Гость
Статьи
Свекровь: бороться или …

Свекровь: бороться или игнорировать?!

Наши отношения с родителями мужа начались очень хорошо,сразу после свадьбы я радовалась,что нашла подружку в лице свекрови. Но потом её как подменили,она стала по любому поводу звать мужа к себе,якобы помочь,а он приходил совсем другой от неё,у нас сразу начинались конфликты на почве квартиры.Как потом оказалось, его мама хотела,чтоб я переоформила на него квартиру,чтоб он чувствовал себя в ней хозяином.При всем при этом мне она улыбалась и была мила.Долгое время мне вообще казалось,что я накручиваю себя,что это добрый человек,а я придираюсь.Но началось потом вообще интересное,то она просит его переночевать у неё,если папа в отъезде, якобы ей страшно,то она не заходит к нам и внуку,хотя живём рядом совсем,пока мужа нет дома,то меня игнорирует,если мы у неё в гостях.А недавно сказала уже открыто, что невестки ей плохие попадаются(муж был женат,свекровь была одна из составляющих развода),потом выдала,что я должна взять деньги у своих родителей,чтобы лучше одеть мужа,типа у них есть деньги, почему я не могу взять и купить обновкт мужу. Я немного обалдела,наговорила мужу все, что о ней думаю,но он стал её защищать.вот что делать?ругаться с ней?или просто не обращать внимания и не общаться?сейчас она к нам не приходит вообще, муж на выходные предлагает зайти к ним в гости,показать внука,а я видеть её не могу просто.Мужа люблю,но меня так раздражает лицемерие его мамы,что начинает меня бесить и он.

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вранье какое-то - сразу видно, что все из пальца высосано.
С чего это вдруг она предлагает переоформить вашу квартиру на сына?
Или купить одежду сыну на деньги ваших родителей?
Вы че, нищие, что ли?
Тоньше, тоньше надо троллить, а то совсем у вас ерунда получилась.

Мария
#2
Света

Вранье какое-то - сразу видно, что все из пальца высосано.
С чего это вдруг она предлагает переоформить вашу квартиру на сына?
Или купить одежду сыну на деньги ваших родителей?
Вы че, нищие, что ли?
Тоньше, тоньше надо троллить, а то совсем у вас ерунда получилась.

. Мы не нищие,просто ей покоя не даёт,что папа мой не даёт нам просто так деньги. Насчет квартиры не знаю.

Гость
#3

Сто раз твердили миру, что замуж нужно выходить за человека своего круга. Вообще не представляю, где вы умудрились найти такого кадра как ваш муж.

Мария
#4
Гость

Сто раз твердили миру, что замуж нужно выходить за человека своего круга. Вообще не представляю, где вы умудрились найти такого кадра как ваш муж.

. Муж работящий,для меня это было главное,а с будущей свекровью общалась мало,да и она была очень мила.

Алиса
#5

Про квартиру смешно. Пусть свою квартиру на сына оформит чтобы он чувствовал себя хозяином )))))
У женщины климакс вялотекущий. Простите ее и забейте. Внука естественно перестать давать. Маленьким детям опасно проводить время в плохой компании.
А мужа тоже простите. Ну тяжело ему признаться что мамаша змеюка и лицемерка. Простите ему эту слабость. На него чувство вины давит. То, которое змеюки прививают в детстве детишкам "ты должен! я тебя родила, значит ты должен!".
А что муж сказал на предложение переписать на него квартиру? )))

Гость
#6

С мужем не ссорьтесь,а наоборот не говорите с ним о матери и будьте очень милы.А вот свекровке можете открыто хамить и нaxeр посылать,она начнёт звонить и сыну жаловаться,а вы делайте вид,что она ненормальная и всё придумывает. Встреч избегайте с ней,внука не давайте , с корыстной бабой только так. я уж 20 лет так делаю, отмазываюсь всякими путями от неё,но с мужем не ругаюсь из-за неё,слишком много чести из-за какой-то старой ***** ссориться.

Мария
#7
Алиса

Про квартиру смешно. Пусть свою квартиру на сына оформит чтобы он чувствовал себя хозяином )))))
У женщины климакс вялотекущий. Простите ее и забейте. Внука естественно перестать давать. Маленьким детям опасно проводить время в плохой компании.
А мужа тоже простите. Ну тяжело ему признаться что мамаша змеюка и лицемерка. Простите ему эту слабость. На него чувство вины давит. То, которое змеюки прививают в детстве детишкам "ты должен! я тебя родила, значит ты должен!".
А что муж сказал на предложение переписать на него квартиру? )))

. Вот про то,что " ты должен,я родила..."это в точку!!!он так и думает!а насчёт квартиры я услышала разговор,я на улице была,а они живут на первом этаже и окно открыто было.Муж сказал,что это бред, но все-равно маму поддержал.

Мария
#8
Гость

С мужем не ссорьтесь,а наоборот не говорите с ним о матери и будьте очень милы.А вот свекровке можете открыто хамить и нaxeр посылать,она начнёт звонить и сыну жаловаться,а вы делайте вид,что она ненормальная и всё придумывает. Встреч избегайте с ней,внука не давайте , с корыстной бабой только так. я уж 20 лет так делаю, отмазываюсь всякими путями от неё,но с мужем не ругаюсь из-за неё,слишком много чести из-за какой-то старой ***** ссориться.

. Вот как отмазать ребёнка? Муж скажет, если ты не хочешь,я один схожу с малышом.

Гость
#9

Пусть один и идет. С такими людьми надо на их языке говорить, а то на голову сядут и спасибо вам никогда не скажут.

Гость
#11
Мария

. Вот как отмазать ребёнка? Муж скажет, если ты не хочешь,я один схожу с малышом.

Ну давайте, следуйте умным советом.
Моя невестка тоже так решила сделать.
А мне так понравилось без внуков, да и без нее тоже. сын теперь один приходит. И поест, и поспит у нас. Я так рада.
Правда тут пару раз звонил: Мам, если что, я у тебя был.
Да он молодой и красивый, чего ему с клуней то лома сидеть.

Гость
#12

Открыто всё на свою сторону тяните. Денег, чтобы родители ваши на одежду ему дали? Отвечайте: а можете вы тогда мне на одежду дать?
С мужем вместе ходите с ребенком, иначе ругань с мужем начнется. Будьте милы и приветливы со свекровью, когда муж рядом. Если она в его отсутствие что-то начинает, на диктофон в телефоне записывайте и огрызайтесь. Мужа одного с ребенком не пускайте, иначе ребенка против вас она будет настраивать. Да и мужу лапшу вешать. А так говорите мужу только хорошее о его маме, улыбайтесь. На все выпадки - я ничего не знаю, она придумывает.

Гость
#13

А Вы заметили, что все р/а/з/в/о/д/к/и пишут авторы с простым именем, что само по себе странно.

нервный и тревожный
#14
Мария

Я немного обалдела,наговорила мужу все, что о ней думаю,но он стал её защищать

проблема не в свекрови

Белочка
#15

Была уже такая тема автор так что зря старались.

Гость
#16

Сочувствую автор,У меня такая же свекурва.Через 11 лет брака она наср\ала очень серьзено мужу в душу.теперь он ее не хочет видеть.Тут выхода нет.терпите эту гадюку пока силы есть.

Гость
#17
Света

Вранье какое-то - сразу видно, что все из пальца высосано.
С чего это вдруг она предлагает переоформить вашу квартиру на сына?
Или купить одежду сыну на деньги ваших родителей?
Вы че, нищие, что ли?
Тоньше, тоньше надо троллить, а то совсем у вас ерунда получилась.

+++++++++++++++++++++++

Гость
#17
Гость

Ну давайте, следуйте умным советом.
Моя невестка тоже так решила сделать.
А мне так понравилось без внуков, да и без нее тоже. сын теперь один приходит. И поест, и поспит у нас. Я так рада.
Правда тут пару раз звонил: Мам, если что, я у тебя был.
Да он молодой и красивый, чего ему с клуней то лома сидеть.

Ну, и дура. Когда клуня твоя у врача выяснит, кто её заразил, стыда не оберетесь ты и твой красавец сын. Все мните, что такие вы хорошие и лучше вас нету.

Гость
#19
Гость

Ну, и дура. Когда клуня твоя у врача выяснит, кто её заразил, стыда не оберетесь ты и твой красавец сын. Все мните, что такие вы хорошие и лучше вас нету.

Согласна. Кому нужны сынки Ваши

Svetti
#20
Гость

Ну давайте, следуйте умным советом.
Моя невестка тоже так решила сделать.
А мне так понравилось без внуков, да и без нее тоже. сын теперь один приходит. И поест, и поспит у нас. Я так рада.
Правда тут пару раз звонил: Мам, если что, я у тебя был.
Да он молодой и красивый, чего ему с клуней то лома сидеть.

Доживёте до других времён: старость, немощь, одиночество. Вот и возрадуетесь!..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: