Гость
Статьи
Развития тут не будет?

Развития тут не будет?

Я встречаюсь с мужчиной четвертый год. Он хороший человек, преданный, порядочный, не пьет, не курит, в целом хорошее взаимопонимание, не ругаемся. Но отсутствие развития отношений меня угнетает. Он до сих пор не сделал мне предложение. У меня есть давняя мечта – переехать в другую страну, и уже даже готовы документы. Я начала их делать, и он об этом знает, так как от него нет определенности и была такая редкая возможность переехать. По срокам у меня уже осталось где-то полтора года, и документы истекут. Одно время он собирался со мной, но ему получить основание для выезда никак не получается. Я собирала деньги на переезд, что-то подсобрала еще лет пять назад, а у него нету практически ничего, хотя за четыре года мог как-то сообразить, поменять место работы. Я пишу за него в разные инстанции, ответов либо нет, либо не находим того, чего ищем. Ни с документами, ни с деньгами у него не получается.
И тут один вариант - дальше мне тухнуть и ждать у моря погоды, либо уезжать ради себя. Я чувствую, что он морально не готов к переезду, и его тут все устраивает. Двигаться он не хочет, и чем дальше, тем больше я это понимаю. Уже лет 7 работает на одном месте, на заводе, зарплата не растет, средний заработок.
Еще меня пугает его семья. Мама трижды в браке, но не в этом суть – она не работает. Отчим то пьянствует, то где-то шабашит, при этом всю жизнь живет с ними в квартире у мамы моего мужчины. Недавно отчим купил квартиру, на деньги, полученные от продажи родительского дома. Всю полуразрушенную. Они с мамой парня ее сдают, и кормятся, при этом оба не работают. Еще есть старший брат, который не понятно как живет с женой, уходят, приходят домой, два дня там поживут, неделю тут. Тоже дармоеды, спят до обеда. Недавно вот отчим ушел, где-то ходит, при этом у них кредит за мамин телефон, пришлось двоим сыновьям за нее кредит отдавать, ибо отчим куда-то пропал с деньгами за квартиру.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы связались с маргинальной семьёй. Зачем? Чего вы хотите добиться? Быть с**суальной утехой в течение пяти лет, да так и ничего не понять! Никто и никогда не даст визы для человека из такой семьи. Ни одно государство...
Глупость тоже имеет пределы, даже ваша....

Гость
#2

Как только мой МЧ дома остается с мамой, то не получается отложить деньги, (он старается отложить нам на будущее, с каждой з/п). Видимо, денег с квартиры не приходит, и она доит моего мч, а не старшего сына. Сама не старая, 52 года, дома уже третий год сидит. Нам как я поняла жить будет негде после свадьбы, но не факт, что и свадьба будет, так как денег у него нет. У него нет даже своей комнаты, и кровати, спит в каком-то закуточке на полу. Зато у старшего брата отдельная комната и кровать огромная. Жить в этом дурдоме я не хочу, где отчим пьянь, брат устраивает отель, приходя уходя с женой и двумя детьми. Квартиру они нам не дадут жить, которую сдают, потому что кормятся оттуда, а работать не хотят. Уже все надоело, к парню не тянет уже, рутина, никакого развития, да и он не зарабатывает столько, чтобы снимать жилье и еще покупать все остальное. Продолжаю отношения по привычке, недавно заявила, что хочу уехать и реализовать мечту. Начали часто ссориться.Он как будто не понимает, ведет себя как эгоист, а обижать неприятными словами не хочу. Не хочет признавать, что мне с ним плохо, и для будущего не делает ничего. Это все влияет на мою жизнь, мне уже 29 лет, я потеряла кучу времени. Что мне делать, улететь? Тем более все готово. Ах да, когда сказала ему об этом, он стал причитать, что это опасно, внушая мне страхи, и от осознания что человек тянет меня вниз мне становится хуже. У него нет возможности ехать и он мне крылья обламывает.

#3

Прежде, чем связываться с человеком, обратите внимание на его семью - тут все ясно. Тем более, Вы встречаетесь ЧЕТЫРЕ!!! года, а воз и ныне там... Зачем Вам это? Чего ждете? Уезжайте уже в другую страну пока есть возможность, останетесь с этим парнем - погубите себя.

Гость
#4
Василий

Вы связались с маргинальной семьёй. Зачем? Чего вы хотите добиться? Быть сексуальной утехой в течение пяти лет, да так и ничего не понять! Никто и никогда не даст визы для человека из такой семьи. Ни одно государство...
Глупость тоже имеет пределы, даже ваша....

Причем тут сексуальные утехи? Вот именно, что если человек не хочет принимать ответственности за меня, и брать уже в жены...а ходить за ручку... легко очень. И еще, зачем ВЫ добавили один год?

Гость
#5

теперь перечитайте свой текст и посмотрите на ситуацию со стороны.
Вам нужен такой муж? Даже если он им станет. Вы будете счастливы? Вы этого хотите для себя? Учтите, что он не изменится, раз за столько лет не сдвинулся с места.

Гость
#6
Гость

теперь перечитайте свой текст и посмотрите на ситуацию со стороны.
Вам нужен такой муж? Даже если он им станет. Вы будете счастливы? Вы этого хотите для себя? Учтите, что он не изменится, раз за столько лет не сдвинулся с места.

В том то и дело - не хочу. А как расстаться не знаю. Он мне внушает, что я циничная, вот бросаю, и уезжаю. А я этому человеку немало времени дала на подумать и решить. Достаточно, я считаю.

Гость
#7

Короче семейка Адамсов.Не понятно почему вы там живёте,а парень ваш без волшебного пенделя и не продвинуться,или пендели выписываете ,отбирайте деньги нужные на оформление документов и т д.Ввобшем все тяните и решайте сами.Или если вам это все надоело и чувств к нему нет,тогда гудбай,досвиданья.

Гость
#8
Гость

Короче семейка Адамсов.Не понятно почему вы там живёте,а парень ваш без волшебного пенделя и не продвинуться,или пендели выписываете ,отбирайте деньги нужные на оформление документов и т д.Ввобшем все тяните и решайте сами.Или если вам это все надоело и чувств к нему нет,тогда гудбай,досвиданья.

Отбирать деньги я не собираюсь. И тащить на себе тоже, не ребенок уже.

Гость
#9
Вредина

Прежде, чем связываться с человеком, обратите внимание на его семью - тут все ясно. Тем более, Вы встречаетесь ЧЕТЫРЕ!!! года, а воз и ныне там... Зачем Вам это? Чего ждете? Уезжайте уже в другую страну пока есть возможность, останетесь с этим парнем - погубите себя.

Он меня долго не знакомил. Как познакомил, так и закрались мысли... а потом уже от его пассивности, и нерешительности злоба на него появилась.

Гость
#10
Гость

Отбирать деньги я не собираюсь. И тащить на себе тоже, не ребенок уже.

Сам он не чего не соберёт и не оформит,тогда гудбай досвиданья.

#11
Гость

Он меня долго не знакомил. Как познакомил, так и закрались мысли... а потом уже от его пассивности, и нерешительности злоба на него появилась.

Девушка четыре года прошло - приличный срок, чтобы все понять.... уже через год все можно понять и определиться.

Гость
#12
Вредина

Девушка четыре года прошло - приличный срок, чтобы все понять.... уже через год все можно понять и определиться.

Я же объясняю, с родителями он меня познакомил два года назад. Он мне кажется надеется на мою доброту и толерантность к его брату и отчиму дебилу. Люди, знающие его отчима так и называет его-е6анутым. А когда я говорю ему, об этом, он говорит тебе не с ними жить. И при этом нет не квартиры, ничего.. Двухкомнатная, где мамаша с отчимом, брат и жена с двумя детьми, и он. Там тупо нет место, не говоря о моем нежелание с ними жить.

Гость
#13
Гость

В том то и дело - не хочу. А как расстаться не знаю. Он мне внушает, что я циничная, вот бросаю, и уезжаю. А я этому человеку немало времени дала на подумать и решить. Достаточно, я считаю.

Так не будьте внушаемы, в чем проблема? Собака лает - караван идет. Вы приняли решение? Если да, то твердо, но доброжелательно озвучиваете его, говорите, что хотите другой жизни и тд, встаете и уходите. Вы не в ответе за эмоции/ожидания/фантазии другого (тем более дееспособного человека), а уж если вы и берете на себя ответственность за чужие возможные страдания, то у вас проблемы с личными границами. Выбирайте - или вы делаете шаг в новую жизнь или остаетесь в болоте из-за своего чувства вины (которое, к слову, деструктивно в данном случае).

Гость
#14
Гость

Я же объясняю, с родителями он меня познакомил два года назад. Он мне кажется надеется на мою доброту и толерантность к его брату и отчиму дебилу. Люди, знающие его отчима так и называет его-е6анутым. А когда я говорю ему, об этом, он говорит тебе не с ними жить. И при этом нет не квартиры, ничего.. Двухкомнатная, где мамаша с отчимом, брат и жена с двумя детьми, и он. Там тупо нет место, не говоря о моем нежелание с ними жить.

поразительно, что вы столько негативного говорите о его семье, но при этом все это терпите

Гость
#15

Я бы уехала не раздумывая.
Возможно (но маловероятно), что он опомнится и все таки поднатужится и что-то сделает чтоб вырваться к вам. Это будет показателем что он любит по настоящему и хоть что-то стоит сам как человек. А если нет, то и фиг с ним. Думайте о себе в первую очередь.

Гость
#16
Гость

Так не будьте внушаемы, в чем проблема? Собака лает - караван идет. Вы приняли решение? Если да, то твердо, но доброжелательно озвучиваете его, говорите, что хотите другой жизни и тд, встаете и уходите. Вы не в ответе за эмоции/ожидания/фантазии другого (тем более дееспособного человека), а уж если вы и берете на себя ответственность за чужие возможные страдания, то у вас проблемы с личными границами. Выбирайте - или вы делаете шаг в новую жизнь или остаетесь в болоте из-за своего чувства вины (которое, к слову, деструктивно в данном случае).

Да, вы правы. Наверное, во мне говорит моя депрессия. Я из армянской семьи, и мне и правда, стыдно.. Меня с ним видели родственники, дядя.. Уже чувствую ответственность. Хотя я не раз объясняла ему, что показываться нам вместе до того, как мы обручимся или поженимся не стоит, чтобы сплетен не было. Но знаете, он будто этого не слышал, и всегда как нарочно близко к дому подходил или за руки брал в общественных местах, хотя я просила.

Гость
#17
Гость

поразительно, что вы столько негативного говорите о его семье, но при этом все это терпите

вот именно, он от них отличается, но мне не нужен человек, который идет на поводу у мамочки, лишь бы ее личная жизнь наладилась. а мы, молодежь на улице поживем. у мамы будет и секс, и мужик рядом, и квартиру будут сдавать и жить припеваюче, а старший и младший сын болтаются как г...в прорубе.

Гость
#18

Слишком много внимания семье и делам мужчины. Лучше подумать о том, что делать будете в стране, куда вы там собрались, что с ним, что без него.

Гость
#19
Гость

Я бы уехала не раздумывая.
Возможно (но маловероятно), что он опомнится и все таки поднатужится и что-то сделает чтоб вырваться к вам. Это будет показателем что он любит по настоящему и хоть что-то стоит сам как человек. А если нет, то и фиг с ним. Думайте о себе в первую очередь.

Спасибо за совет. Так и сделаю, но я уверена, он не сможет оформить документы, так как привык что я все сама делаю за него.

Гость
#20
Гость

Слишком много внимания семье и делам мужчины. Лучше подумать о том, что делать будете в стране, куда вы там собрались, что с ним, что без него.

Потому что из-за него я не могу сделать выбор, это как чемодан без ручки, и нести тяжело и выкинуть жалко. А время идет... Я в какой-то момент поняла, что это такой эгоизм привязть меня к себе.

Гость
#21
Гость

Потому что из-за него я не могу сделать выбор, это как чемодан без ручки, и нести тяжело и выкинуть жалко. А время идет... Я в какой-то момент поняла, что это такой эгоизм привязть меня к себе.

Это и есть слишком много внимания. Вы с головой ушли в его жизненные обстоятельства. Своими занимайтесь:

Гость
#22
Гость

Это и есть слишком много внимания. Вы с головой ушли в его жизненные обстоятельства. Своими занимайтесь:

Тогда нужно разорвать отношения. Я же не могу свои планы отдельно строить, если я в паре. Вы странная(ый). Отталкиваются от общих планов.

Гость
#23
Гость

Спасибо за совет. Так и сделаю, но я уверена, он не сможет оформить документы, так как привык что я все сама делаю за него.

Вот именно, привык. А когда вас рядом не будет, то придется шевелиться .
Поставьте его в условия, когда надо самому принимать мужские решения. Если ничего у него не получится, то значит вы избавились от мужчины не способного ни на что.

Гость
#24
Гость

Да, вы правы. Наверное, во мне говорит моя депрессия. Я из армянской семьи, и мне и правда, стыдно.. Меня с ним видели родственники, дядя.. Уже чувствую ответственность. Хотя я не раз объясняла ему, что показываться нам вместе до того, как мы обручимся или поженимся не стоит, чтобы сплетен не было. Но знаете, он будто этого не слышал, и всегда как нарочно близко к дому подходил или за руки брал в общественных местах, хотя я просила.

Не знаю на сколько сильны сейчас традиции в армянских семьях, тут я не берусь судить. Но я совершенно точно знаю, что вы у себя одна и что вы прежде всего СВОЮ жизнь должны прожить счастливо. Если не можете набраться сил, чтоб окончательно принять решение или поговорить с мч, то поработайте с психологом. Вам надо и негативные установки проработать, и поработать с чувством вины, и заодно поработать с депрессией (если она реально есть).

Гость
#25
Гость

вот именно, он от них отличается, но мне не нужен человек, который идет на поводу у мамочки, лишь бы ее личная жизнь наладилась. а мы, молодежь на улице поживем. у мамы будет и секс, и мужик рядом, и квартиру будут сдавать и жить припеваюче, а старший и младший сын болтаются как г...в прорубе.

он от них чем отличается? тем, что не пьет? а в остальном, судя по вашему рассказу, он такой же. Ни стремлений нет, ни движения, ни даже какой-то цели не видится. Человек спит на полу в 21 веке и не пытается это изменить. Поверьте, что он на 99% такой же как его мама, тк подобное порождает подобное + он не сепарирован, так что там другому неоткуда взяться. Он мог бы что-то изменить в своей жизни, но он не хочет. Может ваш уход его к этому подтолкнет. А может и нет. Но если не уйдете, то он совершенно точно ничего не изменит (а зачем?), да и вы свою жизнь погубите.

Василий
#26
Гость

Причем тут сексуальные утехи? Вот именно, что если человек не хочет принимать ответственности за меня, и брать уже в жены...а ходить за ручку... легко очень. И еще, зачем ВЫ добавили один год?

Извините. если ошибся в числах.
Если говорить просто, то вы перемудрили. Ваше дело очень плохо. и помочь вам невозможно....

Гость
#27

Если ты дура, то продолжай отношения, вернее сношения.

#28
Гость

В том то и дело - не хочу. А как расстаться не знаю. Он мне внушает, что я циничная, вот бросаю, и уезжаю. А я этому человеку немало времени дала на подумать и решить. Достаточно, я считаю.

Автор, хватит ныть. Улетайте и узнавайте жизнь со всех сторон. И мудрости наберётесь и самостоятельности больше станет. Ваши отношения с МЧ токсичные, не надо за них держаться. Я даже уверена, что как только вы возьмёте билет на самолет, то МЧ вас в загс потащит - манипулятор. Останетесь и будете самой несчастной. Уезжайте за опытом и ростом - во всех отношениях.

Гость
#29

Я в ужасе!
Какой он нафиг " мой мужчина"?!!!
Очнитесь уже- бомж из бомжатника!!!!!!(((

Гость
#30

У армянок всё сложно с их традициями поэтому простые мужики вроде него и предпочитают с ними просто "сношения" а не отношения...

Гость
#31

О себе подумайте!!! Езжайте и не нужен вам такой мужчина!!! Начнётся новая жизнь- будут новые люди…. Уже есть проблемы в отношениях, мои вы об этом думайте!!! Отношения должны приносить радость и счастье!!! Если нет, то не нужны такие отношения!!! Он вам и не сделает предложение- его все устраивает… он женится если вы все сделаете… зачем такой мужчина рядом??? Вот терпим все ю, раши чего… он что один мужчина а свете??? Поверьте кругом много мужчин и достойных и хороших…. Себя любите и цените!!! И жизнь заключается не только в том что рядом есть мужчина!!! Развеивайтесь, добивайтесь, путешествуйте, меняйтесь, общайтесь с людьми))) хватит цепляться за мужчин!!! Уж для секса… доч отношений всегда можно найти достойного мужчину…. А замуж… ну не знаю я вот второй раз замужем и браки мои делительные более 10 лет и мужчины хорошие… но я бы выбрала просто встречаться с мужчиной… а не в браке быть… так что думайте что вам надо!!! Жизнь одна!!! И вы у себя одна!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: