Гость
Статьи
Как отпугнуть в …

Как отпугнуть в магазине не соблюдающих дистанцию?

Прошу отойти - либо раздражаются, либо говорят, что все переболеем (а я, может, не хочу болеть). Пару раз в такие моменты я просто доставала телефон, кашляя при этом, и делала вид, что кому-то звоню, рассказывая, якобы я контакт первого уровня и жду результат теста. После этого людей от меня как ветром сдувало.
А однажды повернулась к мужчине, дышащему мне в плечи, и глядя ему в глаза и не мигая, сказала, что я контакт первого уровня и жду результат теста, попросила не рисковать. Испугался и отошёл.
Мне знакомые сказали, что так делать нельзя: могут вызвать ментов на меня.
Неужели это правда? Как ещё можно отпугнуть тех, кто в очереди дышит в спину? #коронавирус

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Неавтор
#2

Кашляйте 😂

Гость
#3

Я кашляю.

Гость
#4

Да ментов вызовут и штраф будете платить 20т.р.

Автор
#5
Неавтор

Кашляйте 😂

Не помогает. Порой даже изображаешь насморк для дополнения - стоят хоть тресни!

Автор
#6

Может как вариант делать вид, якобы кому-то звоню и рассказываю, типа недавно тяжело переболела и чуть кони не двинула?

Гость
#7

Ставлю перед собой эту……как её… …«тачку»))))) и вот обязательный уровень расстояния.)))))

Гость
#8

Автор, с твоей разводки жир потухший стекает

Капитан Очевидность
#9

Надрывно и сухо покашляй 🤣

Капитан Очевидность
#10
Моногамус

ну, пёрни.

А кстати вариант 🤣

Гость
#11

Скажите автор, вот вам нужны лишние проблемы? Всем рты не заткнешь как говорится. Ну будете всем так говорить типа вы заразная, а вдруг нарветесь на какого-нибудь психа он подойдет и ударит вас в лицо или еще что-нибудь сделает вам. Оно надо вам? Носите маску и старайтесь по возможности не посещать места массового скопления людей и тогда никто не будет вам дышать в спину и стоять рядом.

Гость
#13

Сиди дома, заказывай еду на дом.

Гость
#14
Автор

Может как вариант делать вид, якобы кому-то звоню и рассказываю, типа недавно тяжело переболела и чуть кони не двинула?

Не усложняйте. Просто молча из кутелей достаете кастет из копч0ной стали и смотрите как они разбегаюцо.

Гость
#15

Вы в России? Слышал что в России люди так себя ведут - близко стоят друг к другу в очереди

Автор
#16
Гость

Скажите автор, вот вам нужны лишние проблемы? Всем рты не заткнешь как говорится. Ну будете всем так говорить типа вы заразная, а вдруг нарветесь на какого-нибудь психа он подойдет и ударит вас в лицо или еще что-нибудь сделает вам. Оно надо вам? Носите маску и старайтесь по возможности не посещать места массового скопления людей и тогда никто не будет вам дышать в спину и стоять рядом.

Мне проблемы в виде ковида как раз и не нужны. Маска даже не обсуждается, по возможности сама от всех отхожу, но иногда просто лезут. Магазины не посещать не могу, есть-то надо.

Автор
#17
Гость

Сиди дома, заказывай еду на дом.

Доставка от определённого минимума, а продукты довольно быстро сдыхают. Живу одна и ем мало, мне этого минимума на неделю хватит.

Автор
#18
Гость

Вы в России? Слышал что в России люди так себя ведут - близко стоят друг к другу в очереди

В Беларуси.

Гость
#19
Автор

Мне проблемы в виде ковида как раз и не нужны. Маска даже не обсуждается, по возможности сама от всех отхожу, но иногда просто лезут. Магазины не посещать не могу, есть-то надо.

А не боитесь, что однажды в один прекрасный день можете схлопотать по лещям? Люди разные все. Кто-то поймет отойдет от вас, а кто-то наоборот начнет провоцировать вас или еще хуже прирежет, как вон того мужчину в автобусе, которого убили только из-за, что он попросил мужика одеть маску.

Карлос Апельсинов
#20
Автор

Мне проблемы в виде ковида как раз и не нужны. Маска даже не обсуждается, по возможности сама от всех отхожу, но иногда просто лезут. Магазины не посещать не могу, есть-то надо.

тебе уже далеко за полтос, а ты подохнуть боишься
ты еще гололед запрети, ато огромный грузовик на тебя наедет
для тебя котел со смолой уже готов, добро пожаловать

Автор
#21
Гость

А не боитесь, что однажды в один прекрасный день можете схлопотать по лещям? Люди разные все. Кто-то поймет отойдет от вас, а кто-то наоборот начнет провоцировать вас или еще хуже прирежет, как вон того мужчину в автобусе, которого убили только из-за, что он попросил мужика одеть маску.

У нас в стране нет такой дикости всё же.

Автор
#22
Карлос Апельсинов

тебе уже далеко за полтос, а ты подохнуть боишься
ты еще гололед запрети, ато огромный грузовик на тебя наедет
для тебя котел со смолой уже готов, добро пожаловать

Родителям своим старым это скажи.

Гость
#23
Автор

У нас в стране нет такой дикости всё же.

Ну просто вы еще пока не нарывались на всяких неадекватов. Просто вам пока везет.

Гость
#24
Автор

Мне проблемы в виде ковида как раз и не нужны. Маска даже не обсуждается, по возможности сама от всех отхожу, но иногда просто лезут. Магазины не посещать не могу, есть-то надо.

Вы верите, что маска защитит вас на 100%?)))

Гость
#25
Автор

Родителям своим старым это скажи.

Люди смертные, пора взрослеть уже.

Гость
#26
Автор

У нас в стране нет такой дикости всё же.

Это в Беларуси-то?))) Ну насмешили так насмешили

Гость
#27

А переболевшим пофиг на вас ? )

Гость
#28

Если вы контактировали с заболевшим, то обязаны сидеть дома,а не шататься по магазинам. Ну а так человек может быть переболевший или в наушниках и не слышать вас) А вообще бы ответила вам «Я тоже, так что ничего страшного и покашлять»😁

Гость
#29

Я поворачиваюсь к человеку приоткрываю маску и кашляю! Помогает!

Автор
#30
Гость

Вы верите, что маска защитит вас на 100%?)))

При соблюдении дистанции поможет не заразить окружающих, об этом даже медики говорили.

Автор
#31
Гость

Люди смертные, пора взрослеть уже.

И что? Это отменяет желание не сдохнуть молодым?

Гость
#32
Автор

И что? Это отменяет желание не сдохнуть молодым?

Сдохнуть молодым больше шансов на машине/дороге, чем от Ковида. Телевизор меньше смотрите

Автор
#33
Гость

Сдохнуть молодым больше шансов на машине/дороге, чем от Ковида. Телевизор меньше смотрите

По телевизору и официальным источникам опасность ковида как раз преуменьшают.
Мне достаточно примеров смертей и болеющих под ИВЛ в окружении моих знакомых.

Гость
#34
Автор

По телевизору и официальным источникам опасность ковида как раз преуменьшают.
Мне достаточно примеров смертей и болеющих под ИВЛ в окружении моих знакомых.

О, все ясно, ковидный тролль.

Чиполлино
#35

Ты больная на голову! Таким как ты и отпугивать никого не надо - от вас и так все шарахаются.

Гость
#36

А у вас там карантин так вообще и не вводили и ничего не закрывали? Маски обязательно носить?

Гость
#37

Я бы вас не испугалась)
Сама болела им неоднократно и контактировала с кучей людей больных, которые начинали заболевать, потом у них + был, и ничего, иногда даже не заболевала, и не боюсь заболеть им снова, у меня был как орви обычное

Автор
#38
Гость

А у вас там карантин так вообще и не вводили и ничего не закрывали? Маски обязательно носить?

Карантина нет, масочный режим введён, но больше рекомендательного характера, так как ввели исполкомы на местах.

Женщина Генадий 🤭
#39

Да просто громко пукнуть, и всё)

Женщина Генадий 🤭
#40
Гость

Чихать громко да приговаривать «Еба_ный Ухань»

😆😆😆🤣

Женщина Генадий 🤭
#41
Гость

Я поворачиваюсь к человеку приоткрываю маску и кашляю! Помогает!

Ума палата.

Гость
#42
Гость

Вы в России? Слышал что в России люди так себя ведут - близко стоят друг к другу в очереди

Мужики особенно отбитые. Я в большие магазины не хожу, но даже если вас два на весь магазин 10 на 20 метров, этот мужик прилепится тебе вплотную, независимо от его возраста, хоть молодой, хоть дед. Противно всегда. Тем более что излишней любовью к гигиене они не страдают обычно.

Гость
#43
Автор

В Беларуси.

А у вас тоже обязательное ношение масок в общественных местах для всех? В Москве вон даже за отсутствие перчаток могут оштрафовать.

Гость
#44
Гость

Вы верите, что маска защитит вас на 100%?)))

Нет, поэтому и не любим, когда чужие люди без видимой причины подходят вплотную.

Гость
#45
Чиполлино

Ты больная на голову! Таким как ты и отпугивать никого не надо - от вас и так все шарахаются.

Если бы. Люди с снговским менталитетом почему-то уверены, что если они встанут на голову впереди стоящего, то очередь пойдет быстрее. )))

Гость
#46
Гость

Если бы. Люди с снговским менталитетом почему-то уверены, что если они встанут на голову впереди стоящего, то очередь пойдет быстрее. )))

Может они боятся, что кто-то протиснется и займет очередь перед ними, вот и встают вплотную.

Женщина Генадий 🤭
#47
Гость

Если бы. Люди с снговским менталитетом почему-то уверены, что если они встанут на голову впереди стоящего, то очередь пойдет быстрее. )))

Да не, когда стоят слишком свободно, обязательно втиснется какой-нибудь наглец.) вот все и стоят плотно, чтобы нидайбох

Автор
#48
Гость

А у вас тоже обязательное ношение масок в общественных местах для всех? В Москве вон даже за отсутствие перчаток могут оштрафовать.

У нас не штрафуют, но больная часть магазинов / аптек и т. д. без масок не пускает.

14
#49

Отпугивать придурков не надо (чревато).
Просто одевайте специальное техническое приспособление.
Погуглите: «Шапки для дистанции» + в Китае, в Германии, в кафе.
Можете придумать и смастерить подобную конструкцию своими руками.

Гость
#50
Гость

Ставлю перед собой эту……как её… …«тачку»))))) и вот обязательный уровень расстояния.)))))

Лучше тележку ставить за собой,чтобы не дышали в затылок.