Гость
Статьи
Прибавка к пенсии …

Прибавка к пенсии пожилым парам

Не все пожилые пары и вдовцы знают о том, что в определённых случаях могут получать прибавку к пенсии.
Как правило, у нас почему-то такое не доносят до населения. ((
Оказывается, семейные пары пенсионеров, по личному заявлению в ПФР, могут получать надбавку по уходу за супругом.
Правда при условии, если один из них находится на иждивении.
С 1января 2021 года такая прибавка будет чуть больше 2 тыс.

Самые крупные суммы – единовременные выплаты к юбилею семейной жизни. Во многих регионах существуют денежные поощрения для супругов, которые долго прожили в браке.
Точный размер выплат можно узнать в МФЦ. Суммы колеблются от 5000 до 50 000 рублей.
Неплохое начало года.
А многие говорят государство не заботится о своих пенсионерах.
Вы знали о таких прибавках?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще никому не удалось их получить))))

Гость
#2

Я живу в Татарстане. К юбилею, 60-летней совместной жизни супругам выдают 3 тысячи рублей!!! Конечно, в Москве по 10 тысяч рублей дают каждому супругу!

Гость
#3

Тут всё чаще в думе предложения убрать ПФР , взносы у них уже отобрали - остались мягкие кресла, должности и богатые офисы. Вот и изображают бурную деятельность, чтоб последнее не потерять.

#4
Гость

Еще никому не удалось их получить))))

да просто многие даже и не знают о таком... я вот случайно новость прочитала, думаю дай ка узнаю, одна ли я такая непросвященная

Гость
#5

Да, это не первый год система.
Я несколько лет назад даже огорчилась, что 14 лет от официального брака отказывалась, мы так до официального 50тилетия не доживем.))) это лирика.

А на самом деле это все пошлость откровенная. Достойный уровень жизни у людей должен быть, а не подачки эти. Хорошо, конечно, если люди душа в душу с молодости и до гробовой доски, честь им и хвала, да долгих лет счастливой жизни, но все эти поощрения были придуманы для противодействия тешенному количеству разводов в стране. И вместо того, чтобы создавать условия для крепких браках завтра - вот такая «забота» у государства, ну хоть шерсти клок, как говорится.

Гость
#6
Гость

Я живу в Татарстане. К юбилею, 60-летней совместной жизни супругам выдают 3 тысячи рублей!!! Конечно, в Москве по 10 тысяч рублей дают каждому супругу!

Ну приезжай в Москву, кто тебе мешает))
Вы рассуждает как обыватель.
Не игнорируя множество факторов.
Например, что в московском регионе зарплаты выше чем в других. Но выше и стоимость жилья.
Вас же не беспокоит дефицит пенсионного фонда.
Если бы власти не шли на меры по экономии фонда он был бы баснасловный.
Сейчас эта сумма 3.5 трл. руб. Что составляет 42%.
Да- да. Наши налоги уже сейчас идут на выплату пенсионерам.
Хотите больше выплаты? Без проблем. Повышаем налоги, закручиваем гайки и вуа-ля. До кучи урезаем строительство инфраструктуры и других социальных программ, убираем мат.капитал и многое другое, что можно урезать.
В результате получаем отсутствие мотивации платить взносы в пенсионный фонд. А зачем?-и так хватит на жизнь.

Гость
#7
Батошка

да просто многие даже и не знают о таком... я вот случайно новость прочитала, думаю дай ка узнаю, одна ли я такая непросвященная

Да ,пыталась оформить эти 2к( по уходу за супругом) в Питере, ПФР отказал. Предложили оформить опекунство после 80 лет.
Вот такие законы,если в Москве от собянина 10 000,в таторстане 3000,то в Питере - только после 80 лет .

Гость
#8

Представляю сколько бумажек нужно будет собрать

#9
Батошка

да просто многие даже и не знают о таком... я вот случайно новость прочитала, думаю дай ка узнаю, одна ли я такая непросвященная

Дак вы чем неподвержреные новости пообещать, даши бы скидку на статью. Никие деньги по уходу семейный ым парам пыр не платит. Нет татары выплаты. Оплачивают уход за пенсионером старше 80 лет. Сумма 1200. Но есть условие . ухаживающие не должен быть получатели пенвий, субсидий и др доходов. Короче безработный без средств

Гость
#10

Мои родители обратились в соцзащиту. У них была золотая свадьба. Им показали кукиш. Денег на это нет!!! Нижний Новгород. На новогоднее оформление есть миллионы. Все это бред. Нашим пенсионерам никогда ничего не доплатят.

Гость
#11

Я вообще первый раз слышу о том, что к юбилеям совместной жизни дают какое то количество денег. И к каким юбилейным датам тоже не понятно.

Гость
#12
Гость

Представляю сколько бумажек нужно будет собрать

Вам просто откажут и не надо ничего собирать,если речь идет о городах России.
Для Москвы свои законы, для регионов свои.

Гость
#13

К столетию совместной жизни, если конечно все справки соберёшь, и вовремя, если опоздаешь на пару дней - ничего не получишь...))

Гость
#14

Все понятно. Лучше не тратить нервы и здоровье.

Гость
#15

Это все как бы есть, но на самом деле ничего этого нет ((О прибавках к пенсии заявили, но их вам никто не даст.

Гость
#16
Гость

Вам просто откажут и не надо ничего собирать,если речь идет о городах России.
Для Москвы свои законы, для регионов свои.

Это называется федеративное устройство, у каждого субъекта свое местное законодательство. А вы как хотели?

Гость
#17
Гость

Да ,пыталась оформить эти 2к( по уходу за супругом) в Питере, ПФР отказал. Предложили оформить опекунство после 80 лет.
Вот такие законы,если в Москве от собянина 10 000,в таторстане 3000,то в Питере - только после 80 лет .

Какие *** законы?! Основанием для отказа, что послужило?

Гость
#18

Хорошие новости. Не знали.

Гость
#19
Гость

Я вообще первый раз слышу о том, что к юбилеям совместной жизни дают какое то количество денег. И к каким юбилейным датам тоже не понятно.

Это есть в коллективных договорах предприятий.
проходит ,как
выплаты к торжественным датам( свадьба, юбилей50-60 ,похороны)
Получала от предприятия выплату к свадьбе, на 50лет,похороны родителей 2 раза.

Гость
#20
Гость

Это называется федеративное устройство, у каждого субъекта свое местное законодательство. А вы как хотели?

Мне пофиг. Я сама заработаю, пока смогу работать, а если здоровья не будет,так и жизнь уже не нужна будет.

Гость
#21
Гость

Какие *** законы?! Основанием для отказа, что послужило?

Так нет статьи в ПФ по уходу за больным мужем,только после 80 лет через соц. защиту.

Гость
#22
Гость

Так нет статьи в ПФ по уходу за больным мужем,только после 80 лет через соц. защиту.

Тогда о чем речь и при чем такие законы?)))

Гость
#23

2000 рублей это сколько в евро?

"Не все пожилые пенсионеры, которые дожили до пенсионного возраста знают, что их накопительная часть пенсии заморожена c 2014 Обамой и им придется рассчитывать только на 12 000 рублей...пардон на 133 евро"

#24
Гость

2000 рублей это сколько в евро?

"Не все пожилые пенсионеры, которые дожили до пенсионного возраста знают, что их накопительная часть пенсии заморожена c 2014 Обамой и им придется рассчитывать только на 12 000 рублей...пардон на 133 евро"

не поняла про Обаму? причем тут он?

Гость
#25
Гость

Тогда о чем речь и при чем такие законы?)))

Автор- знатный тролль, это видно по суммам, которые указал 50 тр ага-ага

Гость
#26
Гость

Вам просто откажут и не надо ничего собирать,если речь идет о городах России.
Для Москвы свои законы, для регионов свои.

Я не знаю, может в разных областях по-разному, в Калужской области на 50 лет свадьбы приходят( естественно не день в день пораньше) в МФЦ с паспортами и никаких справок!Потом через некоторое время пришли в соцзащиту, зашли все прошло и выписаны документы, получайте на почте 5 тр

Гость
#27
Гость

Так нет статьи в ПФ по уходу за больным мужем,только после 80 лет через соц. защиту.

Соцзащита никакого отношения к ПФ не имеет. Это разные организации.

Гость
#28
Гость

Еще никому не удалось их получить))))

НЕПРАВДА! Мы с женой получили без всяких проволочек

50000 руб., за 50 лет супружества. Сходили в МФЦ,написали заявление.

#29
Гость

НЕПРАВДА! Мы с женой получили без всяких проволочек

50000 руб., за 50 лет супружества. Сходили в МФЦ,написали заявление.

В каком городе получали?

Гость
#30
Гость

НЕПРАВДА! Мы с женой получили без всяких проволочек

50000 руб., за 50 лет супружества. Сходили в МФЦ,написали заявление.

Вы на нолик часом не ошиблись ? Моим родителям 5 тыс дали. Не Москва

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем