Гость
Статьи
Мать пинает, чтобы я …

Мать пинает, чтобы я эмигрировала. Как объяснить, что это нереально?

Моя мать оторвана от реалий нашей жизни. Она считает, что если я знаю 2 иностранных языка и по одному имею международный сертификат, то мне надо просто купить после пандемии билет куда-нибудь в Европу или США и там к моим ногам все упадут. Я человек реалистичный. Здесь я работаю преподавателем этих языков и нормально живу. Там - кто возьмет иностранца преподавать их родной язык? Это просто смешно. Это все равно как если бы Гюльчетай из Ирана выучила русский и преподавала его русским детям в России :) Способности, кроме языковых, у меня средние. Точные науки не знаю вообще, математику не понимаю, программировать не могу, руками работать не люблю, уборку не люблю, да и не поехала бы я домашним персоналом. Замуж больше не пойду, я неуживчива, особенно в быту, и менять свои привычки не собираюсь. Но мать каждый раз, как я ей звоню, закатывает истерику и говорит, что она оплачивала мне репетиторов в надежде на то, что я "свалю" и ее заберу. При этом она совсем не нуждается. Живет в Москве и сдает квартиру тоже в Москве + московская пенсия. Ей 62 года. Смириться или пытаться переубедить?

Автор
421 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Забрать родителей при иммиграции не всегда легко. Например в Швейцарии получить гражданство родитнлям на основе родственных связей, вряд ли выйдет. Ну и в ряде стран тоже с этим сложно. Вам самой сначала придётся попариться на получением гражданства, это минимум 5-7 лет, а потом только можно рассматривать гражданство для родителей. Ваша мать не бриться остаться одна на старости лет, когда дочь в чужой стране выживает?

Гость
#2

То чувство, когда твоего педагога по русскому звали Гюльчихра... а ты живешь в Мск

Автор
#3
Гость

Забрать родителей при иммиграции не всегда легко. Например в Швейцарии получить гражданство родитнлям на основе родственных связей, вряд ли выйдет. Ну и в ряде стран тоже с этим сложно. Вам самой сначала придётся попариться на получением гражданства, это минимум 5-7 лет, а потом только можно рассматривать гражданство для родителей. Ваша мать не бриться остаться одна на старости лет, когда дочь в чужой стране выживает?

Эти доводы не действуют. Думает, что я там олигарха найду, и он сразу все устроит. Мне 36 и внешность средняя при этом. Какие-то формальности о получении гражданства ей вообще бесполезно объяснять. В общем, живет своими иллюзиями.

Гость
#4
Автор

Эти доводы не действуют. Думает, что я там олигарха найду, и он сразу все устроит. Мне 36 и внешность средняя при этом. Какие-то формальности о получении гражданства ей вообще бесполезно объяснять. В общем, живет своими иллюзиями.

Вам если только через замужество уезжать. В принципе, так вполне реально (и моделью быть не обязательно вовсе). Посмотрите ютуб, большинство женщин уезжает по визе невесты, некоторые потом матерей забирают. Только если вам самой это ни к чему, то и не надо ради матери менять так кардинально свою жизнь, как бы вы ее ни любили.

Гость
#5

Я бы свалила. Точнее, собираюсь. В России нищета, холод, феодализм, ***-вырожденцы и полная безнадега. Хотя образование и работа у меня хорошие, все равно тошно здесь

Автор
#6
Гость

Вам если только через замужество уезжать. В принципе, так вполне реально (и моделью быть не обязательно вовсе). Посмотрите ютуб, большинство женщин уезжает по визе невесты, некоторые потом матерей забирают. Только если вам самой это ни к чему, то и не надо ради матери менять так кардинально свою жизнь, как бы вы ее ни любили.

Я не собираюсь замуж вторично, мне хватило. Я не собираюсь уезжать, потому что не хочу там полы мыть. Вопрос в теме вдругом.

Автор
#7
Гость

Я бы свалила. Точнее, собираюсь. В России нищета, холод, феодализм, ***-вырожденцы и полная безнадега. Хотя образование и работа у меня хорошие, все равно тошно здесь

Я люблю холод, ненавижу июнь - самый отвратительный месяц года. С мужчинами не общаюсь, если только по работе, не вижу их недостатков. Нищета есть, но не у нас и не в Москве, а где-то за Полярным кругом. А феодализм я не замечала.

Гость
#8
Автор

Я не собираюсь замуж вторично, мне хватило. Я не собираюсь уезжать, потому что не хочу там полы мыть. Вопрос в теме вдругом.

"Смириться или пытаться переубедить?" - вы у незнакомых людей это спрашиваете? Так это вам решать. Ответ тогда: смириться или пытаться переубедить, если вам еще не надоело.
Мне вот показалось (возможно, и правда привиделось), что вам самой хотелось бы переехать, но вы не знаете, какой вариант для переезда возможен в вашей ситуации.

Гость
#9

Забейти. Это ваша жизнь, с фига ли вы должны жить как считает ваша мама.

Гость
#10
Автор

Эти доводы не действуют. Думает, что я там олигарха найду, и он сразу все устроит. Мне 36 и внешность средняя при этом. Какие-то формальности о получении гражданства ей вообще бесполезно объяснять. В общем, живет своими иллюзиями.

Скажите, что сейчас в США митинги, в Европе митинги, сколько бизнесменов пострадало из-за мародеров. А они как старались, чтобы магазин открыть. Приведите примеры знакомых, которые приехали в Москву и им очень тяжело, если таковы есть.

Гость
#11

И вообще в Москве классно. Нафига москвичу Европа или США?

Гость
#12
Автор

Эти доводы не действуют. Думает, что я там олигарха найду, и он сразу все устроит. Мне 36 и внешность средняя при этом. Какие-то формальности о получении гражданства ей вообще бесполезно объяснять. В общем, живет своими иллюзиями.

Автор, да ничего вы не сделаете. У родителей моего мужа идея - фикс, чтобы он начальником работал в налоговой. При этом у нас бизнес, мы довольно неплохо зарабатываем, родителям помогаем, всем обеспечены. Но для родителей это все не серьёзно и нужно идти в налоговую работать, потому что стабильность. 🤷‍♀️

Автор
#13
Гость

"Смириться или пытаться переубедить?" - вы у незнакомых людей это спрашиваете? Так это вам решать. Ответ тогда: смириться или пытаться переубедить, если вам еще не надоело.
Мне вот показалось (возможно, и правда привиделось), что вам самой хотелось бы переехать, но вы не знаете, какой вариант для переезда возможен в вашей ситуации.

Вам показалось. Меня интересует взаимодействие с 62-летней наивной женщиной. По работе я общаюсь с аудиторией 15-25 лет. У меня нет опыта общения с пожилым контингентом и понимания их психологических особенностей.

Автор
#14
Гость

И вообще в Москве классно. Нафига москвичу Европа или США?

Таки да. Максимум, что нужно - это достроить дачу под Москвой, а то все бурьяном заросло, чтоб отдыхать на природе в комфорте. За загородный отдых в этом году дерут какие-то невообразимые деньги.

Автор
#15
Гость

Скажите, что сейчас в США митинги, в Европе митинги, сколько бизнесменов пострадало из-за мародеров. А они как старались, чтобы магазин открыть. Приведите примеры знакомых, которые приехали в Москву и им очень тяжело, если таковы есть.

Спасибо, это интересная мысль.

Гость
#16

Живу не в Москве, в крупном городе. Реально инфраструктура мало чем отличается от Европы, все больше появляется хороших тротуаров, велодорожек, общественных пространств, парков, кофейни, всякие забегаловки. Куча людей, драйв, чувствую ритм жизни. Хочется покоя - дача. 1 час езды. Зачем нужен ЕС и США не понимаю. Ну в отпуск сгонять туристом, да и все. Климат устраивает, ну да бывают периоды серости и слякоти, на зато и зима снежная и красивая и лето ярко выраженное и не такое жаркое. Очень комфортно в целом.

Ъ
#17

Игнорировать и жить спокойно. Если мать так хотела, чтобы вы уехали, надо было кровь из носу давать вам востребованную техническую специальность + язык + оплатить еще в юности пару поездок за рубеж. А помочь дочери выучить английский и считать, что расстелила ей красную ковровую дорожку в богатую страну - идиотизм.

Гость
#18
Автор

Спасибо, это интересная мысль.

А почему вам просто не сказать вам и тут хорошо? В чем проблема? Скажите люблю Россию!

Гость
#19
Гость

Скажите, что сейчас в США митинги, в Европе митинги, сколько бизнесменов пострадало из-за мародеров. А они как старались, чтобы магазин открыть. Приведите примеры знакомых, которые приехали в Москву и им очень тяжело, если таковы есть.

Поменьше смотри рос.телевидение) везде хyйово, ага, и только Святая Русь - островок стабильности и благополучия, ога))))))))

Автор
#20
Гость

Автор, да ничего вы не сделаете. У родителей моего мужа идея - фикс, чтобы он начальником работал в налоговой. При этом у нас бизнес, мы довольно неплохо зарабатываем, родителям помогаем, всем обеспечены. Но для родителей это все не серьёзно и нужно идти в налоговую работать, потому что стабильность. 🤷‍♀️

))) Серьезно? По-моему, более нужной работы не придумать. Да уж, бывают завихрения у пожилых.

Автор
#21
Автор

))) Серьезно? По-моему, более нужной работы не придумать. Да уж, бывают завихрения у пожилых.

нуДной

Гость
#22

Я так понимаю, что вы живете отдельно, и не зависете от нее никак, это отлично. Далее, объяснить и доказать логически пожилому упертому человеку невозможно ничего, вы должны это понимать. Каждый раз, когда мама начинает этот разговор, вы говорите спокойным голосом: "мама, я никуда не поеду, потому что не хочу, и говорить об этом не хочу, этот разговор окончен". И переводите тему. Если она продолжает, вы кладете трубку. Всё. Вы вообще не обязаны ей ничего объяснять, вы взрослый человек, это ваша жизнь. Маме собаку подарите или организуйте другое активное хобби, пусть своей жизнью занимается.

Автор
#23
Гость

А почему вам просто не сказать вам и тут хорошо? В чем проблема? Скажите люблю Россию!

В том, что меня не слышат.

Гость
#24
Автор

В том, что меня не слышат.

В любом случае вам 36, а не 16. Мало ли что там мама говорит, подумайте, вам уже почти сороковник, вы взрослый человек. А с возрастом вообще с головой не очень бывает. )))

Гость
#25

верните маме деньги за репетиторство, чтобы успокоилась! У моих знакомых дочь из России уехала работать в Китай, преподает там инглиш в школе. Так что и такие варианты есть. У моего брата в школе была препод по инглишу то ли армянка то ли еще кто, она на русском с ошибками говорила и писала, да и в целом было понятно что она там случайный человек без знаний, ее правда заменили быстро. А вам нет смысла ехать если не хотите, мама ваша наверно не слышала от вас аргументов которые вы тут перечислили, а с ними вам там делать нечего.

Жнец-левиафан
#26

Она решила что эти требования к вам волшебно решат все ее и ваши проблемы какие есть. Дело за малым - заставить вас топать в рай, чтобы туда вьехать верхом. А то что вы против - это потому что вы ничего в великих замыслах не понимаете. А перестать считать себя волшебно умной ( она же такую крутую схему придумала!) не может. Вот и пытается взять измором. Хотя она с вашей точки зрения и не собираются смотреть на это все.
Забейте и живите спокойно😉.

Гость
#27
Гость

Поменьше смотри рос.телевидение) везде хyйово, ага, и только Святая Русь - островок стабильности и благополучия, ога))))))))

А у вас разве нет знакомых там? В ЛА и нй. Всё, как в посте выше

Ленчик
#28

О, похожая история. Мои родители оказывается тоже хотели, чтобы я как выросла, уехала куда-нибудь в Канаду, Германию. Но не для себя, нееет. А чтобы потом их туда забрала. И они там жили не тужили. А сами ни фига не сделали за свою жизнь. И мне особого старта не дали, ни характера волевого во мне не воспитали. Образование безтолковое выбрали. Советские люди..ни в чем не разбираются, но амбиции ого-го. Тоже сколько раз пыталась реально обьяснить, что никому я там не сдалась, в этой Европе. Что максимум найду работу обслуги и всю жизнь там буду человеком 3-го сорта. Нет, не докажешь, они же лучше знают. Сразу приводят примеры знакомых "вот уехала же Танька..." А то что у Таньки там родня, на минуточку уже жила они что-то не учитывают. А у меня даже ни одного знакомого нигде нет. Или дочь соседа мне вспоминают, которая где-то в ОАЭ работает. "Вот, уехала, молодец!" А то что это ее папа крутой бизнесмен туда по знакомству определил это не учитывается, конечно. Да и вообще, даже не в этом дело. А в том что я русская, хочу жить на родине, а не где-то в гостях вечно ущемленной. Мне дома комфортнее, лучше. Запарилась уже доносить до них эту простую истину. Самим надо было шевелится и уезжать когда молодые были. А у меня свои планы жизнь, уж извините. Фух, простите - это был крик души.

Гость
#29
Автор

Я не собираюсь замуж вторично, мне хватило. Я не собираюсь уезжать, потому что не хочу там полы мыть. Вопрос в теме вдругом.

Автор, я Вас понимаю. Я сама живу в Германии, замужем, уезжала учиться, выучилась, работаю. И вот да, часто читаю умное мнение о том, что "если дома что-то есть и не все так плохо, то нужно сто раз подумать над тем как уезжать". Многие уезжают по визе невесты, это правда, но ведь есть куча отрицательных историй, и они реальны - о том, как до окончания определенного срока женщины вынуждены вернуться, о том, как их настигает депрессия, о том, что они не могут себя найти в новой стране. Бывает, что женщина настолько все идеализировала, что в итоге она даже ради перспективы остаться не способна закрыть глаза на многое, т.к. эмоционально выгорает и возвращается.... Почему-то про эти истории мало кто вспоминает. Мама Ваша явно убеждена в том, что в Вашем возрасте и с Вашим бэкграундом Вы сможете выйти только за иностранца, отсюда все и начинается. Но, раз Вы реально не хотите сейчас замуж и уж точно не собираетесь никуда уезжать, то зачем? Реально, мама Ваша уже пожилого возраста и с навязчивой мыслью. Возможно, если Вы переедете, лет этак через 5 Ваша же мама будет постоянно компостировать Вам мозги, что Вы уехали и ее брать с собой не собираетесь. Я переехала, плюс я очень поздний ребенок, но мне всегда нравилась Германия и ради этого я и училась долго, и туалеты мыла, и т.д. Поэтому в моем случае это оправдано. Мой Вам совет: поговорите с мамой насчет ее перспектив, сделайте акцент на том, что она будет в России одна, а Вы далеко не факт что сможете ее часто навещать (это дорого) и уж точно не факт, что сможете ее забрать с собой. Пусть мама представит себе эту картину и обдумает. Что она, например, пожилая, одна, а дочка не понятно где, далеко.

Гость
#31

Предложите ей самой выйти замуж за иностранца.
62 года - еще вполне может найти какого-нибудь пенсионера, который повернут на русской кухне, и захочет такую жену.

Дохода с аренды недвижимости московской и пенсии ей хватит, чтобы себя обеспечить частично.
Получит себе впечатления и приключения на попу на старости лет.
А вернуться - всегда сможет.

Или если ей прямо так приспичило - пусть продаст одну квартиру в Москве, купит себе что-то в Болгарии, получит там вид на жительство.
И вполне одна там проживет на московскую пенсию + сдачу второй квартиры.

Английский для этого ей знать не надо, болгарский освоит быстро.
Но - медицинское обслуживание по ОМС в Москве все равно лучше и качественнее, чем в Болгарии. Но тоже вернуться сможет в Москву, если вдруг приспичит лечить что-то серьезное.

Курица не птица, Болгария - не заграница :-).
Но в такой конфигурации тоже есть свои плюсы - солнечный климат, теплая погода.

А так, даже если вы завтра выезжаете по рабочей визе, с гражданством РФ на этой рабочей визе придется долго сидеть и зависеть от работодателя, прежде чем сможете получить бессрочный вид на жительство.

И только потом можно будет спонсировать переезд родителей на пмж.
Все про все, минимум три года (это если замуж выходить), или же значительно дольше, зависит от страны.

Гость
#32

Еще Барбадос вводит новые визы для путешественников, можно будет остаться на острове на целый год, если есть удаленная работа.

Поищите информацию, оформите маме ИП, пусть она свою аренду через ИП делает, будет у нее удаленный доход, и сможет жить в тропиках целый год.

Автор
#33
Гость

Я так понимаю, что вы живете отдельно, и не зависете от нее никак, это отлично. Далее, объяснить и доказать логически пожилому упертому человеку невозможно ничего, вы должны это понимать. Каждый раз, когда мама начинает этот разговор, вы говорите спокойным голосом: "мама, я никуда не поеду, потому что не хочу, и говорить об этом не хочу, этот разговор окончен". И переводите тему. Если она продолжает, вы кладете трубку. Всё. Вы вообще не обязаны ей ничего объяснять, вы взрослый человек, это ваша жизнь. Маме собаку подарите или организуйте другое активное хобби, пусть своей жизнью занимается.

Спасибо за ответ. Печально. Надеюсь, я к старости такой не стану.

Автор
#34
Ленчик

О, похожая история. Мои родители оказывается тоже хотели, чтобы я как выросла, уехала куда-нибудь в Канаду, Германию. Но не для себя, нееет. А чтобы потом их туда забрала. И они там жили не тужили. А сами ни фига не сделали за свою жизнь. И мне особого старта не дали, ни характера волевого во мне не воспитали. Образование безтолковое выбрали. Советские люди..ни в чем не разбираются, но амбиции ого-го. Тоже сколько раз пыталась реально обьяснить, что никому я там не сдалась, в этой Европе. Что максимум найду работу обслуги и всю жизнь там буду человеком 3-го сорта. Нет, не докажешь, они же лучше знают. Сразу приводят примеры знакомых "вот уехала же Танька..." А то что у Таньки там родня, на минуточку уже жила они что-то не учитывают. А у меня даже ни одного знакомого нигде нет. Или дочь соседа мне вспоминают, которая где-то в ОАЭ работает. "Вот, уехала, молодец!" А то что это ее папа крутой бизнесмен туда по знакомству определил это не учитывается, конечно. Да и вообще, даже не в этом дело. А в том что я русская, хочу жить на родине, а не где-то в гостях вечно ущемленной. Мне дома комфортнее, лучше. Запарилась уже доносить до них эту простую истину. Самим надо было шевелится и уезжать когда молодые были. А у меня свои планы жизнь, уж извините. Фух, простите - это был крик души.

Я вас понимаю!

Автор
#35
Гость

Автор, я Вас понимаю. Я сама живу в Германии, замужем, уезжала учиться, выучилась, работаю. И вот да, часто читаю умное мнение о том, что "если дома что-то есть и не все так плохо, то нужно сто раз подумать над тем как уезжать". Многие уезжают по визе невесты, это правда, но ведь есть куча отрицательных историй, и они реальны - о том, как до окончания определенного срока женщины вынуждены вернуться, о том, как их настигает депрессия, о том, что они не могут себя найти в новой стране. Бывает, что женщина настолько все идеализировала, что в итоге она даже ради перспективы остаться не способна закрыть глаза на многое, т.к. эмоционально выгорает и возвращается.... Почему-то про эти истории мало кто вспоминает. Мама Ваша явно убеждена в том, что в Вашем возрасте и с Вашим бэкграундом Вы сможете выйти только за иностранца, отсюда все и начинается. Но, раз Вы реально не хотите сейчас замуж и уж точно не собираетесь никуда уезжать, то зачем? Реально, мама Ваша уже пожилого возраста и с навязчивой мыслью. Возможно, если Вы переедете, лет этак через 5 Ваша же мама будет постоянно компостировать Вам мозги, что Вы уехали и ее брать с собой не собираетесь. Я переехала, плюс я очень поздний ребенок, но мне всегда нравилась Германия и ради этого я и училась долго, и туалеты мыла, и т.д. Поэтому в моем случае это оправдано. Мой Вам совет: поговорите с мамой насчет ее перспектив, сделайте акцент на том, что она будет в России одна, а Вы далеко не факт что сможете ее часто навещать (это дорого) и уж точно не факт, что сможете ее забрать с собой. Пусть мама представит себе эту картину и обдумает. Что она, например, пожилая, одна, а дочка не понятно где, далеко.

Спасибо за опыт и мнение!

Автор
#36
Гость

Предложите ей самой выйти замуж за иностранца.
62 года - еще вполне может найти какого-нибудь пенсионера, который повернут на русской кухне, и захочет такую жену.

Дохода с аренды недвижимости московской и пенсии ей хватит, чтобы себя обеспечить частично.
Получит себе впечатления и приключения на попу на старости лет.
А вернуться - всегда сможет.

Или если ей прямо так приспичило - пусть продаст одну квартиру в Москве, купит себе что-то в Болгарии, получит там вид на жительство.
И вполне одна там проживет на московскую пенсию + сдачу второй квартиры.

Английский для этого ей знать не надо, болгарский освоит быстро.
Но - медицинское обслуживание по ОМС в Москве все равно лучше и качественнее, чем в Болгарии. Но тоже вернуться сможет в Москву, если вдруг приспичит лечить что-то серьезное.

Курица не птица, Болгария - не заграница :-).
Но в такой конфигурации тоже есть свои плюсы - солнечный климат, теплая погода.

А так, даже если вы завтра выезжаете по рабочей визе, с гражданством РФ на этой рабочей визе придется долго сидеть и зависеть от работодателя, прежде чем сможете получить бессрочный вид на жительство.

И только потом можно будет спонсировать переезд родителей на пмж.
Все про все, минимум три года (это если замуж выходить), или же значительно дольше, зависит от страны.

Ахаха)))) а это мысль! Надо в *** найти ей какой-нибудь тиндер для тех, кому за.

Гость
#37

Еще, если мать ваша хочет доступа к квалифицированной медпомощи в старости, и думает, что за рубежом это лучше организовано, то это не так.

Все и в Москве сейчас прекрасно можно организовать, и клиники есть в Москве хорошие, и все москвичи по ОМС имеют право прикрепиться к любой поликлинике, не обязательно районной.

Есть частные скорые, которые везут в частные клиники, можно заключить с сетью клиник договор ДМС, с той же МЕДСИ. МЕДСИ обслуживает и по ОМС, и по ДМС.

Пенсионеру москвичу сейчас, вообще, очень неплохо можно жить.
И город красивый, чисто, транспорт отличный.
Единственный минус - климат, холодно.

Гость
#38

Это обычный финт савеццких родителей 50-60х годов рождения: не дать своим детям, квартиры бабушек-дедушек забрать себе под сдачу, но с детей требовать "свалить", а потом "забрать родителей" и обеспечить им олл-инклюзив. Финансовые и семейные возможности детей, а также иммиграционное законодательство конкретной страны в расчёт не принимаются, опять же, от избытка ума и любви к этим самым детям.
У самой мамаша такая. В 18 лет выперла из дома и только проедала мозги: ищи иностранца, всё равно какого (старого, страшного, дурного), главное, с деньгами, уедешь и будешь мне доллары присылать, а потом к себе заберёшь.
Я таки уехала. Слава богу, не через продажу междуножия, а своим умом.
Матери ничего не высылаю и забирать не собираюсь, пусть сдаёт свои квартиры и живёт, как хочет. За квартиры же и досмотрят. Что вложила в дочь, то и получит, т.е. ничего.

Мышильда
#39

Просто отвечайте "нет". Начинает истерить- кладите трубку. Все.

Гость
#40
Гость

Поменьше смотри рос.телевидение) везде хyйово, ага, и только Святая Русь - островок стабильности и благополучия, ога))))))))

То, что там говорят подтверждается в моей жизни. В моей стране больше нельзя вызывать скорую. Не нужно считать правительство богами и хотеть еще чего-то имея норму. Можете с мужчинами не вступать в отношения, так будет безопаснее, учитывая отсутствие закона об ордерах. Без знакомств и хорошего образования в другой стране делать нечего. Даже моя подруга поехала искать работу в столицу и говорит, что дела не очень. А тут, куда-то, где нет жилья. Максимализм

Гость
#41
Автор

Вам показалось. Меня интересует взаимодействие с 62-летней наивной женщиной. По работе я общаюсь с аудиторией 15-25 лет. У меня нет опыта общения с пожилым контингентом и понимания их психологических особенностей.

У Вероники Степановой есть видео об общении с пожилыми родителями. Хз, может там больше про абьюз.

Гость
#42
Гость

Поменьше смотри рос.телевидение) везде хyйово, ага, и только Святая Русь - островок стабильности и благополучия, ога))))))))

Да и мой родственник поехал на пмж в Лондон. Здесь был главврачем, а там медбрат, скоро уже будет 10 лет как.

Гость
#43
Гость

То, что там говорят подтверждается в моей жизни. В моей стране больше нельзя вызывать скорую. Не нужно считать правительство богами и хотеть еще чего-то имея норму. Можете с мужчинами не вступать в отношения, так будет безопаснее, учитывая отсутствие закона об ордерах. Без знакомств и хорошего образования в другой стране делать нечего. Даже моя подруга поехала искать работу в столицу и говорит, что дела не очень. А тут, куда-то, где нет жилья. Максимализм

Да, конечно. Нет, при желании, конечно, можно устроиться. При большом. Начать с самой простой работы, параллельно учиться... И, кстати, при наличии прекрасного образования можно преподавать иностранный язык в стране говорящих... У меня, например, половина факультета так и поехала - училась на магистратуре по германистике, сейчас преподают немецкий в Германии, Австрии. Благо, конечно, сейчас в Европе беженцев много, поэтому у преподавателей в этом плане много работы. Так что при желании, конечно, это вполне реально - подтвердить образование, при необходимости еще поучиться, выйти за местного... Но вот, другой вопрос, надо ли? Если очень нравится другая страна, то, конечно, да. А так, раз у автора все хорошо, то, реально, зачем переезжать?

Гость
#44
Гость

Забрать родителей при иммиграции не всегда легко. Например в Швейцарии получить гражданство родитнлям на основе родственных связей, вряд ли выйдет. Ну и в ряде стран тоже с этим сложно. Вам самой сначала придётся попариться на получением гражданства, это минимум 5-7 лет, а потом только можно рассматривать гражданство для родителей. Ваша мать не бриться остаться одна на старости лет, когда дочь в чужой стране выживает?

Если б 5/7, В швейц. 12, сейчас 10 сделали и это нужно обязательно быть сколько- то лет к одному кантону привязанным, работать в 1 кантоне и для пмж также.

Гость
#45
Автор

Я не собираюсь замуж вторично, мне хватило. Я не собираюсь уезжать, потому что не хочу там полы мыть. Вопрос в теме вдругом.

А можно и не выходить, достаточно(для многих стран) от местного ребенка заделать :)
Вообще я шучу, но некоторые так делают. Но это не ваш путь, а с мамой просто закройте эту тему.

Гость
#46

Автор, мама-то поумнее вас будет и, опять же от вас в отличии, просчитывает жизнь на несколько ходов вперёд и смотрит далеко в будущее, вам бы у неё поучиться. Я своего сына тоже ногой туда пихаю и - выпихну, будьте уверены. Только откроют границы - пулей опять в Данию полетит. Тоже, как и вы ерепенится, но мать сердцем видит. Поймите одно: в России нет базовой защиты для человека. Что это значит? Вы когда-нибудь сталкивались с судами? С полицией? А знаете, что в этой стране, если у вас нет денег, то вы - никто. И засудят вас за милую душу, и закон как угодно вывернут, ничего не докажете. А теперь надо ли говорить про медицину? А про мизерные пенсии? А про социалку? Не страшно здесь жить, если есть возможность "свалить"? Там тоже много нюансов, но базовая защита есть: суды-полиция неподкупны, медицина на уровне. И для этого, знаете, не обязательно выходить замуж за олигарха, поверьте. Пока вы молодая адаптация пройдёт великолепно, опять же языки есть, отлично просто. Не поедете - пожалеете. Здесь ничего хорошего не будет ещё лет триста.

Гость
#47
Гость

Автор, мама-то поумнее вас будет и, опять же от вас в отличии, просчитывает жизнь на несколько ходов вперёд и смотрит далеко в будущее, вам бы у неё поучиться. Я своего сына тоже ногой туда пихаю и - выпихну, будьте уверены. Только откроют границы - пулей опять в Данию полетит. Тоже, как и вы ерепенится, но мать сердцем видит. Поймите одно: в России нет базовой защиты для человека. Что это значит? Вы когда-нибудь сталкивались с судами? С полицией? А знаете, что в этой стране, если у вас нет денег, то вы - никто. И засудят вас за милую душу, и закон как угодно вывернут, ничего не докажете. А теперь надо ли говорить про медицину? А про мизерные пенсии? А про социалку? Не страшно здесь жить, если есть возможность "свалить"? Там тоже много нюансов, но базовая защита есть: суды-полиция неподкупны, медицина на уровне. И для этого, знаете, не обязательно выходить замуж за олигарха, поверьте. Пока вы молодая адаптация пройдёт великолепно, опять же языки есть, отлично просто. Не поедете - пожалеете. Здесь ничего хорошего не будет ещё лет триста.

Ой! Ну уезжайте вы быстрее из России! Чем больше вас уедет тем лучше!

Мария
#48

Почему вы не хотите попробовать хотя бы? Мы год назад переехали в США, ребёнок пошёл в школу для эмигрантов и английский язык здесь преподаёт женщина с Украины. Если вы не замужем и нет детей можно рискнуть.

Гость
#49
Мария

Почему вы не хотите попробовать хотя бы? Мы год назад переехали в США, ребёнок пошёл в школу для эмигрантов и английский язык здесь преподаёт женщина с Украины. Если вы не замужем и нет детей можно рискнуть.

А откуда переехали? Из Украины?

Мария
#50

И здесь в (США) я познакомилась со многими девушками у которых американские мужья, они с ними знакомились через. Очень счастливы и довольны. Автор у вас 2 языка!!!! Это же такая возможность попробовать изменить жизнь. Я вот очень страдаю, что здесь английский пришлось учить с 0 он мне очень тяжело даётся.((