Гость
Статьи
Как называть свекровь? …

Как называть свекровь? Помогите советом.

Всем доброго времени суток. Есть у меня одна проблема - никак не могу называть свекровь. Ещё при знакомстве свёкр и свекровь представились по имени отчеству, но я никак не могу выдавить из себя никакое обращение (знаю, что глупо и по-детски). Называю просто на Вы, но знаю, что это не правильно. Мы видимся редко, как только с мужем поженились, уехали в другой город, так что расстояние всегда спасало от неловкости. Знаю, что родителям мужа это не нравится, но они никогда не высказывали этого мне. Но говорили мои родители, которые дружат со сватами и проводят все праздники вместе (так что я так понимаю, что они говорят об этом моим родителям). Сейчас они приезжают на неделю к нам в город и нужно будет много общаться. Короче говоря, обращаться просто на Вы будет уже смешно. Мамой и папой называть точно не буду, по имени и отчеству, конечно, хорошо, но у них сочетания имён и отчеств, как на зло, длинные и витиеватые (хоть и русские), не будет ли это перебором?
Я почему так волнуюсь?! Потому что долго их никак не называла, а тут начну (надо) и всё думаю какой вариант будет нейтральным для начала.
Не судите строго за нерешительность и помогите советом.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Что за бред я читаю?) Ну вам же ясно представились, по имени- отчеству, вот и называйте их так, ну и что, что длинное сочетание, а в чем проблема-то, не выговорить? Выучите и все, вот проблемы у людей)

Гость
#2
Ната

Что за бред я читаю?) Ну вам же ясно представились, по имени- отчеству, вот и называйте их так, ну и что, что длинное сочетание, а в чем проблема-то, не выговорить? Выучите и все, вот проблемы у людей)

+10000000 К начальнику обращаетесь по имени-отчеству? Ничего не мешает? А тут придумали себе проблему :)

Гость
#3

вы с ума сошли? что же вы за люди-то такие, не можете научится уважать родственников своего мужа.
Обращайтесь так, как они представились, не будьте идиот.ко.й

#4

Первая свекровь обладала хоть и русским, но длинным ИО, язык сломаешь каждый раз выговаривать. Поэтому я к ней так же обращалась, на "вы" и "видите ли"... Вторая свекровь сразу сказала "называй меня бабмаша", и это сразу упросило нам общение )

Гость
#5

моя невестка ч.м,ошница, хоть бы она вообще исчезла куда нибудь, засируха. а хорошая невестка пусть меня хоть мамой называет, я все для неё сделаю. лишь бы о сыне заботилась. .

Дарья
#6

Либо по имени отчеству, либо мама/папа. И ТОЛЬКО ЭТИ ВАРИАНТЫ. Ни на"вы", ни тетя/дядя! Это некрасиво и неправильно.

Гость
#7

Есть два варианта: или по имени\отчеству, или по имени и на Вы.

Насчет того, что у них сложные имена и отчества - это бред, это Вам кажется, что они "сложные", а для них - это родные слова, как говорится.

Насчет второго варианта - бывают такие Свекрови, которые молодятся, знаете. Если это уместно обращаться таким образом, "Елена, Вы будете чай?". Но не просто "Вы будете чай?", потому что действительно звучит оскорбительно, хоть и вроде как уважительно, но выглядит словно Вы имени не знаете или человек Вам неприятен.

Гость
#8

старой клюшкой зови.

Гость
#9
Гость

старой клюшкой зови.

А она вас молодой шлю--шкой.. Замечательно будет.

Гость
#10
Гость

А она вас молодой шлю--шкой.. Замечательно будет.

Старая клюшка обиделась)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: