Гость
Статьи
Кого оставить в своей …

Кого оставить в своей жизни? Ругающую мать или любящего мужчину?

Меня отправили учиться из Краснодара в Москву, куда я поступила на платное (оформлен кредит на обучение на меня, который я буду платить сама). Родители рассчитывали, что я буду жить в общаге, но мест не было, и вместо этого я пожила месяц на съёмной квартире с девочками из моего города, а потом встретила парня, сразу переехала к нему и уже 5 лет живу с ним. Родители, особенно мать, были рады, что не надо платить 9 тысяч за съем комнаты в квартире и сразу с первого месяца стали отправлять не 24 тысячи как сначала, а 15 000 на просто еду, гигиенические нужды и так далее.
Парень из обеспеченной семьи, у него своя однушка на Юго-западной. Учимся в одном вузе, на одном факультете, он перевелся в мою группу на 1 курсе, сразу как стали встречаться, а потом и жить вместе. Делает подарки, каждый год летаем по два-три раза по России путешествовать в разные города. Я не работаю, он до выпуска тоже. Он отличник, надежда семьи ученых, родители дают спокойно учиться, не отвлекаясь на работу. Мои родители отправляют мне по 15 тысяч в месяц все 5 лет учебы, но каждый год мать пилит, что мне надо работать и что вместо «тесного общения с новыми родственниками» - семьей парня - мне надо готовиться к самостоятельной жизни после учебы. А я учусь на очном, знаю, что после вуза, конечно, пойду работать.
Были с парнем в гостях у родителей, сейчас вернулись. Мать сказала, что слишком я хорошо живу и для нее это странно. И наедине высказала мне без всяких предпосылок, что я считаю идеальной семью парня. Моя семья живет отлично: дача, отдых, три машины и большая квартира, но я ничего не прошу, тем более, что родители все время прибедняются и рады, когда семья парня делает мне полезные подарки (ноутбук для учебы и др.)
Как считаете, стоит ли мне после таких «разговоров» летать домой и рассказывать родителям о своих делах? #родители #мать #отношения

Полина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать иди

Полина
#2
Гость

Работать иди

Работать ради того что бы работать? Не глупо ли это?

Гость
#3

Боже) никогда не высмеивала никого здесь , но это фейл)))
Нет, блин, не летай, откажись от матери)))))
Я бы на месте матери таких тебе оплеух навешала и деньги бы не отправляла. Научилась спать с парнем- с него и бери.

Гость
#4

Ты такая дура
Скажи спасибо что хоть 15,000 отправляют от себя отрывая

Гость
#5

Ваши родители глупцы и, видимо, очень любят вас. Вы уже пять лет живете с мужчиной, а они вас содержат. Вы об этом не думаете? Не нормально тянуть из родителей деньги в вашей ситуации. Решили поиграть в семью - берите ответственность - работайте, крутитесь с парнем сами. А вы еще и обвиняете ваших родителей.

Гость
#6

и вот с такими "людьми" приходится жить

ответ тебе уже написали здесь. в разных вариантах.
суть в том, что ты непроходимо глупа

#7
Полина

Работать ради того что бы работать? Не глупо ли это?

Работать, нужно что бы не было такой ситуации. С парнем всё пошло по наклонной, и вы вынуждены выживать сами, чем раньше человек начинает шевелиться тем лучше. ЗАмечательно конечно, если у вас будет любовь и поддержка, но в жизни может быть всё, а представьте ситуацию, он умер и вы остались одна, а если ещё ребёнок... В общем хорошая жизнь это хорошо, но думать желательно наперёд и нужна подстраховка, хотя бы в теории

Полина
#8
Гость

Боже) никогда не высмеивала никого здесь , но это фейл)))
Нет, блин, не летай, откажись от матери)))))
Я бы на месте матери таких тебе оплеух навешала и деньги бы не отправляла. Научилась спать с парнем- с него и бери.

Мои родители ни в чем себе не отказывают и неплохо живут. По вашему не нужно помогать детям, пусть лучше детишки корячатся на работе и учебе одновременно?
Надеюсь у вас нет детей, а то непростая их жизнь поджидает с такой мамашей.
Мой парень не нанимался меня содержать, он не принимал решения меня рожать когда стоял такой вопрос. Люди как-то должны нести ответственность за незащищенный секс с последствиями. Или родили и выкинули?

#9
Полина

Мои родители ни в чем себе не отказывают и неплохо живут. По вашему не нужно помогать детям, пусть лучше детишки корячатся на работе и учебе одновременно?
Надеюсь у вас нет детей, а то непростая их жизнь поджидает с такой мамашей.
Мой парень не нанимался меня содержать, он не принимал решения меня рожать когда стоял такой вопрос. Люди как-то должны нести ответственность за незащищенный секс с последствиями. Или родили и выкинули?

Какие то дети нынче тепличные пошли. Открою вам секрет, раньше дети ехали в другой город, сами поступали, сами обеспечивали себя и никто им не помогал. А сейчас один неликвид. Если папы и мамы успешных нет, то ребёночек в жизни не состоится (не всегда, но в большинстве)

Гость
#10
Полина

Мои родители ни в чем себе не отказывают и неплохо живут. По вашему не нужно помогать детям, пусть лучше детишки корячатся на работе и учебе одновременно?
Надеюсь у вас нет детей, а то непростая их жизнь поджидает с такой мамашей.
Мой парень не нанимался меня содержать, он не принимал решения меня рожать когда стоял такой вопрос. Люди как-то должны нести ответственность за незащищенный секс с последствиями. Или родили и выкинули?

И до какой поры надо помогать детям?До седины в их срамных волосах?

#11

Ваша мама права.
Человек делает себя сам.
Получает опыт, профессию.
Парень сегодня есть, завтра нет. А брать что то от его семьи, ну .... Вы поняли. Это дно.

Гость
#12
Полина

Работать ради того что бы работать? Не глупо ли это?

Работать, чтобы не быть зависимой от родителей. В Москве не проблема заработать 15 тысяч студенту.

Гость
#13
Полина

Работать ради того что бы работать? Не глупо ли это?

Чтоб стаж был, дурында. Разругаетесь с парнем, пендаля даст, а у вас ни кола, ни двора, ни опыта в работе

Гость
#14
Гость

Чтоб стаж был, дурында. Разругаетесь с парнем, пендаля даст, а у вас ни кола, ни двора, ни опыта в работе

Я универ закончила 10 лет назад, тогда все подрабатывали после учебы курса со 2,3го. Что сейчас не так? И вам не стыдно? Родители вам денег высылают, а должны уже жить для себя

Гость
#15
Полина

Мои родители ни в чем себе не отказывают и неплохо живут. По вашему не нужно помогать детям, пусть лучше детишки корячатся на работе и учебе одновременно?
Надеюсь у вас нет детей, а то непростая их жизнь поджидает с такой мамашей.
Мой парень не нанимался меня содержать, он не принимал решения меня рожать когда стоял такой вопрос. Люди как-то должны нести ответственность за незащищенный секс с последствиями. Или родили и выкинули?

Просто охренеть!!! То есть ещё родители и в неоплатном долгу за то что зачали такую умницу... Да уж. Вы не в курсе, что студенты подрабатывают, как минимум? Недай бог такую доченьку.

#16

Обязательно доучится! Остальное по вашему желание, хотите летайте домой хотите не летайте.

Гость
#17

чем дальше мы от родственников, тем больше их любим

Василий
#18

Полина сочиняет....

Гость
#19
Гость

И до какой поры надо помогать детям?До седины в их срамных волосах?

До окончания образования. Образование это минимум, который должны родители. А если есть возможность, то и с жильём помочь. Если , конечно, они родители, а не производители, коих к сожалению большинство сейчас. Моя бабушка- вдова дала высшее образование моей маме после войны, а она после окончания своему брату. Наши родители дали вышку и мне и брату и мы с ним своим детям тоже. И они также планируют помогать своим детям, нашим внукам. В моей жизни это нормальный путь.

Гость
#20

Не хочу оценивать ситуацию с точки зрения кто виноват, кто нет. У всех разные взгляды и ценности.Только можно сказать точно, что если выбирать сторону жениха и его семьи, мать вы всё равно не потеряете, она мать, и даже после ссоры, по прошествии лет, не откажется от вас. Тем более, я так поняла, что вы - единственное чадо. А если выбирать сторону матери сейчас, то жених точно сплывёт по течению, и уж его-то вы потеряете точно. И кстати, будут ли у вас ещё такие комфортные отношения - не факт! Расхожая формула, что впереди ещё много кого и чего не всегда подтверждается жизнью.

Влад
#21
Andrei

Какие то дети нынче тепличные пошли. Открою вам секрет, раньше дети ехали в другой город, сами поступали, сами обеспечивали себя и никто им не помогал. А сейчас один неликвид. Если папы и мамы успешных нет, то ребёночек в жизни не состоится (не всегда, но в большинстве)

Есть другой секрет. Раньше можно было жить на стипендию. Сейчас не получится. И если человек реально учится, а не получает диплом - работать ему некогда.

Гость
#22
Гость

До окончания образования. Образование это минимум, который должны родители. А если есть возможность, то и с жильём помочь. Если , конечно, они родители, а не производители, коих к сожалению большинство сейчас. Моя бабушка- вдова дала высшее образование моей маме после войны, а она после окончания своему брату. Наши родители дали вышку и мне и брату и мы с ним своим детям тоже. И они также планируют помогать своим детям, нашим внукам. В моей жизни это нормальный путь.

Так авторше и помогают по мере сил.Но она хочет большего.И если хочет большего,чем ей дают,стоит задуматься о самостоятельном доходе.

Гость
#23
Полина

Мои родители ни в чем себе не отказывают и неплохо живут. По вашему не нужно помогать детям, пусть лучше детишки корячатся на работе и учебе одновременно?
Надеюсь у вас нет детей, а то непростая их жизнь поджидает с такой мамашей.
Мой парень не нанимался меня содержать, он не принимал решения меня рожать когда стоял такой вопрос. Люди как-то должны нести ответственность за незащищенный секс с последствиями. Или родили и выкинули?

18 лет исполнилось? Все, по закону обязанности родителей закончились, дальше сама-сама . Тем более если мозгов не хватило на бюджет поступить.

Гость
#24
Гость

18 лет исполнилось? Все, по закону обязанности родителей закончились, дальше сама-сама . Тем более если мозгов не хватило на бюджет поступить.

Тогда жизни пускай не учат и она им ничего не обязана

Гость
#25
Полина

Мои родители ни в чем себе не отказывают и неплохо живут. По вашему не нужно помогать детям, пусть лучше детишки корячатся на работе и учебе одновременно?
Надеюсь у вас нет детей, а то непростая их жизнь поджидает с такой мамашей.
Мой парень не нанимался меня содержать, он не принимал решения меня рожать когда стоял такой вопрос. Люди как-то должны нести ответственность за незащищенный секс с последствиями. Или родили и выкинули?

А я считаю, кто трахает, тот и кормит. Девочка уже совершеннолетия.

Гость
#26
Полина

Мои родители ни в чем себе не отказывают и неплохо живут. По вашему не нужно помогать детям, пусть лучше детишки корячатся на работе и учебе одновременно?
Надеюсь у вас нет детей, а то непростая их жизнь поджидает с такой мамашей.
Мой парень не нанимался меня содержать, он не принимал решения меня рожать когда стоял такой вопрос. Люди как-то должны нести ответственность за незащищенный секс с последствиями. Или родили и выкинули?

Помогать нужно, но вас же не устраивает просто помощь? Вам 15000 тыс мало. Вообще в посте очень сумбурно все написано, и тема вопроса не понятно. Вам же родители не запрещают с парнем общаться или жить с ним? Почему вы должны вбирать. Живите как хотите, не хватает денег идите работайте, хватает ждите получение диплома. Про кредит на образование тоже не понятно, вам его платить после окончания? Это что за кредиты такие, может остаток вам платить? а родители все же взносы делают сейчас.

Гость
#27
Гость

До окончания образования. Образование это минимум, который должны родители. А если есть возможность, то и с жильём помочь. Если , конечно, они родители, а не производители, коих к сожалению большинство сейчас. Моя бабушка- вдова дала высшее образование моей маме после войны, а она после окончания своему брату. Наши родители дали вышку и мне и брату и мы с ним своим детям тоже. И они также планируют помогать своим детям, нашим внукам. В моей жизни это нормальный путь.

Бляя что там бабушка после войны дала? Там СССР образование давало, а не бабушки/дедушки.
Родители не обязаны оплачивать образование, и тем более квартиры/комнаты в москве. Могла бы учится в Краснодаре (или где там) , поступить на бюджет и жить в родительской квартире.

Гость
#28
Полина

Работать ради того что бы работать? Не глупо ли это?

Полин, ты дурочка? Работают ради денег. Ради того чтоб опыта набраться. Тебе ещё кредит за обучение выплачивать.

Гость
#29
Полина

Мои родители ни в чем себе не отказывают и неплохо живут. По вашему не нужно помогать детям, пусть лучше детишки корячатся на работе и учебе одновременно?
Надеюсь у вас нет детей, а то непростая их жизнь поджидает с такой мамашей.
Мой парень не нанимался меня содержать, он не принимал решения меня рожать когда стоял такой вопрос. Люди как-то должны нести ответственность за незащищенный секс с последствиями. Или родили и выкинули?

Ты точно дура. Родители обязаны помогать до 18 лет. Дальше сама, но нет, ты плотно присела на шею своим родакам.
А сама как детей собираешься содержать? Кто их учить будет? Дед с бабкой? Ни ты, ни парень не состоятельны.

Гость
#30

Мозги у тебя тебя весят меньше килограмма. Тупая жертва ЕГЭ. Поэтому и учишься на платом. Сочувствую родителям.

Гость
#31
Гость

18 лет исполнилось? Все, по закону обязанности родителей закончились, дальше сама-сама . Тем более если мозгов не хватило на бюджет поступить.

По закону содержат до окончания универа, если учится на очном.

Гость
#32

Автор, если у вас позволяет время еще работать - идите. Когда я училась, я не могла работать, учеба была тяжелой и пары занимали все время. Меня содержали родители. А как только закончила универ, сразу устроилась, потом сама по мере сил пыталась чем-то помочь маме с братом.

Еще интересный момент: все, что есть у родителей, они сами добились? Поэтому хотят, чтобы Вы тоже были самостоятельной? Либо же им все досталось по наследству как это обычно бывает, а они теперь из себя супер самостоятельных строят.

И поменьше рассказывайте маме о своих делах. Еще и кредит повесили за учебу, я в шоке. Это ненормально. Если родили ребенка, должны хотя бы дать ему образование, чтобы он дальше в жизни мог устроиться. А то понарожают непонятно зачем и умничают.

Гость
#33
Гость

Бляя что там бабушка после войны дала? Там СССР образование давало, а не бабушки/дедушки.
Родители не обязаны оплачивать образование, и тем более квартиры/комнаты в москве. Могла бы учится в Краснодаре (или где там) , поступить на бюджет и жить в родительской квартире.

Уважаемый, в вашем боготворимом СССРе 8-10 классы, техникумы и институты были платным удовольствием до 1956 года.

Гость
#34
Гость

Бляя что там бабушка после войны дала? Там СССР образование давало, а не бабушки/дедушки.
Родители не обязаны оплачивать образование, и тем более квартиры/комнаты в москве. Могла бы учится в Краснодаре (или где там) , поступить на бюджет и жить в родительской квартире.

Мы о родителях, а вы - о производителях.

Гость
#35
Гость

Ты точно дура. Родители обязаны помогать до 18 лет. Дальше сама, но нет, ты плотно присела на шею своим родакам.
А сама как детей собираешься содержать? Кто их учить будет? Дед с бабкой? Ни ты, ни парень не состоятельны.

Закончат дневное обучение, начнут работать и будут себя содержать. Когда смогут содержать и детей, тогда заведут и детей. Большинство вот так делает.

Гость
#36
Полина

Работать ради того что бы работать? Не глупо ли это?

На 5 курсе вполне можно работать по-специальности.

Гость
#37
Полина

Мои родители ни в чем себе не отказывают и неплохо живут. По вашему не нужно помогать детям, пусть лучше детишки корячатся на работе и учебе одновременно?
Надеюсь у вас нет детей, а то непростая их жизнь поджидает с такой мамашей.
Мой парень не нанимался меня содержать, он не принимал решения меня рожать когда стоял такой вопрос. Люди как-то должны нести ответственность за незащищенный секс с последствиями. Или родили и выкинули?

Дурочка,парень сдает бесплатно квартиру за бесплатный секс. Сейчас не работают с 3 курса только самые ленивые и никчемные

Гость
#38
Гость

До окончания образования. Образование это минимум, который должны родители. А если есть возможность, то и с жильём помочь. Если , конечно, они родители, а не производители, коих к сожалению большинство сейчас. Моя бабушка- вдова дала высшее образование моей маме после войны, а она после окончания своему брату. Наши родители дали вышку и мне и брату и мы с ним своим детям тоже. И они также планируют помогать своим детям, нашим внукам. В моей жизни это нормальный путь.

Ну, а, я как-то сама спрвилась. Поступила сама, училась сама, работать на 3 курсе сама пошла, т, как мне было интересно. Мама не заставляла.
Пенсию по потере кормильца мама мне отдавала полностью. Да и стипендия была.
Кормила меня мама до окончания учебы. Ни копейки с меня ни на еду, ни на коммуналку не требовала.

Гость
#39
Влад

Есть другой секрет. Раньше можно было жить на стипендию. Сейчас не получится. И если человек реально учится, а не получает диплом - работать ему некогда.

Силтря где учится. Я училась в юридической академии. Расписание было удобное. У насработали все, кроме одного.
Мой старший ребенок учится в инязе. Со 2 курса зарабатывает репетиторством. Практически все ее сокурсники репетиторствуют.
Средний пока на 1 курсе, тут работать пока рановато. Подрабатывает пока летом, работая инструктором на сплавах.

Гость
#40
Гость

По закону содержат до окончания универа, если учится на очном.

Закон в студию, я такого закона не припомню,

Гость
#41
Гость

Закончат дневное обучение, начнут работать и будут себя содержать. Когда смогут содержать и детей, тогда заведут и детей. Большинство вот так делает.

Большинство именно в вузе начинают работать.

Гость
#42
Полина

Мои родители ни в чем себе не отказывают и неплохо живут. По вашему не нужно помогать детям, пусть лучше детишки корячатся на работе и учебе одновременно?
Надеюсь у вас нет детей, а то непростая их жизнь поджидает с такой мамашей.
Мой парень не нанимался меня содержать, он не принимал решения меня рожать когда стоял такой вопрос. Люди как-то должны нести ответственность за незащищенный секс с последствиями. Или родили и выкинули?

Прочтите Конституцию. Родители должны заботиться и содержать детей НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ! Если ребенку больше 18,то родители могут помочь, а могут и не помогать. А уж если дети такие взрослые, что живут почти как семья, то пусть сами и справляются. Это давно уже не дети, а взрослые люди

Гость
#43
Влад

Есть другой секрет. Раньше можно было жить на стипендию. Сейчас не получится. И если человек реально учится, а не получает диплом - работать ему некогда.

На 35-40 руб. в месяц в то время особо не прожить было.Да и стипендию надо было заслужить. С тройками стипендию не платили

Гость
#44
Гость

Уважаемый, в вашем боготворимом СССРе 8-10 классы, техникумы и институты были платным удовольствием до 1956 года.

Были места платные и бесплатные. Мои родители учились сразу после войны и ничего не платили. Мама при этом закончила с золотой медалью. У отца была пара четверок

Гость
#45

*** неблагодарная(родителям) и безмозглая. Никто не полюбит тебя так как родители и никому ты не нужна. Пока тебя используют как сожительницу для удобства. Парень что-то не спешит на тебе жениться.

Полина
#46
Гость

Автор, если у вас позволяет время еще работать - идите. Когда я училась, я не могла работать, учеба была тяжелой и пары занимали все время. Меня содержали родители. А как только закончила универ, сразу устроилась, потом сама по мере сил пыталась чем-то помочь маме с братом.

Еще интересный момент: все, что есть у родителей, они сами добились? Поэтому хотят, чтобы Вы тоже были самостоятельной? Либо же им все досталось по наследству как это обычно бывает, а они теперь из себя супер самостоятельных строят.

И поменьше рассказывайте маме о своих делах. Еще и кредит повесили за учебу, я в шоке. Это ненормально. Если родили ребенка, должны хотя бы дать ему образование, чтобы он дальше в жизни мог устроиться. А то понарожают непонятно зачем и умничают.

Спасибо Вам за подробный ответ! Квартира большая - все заслугами их родителей, кредит повесили после второго курса за остающиеся три года. В общем да, им и сейчас хотя им за 40 помогают мои бабушка и дедушка.

Гость
#47
Полина

Мои родители ни в чем себе не отказывают и неплохо живут. По вашему не нужно помогать детям, пусть лучше детишки корячатся на работе и учебе одновременно?
Надеюсь у вас нет детей, а то непростая их жизнь поджидает с такой мамашей.
Мой парень не нанимался меня содержать, он не принимал решения меня рожать когда стоял такой вопрос. Люди как-то должны нести ответственность за незащищенный секс с последствиями. Или родили и выкинули?

С таким подлым отношением к родителям придётся жизни вас поучить. Парень скоро бросит. Такая тупая дрянь мало кого устроит

Гость
#48
Гость

Боже) никогда не высмеивала никого здесь , но это фейл)))
Нет, блин, не летай, откажись от матери)))))
Я бы на месте матери таких тебе оплеух навешала и деньги бы не отправляла. Научилась спать с парнем- с него и бери.

а ты подойди к парню и скажи дай денег чо услышишь в ответ от него? или ты у нас любитель гадости слушать дура ты ***

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: