Гость
Статьи
Муж поднял руку

Муж поднял руку

Всем привет. В браке год ,до этого встречались 2 года . Есть ребенок 5 месяцев. Муж любит выпить в выходные пива , только 2 раза напился до невменоза,но всегда спокойно ложился спать без скандалов. Вчера ушел с друзьями в гараж, когда пришел ,то слова не мог сказать. Уложила спать ,он упал с кровати и как ни в чем не бывало продолжил храпеть, я пыталась разбудить его ,но ничего не вышло. Позже кое как он встал снял штаны с трусами и присел на журнальный стол !!!! я просто офигела , вскочила и спросила какого х*я он творит,на что он ответил отвали, дай поср..ть!!!! Я начала толкать его и говорить чтоб шел в туалет, а он начал орать на меня ,обзывать ударил меня по лицу ,схватил за шею сильно сжал и начал трясти меня ! Я еле вырвалась ,он разбил телевизор и орал что сейчас сломает мне челюсть... кричал не своим голосом,как будто бесы вселились ( а потом всю ночь проспал сидя в ванной комнате...утром он как ни в чем не бывало полез обниматься,я ему рассказала,что он делал ,даже показала видео , специально успела записать.он весь день извинялся,говорит ,что очень меня любит и если я уйду он не сможет пережить,что я и ребенок смысл его жизни...но он сказал ,что совсем этого не помнит ... Такое случилось впервые ,он никогда мне не говорил грубых слов и уж тем более не поднимал руку ...а у меня какие-то смешанные чувства, даже если прощу, то не смогу забыть этого ужаса. Подругам и маме сказать стыдно , поэтому пишу здесь и прошу совета ,стоит ли дать второй шанс или если ударил раз то ударит и второй ? До этого никогда ничего подобного не случалось...

Алиса
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Для меня лично, если поднял мужчина руку на женщину, то это уже "подобие мужчины". Но в Вашем случае, есть некоторого смягчающее обстоятельство, что было это первый раз... Я не оправдываю мужчину, но здесь надо сделать детальный анализ и найти реальные причины, почему он так поступил, чтобы в будущем подобное не повторялось. Вы ничего не говорите подругам и матери, пока не разберетесь в себе, не сложно предположить, какие Вам будут давать советы... Здесь надо самой понять, чего Вы хотите, учитывая то, что произошло. Если примите решение о разводе, то сделайте это. Если же простите его, то надо обязательно разобрать эту ситуацию и найти реальные причины, ЕЩЕ РАЗ ДЕЛАЮ НА ЭТОМ АКЦЕНТ, чтобы в будущем подобного не повторялось. Мужчине надо получить консультацию психолога на личном приеме или онлайн, а так же пройти мед обследование, так как могут быть подобные случаи, где причины физиологические. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Гость
#1

Мужчина может ударить женщину только раз, больше не должно быть возможности, второй случай будет уже ваш выбор.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Интересный развод но лень читать, можно было и покороче

Гость
#3

Это называется белая горячка.

#4
Адольф Гитлер 🇧🇪

Интересный развод но лень читать, можно было и покороче

Ага , от нечего делать решила придумать и написать.

Гость
#5

Автор, зачем вам алкаш, который хочешь серить где попало?

#6
Гость

Автор, зачем вам алкаш, который хочешь серить где попало?

Он не алкаш , у него хорошая высокооплачиваемая работа , много разных увлечений. Раз в неделю пьет пиво либо дома пока готовит ,либо с друзьями. но то что произошло до сих пор в голове не укладывается

Гость
#7

А что посоветовать? Если сейчас не принять меры, то это будет всегда. Это классика брака, где присутствует алкоголь.

Гость
#8
Алиса

Он не алкаш , у него хорошая высокооплачиваемая работа , много разных увлечений. Раз в неделю пьет пиво либо дома пока готовит ,либо с друзьями. но то что произошло до сих пор в голове не укладывается

Вот видите, вы уже начали его оправдывать.

Максим
#9

Он просто неадекват. Я пью лет 15 уже запоями. НО! *** на журнальный столик - это дикость.

Гость
#10
Алиса

Он не алкаш , у него хорошая высокооплачиваемая работа , много разных увлечений. Раз в неделю пьет пиво либо дома пока готовит ,либо с друзьями. но то что произошло до сих пор в голове не укладывается

Это и есть алкаш, каждую неделю пьёт пиво и напивается периодически до невменоза. А какие у него увлечения то? Рыбалка и гараж?)

#11
Максим

Он просто неадекват. Я пью лет 15 уже запоями. НО! *** на журнальный столик - это дикость.

Благо не успел этого сделать

#12
Гость

Это и есть алкаш, каждую неделю пьёт пиво и напивается периодически до невменоза. А какие у него увлечения то? Рыбалка и гараж?)

Рыбалка, кулинария, летом велосипед,зимой сноуборд, ходит с отцом на охоту. Ходит в зал

Гость
#17

это называется патологическое опьянение! бьет-другая тема, вам к наркологу и психиатру! может чем покрепче баловался, курнул чо...

Гость
#18

Согласна, что он или навсегда бросает пить (ха-ха-ха, я в это не верю, он же не алкаш какой-то, чтобы кодироваться (это он вам так скажет)), или развод.
Такое нельзя прощать категорически.
Я бы развелась. Моя жизнь и жизнь ребенка дороже какого-то психопата-алкаша.

Гость
#19

У меня такая же ситуация аналогично) так дк напился и поднял руку, *** правда не пристраивался)))) обида была ужасная, знаю что трезвым этого бы не сделал и извинялся до слез не помня этого. Простила... сейчас нормальных мужиков щенками разобрали. Ну уйдёте от него и что? Где гарантия что другой мужик не учудит? Мы все выпиваем если на то пошло, чтоб ярлык ставить алкаша.

Гость
#20
Гость

Согласна, что он или навсегда бросает пить (ха-ха-ха, я в это не верю, он же не алкаш какой-то, чтобы кодироваться (это он вам так скажет)), или развод.
Такое нельзя прощать категорически.
Я бы развелась. Моя жизнь и жизнь ребенка дороже какого-то психопата-алкаша.

Согласна. Ставьте ультиматум

Я
#21

пить раз в неделю- это алкоголизм второй стадии точно.
кодировка- не является лечением.

Злобный Пупсик
#22

Автор, если хотите сохранить семью, или что там у вас, по горячим следам устройте ему серьезный разговор и договоритесь, чтоб он закодировался. Иначе в следующий раз пришибет вас и не вспомнит. А у вас ребенок маленький. Кстати, шум разве не разбудил ребенка? Не верю. По логике, малый должен был проснуться и орать, и вы должны были пойти к нему. Не?

Злобный Пупсик
#23

Или вы подумали, пусть орет, у нас тут драка, а малой потерпит? Не верю я вам, дэушка

Гость
#24

Белочка у мужа. Лечите по горячему чувству вины.

#25
Злобный Пупсик

Или вы подумали, пусть орет, у нас тут драка, а малой потерпит? Не верю я вам, дэушка

Ребенок лежал в кроватке и играл с игрушками,было около 21.00 времени . Не верьте,никого не заставляю

#26
Гость

У меня такая же ситуация аналогично) так дк напился и поднял руку, *** правда не пристраивался)))) обида была ужасная, знаю что трезвым этого бы не сделал и извинялся до слез не помня этого. Простила... сейчас нормальных мужиков щенками разобрали. Ну уйдёте от него и что? Где гарантия что другой мужик не учудит? Мы все выпиваем если на то пошло, чтоб ярлык ставить алкаша.

Как сейчас у вас ? Этого больше не повторялось?

Гость
#27

В одной семье пьяный в гофно зять вместо туалета попал ночью в спальню тещи и посцал ей на балконную дверь. Она от ужаса даже не пикнула, а вот утром кричала, что в следующий раз он ей, наверное, нассрет на голову. Извинился перед мамо, простили. Щас допился, что ноги уже не ходят.

Гость
#28

А если он вас в первый раз убьёт на белой горячке, это будет допустимо? Автор, единственный способ помочь алкоголику - это оставить его наедине с его проблемой. Всё остальное - созависимость.

Гость
#29

Вы не под тем углом проблему рассматриваете. Как и очередной никакущий психолог-советчик. Мол, раз первый раз ударил, то потом ударит опять и т.д. Это все правильно, но это сценарий тирана и кухонного боксера. У вас сценарий алкоголика. Потому как любому ясно, что у вашего мужа был приступ по типу белой горячки. Он и правда ничего не помнит. В следующий раз топором вас хватит или выйдет в окно и точно так же ничего не будет помнить. И да, пьёт он не только пиво и не только по выходным. Вы либо не в курсе, либо не договариваете.

#30

Валить срочно! Меня постоянно избивал, ногами по голове, душил до потери сознания ... ну а когда забеременела тоже избил и закрыл на балконе в минус 20.... мужчины, которые бьют а потом извиняются- это сучьи сыны и гореть им в аду. Пусть сдохнут ***. Аминь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема