Гость
Статьи
Директор намекнул, что …

Директор намекнул, что нужно носить короткую юбку

Вчера проходила собеседование на должность секретаря руководителя. Ему требовалась умная и воспитанная девушка, умеющая грамотно общаться и приятно улыбаться. Он задавал много вопросов по готовности к работе, а потом как бы между прочим сказал, что на такую работу хорошо бы носить короткую юбку, мол демонстрация красивых ухоженных ног секретарши важна для престижа компании, ну а мне гарантируется сексуальная неприкосновенность. Как считаете, правду ли говорит этот директор? Нормальны ли такие требования?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день, Автор.
А в чем вы пришли на собеседование? В брюках?

Инна Вагина
#2

Да, это обычный дресс-код. Блузка без бюстгалтера, юбка без трусов и роза в опе.

Гость
#3

Я ассистент руководителя, по мне, такие вопросы на собеседовании о многом говорят. Мне бы тоже такое не понравилось.
Меня на прошлом месте работы, директор на собеседовании спросил, делала ли я что-то с губами(у меня филлер в губах, давно по глупости сделала укол).
А потом через полгода на совещаниях под столом стал на ногу наступать.... Так что видимо это звоночки были на собеседовании :(

Гость
#4

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#5

Выставите ему встречные требования - отдельный пункт в трудовом договоре про сексуальную неприкосновенность. В случае нарушения - штраф 100 тыщ долларов. Вопрос решится сам собой.

#6

Помню устраивались в одну серьёзную контору. Директор такой слащавый был...лет 50 ти, мне говорит: "а чего губы не накрасила...мужиков видишь сколько здесь работает?"
На работу в итоге взяли, только я дала заднюю.
Не люблю беспардонщину.

Гость
#7

Короткая юбка это не обязательно самая минимальная. Обычно секретарши носят юбки выше колен сантиметров на десять, ну может ещё чуть короче, но это выглядит вполне прилично. А насчёт домогательств это далеко не всегда бывает - директору проще найти любовницу вне офиса, чтобы по тихому все было. А секретарша с красивыми ухоженными ногами обычно служит как предмет для красоты и чтоб другие начальники завидовали, так что не переживайте, все нормально.

Гость
#8

Та даже в советское время секретарши короткие юбки носили. А вы сейчас хотите быть секретаршей в штанах и балетках? Это можно если платят копейки, но если там нужна красивая девушка в короткой юбке и на каблуках, то и зарплата там хорошая наверняка.

Гость
#9
Гость

Та даже в советское время секретарши короткие юбки носили. А вы сейчас хотите быть секретаршей в штанах и балетках? Это можно если платят копейки, но если там нужна красивая девушка в короткой юбке и на каблуках, то и зарплата там хорошая наверняка.

Он мог сказать, брючные костюмы или брюки запрещены дресс-кодом. Короткая юбка - это уже по дрoчepcки звучит

Гость
#10

Для меня такие требования не нормальны. Я не стала бы устраиваться в эту фирму.

Гость
#11

Нет. Не ноомальны. Это значит, что он вам потом предложит сексуально его обслуживать.

Гость
#12
Гость

Он мог сказать, брючные костюмы или брюки запрещены дресс-кодом. Короткая юбка - это уже по дрoчepcки звучит

Так на этом и прокололся Автор=дрочер

Гость
#13

Ненормально в любом случае, хотя юбку я бы и сама носила, но слишком короткая обычно запрещена.

Гость
#14

Если директор обеспеченный мужчина, то его сексуальное внимание вам ещё заслужить надо - к нему очередь таких как вы. Так что не фантазируйте о якобы возможном домогательстве, а лучше подумайте как соответствовать тем требованиям, чтобы вас на работу взяли, хотя ваш поезд возможно и ушел пока вы носом вертели.

Гость
#15

Теперь скажу вам, что в свое время я прошла с десяток подобных собеседований, пока наконец меня взяли работать секретарем-переводчиком. Но проводят собеседования не директора, а женщины из отдела кадров или другие менеджеры. Директору представляют уже отборные кандидатуры. Юбку в солидных компаниях требуют обязательно, плюс каблуки средние или даже высокие. Требуют прозрачные колготки или чулки, было такое, что требовали летом ходить именно в чулках. Ради хорошей зарплаты на все это можно согласиться.

Гость
#16
Гость

Теперь скажу вам, что в свое время я прошла с десяток подобных собеседований, пока наконец меня взяли работать секретарем-переводчиком. Но проводят собеседования не директора, а женщины из отдела кадров или другие менеджеры. Директору представляют уже отборные кандидатуры. Юбку в солидных компаниях требуют обязательно, плюс каблуки средние или даже высокие. Требуют прозрачные колготки или чулки, было такое, что требовали летом ходить именно в чулках. Ради хорошей зарплаты на все это можно согласиться.

Требовали ходить в чулках?🤔 Это для того, чтобы, проходя мимо тр@хнуть по-быстрому было удобней? Но "ради хорошей зарплаты на все можно согласиться", правда?

Гость
#17
Гость

Требовали ходить в чулках?🤔 Это для того, чтобы, проходя мимо тр@хнуть по-быстрому было удобней? Но "ради хорошей зарплаты на все можно согласиться", правда?

Мужчина ,в чулках летом не так жарко, как в колготках, особенно ,если это аквариум со стеклянными стенами от пола до потолка.

Гость
#18
Гость

Требовали ходить в чулках?🤔 Это для того, чтобы, проходя мимо тр@хнуть по-быстрому было удобней? Но "ради хорошей зарплаты на все можно согласиться", правда?

По быстренькому никто не будет трахаться в офисе. Для этого есть особые дома свиданий для состоятельных людей, куда иногда привозят секретарей, если они по доброй воле согласны на такие отношения.

Инна Вагина
#19
Гость

По быстренькому никто не будет трахаться в офисе. Для этого есть особые дома свиданий для состоятельных людей, куда иногда привозят секретарей, если они по доброй воле согласны на такие отношения.

Вы в борделе работаете?

Гость
#20
Инна Вагина

Вы в борделе работаете?

Нет.
Про бардели есть другие темы.

Инна Вагина
#21
Гость

Нет.
Про бардели есть другие темы.

бардели
О, спасибо: элита и состоятельность налицо. Вопросов больше не имею госпожа секретарь-переводчик. Запятые, кстати, ставят непосредственно после слова ,а не так.😄

Гость
#22
Инна Вагина

бардели
О, спасибо: элита и состоятельность налицо. Вопросов больше не имею госпожа секретарь-переводчик. Запятые, кстати, ставят непосредственно после слова ,а не так.😄

Вы кому писали? Сами себе про бордели ?

Гость
#23
Инна Вагина

бардели
О, спасибо: элита и состоятельность налицо. Вопросов больше не имею госпожа секретарь-переводчик. Запятые, кстати, ставят непосредственно после слова ,а не так.😄

Так и дурки не далеко))))

Гость
#24
Гость

Требовали ходить в чулках?🤔 Это для того, чтобы, проходя мимо тр@хнуть по-быстрому было удобней? Но "ради хорошей зарплаты на все можно согласиться", правда?

В солидных компаниях летом запрещено с голыми ногами. Но поскольку в колготках жарко, то сотрудницы носят чулки и это нормально!

Гость
#25

)) для него нормальны, понятие нормы и требований, как Вы понимаете, субьективно. Но это, я уверена, о многом говорит, если он отдельно сказал о короткой юбке и "сексуальной неприкосновенности". В той компании, в которой такое не практикуется, никто бы и не оговаривал дополнительно такой пункт) Т.к. это само собой разумеется. Так что, нам мой взгляд, в такой компании следует ожидать приставаний от шефа. В той или иной форме.

Александр
#26
Гость

Я ассистент руководителя, по мне, такие вопросы на собеседовании о многом говорят. Мне бы тоже такое не понравилось.
Меня на прошлом месте работы, директор на собеседовании спросил, делала ли я что-то с губами(у меня филлер в губах, давно по глупости сделала укол).
А потом через полгода на совещаниях под столом стал на ногу наступать.... Так что видимо это звоночки были на собеседовании :(

Вы его не правильно поняли,он спросил - Делали ли вы что-то губами?)))

Инна Вагина
#27
Александр

Вы его не правильно поняли,он спросил - Делали ли вы что-то губами?)))

Например, играли ли вы на дудке?

Гость
#28

Ненормально, конечно. Где такие динозавры водятся? В отдалённых леспромхозах?
Шлите его лесом, короче, да и по манерам - кидала, маразматик и псих.

Гость
#29
Гость

Добрый день, Автор.
А в чем вы пришли на собеседование? В брюках?

Какая разница, в чём она пришла. Сексизм - он и в Африке сексизм.

Гость
#30

В полтос маразм ударил как мороз. А мозгов и раньше, видать, не было.

Гость
#31
Гость

Короткая юбка это не обязательно самая минимальная. Обычно секретарши носят юбки выше колен сантиметров на десять, ну может ещё чуть короче, но это выглядит вполне прилично. А насчёт домогательств это далеко не всегда бывает - директору проще найти любовницу вне офиса, чтобы по тихому все было. А секретарша с красивыми ухоженными ногами обычно служит как предмет для красоты и чтоб другие начальники завидовали, так что не переживайте, все нормально.

Вы из какого подсобного хозяйства? У стерлигова работали в глуши? Подобный маразм 100 лет как не котируется.

Гость
#32
Гость

Та даже в советское время секретарши короткие юбки носили. А вы сейчас хотите быть секретаршей в штанах и балетках? Это можно если платят копейки, но если там нужна красивая девушка в короткой юбке и на каблуках, то и зарплата там хорошая наверняка.

Ты ещё царя вспомни, деревенщина. Как крестьяне в деревянный нужник ходили и лучину зажигали.

Гость
#33
Гость

Если директор обеспеченный мужчина, то его сексуальное внимание вам ещё заслужить надо - к нему очередь таких как вы. Так что не фантазируйте о якобы возможном домогательстве, а лучше подумайте как соответствовать тем требованиям, чтобы вас на работу взяли, хотя ваш поезд возможно и ушел пока вы носом вертели.

Латентным трансам слова не давали. Молчи с тряпочку, за умное сойдёшь.

Гость
#34
Гость

Теперь скажу вам, что в свое время я прошла с десяток подобных собеседований, пока наконец меня взяли работать секретарем-переводчиком. Но проводят собеседования не директора, а женщины из отдела кадров или другие менеджеры. Директору представляют уже отборные кандидатуры. Юбку в солидных компаниях требуют обязательно, плюс каблуки средние или даже высокие. Требуют прозрачные колготки или чулки, было такое, что требовали летом ходить именно в чулках. Ради хорошей зарплаты на все это можно согласиться.

Брехню несёшь. Давным-давно такип "солидные" либо вымерли как класс, либо сменили старого пердунчика-директора. Да и делопроизводитель должность непрестижная, не шибко оплачиваемая и к тому же задолбайская, нужно быть буквально вышибалой. Так что и кандидатов немного, и выбирать не приходится. И в таких условтях требовать какие-то там "юбки" это надо быть либо идиотом в квадрате либо старым извращенцем. Подобные требования смешны сейчас даже в шалманах.

Гость
#35
Гость

Требовали ходить в чулках?🤔 Это для того, чтобы, проходя мимо тр@хнуть по-быстрому было удобней? Но "ради хорошей зарплаты на все можно согласиться", правда?

Очевидно, ты живёшь на мамкину пенсию, сыночек рспшки. И не представляешь слово "дресс-код".

Гость
#36
Гость

По быстренькому никто не будет трахаться в офисе. Для этого есть особые дома свиданий для состоятельных людей, куда иногда привозят секретарей, если они по доброй воле согласны на такие отношения.

Никто никуда секретарей не привозит. В прошлом веке может и было, сейчас есть конкретно бордели, либо люди приглашают по взаимнойсимпатии друг друга домой. И да, директор если пожилой и дурак - скорее будет сношаться с главбушкой, простая секретарша - объект неинтересный.

Гость
#37
Гость

Нет.
Про бардели есть другие темы.

"Бардель"))) от слова "бард" что ле? Потр ах ушки с бардом))

Гость
#38
Гость

В солидных компаниях летом запрещено с голыми ногами. Но поскольку в колготках жарко, то сотрудницы носят чулки и это нормально!

Этому за_дроту трудно представить, что чулки это нормальная человеческая одежда, а не атрибут из его любимого аниме.

Гость
#39
Александр

Вы его не правильно поняли,он спросил - Делали ли вы что-то губами?)))

Дроч_ить надо перед вебкам-моделями, а не здесь.

Эскортница.
#40
Инна Вагина

Да, это обычный дресс-код. Блузка без бюстгалтера, юбка без трусов и роза в опе.

Ага, мне непонятно возмущение автора, вроде все как у людей. Я так всегда хожу, платят хорошо.

Гость
#41
Александр

Вы его не правильно поняли,он спросил - Делали ли вы что-то губами?)))

Вот уверена, что вы с такими шутками женатик.
Сейчас работаю в офисе, в основном сотрудники - мужчины за 45, давно(по 15-30 лет) женаты.
И тоже и шутки(хотя бы попросил чеке чем у вас), и комплименты, и "ты мне нравишься, как женщина".
Е-мое, какие же жалкие неудовлетворённый женатики. И стыдно уже за таких, и противно.

Гость
#42
Гость

Вот уверена, что вы с такими шутками женатик.
Сейчас работаю в офисе, в основном сотрудники - мужчины за 45, давно(по 15-30 лет) женаты.
И тоже и шутки(хотя бы попросил чеке чем у вас), и комплименты, и "ты мне нравишься, как женщина".
Е-мое, какие же жалкие неудовлетворённый женатики. И стыдно уже за таких, и противно.

Шутки(хотя бы поприличнее, чем у вас)

Гость
#43

Четвертый год работаю в компании где по дресс-коду нужно носить юбку выше колен. Многие сотрудницы носят и короче, главное чтобы не откровенное мини. Так что все девочки у нас в офисе прилично выглядят. Притом, ноги ведь не голые и даже летом, пусть даже 40 градусов жара, но по доесс-коду тоненькие капроновые чулочки на ногах должны присутствовать. Это традиционная женская одежда. Автор, вы ведь женщина, но может вы просто привыкли в джинсах ходить, так идите работать на другую работу если офисный дресс-код вам не подходит.

Гость
#44
Гость

Теперь скажу вам, что в свое время я прошла с десяток подобных собеседований, пока наконец меня взяли работать секретарем-переводчиком. Но проводят собеседования не директора, а женщины из отдела кадров или другие менеджеры. Директору представляют уже отборные кандидатуры. Юбку в солидных компаниях требуют обязательно, плюс каблуки средние или даже высокие. Требуют прозрачные колготки или чулки, было такое, что требовали летом ходить именно в чулках. Ради хорошей зарплаты на все это можно согласиться.

А кто и каким образом проверял, чулки или колготки на вас надеты? Вы задирали юбку при входе на работу?

Гость
#45
Гость

Четвертый год работаю в компании где по дресс-коду нужно носить юбку выше колен. Многие сотрудницы носят и короче, главное чтобы не откровенное мини. Так что все девочки у нас в офисе прилично выглядят. Притом, ноги ведь не голые и даже летом, пусть даже 40 градусов жара, но по доесс-коду тоненькие капроновые чулочки на ногах должны присутствовать. Это традиционная женская одежда. Автор, вы ведь женщина, но может вы просто привыкли в джинсах ходить, так идите работать на другую работу если офисный дресс-код вам не подходит.

Это что за контора?
В приличных компаниях нет таких требований для женщин.
Офисный дресс код подразумевает классические брюки в том числе.
Вообще требование носить только юбки = 99%, что это должность для обслуги, а начальство неадекватное.

Нмка
#46

Мне перед собеседованием это сказали

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем