Гость
Статьи
Проблемы с мужем

Проблемы с мужем

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать. У меня проблемы с мужем, но я хотела бы сохранить отношения. Мы вместе 12 лет, у нас 2 девочки 10 лет и 6 лет. В последнее время я очень не довольна своими отношениями с мужем и не могу этого скрывать.
Во-первых муж не даёт мне денег на детей, ну и на меня естественно. При этом он не жадный человек, у него просто нет денег. С другой стороны у него нет денег, так как он все деньги он тратит на себя. У него 2 машины в кредит, одна для поездок по бездорожью. У него миллиард увлечений на которые также уходят деньги. Он покупает продукты 50% и платит за свои кредиты. Я покупаю продукты 50%, полностью обеспечиваю детей, плачу квартплату и у меня тоже есть кредит на мою Машину. Когда я говорю с ним про деньги он говорит что у него нет денег и я делаю ему мозги.
Во-вторых, у него море увлечений и он практически не проводит время со мной. Он сейчас все выходные куда-то ездит: то рыбалка, то просто отдохнуть, то гараж, то благотворительная стройка памятников погибшим в войну. Он занят на 100 процентов, на меня и детей времени практически не остаётся. Он уезжает с пятницы по воскресенье я остаюсь одна с детьми. Меня это тоже не устраивает, но когда я с ним говорю об этом, он говорит что я ешь задолбала и опять делаю мозги. В-третьих он совсем не занимается детьми. Меня это тоже расстраивает. Уроки со старшей делаю толко я. Кроме того, он совсем не ласковый, даже грубый, не общительный, равнодушный муж. Помогите что делать ?!

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Искать другого мужа..

Гость
#2

Идти к психологу и разговаривать в присутствии третьего - переводчика. Он поможет договориться и проговорить то что вы не можете сказать сами.

Гость
#3
🧚🏻ГостьЯ

Искать другого мужа..

Ты наверное хотела быть красивой, как на картинке ? )

#4

Предупреждаете мужа заранее что на эти выходные вы уезжаете с подружкой на турбазу, на природу, на море, куда угодно, и уезжаете. Продукты не покупаете, говорите что все потратили на отдых и на коммуналку. Если продукты покупает он, ничего такого не готовьте, так на рас чтоб с детьми покушать, а ему говорите что вы все съели, так как продукты в этом месяце вы не покупали. Дети на школу пускай подходят брать деньги у папы. Попробуйте не делать по дому для него ничего, ни стирать ни готовить. Говорите что вам некогда. С детьми ходите к бабушке или подруге, детей же кормить нужно и вас тоже.

warlord
#5

Алименты в 33 процента всегда больше полной зарплаты мужа...

Бывший муж всегда уделяет больше внимания, заботы и помощи бывшей жене, чем в браке...

Родной отец, ушедший к маме или в другую семью постоянно
занимается с родными детьми....

Всё ваши претензии озвучила? Ничего не пропустила?

#6
Гость

Идти к психологу и разговаривать в присутствии третьего - переводчика. Он поможет договориться и проговорить то что вы не можете сказать сами.

Это очень хороший план, да только муж этот отмахнётся и к медиатору не пойдёт. А со свекровью у вас хорошие отношения, автор? Или может помочь другой старший родственник, которого муж ваш уважает. Можно попросить помощи, потупить глазки, сказать, что муж постоянно занят вне работы, дети его не видят, не хватает денег на кружки и детскую одежду-обувь, попросить повлиять. Главное - сделать это без наездов и обвинений, вроде как вы и не хотите выносить сор из избы, но ведь дети страдают ...

🦋
#7

Я не понимаю зачем вообще спать с мужчинами, рожать им детей, и сама за свой счет их обеспечивать.

Адский,тяжелый,бесплатный труд,который навязывают женщинам насильно

Гость
#8

Прочитав вашу историю захотелось даже стать вашим мужем)) за 50% продуктов меня и накормят и уберут за мной, и жена есть и дети. Но в своих делах, хобби и прочем я свободный человек без проблем и забот

Рина
#9

Ну вот, что заставляет женщин, думать ж-о-п-о-й?!

Вика
#10
🦋

Я не понимаю зачем вообще спать с мужчинами, рожать им детей, и сама за свой счет их обеспечивать.

Адский,тяжелый,бесплатный труд,который навязывают женщинам насильно

+1. Тоже этому удивляюсь, и еще больше - когда читаю подобные жизнеописания, как у автора темы.

После прочтения взгляд со стороны: два человека (которые типа жена и муж) живут параллельными жизнями. У него своя жизнь - свои планы, свои цели, свои увлечения. И это я еще даже не сказала про делёжку финансов в семье, где отец не вкладывается в ращение собственных детей. Не говоря уже про их воспитание.

И есть вторая жизнь - жизнь его жены. Это У НЕЁ дети, это ЕЁ ответственность, она их растит, она о них заботится, она их обеспечивает - это её семья. На собственные интересы как человека (а не только матери), как очевидно из текста автора, - физически не остаётся времени.
Муж где-то там за горизонтом в своей жизни, а она вот здесь - колупается в бытовухе и хлопотах о детей. Охрененная семейная жизнь, обалденный брак - дайте два! *сарказм*

Гость
#11

Занимайтесь пока детьми, потому как если и Вы начнете по турбазам ездить они совсем без внимания останутся. Если есть возможность уйти - уходите, и когда дети будут с папой займетесь своей жизнью. Сама живу также 15 лет - я с детьми, он - по СВОИМ делам, устала сил нет! Хочу уйти ...

Гость
#12

И вы еще хотите сохранить брак? Как можно сохранить то, чего нет? Вы либо мазохист, либо очень закомплексованный человек, который боится "остаться один", либо просто дура. Простите, автор, я не хочу обидеть, я хочу чтобы вы поняли, что он якорь, который вас держит на месте. Муж хорошо устроился, его все устраивает и поэтому он вряд ли будет что-то менять. Вам оно надо, тянуть лямку в одиночку. Вы и так одна уже. Избавтесь от этого якоря.

Гость
#13
Гость

Предупреждаете мужа заранее что на эти выходные вы уезжаете с подружкой на турбазу, на природу, на море, куда угодно, и уезжаете. Продукты не покупаете, говорите что все потратили на отдых и на коммуналку. Если продукты покупает он, ничего такого не готовьте, так на рас чтоб с детьми покушать, а ему говорите что вы все съели, так как продукты в этом месяце вы не покупали. Дети на школу пускай подходят брать деньги у папы. Попробуйте не делать по дому для него ничего, ни стирать ни готовить. Говорите что вам некогда. С детьми ходите к бабушке или подруге, детей же кормить нужно и вас тоже.

+100500 прямо!!!!! Деньги потратьте на детей и коммуналку, своё бабло сныкайте, и не ешьте ничего при супруге с худым и серьёзным видом.

#14
Гость

Идти к психологу и разговаривать в присутствии третьего - переводчика. Он поможет договориться и проговорить то что вы не можете сказать сами.

Никуда он не пойдёт

#15

Предупредила вчера, он сказал что летом не может - у него очень много дел на все выходные летом и он точно не сможет сидеть с детьми

#16
Каменный Гость

Это очень хороший план, да только муж этот отмахнётся и к медиатору не пойдёт. А со свекровью у вас хорошие отношения, автор? Или может помочь другой старший родственник, которого муж ваш уважает. Можно попросить помощи, потупить глазки, сказать, что муж постоянно занят вне работы, дети его не видят, не хватает денег на кружки и детскую одежду-обувь, попросить повлиять. Главное - сделать это без наездов и обвинений, вроде как вы и не хотите выносить сор из избы, но ведь дети страдают ...

У мужа нет авторитетов, он никого не слушает. Свекровь мягкая женщина.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: