Гость
Статьи
А Вы много денег …

А Вы много денег тратите на кафе ?

Предпочитаю в основном питаться дома ,не без того ,что иногда закажем с мч пиццу или роллы или выберемся в кафе /недорогой ресторан ,но это все без фанатизма . В тот момент ,как знакомая ,зарабатывающая как я если не меньше ,практически каждый день ходит по кафе и всегда берет шампанское ,либо вино ,обязательно круассан с лососем или салат ,иногда десерт и вроде все по мелочи (кроме алкоголя ) а уже сумма нормальная выходит ,там 1000-1500 тыс отдала ,там . Но ей это удовольствие что ли приносит ,есть именно в заведениях . А Вы много тратите на кафе ?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как-то подсчитывала бюджет за 2мес все скрупулезно считала, в общем самая большая статья ежедневных расходов у меня была именно кафешки! и самое фиговое, что качество еды там на самом-то деле обычно не очень.... те же круассаны тупо невкусные. просто все привыкли к их вкусу и не знают что такое по-настоящему свежий хлеб.

А ВООБЩЕ что пиццу что роллы можно смело делать самостоятельно и совместно)))) как то мы сделали роллы на ДР с икрой минтая и соленым огурцом) было весело! катали всей кампанией!

Гость
#2

нет, брезгую общепитом, я все сама прекрасно могу приготовить

Гость
#3

Только роллы и пицца на дом, когда захочется, ну раза 3 в месяц,в проверенном месте. В кафе ем только в крайнем случае (позволить себе могу, но тупо брезгую), да и сама лучше готовлю и время на это есть.
А подруга ваша понтуется, ещё небось в соц сети каждую свою трапезу выкладывает?поди дома кроме гречки и нет ничего.

Ek
#4

Ничего не трачу.... редко когда ребёнок всех подбивает она сама выбирает ресторан и мы идём. Дело совсем не в деньгах- мы вполне можем питаться не дома. Но во первых это невкусно а во вторых я много чего не ем. Плюс брезгливость - представлять себе в каких условиях это готовилось и кем совершенно не хочется. А уж сидеть дома и заказывать хврч это вообще странность.

Гость
#5

Автор, мы с мужем иногда по 7-10 тысяч в ресторане оставляем. Москва. Я понимаю вашу подругу, тоже люблю вкусно поесть и провести время в заведении с приятной атмосферой. Не понимаю людей, которые считают это понтами. Если вам нравится ужинать каждый день на кухне - никто вам не запрещает. Это как в недавней теме про путешествия люди не понимали как другим нравится путешествовать. Нравится и все тут. Смена обстановки. Так же и здесь. Человек вообще от природы любопытен и любит пробовать что-то новенькое. (Новые места, новые вкусовые ощущения и т.д.)

Гость
#6

Я и сама не без рук,дома приготовлю.И точно знаю - из чего,как помыто и что никто не плюнул в тарелку .А переплачивать в разы считаю дуростью.Там же такая наценка за готовку.

Гость
#7

Ноль. Вообще ничего не трачу на готовую еду. Особенно еду из общепита. Просто противно. Даже в магазине не покупаю готовую еду (хлеб, молочку и тд). Все сама готовлю дома.

Гость
#8

Ну нравится человеку кушать в кафе. Конечно сервис у нас бывает не очень, как то иногда не верится, что с любовью готовилось, для людей. Но бывают и вполне приятные места. В основном беру перекусы, кофе, вафли, пирожные. Основную еду дома люблю кушать.

Гость
#9

2-3 раза в неделю хожу в японский ресторан/кафе. Каждый раз тысячи по 1500-2000.

Sonya
#10

в кафе я не ем, максимум кофе, еда в кафе в основном весьма посредственная, тем более что эти круассаны и булки я не ем. Едим в хороших ресторанах, пару-тройку раз в неделю, такие блюда которые дома не сделаю, или время кучу займет. Денег тратим много, но это огромное удовольствие для нас

Гость
#11

Не хожу по общепитам. Брезгую.

Гость
#12

Я бы ходила по кафе, но для меня это дорого, поэтому только по особым случаям. Ем на тыщу примерно, это максимум.

Гость
#13

У меня стихийно. То я вообще не заходу никуда, максимум кофе, даже на работу свою еду беру. То постоянно - обед, ужин с подругой, с мч забегаем перекусить, иногда позавтракать не успеваю, так ещё и по пути забегаю. Денег съедают конечно уйму эти кафешки, но иногда прямо хочется

Ирина
#14

за одно посещение около 1,5к. Хожу раза три в неделю

Анна
#15

Ужас. Брезгуют они, да жмёте денег и все, хотя бы себе признайтесь в этом. Мы постоянно ходим по кафе и ресторанам. Ну 2 раза в неделю точно. Я не знаю уж в какой захолупе нужно жить, что бы брезговать кафешка мы, которые сейчас держат такую планку, что можно королевских особ обслуживать. У нас в МСК даже хачовские пестики дешёвые и те стараются соответствовать. Так что уж что-то, но уж точно не до брезгливости там. Почему люди врут сами себе?

Гость
#16

В кафе хожу раза 2 в неделю с подружками, в ресторан с мужем 1-2 раза в неделю.
Готовить люблю, но в мегаполисе легче где-нибудь на нейтральной территории встречаться-всем удобней

Гость
#17

Постоянно ходим,люблю есть вкусненько..едим в хороших кафе, и одна постоянно хожу, вообще,на себя денег не жалею и муж на меня не жалеет)) А вы просто жлобье))Сидите у себя на кухне-картошку жуете)) ха-ха

Гость
#18
Гость

Не хожу по общепитам. Брезгую.

да-да))А своим хрючевом не брезгуешь?))

Гость
#19
Анна

Ужас. Брезгуют они, да жмёте денег и все, хотя бы себе признайтесь в этом. Мы постоянно ходим по кафе и ресторанам. Ну 2 раза в неделю точно. Я не знаю уж в какой захолупе нужно жить, что бы брезговать кафешка мы, которые сейчас держат такую планку, что можно королевских особ обслуживать. У нас в МСК даже хачовские пестики дешёвые и те стараются соответствовать. Так что уж что-то, но уж точно не до брезгливости там. Почему люди врут сами себе?

нищее детство, угадала?и не говори что нет))только маргиналки могут такое писать, так вот овца нищая, Я терпеть не могу есть в окружении таких лошиц как ты и дело не в деньгах, мужики все-равно платят, но я заказываю только кофе, вынуждена есть только роллы и пиццу, ибо люблю а дома проблемно сделать, роллы так точно....насчёт брезгливости даже думать страшно, стараюсь не вникать, как эти ручонки могли жоппу почесать , а потом есть готовить и как пот капает со лба в еду))или твой куриный мозг думает этого можно избежать?и да в догонку недавно случай был в суши-баре , куча посетителей с отправлением , у сушиста сальмонелла была...какая ты недалекая , сейчас сан книжки покупаются, да и дело просто в чистоплотности поваров и персонала, никто там заморачиваться не будет , а из-за злости что надо упахиваться, ещё и специально руки с гамном тебе приготовят, таким чмошным деревенским бабам как ты, считающая что где-то пожрать, это бахатство))

Рита
#20

В ресторане икеа мама платит когда в мегу ездим. я против, но ей нравится спустить 1000 рублей. красивая жизнь.

сама я ни копейки лишней не трачу. хочу в городе есть — покупаю пачку творога и булочку. я хочу купить две квартиры, в одной жить, другую сдавать и на эти деньги жить к старости.

Гость
#21

я в кафе обожаю есть, вот не знаю почему но от домашней еды не получаю удовольствия столько сколько от еды "чужой". Хотя объективно дома вкуснее.
денег в кафе много не трачу, беру только проверенные блюда, ну и такие которыми не отравишься)) например мясо-рыбу брать не буду, салаты тоже вряд ли. В основном я покупаю кофе + сэндвич/десерт/сырники/блинчики.. средний чек рублей 300-400, 1-2 раза в неделю. Не Москва.
В Москве не хожу в кафе, не нравится что слишком людно, сидишь как на вокзале никакого удовольствия. А в своем городе каждый день бы ходила)) да и не в каждое я пойду, есть любимые места.

Гость
#22

Да наварное много если все подсчитать. Обеды и кофе на работе только у меня думаю не меньше 150-200 евро в месяц выходят. С мужем ужинаем в ресторане не реже раза в неделю, в пятницу традиционно заказываем на дом и в выходной ходим с детьми. В среднем 800-1000 евро на это в месяц уходит, но мы в Европе живём, зарабатываем нормально

Гость
#23

Я достаточно беден, чтобы отдавать свои деньги ещё и в кафе!

Гость
#24
Гость

Ноль. Вообще ничего не трачу на готовую еду. Особенно еду из общепита. Просто противно. Даже в магазине не покупаю готовую еду (хлеб, молочку и тд). Все сама готовлю дома.

+1. То же самое. Не хочу обогащать всяких кавказцев. Они уже и так все поголовно миллионеры.
.
В кафе можно ходить лишь если денег много и они легко даются.

Гость
#25

Повара и официанты стопудово плюют и сцут в блюда.

Гость
#26
Гость

Я и сама не без рук,дома приготовлю.И точно знаю - из чего,как помыто и что никто не плюнул в тарелку .А переплачивать в разы считаю дуростью.Там же такая наценка за готовку.

+1

Гость
#27
Гость

нищее детство, угадала?и не говори что нет))только маргиналки могут такое писать, так вот овца нищая, Я терпеть не могу есть в окружении таких лошиц как ты и дело не в деньгах, мужики все-равно платят, но я заказываю только кофе, вынуждена есть только роллы и пиццу, ибо люблю а дома проблемно сделать, роллы так точно....насчёт брезгливости даже думать страшно, стараюсь не вникать, как эти ручонки могли жоппу почесать , а потом есть готовить и как пот капает со лба в еду))или твой куриный мозг думает этого можно избежать?и да в догонку недавно случай был в суши-баре , куча посетителей с отправлением , у сушиста сальмонелла была...какая ты недалекая , сейчас сан книжки покупаются, да и дело просто в чистоплотности поваров и персонала, никто там заморачиваться не будет , а из-за злости что надо упахиваться, ещё и специально руки с гамном тебе приготовят, таким чмошным деревенским бабам как ты, считающая что где-то пожрать, это бахатство))

Хоть ответ не мне, но не соглашусь. Вот у меня например кафе-рестораны это обыденность. Так было с самого детства. Хотя богатыми никогда не были, но все праздники (др всех членов семьи) обязательно празднуются в ресторанах. Так же просто так, без повода раз в неделю или две тоже всегда ходили.
Ничем не брезгуем, просто выбираем хорошие места, а не те, что проверяет Елена летучая (кстати, видела передачи про те заведения, а которые сама заходила - они всегда проходили проверку).
Обеды на работе у нас только в кафе/ресторане (возможности есть на работе нет). Ну с мужем обязательно в выходные или что-то заказываем или идём сами.
С человека меньше 1000 редко когда получается без алкоголя. Везде ем еду, а не просто кофе с круассаном (не люблю ни то, ни другое).

Быстрая
#28

Знаю много семей, где рестораны и кафе - обязательная составляющая в жизни. Причем независимо от дохода. Часто это типа национальная культура. В Европе, например, молдоване - эмигранты, зарабатывая, 3 копейки, обязательно отмечают дни рождения и прочие события в ресторане. Ресторан будет дешевый, но он должен быть. Хотя в их ситуации оно и понятно - живут все по микро-квартиркам и собрать там 20 человек родственников нереальню

Быстрая
#29

А про себя лично - мне дико на кафе-рестораны отдавать деньи чтоб чисто пожрать. Где на ресторанах не экономим - это в путешествиях. Это атмосфера, другая культура, кухня другая, и вообще отдых. Такой элемент праздника получается.
Мне кается, в 90-е в Москве такой комплекс был у людей: если встречаться, так непременно в кафе или ресторане, а то подумают что ты бедный. Сейчас хочешь - идешь в кафе, хочешь - по городу гуляешь, едешь куда-нибудь. Кафе вообще перестали быть мерилом достатка (разве что у людей, накрепко ментально застрявших в 90х)

Юля
#31

Года два-три назад часто ходила в кафе, а потом резко пропало желание. Сейчас иногда захожу в Старбакс с подругой и посещаю кофейни и местные ресторанчики в путешествиях. Другие приоритеты теперь.

Гость
#39

в кафе бываю только в отпуске и по особым случаем. маскимальный счет, кторый для меня приемлем -1500, а так, если надо посидеть и поболтать в тепле при плохой погоде - максимум кофейня с одной чашкой кофе и чизкейком, макдак, куда ж без него, или ресторан икея

#40

Я в кафе хожу обычно по выходным, чтобы посидеть спокойно, подумать в не набившей оскомину обстановке, насладиться вкусом кофе. Есть я обычно не беру, в основном покупаю напитки, поэтому много денег не уходит.

ЮС
#41

Империя пиццы для нашей семьи стала любимой службой доставки. Низкие цены, быстрая доставка и вкусная пицца. Естественно себе такое позволяем раз в неделю, но если бюджетно и вкусно себя побаловать на выходных, то можно и заказать)

dina
#43

яЯсо своей семьей часто посещаем очень интересное кафе http://tomago.ru/ дети восторге от пиццы и цены приемлемые даже можно заказать с доставкой на дом очень удобно

Инга
#44

Моя подруга совсем не любит готовить.Очень часто она заказывает пиццу в Империи пиццы.Вот и мне удалось побывать у неё в гостях и попробовать пиццу под названием империя.Пицца мне очень понравилась.Доставили её ещё тёплую.

Гость
#46

Ем в кафе каждый день. Готовить умею прекрасно, но каждый день готовлю только завтрак (сырники/блинчики/яичница). Мне просто не охото тратить своё время на готовку, мытьё, походы в магаз и тд. Просто зашла в кафе и уже отдых начался. А раньше идёшь после работы в магаз голодная, потом готовишь, потом ещё намывать это все. И уборщицу стала иногда вызывать. Мне мое время дорого, трачу его либо на любимую работу, либо на отдых и встречи с любимыми. Для меня это большое счастье - не готовить, не убираться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: