Гость
Статьи
Как называть свекровь …

Как называть свекровь ?

#как Называть свекровь
С самого начала знакомства спросила как мне их называть ,сказала просто тетя... дядя...,а сейчас спустя 6 лет мне выпулила, что должна по ИО,я уже не могу перестроиться да и не хочется, говорит так больше уважения , но отношения немного у нас подпортились и только сейчас начали налаживаться и тут такое , мне кажется ИО делает дистанцию меж людьми
Что делать, не знаю, сказала ей что не могу ,6 лет вас так называла,думаю уж тогда просто выкатьбуду ей ,чем ИО ,в честь чего это

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамой называй

Гость
#2

называй ее просто - михаловна.

Василий
#3

Спросите, как удобнее для неё, и сообщите, как можете вы. Нормальные люди всегда договорятся.

Гость
#4

Я благодарна Богу за то, что в сына влюбилась девочка и очень поддерживает его во всех неурядицах. Меня называет мама или тетя Гуля иногда. Я люблю сына и его выбор.

Гость
#5

Уже была эта тема несколько дней назад, и вам, автор, сказали, что это абсолютно нормально, взрослому, по сути постороннему человеку, говорить, вы, и не сочиняйте про "теть-дядь"😜. А то что вы не можете перестроится, говорит о вашем ригидном мышлении, и не слишком высоком интеллектуальном уровне. Вы что глупый кот, которого как не тыкай, а он мимо лотка ходит, ибо привык😂 Вот точно "Маугли".

Гость
#6

Я строго по ИО. Хотя со свекровью отношения отличные. Мама у вас есть(я надеюсь. Извиняюсь если нет), ну какая она вам тётя? Чтоб называть её тётя Клава, Дуся, Маруся. Хотя кон
Ечно каждому свое.

Гость
#7

Автор, да куча вариантов в зависимости от местности, культурно-образовательного уровня граждан и семейных традиций. У нас только по ио и без вариантов. Вам же прямо сказали, что сейчас они хотят по ио и нечего колхоз разводить, в чем проблема?

Гость
#8

Тут так просто вам никто не ответит, и не стоит так же вникать в чужие примеры. Все зависит от вашего социума, социального и культурного положения. Да, да, не обижайтесь. Для кого-то и родную мать называть "мамкой" норма, а кому то странно без ИМ. Если взять образованный, цивилизованный, интеллигентный социум, то там ИО, очень вежливо произнося, с интонацией как к члену семьи который по статусу3 тебя намного выше, с огромным уважением. Остальные варианты по нисходящей вниз с опусканием статуса социума. Тетя и дядя - это точно не правильно. Так обращаются дети к не знакомым людям, или племянники к дядям и тетям. Возможно она боялась испортить ситуацию и просто молчала, ждала момента, когда не навредив сможет вам подсказать как все же правильно обращаться к людям намного старше и по возрасту, и по статусу в семье.

#9

По имени отчеству, так и к моим родителям. Никаких тёть.

АНТИБЛОНДИНКА
#10

Автор, от многих обстоятельств зависит. Универсального совета здесь нет.
Я называю свекровь мамой, но на Вы.

#11

Как просит, так и называть. Но по мне это не правильно. Как к чужому человеку. На вашем месте, я бы называла, как просили. Но и отношение у меня было бы соответствующее. Не рассматривала бы этого человека как близкого. А сделали бы замечание на этот счет, так и сказала, что вы сами задали такой тон.

Гость
#12

Сейчас называют ажека и аташка.

#13

У меня знакомая, ну, ей палец в рот не клади, когда свекровь попросила называть ее по ИО, в ответ также попросила называть по ИО. Это была их первая встреча перед самой свадьбой. Сын рассмеялся. Мамо обиделась 😀 Потом как-то пришли к компромиссу. Называли по именам.

Гость
#14

Какие нафиг тети - дяди,из какого колхоза вы вылезли!

Гость
#15
Гость

Какие нафиг тети - дяди,из какого колхоза вы вылезли!

Причем здесь я ,когда это она изначалтно попросилп так их называть

Гость
#16
Tessa

У меня знакомая, ну, ей палец в рот не клади, когда свекровь попросила называть ее по ИО, в ответ также попросила называть по ИО. Это была их первая встреча перед самой свадьбой. Сын рассмеялся. Мамо обиделась 😀 Потом как-то пришли к компромиссу. Называли по именам.

У нас с ней сейча напряденные отношения
Со злости трде ей сказала "тонда называйте меня ИО" на что мне последовало ,, ага конечно ,кто ты такая , все я сказала ,называй меня ИО ,требую к себе уважения "

Гость
#17
Tessa

Как просит, так и называть. Но по мне это не правильно. Как к чужому человеку. На вашем месте, я бы называла, как просили. Но и отношение у меня было бы соответствующее. Не рассматривала бы этого человека как близкого. А сделали бы замечание на этот счет, так и сказала, что вы сами задали такой тон.

Да так и буду по ИО,но отношение к ней будет совсем никакое
Просто мы сейчас живем в их доме ,но без них ,но скоро они переезжают,плскорей бы уже построиться и съехать и пусть только попробует к нам при4хать или обратиьься ко мне просто по имени ,а не ИО

Гость
#18

Меня невестки наз бабушка я сказала что мне не нравится зовите по имени отчеству они сейчас так и называют а какая я им мама. у них своя мама

Гость
#19
Гость

Я строго по ИО. Хотя со свекровью отношения отличные. Мама у вас есть(я надеюсь. Извиняюсь если нет), ну какая она вам тётя? Чтоб называть её тётя Клава, Дуся, Маруся. Хотя кон
Ечно каждому свое.

Я свекровь, меня невестка называет по имени отчеству,
это нормально

Гость
#21
Гость

Уже была эта тема несколько дней назад, и вам, автор, сказали, что это абсолютно нормально, взрослому, по сути постороннему человеку, говорить, вы, и не сочиняйте про "теть-дядь"😜. А то что вы не можете перестроится, говорит о вашем ригидном мышлении, и не слишком высоком интеллектуальном уровне. Вы что глупый кот, которого как не тыкай, а он мимо лотка ходит, ибо привык😂 Вот точно "Маугли".

Ну так, если вы, считаете, что абсолютно нормально говорить взрослому человеку и на вы, и по имени отчеству, в семье, то пусть и свекровь обращается к невестке по имени отчеству и на вы. А то какая то дедовщина происходит, к ней на вы и по имени отчеству, а она на ты, просто по имени, да ещё вместо Маша, Машка.

Гость
#22
Гость

Какие нафиг тети - дяди,из какого колхоза вы вылезли!

А почему вам не нравится обращение "тётя" или дядя? Это близкий человек. Свекровь или свекровь, никогда не станут мамой или папой. Близкими людьми могут стать. Но не надо присваивать себе любовь, как к родителям. Имя отчество создают дистанцию. Ну так и не жалуйтесь потом, что к вам относятся, как к чужим людям. А то вы к ним на вы, да с уважением, а они к тебе, Машка, да ты ещё не прополола грядки.

Мисс скромняга😎
#23

Я вообще своих никак не называю🤣безымянные солдаты, но а если серьезно, мама и папа, вот всрались их по ио называть, много чести

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема