Гость
Статьи
как понравится …

как понравится свекрови ? помогите советом 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Начну с того , что встречаемся мы полтора года . Все серьёзно и с родителями мы знакомы и наши отношения прекрасны . Есть одно но ..... Брат и его семья . Все дело в том , что родители моего возлюбленного очень любят брата и все возможности и материальные и физические оставляют там , но это второе , что меня волнует ! Первое-это жена его брата, в которой мама ( свекровь) души не чает ! Так вот эта жена наговорила маме про меня чего то ( конкретно я не знаю ) что мама сделал вывод о том , что она завидует мне ! После всего этого мама стала относиться ко мне с опаской (этого так не видно , но как девушка я это замечаю ) , как будто бы пытается что то разглядеть во мне , то , что она и раньше знала !!! Плюс ко всему эта самая "жена" все никак не успокоится по поводу нашей женитьбы ! Мы не планируем , однако она постоянно спрашивает об этом !!! В общем я не знаю как себя вести и что делать , чтобы мама относилась ко мне также , как и к ней , ибо я хочу счастливую семью !!! Помогите советом 🙏🏻

Poli omorfi
51 ответ
Последний — Перейти
Лиля
#1

Куник ей сделай

dariaslip
#2

Нормальная сверкала обретет дочь , а не потеряет сына ! Все нормально ! Время все расставит

Гость
#3

никак. Забейте изначально - сэкономите себе нервы. Жаль что мне никто этого не объяснил.

Гость
#4

Я сразу мужу сказала : что то не устраивает досвидос!!! Я никому в глазки заглядывать не буду! Как то поругались с его родителями , муж сказал , что ноги нашей в их доме не будет, так свекровушка теперь знает своё место, понимает чем это кончится может!

#5

Не надо никому нравиться, невроз заработаете, и не понравитесь все равно.

Занимайтесь своей с мужем семьёй и не лезьте в чужую семью, где Вам не сильно рады(какая она нахрен вам мама, узбагойтесь). Ваша семья - вы и муж. Пока Вы это не понимаете, так и будете хе рнёй страдать.

Гость
#6

...Так вот эта жена наговорила маме про меня чего то ( конкретно я не знаю ) что мама сделал вывод о том , что она завидует мне ! После всего этого мама стала относиться ко мне с опаской (этого так не видно , но как девушка я это замечаю ) , как будто бы пытается что то разглядеть во мне , то , что она и раньше знала !!! ...

Послушайте, откуда вы этот бред взяли? Сами придумали? Или вам мч помог? Спешу вас расстроить, они о вас вообще не думают. И вам я того же желаю

Правда жизни
#7

какая ещё мама??? совсем уже ку-ку? вы даже не жена, а постороннего человека так называете? ничего святого нет......не зря она на вас так смотреть стала - вы фальшивая и *****, зависть и злоба, вот ваша суть.
Совет один, гнать вас поганой метлой, присосалась пиявка, да ещё и на чужое добро глаз метит, не тебе решать, кому и сколько чужие родители дают! Вы никто, очнитесь, *** ! Кем себя возомнили то? фу..!.
И жена брата - это не эта самая, а законная жена, во всяком случае признанная и любимая все семьей, (в отличие от вас) в которую вы так усиленно пытаетесь влезть, что вряд ли удастся )))

Правда жизни
#8

под ***** прoдaжнaя

Смешно было б, если б каждая чyшкa моего брата, истерики бы закатывала, что к ней не так относятся)) Ты сначала в семью войди, тётя, статус получи, кто ты есть для нас, а потом голос подавай. Вас десятки, а семья святое.

Гость
#9

Относительно жены брата у меня закрались подозрения, что либо она ревнует своего мужа к Вам, либо ей очень небезразличен Ваш МЧ, то есть брат ее мужа. Если Вам не кажется, а она действительно лезет в вашу жизнь, то отгадка амурная. В отношении свекрови ведите себя естественно и доброжелательно, не лезьте. не в свои дела и ничего не выясняйте. Жизнь все расставит на свои места, и клевета рано или поздно вылезет наружу и обернётся против клеветницы. Старайтесь лучше быть любимой для парня, чем для его семьи. По жизни много раз наблюдала, как браки, где свекры обожали невестку, распадались.
А мне как потенциальной свекрови интересно прям, что за такой сверхценный субъект Ваша свекровь, что невестки прямо-таки сражаются за ее расположение.

Гость
#10

Не надо никому нравится
Будьте с ней вежливы и доброжелательны.Всё!

Гость
#11
Гость

А мне как потенциальной свекрови интересно прям, что за такой сверхценный субъект Ваша свекровь, что невестки прямо-таки сражаются за ее расположение.

Чем обеспеченней свекровь тем невестки любезней)

Малыш Пиночет
#12
Гость

Я сразу мужу сказала : что то не устраивает досвидос!!! Я никому в глазки заглядывать не буду! Как то поругались с его родителями , муж сказал , что ноги нашей в их доме не будет, так свекровушка теперь знает своё место, понимает чем это кончится может!

Она что для Вас собака?

Гость
#13

Попутала желаемое с действительным

Малыш Пиночет
#14

Чем дальше читаешь-тем страшнее. Какой неадекват типа автора и 4 гостя вокруг.

#15

я со своей до сих пор воюю. хотя уже с мужем 6 лет вместе, 5 из них женаты. сначала эта е6анутая женщина доказывала мне же что я турчанка(просто на момент когда я с ней познакомилась я жила в Турции и являлась гражданкой Турции), потом она придумала что у меня ребёнок есть. Дальше придумала мне 100500 любовников. Сейчас она говорит что я сына нагуляла, хотя сын копия мужа. Постоянно конфликтует с моей мамой. в общем ужас.

Гость
#16
Малыш Пиночет

Она что для Вас собака?

Девушка мечтает. "Место", вон, какое-то для свекрови придумала. Себя в царицы определила. Смех да и только.

Гость
#17
Малыш Пиночет

Чем дальше читаешь-тем страшнее. Какой неадекват типа автора и 4 гостя вокруг.

Зато я точно знаю , что мой муж меня поддержит, потому что изначально сказала , что молить о общении свекрови не собираюсь , тем более как автор мамой называть!

Гость
#18
Гость

Зато я точно знаю , что мой муж меня поддержит, потому что изначально сказала , что молить о общении свекрови не собираюсь , тем более как автор мамой называть!

Вам теперь только остается надеяться,что ваш муж не поведется не на чьи манипуляции,кроме ваших)))

Малыш Пиночет
#19

Вам теперь только остается надеяться,что ваш муж не поведется не на чьи манипуляции,кроме ваших)))

Гость
#20
Гость

Вам теперь только остается надеяться,что ваш муж не поведется не на чьи манипуляции,кроме ваших)))

Есть совершенно конкретный тип мужиков, который идет на поводу у своего члена в любой ситуации. Омерзительные расторможенные мужичонки, при этом крайне ненадежные партнеры по браку. Всегда на стороне того, к кому член в данный момент тянется и на кого стоит. По первости на жену стоит - маму в топку. Через пять лет жена надоела, на Машу стоит - жену с приплодом на выход, Маша царица, а все остальные "свое место знают."
Таких надо сразу просекать и не связываться с ними.
Уж всяко не залетать от них.
Кто знает, на кого их член завтра развернется?
А остальные - на выход сразу же.

Гость
#21

Автора не понимаю: свадьбу не планирует, при этом хочет нормальную семью и уважение ее остальных членов. Это как? Поясните.

Гость
#22

Да нормальный у меня муж , я просто знаю себе цену, моя мама меня не для того рожала и воспитывала , чтобы я посторонним бабам в глазки заглядывала и вылизать пыталась как автор , это называется ХАРАКТЕР!а про мужа могу сказать так, повернётся его член в другую сторону , как вы тут говорите , да пожалуйста , пусть идёт, мужики на планете что-ли закончились?!

Малыш Пиночет
#23

20, я это и имела ввиду. А женщина то размечталась)

Гость
#24

Если человек отличается от большинства, значит все, надо помидорами закидать , так лучше быть такой как я, чем такой как автор, в глазки заглядывать и ночами думать как с "мамой" язык общий найти!

Гость
#25
Гость

Если человек отличается от большинства, значит все, надо помидорами закидать , так лучше быть такой как я, чем такой как автор, в глазки заглядывать и ночами думать как с "мамой" язык общий найти!

+100500
Автор, а зачем вам вообще нравиттся какой-то левой тетке? Она к вам и к вашей будущей семье никакого отношения иметь не должна. У вас своя семья, у них - своя. Вам-то они зачем сдались? Или муж маменькин сынок, от ***** не оторвать?

Гость
#26
Малыш Пиночет

Вам теперь только остается надеяться,что ваш муж не поведется не на чьи манипуляции,кроме ваших)))

Это не манипуляции. Это выстраивание семейный отношений без вмешательства третьих лиц.

Гость
#27
Малыш Пиночет

Она что для Вас собака?

Она для нее - никто. И прогибать себя не позволит.

Гость
#28
Poli omorfi

Начну с того , что встречаемся мы полтора года . Все серьёзно и с родителями мы знакомы и наши отношения прекрасны . Есть одно но ..... Брат и его семья . Все дело в том , что родители моего возлюбленного очень любят брата и все возможности и материальные и физические оставляют там , но это второе , что меня волнует ! Первое-это жена его брата, в которой мама ( свекровь) души не чает ! Так вот эта жена наговорила маме про меня чего то ( конкретно я не знаю ) что мама сделал вывод о том , что она завидует мне ! После всего этого мама стала относиться ко мне с опаской (этого так не видно , но как девушка я это замечаю ) , как будто бы пытается что то разглядеть во мне , то , что она и раньше знала !!! Плюс ко всему эта самая "жена" все никак не успокоится по поводу нашей женитьбы ! Мы не планируем , однако она постоянно спрашивает об этом !!! В общем я не знаю как себя вести и что делать , чтобы мама относилась ко мне также , как и к ней , ибо я хочу счастливую семью !!! Помогите советом 🙏🏻

Никогда не понимал зачем вам отношения с родителями? Как поженитесь - они не станут частью вашей семьи никогда, а останутся чужими.
В чем проблема расписаться и поставить всех перед фактом?

Гость
#29
Правда жизни

какая ещё мама??? совсем уже ку-ку? вы даже не жена, а постороннего человека так называете? ничего святого нет......не зря она на вас так смотреть стала - вы фальшивая и *****, зависть и злоба, вот ваша суть. Совет один, гнать вас поганой метлой, присосалась пиявка, да ещё и на чужое добро глаз метит, не тебе решать, кому и сколько чужие родители дают! Вы никто, очнитесь, *** ! Кем себя возомнили то? фу..!.И жена брата - это не эта самая, а законная жена, во всяком случае признанная и любимая все семьей, (в отличие от вас) в которую вы так усиленно пытаетесь влезть, что вряд ли удастся )))

А зачем ей признание чужой семьи и левой тетки?

Гость
#30

У мужа тоже брат есть, так его девушка (20 лет) без мыла как говорится....и маме то она помогает и с папой то посидит , а мы с моим молодым человеком старше и я особо то не тружусь , чтобы родителям понравиться, так вот автор, папа моего мч как то выпил и сказал мне , что мелкую то он насквозь видит и видит её облизывание и тд и ему это совсем не нравится , а я более стервознее и мне на все пофиг , сказал , что я настоящая и любят они меня больше! Вот так вот!

брррр
#31
Гость

У мужа тоже брат есть, так его девушка (20 лет) без мыла как говорится....и маме то она помогает и с папой то посидит , а мы с моим молодым человеком старше и я особо то не тружусь , чтобы родителям понравиться, так вот автор, папа моего мч как то выпил и сказал мне , что мелкую то он насквозь видит и видит её облизывание и тд и ему это совсем не нравится , а я более стервознее и мне на все пофиг , сказал , что я настоящая и любят они меня больше! Вот так вот!

у вас на редкость проницательный тесть. обычно картина другая: ласковое теля двух маток сосет. автор, даже не пытайтесь. налаживайте свою семью. отношения с родственниками путь будут уважительными но отстраненными . готовьтесь к неравноценному распределению любых ресурсов (от времени до недвижимости). зарабатывайте сами и будьте счастливы.

Гость
#32

Нормальная свекровь рада любой невестке, если ее сын счастлив. Но, к сожалению, таких свекровей - одна на миллион. Русские ' мамы сыновей' в основной своей массе считают их "своими мужчинами", так сложилось исторически, это все еще отголоски войны и соотношения мужчин и женщин. Такая своего рода компенсация за недостаток мужского внимания. Отсюда
враждебность к любому женскому "объекту", покушающемуся на "свекровешное" королевство))) Поэтому не стоит даже тратить нервы и пытаться нравиться, завоевывать любовь свекрови. Жена брата просто играется, изображая любимую невестушку, видимо тоже какие-то свои комплексы компенсирует, вы для нее просто источник идей для ее "театральных постановок")) Лучший совет - умеренное дистанцирование, Главное, чтоб вас любил Ваш муж/ мужчина.

Автор
#33

Не загоняйтесь, пусть они думают как вам угодить.

Гостья
#34
Лолик🍓

сначала эта е6анутая женщина доказывала мне же что я турчанка(просто на момент когда я с ней познакомилась я жила в Турции и являлась гражданкой Турции)

а внешение различие её не волновало?

Гость
#35
Гостья

а внешение различие её не волновало?

Видать нет различий))

Малыш Пиночет
#36

Либо лизать либо посылать. Да уж, для большинства только крайности,среднего никак не дано?

poli omorfi
#37
Гость

Относительно жены брата у меня закрались подозрения, что либо она ревнует своего мужа к Вам, либо ей очень небезразличен Ваш МЧ, то есть брат ее мужа. Если Вам не кажется, а она действительно лезет в вашу жизнь, то отгадка амурная. В отношении свекрови ведите себя естественно и доброжелательно, не лезьте. не в свои дела и ничего не выясняйте. Жизнь все расставит на свои места, и клевета рано или поздно вылезет наружу и обернётся против клеветницы. Старайтесь лучше быть любимой для парня, чем для его семьи. По жизни много раз наблюдала, как браки, где свекры обожали невестку, распадались.
А мне как потенциальной свекрови интересно прям, что за такой сверхценный субъект Ваша свекровь, что невестки прямо-таки сражаются за ее расположение.

Она понимает , что в скором времени мы все таки поженимся и все ресурсы , которые шли в их семью , будут идти в нашу , ибо привыкла мадам жить на широкую ногу ! И детей у них уже двое ! У меня характер сама не горюй , даже церемонится не буду могу в лицо выпалить и уйти , единственное , что останавливает это уважение к своему парню ! Она поёт и пела маме про меня всегда ! Я просто не знаю , как себя вести после этого вот и все !Те , кто писали , что я якобы "не в себе " лучше не пишите вовсе , я хотела , чтобы мне помогли адекватные люди .

poli omorfi
#38
Правда жизни

какая ещё мама??? совсем уже ку-ку? вы даже не жена, а постороннего человека так называете? ничего святого нет......не зря она на вас так смотреть стала - вы фальшивая и *****, зависть и злоба, вот ваша суть.
Совет один, гнать вас поганой метлой, присосалась пиявка, да ещё и на чужое добро глаз метит, не тебе решать, кому и сколько чужие родители дают! Вы никто, очнитесь, *** ! Кем себя возомнили то? фу..!.
И жена брата - это не эта самая, а законная жена, во всяком случае признанная и любимая все семьей, (в отличие от вас) в которую вы так усиленно пытаетесь влезть, что вряд ли удастся )))

Неадекват ? Шиза ? Что ты пишешь , человек ? Ты знать не знаешь ситуаций , а сидишь тут и рассусоливаешь . Я не называю её мамой , только по ИО глаголю , это я тут так написала , чтобы таким как ты понятно было ! У меня семья намного состоятельней их , я не нуждаюсь не в чем абсолютно !

Малыш Пиночет
#39

[quote="poli omorfi " message_id="54934527"]Она понимает , что в скором времени мы все таки поженимся и все ресурсы , которые шли в их семью , будут идти в нашу , ибо привыкла мадам жить на широкую ногу ! И детей у них уже двое ! У меня характер сама не горюй , даже церемонится не буду могу в лицо выпалить и уйти , единственное , что останавливает это уважение к своему парню ! Она поёт и пела маме про меня всегда ! Я просто не знаю , как себя вести после этого вот и все !Те , кто писали , что я якобы "не в себе " лучше не пишите вовсе , я хотела , чтобы мне помогли адекватные люди .[/quote
Короче, нищебродка вы и ваш "суженный" и *****. Этот пост внес ясность. И так на будущее:
другое мнение-не есть неадекватное.

Малыш Пиночет
#40
poli omorfi

Неадекват ? Шиза ? Что ты пишешь , человек ? Ты знать не знаешь ситуаций , а сидишь тут и рассусоливаешь . Я не называю её мамой , только по ИО глаголю , это я тут так написала , чтобы таким как ты понятно было ! У меня семья намного состоятельней их , я не нуждаюсь не в чем абсолютно !

У-ха-ха! 37 пост прямо кричит о том как вы не нуждаетесь)

#41
Гостья


а внешение различие её не волновало?

армянку не так уж и сложно спутать с турчанкой.

Гость
#42
Poli omorfi

Начну с того , что встречаемся мы полтора года . Все серьёзно и с родителями мы знакомы и наши отношения прекрасны . Есть одно но ..... Брат и его семья . Все дело в том , что родители моего возлюбленного очень любят брата и все возможности и материальные и физические оставляют там , но это второе , что меня волнует ! Первое-это жена его брата, в которой мама ( свекровь) души не чает ! Так вот эта жена наговорила маме про меня чего то ( конкретно я не знаю ) что мама сделал вывод о том , что она завидует мне ! После всего этого мама стала относиться ко мне с опаской (этого так не видно , но как девушка я это замечаю ) , как будто бы пытается что то разглядеть во мне , то , что она и раньше знала !!! Плюс ко всему эта самая "жена" все никак не успокоится по поводу нашей женитьбы ! Мы не планируем , однако она постоянно спрашивает об этом !!! В общем я не знаю как себя вести и что делать , чтобы мама относилась ко мне также , как и к ней , ибо я хочу счастливую семью !!! Помогите советом 🙏🏻

УУууу, да у этой "жены" свои виды на брата мужа походу)))
Она не завидует, а РЕВНУЕТ. И боится конкуренции в глазах свекрови (что вы ее затмите)

Будьте собой, такой какая есть, искренней, без фиги в кармане. Свекрови же не 20 лет, она все поймет и оценит. А от жены брата держитесь подальше.

poli omorfi
#43
Малыш Пиночет

Неадекват ? Шиза ? Что ты пишешь , человек ? Ты знать не знаешь ситуаций , а сидишь тут и рассусоливаешь . Я не называю её мамой , только по ИО глаголю , это я тут так написала , чтобы таким как ты понятно было ! У меня семья намного состоятельней их , я не нуждаюсь не в чем абсолютно !

У-ха-ха! 37 пост прямо кричит о том как вы не нуждаетесь)

У меня действительно состоятельные родители ! Не в деньгах суть , я борюсь за отношения , а не за материальное состояние

Гость
#44
poli omorfi

Неадекват ? Шиза ? Что ты пишешь , человек ? Ты знать не знаешь ситуаций , а сидишь тут и рассусоливаешь . Я не называю её мамой , только по ИО глаголю , это я тут так написала , чтобы таким как ты понятно было ! У меня семья намного состоятельней их , я не нуждаюсь не в чем абсолютно !

У-ха-ха! 37 пост прямо кричит о том как вы не нуждаетесь)

У меня действительно состоятельные родители ! Не в деньгах суть , я борюсь за отношения , а не за материальное состояние[/qуоте]

poli omorfi
#45

[quote="Гость"][quote="poli omorfi "] у меня действительно состоятельные родители . Суть не в этом ! Я борюсь за отношения , а не за материальное состояние !

Малыш Пиночет
#46
poli omorfi

Она понимает , что в скором времени мы все таки поженимся и все ресурсы , которые шли в их семью , будут идти в нашу , ибо привыкла мадам жить на широкую ногу !

45- это не вы писали? Причем в тексте эти предложения первые.

poli omorfi
#47
Малыш Пиночет

Она понимает , что в скором времени мы все таки поженимся и все ресурсы , которые шли в их семью , будут идти в нашу , ибо привыкла мадам жить на широкую ногу !

45- это не вы писали? Причем в тексте эти предложения первые.


Я это писала

Гость
#48
Гость

Есть совершенно конкретный тип мужиков, который идет на поводу у своего члена в любой ситуации. Омерзительные расторможенные мужичонки, при этом крайне ненадежные партнеры по браку. Всегда на стороне того, к кому член в данный момент тянется и на кого стоит. По первости на жену стоит - маму в топку. Через пять лет жена надоела, на Машу стоит - жену с приплодом на выход, Маша царица, а все остальные "свое место знают."Таких надо сразу просекать и не связываться с ними. Уж всяко не залетать от них. Кто знает, на кого их член завтра развернется? А остальные - на выход сразу же.

Гораздо хуже тип у которых стоит на маму. Там вообще от юбки не оторвать -такие овощи

#49
Poli omorfi

Начну с того , что встречаемся мы полтора года . Все серьёзно и с родителями мы знакомы и наши отношения прекрасны . Есть одно но ..... Брат и его семья . Все дело в том , что родители моего возлюбленного очень любят брата и все возможности и материальные и физические оставляют там , но это второе , что меня волнует ! Первое-это жена его брата, в которой мама ( свекровь) души не чает ! Так вот эта жена наговорила маме про меня чего то ( конкретно я не знаю ) что мама сделал вывод о том , что она завидует мне ! После всего этого мама стала относиться ко мне с опаской (этого так не видно , но как девушка я это замечаю ) , как будто бы пытается что то разглядеть во мне , то , что она и раньше знала !!! Плюс ко всему эта самая "жена" все никак не успокоится по поводу нашей женитьбы ! Мы не планируем , однако она постоянно спрашивает об этом !!! В общем я не знаю как себя вести и что делать , чтобы мама относилась ко мне также , как и к ней , ибо я хочу счастливую семью !!! Помогите советом 🙏🏻

Что сказать, часто одного ребенка в семье больше любят и в него большие финансовые влияния осуществляют. Так что не старайтесь ей больше понравиться, просто поддерживайте нейтральные отношения.

Гость
#50

аВТОР, ну хороший же совет вам в начале дали! Если вы утверждаете что у вас прям характер, ну возьмите и вверните свекрови да при свекре, что мол, их невестка заглядывается на вашего мужа,т.*****. на брата своего мужа(ойблять как трудно все эти родственные линии описывать!) поселите интригу! И вообще мне 45, мужу 50, и нам вооообщн насгать как там к нам относятся невестки, лишь бы пацанов любили, детей рожали от них и желательно с деньгами умели обращаться, чтоб в наш карман поменьше заглядывали----ну не то чтобы, жалко,но так много чего еще самой хочется))
И не пытайтесь ей нравится, в возрасте свекрови, ей нравятся бриллианты и меха, ну и деликатесы, наверное)))) все очень материальное и то что можно пощупать.