Гость
Статьи
Бывший муж объявился …

Бывший муж объявился спустя 10 лет и хочет общаться с сыном

Мы развелись с бывшим мужем, когда сынишке было 6 лет. Я ушла сама из-за его постоянных пьянок, измен. Вышла замуж из-за случайной беременности в 19 лет, глупая, в людях еще не разбиралась и мне казалось, он идеал, первые отношения... Прожили 8 лет, за это время скакал с работы на работу, денег не давал, помогали свекровь и мои родители, жил в моей квартире от родителей и постоянно меня унижал, а я терпела ради сына, молодая, неопытная и наивная. Последней каплей было то, что его за пьянки уволили с работы и он плотно уселся играть в компьютер на год, я работала, продолжали помогать наши родители. Потом свекровь умерла...
Я благодаря ей еще держалась с ним, она умоляла его не бросать. Развелась. Как и ожидалось, алименты никогда не платил за 10 лет, с сыном не общался, работал на неофициальной работе, долг полтора миллиона алиментов, если не больше. Приставы разводят руками, типа не могут его найти, он испарился как будто... А напоследок он мне сказал, что, мол, с сыном будет общаться, когда он станет взрослым. А что, очень удобно, помогать не надо, вкладываться не надо, воспитывать не надо. Даже на дни рождения не поздравлял, просто исчез.
Я крутилась сама, спасибо моим родителям, не бросили. Теперь сыну 16 и он ему пишет в соцсетях, говорит - я запрещала общаться, как он скучал и тому подобную ересь... И самое ужасное, сын хочет с ним встретиться, как сказал, из любопытства. Мой бывший муж - человек хитрый, харизматичный, может залить мед в уши, и еще и настроить против меня. Потом деньги с сына начнет тянуть. Что мне делать, я просто в отчаянии... Это несправедливо.

Екатерина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын уже большой, хочет встретиться-будет встречается.Расскажите историю сыну с вашей позиции, пусть он сам решает

#2

Сыну все так и объясните. Как есть.

Гость
#3

Сын в курсе что его отец не хотел быть отцом? Почему вы не лишили его родительских прав?

Гость
#4

Автор у меня была похожая ситуация и я была в роли вашего сына.Мой отец никогда не видел меня только в 18 лет когда я сама захотела его найти.Мама не была против,но я думаю в глубине души ей было неприятно все таки это со временем мне стало понятно.В общем что я вам хочу сказать интерес у меня был увидеть,посмотреть,затем через кучу невыполненных обещаний я разочаровалась и кинула в чс его маму и его в том числе.Я понимаю,что вам обидно и неприятно,но советую дать сыну это сделать.Поверьте он сам разочаруется в своем отце со временем я думаю непродолжительным.Самое главное не вмешивайтесь это мой вам совет,не будете вмешиваться он будет рассказывать вам что и как а не скрывать.Удачи вам!Не переживайте.все образуется и ваш сын будет еще плеваться от него.поверьте)

Гость
#5

Пусть общается, но только при вашем присутствии.

Гость
#6
Гость

Автор у меня была похожая ситуация и я была в роли вашего сына.Мой отец никогда не видел меня только в 18 лет когда я сама захотела его найти.Мама не была против,но я думаю в глубине души ей было неприятно все таки это со временем мне стало понятно.В общем что я вам хочу сказать интерес у меня был увидеть,посмотреть,затем через кучу невыполненных обещаний я разочаровалась и кинула в чс его маму и его в том числе.Я понимаю,что вам обидно и неприятно,но советую дать сыну это сделать.Поверьте он сам разочаруется в своем отце со временем я думаю непродолжительным.Самое главное не вмешивайтесь это мой вам совет,не будете вмешиваться он будет рассказывать вам что и как а не скрывать.Удачи вам!Не переживайте.все образуется и ваш сын будет еще плеваться от него.поверьте)

Ваш сын уже взрослый.будет настраивать против вас у меня кстати так было еще тоже что мать отца несла что то еще про мою маму и посмела вообще это делать,не поверите,но меня сразу отвернуло еще больше и заворотило от их семейки

Гость
#7
Гость

Ваш сын уже взрослый.будет настраивать против вас у меня кстати так было еще тоже что мать отца несла что то еще про мою маму и посмела вообще это делать,не поверите,но меня сразу отвернуло еще больше и заворотило от их семейки

Вы сильная,справились одна и понятно как вам неприятно,запаситесь терпением.Я надеюсь,что у вашего сына произойдет тоже что и у меня к моему отцу,а точнее я даже уверенна.Все будет хорошо

Гость
#8
Гость

Автор у меня была похожая ситуация и я была в роли вашего сына.Мой отец никогда не видел меня только в 18 лет когда я сама захотела его найти.Мама не была против,но я думаю в глубине души ей было неприятно все таки это со временем мне стало понятно.В общем что я вам хочу сказать интерес у меня был увидеть,посмотреть,затем через кучу невыполненных обещаний я разочаровалась и кинула в чс его маму и его в том числе.Я понимаю,что вам обидно и неприятно,но советую дать сыну это сделать.Поверьте он сам разочаруется в своем отце со временем я думаю непродолжительным.Самое главное не вмешивайтесь это мой вам совет,не будете вмешиваться он будет рассказывать вам что и как а не скрывать.Удачи вам!Не переживайте.все образуется и ваш сын будет еще плеваться от него.поверьте)

Не факт, вам было 18, а пацану 16 и не забывайте- вы девочка, мальчики в таком возрасте тянуться к отцам. Так что все может случится наоборот.

Гость
#9
Гость

Пусть общается, но только при вашем присутствии.

Ты хто?)))

Лучик
#10

Автор в моей ситуации мама ушла от отца когда были маленькими совсем. И представьте себе в суде на разводе он кричал что квартира его. Ему даже судья сделала замечание что тут вообще то вопрос детей решается. Но он как дурак орал про квартиру. Мама сказала противно стало сказала ему забирай квартиру и больше дочерей не увидишь. И он отказался от отцовства получил 3 комнатную. А мы уехали.
Спустя 12 лет как то папашка позвонил и захотел познакомиться. Я его не знала. Представьте себе когда на твой день рождение звонит мужик и спрашивает как жизнь? Как учеба? Что нового? А ты и человека не знаешь. Но у мамы мудрая позиция. Кто хочет может общаться. Даже позволила ему приехать как то на вокзал посадить нас на поезд до бабушки.
Но не чувствовала я его отцом. Чужой человек.
А года 2 назад у него умерла его алкашка собутыльница позвонил начал нести бред про ковид про души про что он оставит после смерти и оказывается дочери есть. И говорит пусть кто то из них поживет а я оставлю квартиру ей. Но сам выберу с какой из дочерей буду жить. К слову желающих нет.
Автор будьте мудрой. Сын сам сделает выводы. Если воспитан достойно. А если запрещать видеться он сделает вывод что отец прав мама запрещала заклеветала и найдет ему оправдание почему он все 15 лет не появлялся в его жизни.

Гость
#11

Воооот , было бы желание, о чем и речь! И в соцсетях найдутся, и общение . А био не проявит инициативу и ничего не будет. Потому что стали по факту чужими , как говорится за что боролись на то и напоролись.

Румгадзум гарумге
#12

Не поняла - с мужем по залету стали жить, жили 8 лет, а когда разбежались - сыну было 6.

Гость
#13

Спустя 10 таки , ибо растил и были знакомы,
не то чтоб взрослый совсем незнакомый мужик( сын) объявился под 30тник ,вот где чужие, а с 6 до 16 не виделись, всё-таки 6 лет общего есть , детство, воспоминания.
Есть шанс что-то слепить в отношения.

Василий
#14

Вислоухая Екатерина, не лишила бывшего мужа родительских прав, а теперь воет белугой. Дура-дурой, иначе не скажешь...

Гость
#15

Если ваш сын не круглый дур@к он сам с таким папашкой общаться не станет. Если станет значит вы его неправильно воспитали. Бывшему скажите как долг в полтора млн вернешь так и сыну увидешь. Сразу испарится еще лет на 6

Гость
#16

пстеж. Сейчас алики строго взыскивают

#17

Я не была в такой ситуации, но мне кажется будет честным по отношению к сыну рассказать всю историю как оно было с вашей точки зрения, ее могут подтвердить ваши родители, потом дать сыну возможность пообщаться с человеком, который дал ему жизнь(извините, не могу назвать его отцом). Сын достаточно взрослый у вас, я думаю что ничего критического не случится. Тем более, если бм такой уж ненадежный,то и в отношениях с сыном он будет таким же.

Гость
#18

Отца своего не помню , мне было 5 лет когда родители развелись . И вот как то пришёл домой , захотел увидеть меня и сильно во мне разочаровался так как я не была приветлива и не дала ему денюшек на пивасик . Пропитый , неопрятный . Как могла моя мама с таким связаться ?

Гость
#19

сообщите его место нахождение судебным приставам

Гость
#20
Гость

Спустя 10 таки , ибо растил и были знакомы,
не то чтоб взрослый совсем незнакомый мужик( сын) объявился под 30тник ,вот где чужие, а с 6 до 16 не виделись, всё-таки 6 лет общего есть , детство, воспоминания.
Есть шанс что-то слепить в отношения.

+1000

Гость
#21

Вы сыну объяснили, что отец сам не хотел общаться? Никогда не поздравлял на ДР и Новый год, что не платил алименты и имеет огромный долг? Даже если бы вы запрещали общаться, то алименты и поздравления вы не могли предотвратить- он должен это осознать и понять. Взрослый уже и имеет право знать правду.

Гость
#22

А как иначе то, автор? Растил 6 лет, участвовал, не тот случай где с рождением ребенка лишён род прав отцовства и было усыновление отчимом ( и такое бывает в особых случаях, что стали реально чужими). Всё логично и правильно!

Гость
#23
Гость

Ты хто?)))

Кто кто, конь в кожаном пальто. ферштейн?

Гость
#24
Гость

сообщите его место нахождение судебным приставам

Это обязательно! Пусть долги заплатит, потом общается.

Гость
#25

Вот что надо сделать. Сообщить приставам о его местонахождении. И ему сказать об этом. За долг в 1,5 млн его посадить должны. Он сам спрячется еще на 10 лет.

Гость
#26

Конечно, несправедливо. Вы сыну расскажите правду, и дайте ему возможность убедиться самому что из себя представляет его отец. Дети очень остро чувствуют фальш, а ваш бывший сам проявит себя во всей красе и перед сыном.

Гость
#27

Автор, вашему сыну 16, муж наконец то нашелся, так обратитесь к приставам по поводу долга по алиментам, и всеми способами стрясайте с него долг, что бы не думал, что быть отцом это только подростку сказки рассказывать.

Гость
#28
Гость

Сын уже большой, хочет встретиться-будет встречается.Расскажите историю сыну с вашей позиции, пусть он сам решает

А ещё лучше к приставам обратится, по поводу взыскания долгов по алиментам, раз чудо папаша объявился.

Гость
#29

Близится совершеннолетие и "отец" себе тыл прочный хочет на старость найти. Хорошо хоть, на алименты НЕ сможет подать. А родительских прав его лишить НЕ пробовали?

Гость
#30

Подать он сможет, получит ровно тот вклад, что внес сам в жизнь ребенка - 1000 р, а может если судья будет адекватная - 50 р.
У нас аналогичная ситуация, развелись ребенку 3 было, всплыла измена и то что он своей фее с двумя детьми от разных браков, ремонт делает на свои денежки, на чужих есть, на родного нет. Облил помоями перед коллегами, угрожал на работу позвлнить, родителям своим рассказал, что его обобрали (5 лет родителей не видел, общался дежурными с др поздравлялками). Алиментов не платил, материально не помогал, но всем орал, что квартиру, купленную в браке на мои деньги ( судья так и сказал - вы к ней никакого отношения, товарищ, не имеете) нам оставил вместо алиментов. Приперался когда ему было удобно, вечно не довольный, все не так, не так воспитываю и тд. В итоге - позвонил ребенку и наговорил с пьяного глаза, чтоб мать не слушал, он нам ничего не обещал, мамка твоя слишком многое хочет (готовились к переезду в новую большую квартиру). 2 года не общался, писал в опеку - опека отправила его тактично в ж@пу, теперь ребенку пишет периодически, что хочет быть лучше, что все что наговорил это плохо и тд. Сыну 9 почти - отправил ему какашку в вацапе и написал, что не хочет с ним общаться. Я его в суд отправила - пусть определяет как будет общаться в суде - присудят ему за все заслуги час в месяц в лучшем случае. Шлите таких папань в пешее эротическое, это биодонор и не более

Гостья
#32

Сыну 16, какие с него деньги можно вытрясти?! Пусть батька в универ вкладывается. Учиться теперь желательно до 23 лет (с магистратурой).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: