Гость
Статьи
Беспринципные люди

Беспринципные люди

Есть ли здесь люди, у которых нет особых моральных принципов... Те, которые на все готовы ради денег или почти на все

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой хороший вопрос!!! Пять баллов!!! У меня есть свой ответ, но с интересом понаблюдаю за способностью людей признаться.

Гость
#2

Я нормально зарабатываю честно, пусть тупицы т тунеядцы продаются

Гость
#3
Гость

Я нормально зарабатываю честно, пусть тупицы т тунеядцы продаются

Думаю, что "на все готовы ради денег" надо понимать шире. Это не означает "продаваться". Хотя, "зарабатывание" это тоже продажа сея, своих навыков, своего времени и т.д...

Гость
#4
Гость

Думаю, что "на все готовы ради денег" надо понимать шире. Это не означает "продаваться". Хотя, "зарабатывание" это тоже продажа сея, своих навыков, своего времени и т.д...

Зарабатывания денег своим талантом не подразумевает под собой наступание на горло своим принципам, Чехов тоже за свои произведения деньги получал

Гость
#5

Конечно на всё готовы в рамках уголовного кодекса.
Зона с баблом хуже свободы.
С баблом всегда можно сгладить нравственные проблемы и найти компромисс с совестью.

Гость
#6
Гость

Зарабатывания денег своим талантом не подразумевает под собой наступание на горло своим принципам, Чехов тоже за свои произведения деньги получал

Дело не принципах. Был использован термин "продаются". В этом дело.

Гость
#7

Никто не хочет признаваться!
Вот у меня ест моральные принципы. И я не могу отнести себя к категории людей готовых на все ради денег или почти на все.

Гость
#8
Гость

Дело не принципах. Был использован термин "продаются". В этом дело.

Простигосподи, альфонсы, домохозки сдохнут от голода, если не продадутся, у них нет мозга и чести заработать трудом

Гость
#9

Чем беднее человек тем меньше у него принципов .Я всегда говорила,что бедность лишает человека всего человечного,и ,наоборот,деньги возвращают людям достоинство.Только голодранцы считают,что деньги портят людей.Нет,милые мои,ничтожней и подлее нищего человека (голодного) нет существа на планете.

Гость
#10
Гость

Простигосподи, альфонсы, домохозки сдохнут от голода, если не продадутся, у них нет мозга и чести заработать трудом

Что-то как-то завистью запахло и желчью

Гость
#11
Гость

Что-то как-то завистью запахло и желчью

Мимо, моя реализованность и социальный уровень позволяет мне плевать на сброд, простите, что я ваши пр0ститyчныe нежные чувства задела, вы шлюпки тоже вроде люди когда-то были

Гость
#12
Гость

Чем беднее человек тем меньше у него принципов .Я всегда говорила,что бедность лишает человека всего человечного,и ,наоборот,деньги возвращают людям достоинство.Только голодранцы считают,что деньги портят людей.Нет,милые мои,ничтожней и подлее нищего человека (голодного) нет существа на планете.

Есть другое мнение. Да, деньги не портят человека. Но они являются той условностью, условием при котором в человеке проявляются определенные качества, выходят наружу. Поэтому "деньги портят" тех, кто уже, в принципе, с испорченным нутром. И это *** простоя становиться заметно. Деньги и власть создают иллюзию безнаказанности, вседозволенности и человек позволяет себе быть тем кто он есть, без маски, без сдерживающих принципов, тормозов.

Гость
#13
Гость

Что-то как-то завистью запахло и желчью

От "нее" во всех темах так попахивает, и не только там, где речь идет о деньгах. Ни одно муджло местное так о тетках не отзывается, как она.

Гость
#14
Гость

Чем беднее человек тем меньше у него принципов .Я всегда говорила,что бедность лишает человека всего человечного,и ,наоборот,деньги возвращают людям достоинство.Только голодранцы считают,что деньги портят людей.Нет,милые мои,ничтожней и подлее нищего человека (голодного) нет существа на планете.

Когда человек находится на грани ,когда включается инстинкт выживания,какие там могут быть принципы?!?! НИКАКИХ! Бедность делает человека зверем.

Гость
#15
Гость

Мимо, моя реализованность и социальный уровень позволяет мне плевать на сброд, простите, что я ваши пр0ститyчныe нежные чувства задела, вы шлюпки тоже вроде люди когда-то были

Ой, ой, полегче))) счастливый человек не может быть таким токсичным и злым. Значит не так реализована, как хотелось бы. Я вот в ответ обзываться не буду, я человек добрый и не злобный. Как говорится чем сосуд наполнен, то из него и польётся.

Гость
#17
Гость

Есть другое мнение. Да, деньги не портят человека. Но они являются той условностью, условием при котором в человеке проявляются определенные качества, выходят наружу. Поэтому "деньги портят" тех, кто уже, в принципе, с испорченным нутром. И это *** простоя становиться заметно. Деньги и власть создают иллюзию безнаказанности, вседозволенности и человек позволяет себе быть тем кто он есть, без маски, без сдерживающих принципов, тормозов.

Согласна,но вероятность,что человек с деньгами окажется г..ном невысокая.А вот,что нищий человек превратиться в кусок г..на чтоб выжить,- почти 100%.

Гость
#18
Гость

Дешевая философия плечевой очень ценна, твой ротик не для этого, не отвлекайся, соска

Вот это жаргончик, наверное сама из этих. У меня таких слов нет в лексиконе даже 🤣

Гость
#19
Гость

Согласна,но вероятность,что человек с деньгами окажется г..ном невысокая.А вот,что нищий человек превратиться в кусок г..на чтоб выжить,- почти 100%.

Я, в свою очередь, не могу согласиться с вашими "почти 100%". Да и про высокую вероятность того, что человек с деньгами окажется экскрементом, не было. Дело в том, что в бизнесе нет места сентиментам, дружбе, родству и пр. Поэтому более успешными становятся люди, способные от этого отрешиться. В свою очередь, люди более сентиментальные и т.д. не в состоянии справиться с определенными особенностями ведения бизнеса и не выживают. Остаются простыми работягами, "нищебродами". Субъективно, эти люди обладают большими моральными принципами.

Гость
#20
Гость

Вот это жаргончик, наверное сама из этих. У меня таких слов нет в лексиконе даже 🤣

Мне тоже бросилась в глаза, осведомленность с определенными терминами дальнобойщиков. 😁

Гость
#21
Гость

Я, в свою очередь, не могу согласиться с вашими "почти 100%". Да и про высокую вероятность того, что человек с деньгами окажется экскрементом, не было. Дело в том, что в бизнесе нет места сентиментам, дружбе, родству и пр. Поэтому более успешными становятся люди, способные от этого отрешиться. В свою очередь, люди более сентиментальные и т.д. не в состоянии справиться с определенными особенностями ведения бизнеса и не выживают. Остаются простыми работягами, "нищебродами". Субъективно, эти люди обладают большими моральными принципами.

Верно! Автор, честно скажу, у меня, к счастью, не было реальных случаев, когда мне приходилось наступать на свои принципы, но ради цели (не обязательно денег) да, я была бы согласна на многое. Потому что цель оправдывает средства, я считаю, и победителей не судят. Единственное - я принципиально не подкатываю к женатым и не реагирую на них. В-остальном... я не особо верю в дружбу, особенно уже в 25 лет.

Гость
#22
Гость

Согласна,но вероятность,что человек с деньгами окажется г..ном невысокая.А вот,что нищий человек превратиться в кусок г..на чтоб выжить,- почти 100%.

Не всегда
Видела бедных честных порядочных и богатых ур.дов

Гость
#23

Вот что будет чонку с квартиройт100 м у Кремля от папы , 100 м на набережной у жены и заралатой
Который заставил меня работать на больничном после тяжелой операциии и не заплатил, а потом пытался подставить и кинул на заралату?

#24

В пределах уголовного кодекса- на все. Ради достижения своей цели ( и денег в том числе) можно побыть и жёсткой, и не оглядываться на какие- то принципы, особенно общепринятые.

Гость
#25

Почему людей, способных на аморальные поступки называют беспринципными? У них может быть принцип делать все не по правилам. Или принцип получения выгоды.

Гость
#26
Гость

Когда человек находится на грани ,когда включается инстинкт выживания,какие там могут быть принципы?!?! НИКАКИХ! Бедность делает человека зверем.

Принципиальные обращаются за помощью в церковь так то

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема