Гость
Статьи
Проблемы в отношениях …

Проблемы в отношениях с мужем

Мы с мужем в браке уже четыре с половиной года. В последнее время в наших отношениях часто случаются недопонимания. С мужем у нас не очень много общих интересов, к тому же мне кажется, что он меня воспринимает больше как подругу, чем как жену. Я не говорю, что в недопониманиях все время виноват он, я тоже хороша. Но очень часто и его вина есть. Проблема в том, что муж практически никак не корректирует своё поведение. Даже кажется, что оно становится все хуже и хуже. Сегодня случилась очередная ссора. Мы с мужем, его сестрой и свекром катались на лодке. Я проголодалась, и так как мой муж сидел возле сумки с перекусом, я попросила его сделать мне бутерброд. Ничего сложного там делать не нужно было, но муж мне отказал, потому что не захотел утруждаться. Мы достаточно хорошо проводили время, поэтому я попыталась перевести случившееся в шутку, но он опять ответил "нет". Я попросила хотя бы хлеба, на что он практически швырнул в меня булку. Когда я уже по пути домой попыталась поговорить на этот счёт, он ничего такого в своем поведении не увидел. Сказал, что я устраиваю проблему на ровном месте, от голода ведь я не умерла. Это вообще нормально? Я пытаюсь работать над собой и над нашими отношениями, но после таких выходок нет особого желания продолжать этим заниматься. Неужели я действительно все слишком близко принимаю к сердцу ? #муж #ссоры

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Здесь дело ни в том, что вы близко принимаете к сердцу всё...дело абсолютно в другом. Сегодняшний случай с бутербродом как раз можно объяснить...хотя я думаю вы сами должны были это понимать. Большинство мужчин такие. Там вы были не одни. Там были его отец и его сестра...и вы при них говорите мужу, чтоб он сделал бутерброд...или что то другое...он принял это в штыки! Почему , вам должно быть понятно! Возле его отца и сестры, вы просто как бы ставите его на место мальчика на побегушках! Если бы вы попросили его это сделать при своей сестре и своём отце, он бы с радостью сделал это, чтоб только потому, чтоб показать вашим родным, какой он заботливый. А там это имеет обратный эффект. В семье у них видимо ходят разговоры про мужчин подкаблучника и прочих мужиков, вот он так и поступил. Там было бы уместно вам самой сделать бутерброд...ни только себе, но и всем! Вот это было бы уважение к вам, за то что вы уважили его родных....отца и сестру. Вам ведь ни 15 лет...должны понимать...тогда и он к вам будет относится с уважением!

#2

Бросайегоонтебянедостоин

Ав
#3

Сложилось впечатление, что у вашего мужа есть скрытые обиды или конфликты. Возможно вы недостаточно искренне друг с другом и он не может сказать, что именно его не устраивает в отношениях. Может стоит устроить искрений разговор, а лучше поход к семейному психологу?

Лапа
#4

Это не нормально. В любимого человека бутербродами (да и другими предметами) не швыряются... Я не знаю, что тебе посоветовать. Ты не можешь заставить кого-то тебя любить... даже если этот человек оказался твоим мужем. Легче взаимно влюбиться в другого, чем заставить твоего мужа глядеть на тебя влюблённым взглядом, заботиться о тебе в любой ситуации, радовать тебя. Он этого делать не будет. А другой на его месте с радостью, потому что искренне любил бы тебя :)

Гость
#5

Он вас просто не любит, вот и всё

Гость
#6

Ты работая над собой и отношениями уже достала его. Ты как навязчивая муха. ДОСТАЛА ЕГО ДО ПЕЧЕНОК. Еще психолога предложи сразу пойдешь на ***. Сначала в тебя летит бутерброд, а потом и ты полетишь за дверь. Он не видит в этом проблему, не видит тебя уже смотрит сквозь, тебя медленно сливают. Сколько можно быть такой мягкотелой. Если тебе не сделали бутерброд, у меня бы реакция была в виде гнева и у мужа такая же. Мой муж вообще может меня послать, так же как и я его, пихнуть, наорать, и я живу с таким и отвечаю ему той же монетой, имхо другова любящего нет

Бабушка Бэтмэн
#7

это настолько НЕ нормально. что биполярочкой попахивает

Гость
#8
Гость

Он вас просто не любит, вот и всё

Все верно: не любит.

Гость
#9

Не расстраивайтесь. Если вы мужу подруга ( не первый год живёте, чтоб пылинки сдувал), это даже классно. Тут выше писали, что присутствие его кровных родственников повлияло. Это да, соглашусь. Если были бы ваши роднульки, по другому бы поступил. Будьте подругой, другом, для мужа. Это ценнее, чем осто.пиз.дев.шая старая, но всё ещё "принцесса" с загибонами и в итоге на вылет!

Добродетель
#11

Супруги, между которыми есть уважение, проявляют любовь друг к другу, даже когда их мнения расходятся. «Такие пары избегают тупиковых ситуаций, когда каждый упрямо стоит на своем,— говорится в книге «Десять советов, которые преобразят ваш брак».— Они обсуждают свои разногласия, с уважением выслушивают друг друга и ищут компромисс».
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Любовь... не ищет выгоды себе» (1 Коринфянам 13:4, 5).
«Уважать жену — значит ценить ее и не делать ничего, что могло бы навредить ей или нашему браку» (Максим).
Если в браке нет уважения, в словах супругов могут проскакивать критика, сарказм и даже откровенное презрение — то, что психологи называют первыми звоночками развода.
«Ехидные замечания, намеки и шутки в адрес жены могут ранить ее, подорвать ее доверие к вам и разрушить ваш брак» (Борис).
ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ
Понаблюдайте за своими словами и поведением в течение недели. Затем спросите себя:
«Как часто я критикую мужа (жену) и как часто хвалю?»
«В чем именно проявляется мое уважение к мужу (жене)?»
ОБСУДИТЕ ВМЕСТЕ
Какие слова и поступки дадут вам почувствовать, что вас уважают?
Какие слова и поступки, по-вашему, свидетельствуют о неуважении?
СОВЕТЫ
Напишите три области, в которых вам хотелось бы чувствовать к себе больше уважения. Попросите вашего мужа (жену) сделать то же самое. Затем обменяйтесь записями и постарайтесь учесть пожелания другого.
Составьте список черт характера, которые восхищают вас в вашем муже (жене). Затем скажите ему (ей), как сильно вы цените эти качества.
«Уважать мужа — значит своими поступками показывать, что ты его ценишь и хочешь, чтобы он был счастливым. Это необязательно должно быть что-то грандиозное. Настоящее уважение, как правило, складывается из множества маленьких дел» (Максим).
Итак, вопрос не в том, считаете ли вы, что проявляете уважение, а в том, чувствует ли это уважение ваша вторая половина.

Гость
#12
Vika - Vika

Здесь дело ни в том, что вы близко принимаете к сердцу всё...дело абсолютно в другом. Сегодняшний случай с бутербродом как раз можно объяснить...хотя я думаю вы сами должны были это понимать. Большинство мужчин такие. Там вы были не одни. Там были его отец и его сестра...и вы при них говорите мужу, чтоб он сделал бутерброд...или что то другое...он принял это в штыки! Почему , вам должно быть понятно! Возле его отца и сестры, вы просто как бы ставите его на место мальчика на побегушках! Если бы вы попросили его это сделать при своей сестре и своём отце, он бы с радостью сделал это, чтоб только потому, чтоб показать вашим родным, какой он заботливый. А там это имеет обратный эффект. В семье у них видимо ходят разговоры про мужчин подкаблучника и прочих мужиков, вот он так и поступил. Там было бы уместно вам самой сделать бутерброд...ни только себе, но и всем! Вот это было бы уважение к вам, за то что вы уважили его родных....отца и сестру. Вам ведь ни 15 лет...должны понимать...тогда и он к вам будет относится с уважением!

Бред какой написали ей богу. Заботу о жене приравняли с подкаблучником.

Гость
#13

Ты ему приелась, другую хочет.

Гость
#14

Да как бы когда человек дорог, приятно о нем заботиться, даже в мелочах. Тем более в мелочах. А то что вы рассказали - показатель того что вы его раздражает уже. Походу тут поздно об отношениях говорить.

Славян
#15

Офигеть, мужик вообще берега все попутал. Так с марухой зека обращаются. Или ты может по жизни и есть Маруха?!

Гость
#16

Ключевая фраза "С мужем у нас не очень много общих интересов". Это говорит о многом и все проясняет. Устал он скорее всего от брака, свободы хочет. Скучно ему стало, неинтересно, вот и раздражается. Тут уж готовьтесь ко всему, возможен развод или другая женщина.

Гость
#17

А кто грёб в лодке? Вы?

Гость
#18

Попросит ужин, швырните в него кусок колбасы, на его психи сделайте недоуменное лицо, мол а четакова) люди понимают лишь зеркалку , нет любви у него и скорей всего и не было, ты лишь обслуга

Гость
#19

На нашей свадьбе, будучи беременной на раннем сроке, мы делали выезд к реке. Мужики пошли в магазин, я помню, что очень хотела есть, тряслись руки. Я попросила мужа захватить мне колбасы и белого хлеба. Он принес колбасы и черного хлеба, кинул на заднее сиденье.
Лежа на сохранении - я попросила мужа привезти мне йогуртов, сладких. Он привез обычных - без наполнителей (действительно, в большом же городе негде купить то, что я просила...).
Это и было первыми звоночками отношения ко мне.
После этого стоило бежать, но маленький ребенок обьединил нас и сохранил отношения еще лет на 8.
Потом был тяжелый развод.
А так, из общего понимания: есть мужики, которые живут в семьях с теми, кого они выбрали, растят детей, находят увлечения (рыбалка, шашлык, отдых с семьей, механика, работа, друзья - с такими же ценностями), а есть другая категория: это те, кто сначала вас идеализирует (и вашу семью, как ценность), а потом им это быстро надоедает и они грезят о несуществующей тете Клаве, считая, что вот там то и есть ценность. В психологии этот феномен называется "мираж", он вполне доказан.
Сначала он не выпонил просьбу, потом будет делать други фишки, которые тем или иным образом будут вас обесценивать как в ваших глазах, так и в глазах окружения.
Нужно сразу послать к " Тете Клаве".
Мой бывший, после развода, совершенно один. Грусный взгляд и попытки вернуться в семью, ведь мираж "на воле" рассеялся: девки не падают штабелями, тетя клава не печет пироги лучше, чем жена и она (эврика !) такая же обычная женшина.
Почему мужики разделяются на две категории - не знаю, но это факт. Нужно встретить из первой, но главное не ошибиться...

Гость
#20

Захотели есть, катаясь на лодке? Вы, что там полдня плавали? После нельзя было поесть? А остальные не захотели? А с ними Вы поделились едой?
Ещё вариант есть, только не обижайтесь, это лишь предположение. Может, Вы полненькая, и Ваш муж просто считает, что Вам стоит есть поменьше?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема