разбегаться?

а может заработала

Гость
#50

Когда протрезвеет - объяснить как Вы волновались, как переживали, почему переживали(за его же здоровье). Скажите, что надеялись на секс, а он Вас пробросил. А потом спросить по поводу повторов. И или идти к психотерапевту семейному, или разводиться.