Гость
Статьи
Нет повода для …

Нет повода для развода.

Все мои подруги мне завидовали. Надежный, отличный муж у меня. Правильный. Не курит, увлекается спортом, следит за внешним видом, работящий и карьерист. Потрясающе верный, никого не видит кроме меня. Я за ним как за каменной стеной. Это то, что видно со стороны. И это действительно так. Еще очень властный. Решения принимает единолично, устанавливает порядки сам. И если что не нравится - орёт. Орет так что уши закладывает. Еще жадноват. Никогда ничего не дарит сам, не предлагает. Нужно попросить, да не просто попросить а привести аргументы, доказать что это действительно нужно и почему именно он за это будет платить. За семнадцать лет избегать его воплей и что-то вымагать из него я научилась виртуозно. А еще научилась быть непритязательной, обходиться малым и научила этому нашу дочь. Лично я оказалась профессионально несостоятельной. Т е была любимая работа, любимый коллектив. Очень мало оплачивалось , но не важно. Я получила профзаболевание и не могу работать по этой профессии. Уже четыре года мыкаюсь то там то там до момента сокращения или до обострения моего заболевания. И сидеть бы дальше дома, ну кормят и спасибо. Я хочу развестись. Очень. Наверно, буду на грани голодной нищеты. Я не могу больше его видеть. Тошнит. Не ненавижу. Просто тошнит. Наверно кому-то будет счастье и его быстро подберет несчастная измученная одиночеством тетка. А повода для развода не вижу, потому, что он всегда был таким. Жадноватое вопилово. И меня особо не мучало. Я никогда не думала о разводе. Последние пол-года постоянно.
Вот вопрос. Какого это быть одной. Какого решать ВСЕ проблемы самой? Как это годами ложиться спать одной. Жить без секса. У меня никогда самостоятельной жизни не было. Я о такой жизни мечтаю. Только боюсь. Вдруг это блажь.

Репка
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто кормить Вас будет? "жадноватое вопилово"? Если то, что Вы про него пишите правда, то не будет. Поэтому по теме: какого быть одной (в Вашем конкретном случае) - невозможно и невыносимо.

Или может быть дочь Вас будет содержать?

Гостья
#2

А почему "без секса"? Что, на вашем ненаглядном свет клином сошелся? Тем более, что вас от него тошнит. Разведетесь, почувствуете себя нормальным человеком, полноценным и сможете найти себе того, от кого тошнить не будет :)

Вобще, одной классно! Это я теперь точно знаю. Т.е. и замужем ничего себе живется, особенно, если любовь, муж замечательный, ребенок радует... Но то, что оставляешь за порогом ЗАГСа, не сравнить ни с чем в замужней жизни. Я-то знаю, вышла замуж в 33 года, в браке счастлива очень (тьфу, тьфу, тьфу!), но иногда такая настальгия посещает по прошлой свободе... Не в свободе встречаться с кем попало, а именно в возможности решать все самой и только за себя, отвечать только за себя, быть самостоятельной единицей, так сказать. Вплоть до того, что выбирать себе время отпуска, не оглядываясь на особенности работы своей половины. А спать одной, это вобще - сказка! Только представьте - захочется, вам, скажем, почитать среди ночи, слопать что-нибудь, да в туалет, в конце концов, приспичит, и можно совершенно спокойно зажигать свет, громыхать холодильником и т.д. и т.п. и не бояться никого этим потревожить. А если заболит что-нибудь, можно спокойно пойти, выпить таблетку и не отвечать на кучу вопросов, типа "что болит?", "как болит?", "давно ли болит?", а просто улечься в постель, поворочиться в свое удовольствие, найти удобное положение и спокойненько ждать, когда таблетка подействует и придет сон.

Вобщем, если захотелось на свободу, надоел домашний тиран, стоит рискнуть. Тем более, что вы ошибаетесь, если думаете, что ваше сокровище, единственное в мире и всеми востребованное. Захотите себе опять тирана в дом, найдете без проблем, а может и старого подберете, если тошнить перестанет. Не надейтесь, что его так сразу кто-нибудь приберет к рукам. Таких святых и кротких женщин, как вы себя описываете, нынче очень мало.

#3

Почему бы и не развестись, если так все достало? Дело только за малым: решить, на что вы будете жить... А вот это самое интересное, не правда ли, автор? Вас интересует всякая фигня - секс, одиночество, а о главном вы как-то не подумали...

Гостья
#4
Репка

Еще очень властный. Решения принимает единолично, устанавливает порядки сам. И если что не нравится - орёт. Орет так что уши закладывает.

для меня уже одного этого его "достоинства" было бы достаточным основанием, чтобы расстаться. И я не представляю, как вы прожили с ним аж 17лет. На мой характер, я бы это орущее *** (терпеть ненавижу, когда подобным образом решают проблемы) послала бы нах уже через год совместной жизни, если бы вообще этот год выдержала. А вы еще и дочь умудрились родить, и столько лет убивали свои нервы рядом с этим истеричкой! ндя уж... прямо не жизнь, а мечта.

Так что автор, вы и сама были той трусливой, боящейся остаться одной, теткой, которой уж какого-никакого, но мужичка, оторвать... Очень буду за вас рада, если вы наконец-то найдете в себе силы начать нормальную самодостаточную жизнь!

Гостья
#5
Крыса

Почему бы и не развестись, если так все достало? Дело только за малым: решить, на что вы будете жить... А вот это самое интересное, не правда ли, автор? Вас интересует всякая фигня - секс, одиночество, а о главном вы как-то не подумали...

Если человека так все достало, что он даже не думает, на что будет жить, значит, достало основательно! А на жизнь заработать всегда можно, было бы желание работать. Не в совдепии теперь живем, слава богу!

Елка
#6

Читая , решила, что пишет вторая жена моего первого мужа. Потом, по количеству лет, прожитых в браке, поняла, что это не так. Когда я развелась - перестала болеть и научилась зарабатывать. Не ждите, что муж будет помогать даже дочери.

#7
Гостья

Крыса

Почему бы и не развестись, если так все достало? Дело только за малым: решить, на что вы будете жить... А вот это самое интересное, не правда ли, автор? Вас интересует всякая фигня - секс, одиночество, а о главном вы как-то не подумали...

Если человека так все достало, что он даже не думает, на что будет жить, значит, достало основательно! А на жизнь заработать всегда можно, было бы желание работать. Не в совдепии теперь живем, слава богу!

Согласна полностью. Просто рассуждения автора какие-то дурацкие: а как я буду без секса, а как это - ложиться спать одной? Инфантилизм у дамы не выветрился даже за 17 лет брака. Она ж помрет одна без своего крикуна...

Репка
#8

Спасибо за ответы. Найти очередную работу за небольшую плату это не так трудно и страшно как разводится с человеком который будет в шоке от того, что с ним хотят развестись. Потому что не за что. Потому что ему годами все мои друзья и все мои родственники говорили какой классный и как мне с ним повезло. И я сама в это всегда верила. Сначала он не поверит. А когда поверит, попытается морально раздавить. Отомстить. Вывезет все маломальски ценное из дома. Мне придется покупать кровать на которой спать. Холодильник. Стиральную машину. Без многого остального можно обойтись. Найти работу и на что жить. Как остаться в целости после развода! Это куда сложнее задача. Потому и спрашиваю. Оно того стоит? Я не буду идти на работу которая мне не нравится. Достаточно того что что я живу с человеком который мне не нравится. Т е что-то одно.

Фу...
#9

Когда читаешь подобные тексты,вроде как взрослых женщин,становиться как то тошнотно.Этот типаж очень знаком.Пописывать на сайтиках темки это мы могем,а вот обеспечить себя деньгами и сексом,эт мы на пороге пятого десятка не тянем.И не потянем.

Ларка
#10

Репка, вы какого ответа ждете? Сядьте и посчитайте свои доходы и расходы. На нормальную жизнь хватит? Разводитесь. Нет, гордость в ... и вперед, деньги копить/зарабатывать.

Новое Имя
#11

А чья квартира, из которой он "все вывезет"? Она ваша личная собственность?

Kat
#12

Подумаешь, "ОРЁТ"! Есть мужья, которые бухают, матюгаются, бьют своих жён, изменяют в открытую. Ваш - это ещё не тяжелый случай. Может просто стоит на некоторое время пожить отдельно и подумать. А может нужно поговорить с ним по-душам, если он любит, то должен измениться. Развод - не выход, Ваш муж конечно не подарок, но, такие как он, на помойке не валяются.

164/44
#13

Автор, не разводитесь. Вы не потяните жизнь быз мужа.

Репка
#14
Новое Имя

А чья квартира, из которой он "все вывезет"? Она ваша личная собственность?

Моя. Только моя. Но она была в ужасном состоянии и на его деньги там делался капитальный ремонт. Что по этому поводу он может сказать я даже не представляю. Он не так давно купил однушку, планировалось сдавать ее до замужества дочери.

Kat
#15

Автор, даже если кажется, что от Вашей семьи уже ничего не осталось, попробуйте своей верой во что-то лучшее сохранить её.

Гость
#16

Кому что, мой например не орет, но пиво попивает. Для меня важно, чтобы не орал и не устраивал концерты. Вообще не могу понять, как вы за него замуж вышли, а главное, зачем?

Социолог
#17

Ну так все же говорили что хороший, надо же других слушать, а своё мнение подальше засунуть.

Болик
#18

Автор, а хорошие качества в муже есть?

Наверняка были, выж замуж за него вышли,столько летпрожили.... Ну а если ничего не осталось,то не стоит себя больше терзать, ищите работу, готовьте тылы и раставайтесь. Лучше быть одинокой, но свободной и счастлт=ивой, чем замужней и затюканной

Гость
#19

а почему сразу развод? может, попробовать отношения наладить?

Ritka
#20

19, а они у них не разлаживались. Автор же пишет что живут так же как и всегда: он орёт, она молчит. Она просто больше его видеть не может, её от него тошнит.

Ольга очень красный нос
#21

Репка, а зачем вы здесь советов ищете? Какие-то зловатые самоуверенные бабы, ну тыркают вас, что вы такая зависимая и денег и секса найти не можете.

Ну и не можете - а они могут, но других проблем у них еще больше, поверьте.

Зависимые и не очень уверенные женщины между прочим куда как отличные жены, просто вы не того нашли. Вы бы нашли хорошего психолога - только не шарлатана с этими новомодными методиками. Вы не совсем стабильны - ну типа на грани нервного срыва - а все решения важные нужно принимать в психически здоровом состоянии. может вы и мужа за крик простите - подумаешь истероид покрикивает - а бывают молчат годами - еще хуже. Глядишь и простите его за такую слабость. Может ему стыдно за крик, только признаться боится (я сама страшная истеричка и крикунья, и никогда не извиняюсь - так стыдно). Причем крик не могу контролировать, хотя и пыталась, и лечилась и занималась у психолога. А чуть не по-моему, сразу орать. Просто попросила родных принять меня такой и простить. Может и вы сможете принять мужа.

Цып
#22

Репка, мне также показалось, что в данный момент вам нужно к психологу - Вы на грани нервного срыва или уже там..А развод это вторично

гость
#23

разводиться.когда он уедет на работу-меняйте замки в СВОЕЙ квартире,дальше звоните ему и холодным тоном говорите,что подаёте на развод. в квартиру больше не пускайте,все вещи,нажитые в браке делите пополам.дочь онлюбит? тогда однушка ей,а сам пусть квартиру снимает.у меня муж такой как вы описали,но ребёнок маленький.

Гость
#24

20, какая разница, всегда или нет. Раз автор вышла за него замуж, значит есть у него, наверно, какие-то достоинства. Развестись просто, автор избавится от одних проблем, но приобретет другие. Стоит ли?

Репка
#25
Ольга очень красный нос

Репка, а зачем вы здесь советов ищете? Какие-то зловатые самоуверенные бабы, ну тыркают вас, что вы такая зависимая и денег и секса найти не можете.

Ну и не можете - а они могут, но других проблем у них еще больше, поверьте.

Зависимые и не очень уверенные женщины между прочим куда как отличные жены, просто вы не того нашли. Вы бы нашли хорошего психолога - только не шарлатана с этими новомодными методиками. Вы не совсем стабильны - ну типа на грани нервного срыва - а все решения важные нужно принимать в психически здоровом состоянии. может вы и мужа за крик простите - подумаешь истероид покрикивает - а бывают молчат годами - еще хуже. Глядишь и простите его за такую слабость. Может ему стыдно за крик, только признаться боится (я сама страшная истеричка и крикунья, и никогда не извиняюсь - так стыдно). Причем крик не могу контролировать, хотя и пыталась, и лечилась и занималась у психолога. А чуть не по-моему, сразу орать. Просто попросила родных принять меня такой и простить. Может и вы сможете принять мужа.

Оля спасибо. Вообще-то не вопли главное. Я же как то терпела раньше. Он бесит даже не тогда когда вопит. В такие моменты я просто отключаю слух, думаю о своем. Или ухожу раньше.

Тошнит от гордой морды. От самодовольства. От его хорошего настроения, этакий бодрячок - всем строиться и радоваться жизни, ать-два. От того как бегает смотреться в зеркало. От того как торжественно взвешивается два раза в день. От его загара. Ой много еще чего. У меня от него ощущение брезгливости какой-то.

Алена настоящая
#26
Репка

Ольга очень красный нос

Репка, а зачем вы здесь советов ищете? Какие-то зловатые самоуверенные бабы, ну тыркают вас, что вы такая зависимая и денег и секса найти не можете.


Ну и не можете - а они могут, но других проблем у них еще больше, поверьте.


Зависимые и не очень уверенные женщины между прочим куда как отличные жены, просто вы не того нашли. Вы бы нашли хорошего психолога - только не шарлатана с этими новомодными методиками. Вы не совсем стабильны - ну типа на грани нервного срыва - а все решения важные нужно принимать в психически здоровом состоянии. может вы и мужа за крик простите - подумаешь истероид покрикивает - а бывают молчат годами - еще хуже. Глядишь и простите его за такую слабость. Может ему стыдно за крик, только признаться боится (я сама страшная истеричка и крикунья, и никогда не извиняюсь - так стыдно). Причем крик не могу контролировать, хотя и пыталась, и лечилась и занималась у психолога. А чуть не по-моему, сразу орать. Просто попросила родных принять меня такой и простить. Может и вы сможете принять мужа.

Оля спасибо. Вообще-то не вопли главное. Я же как то терпела раньше. Он бесит даже не тогда когда вопит. В такие моменты я просто отключаю слух, думаю о своем. Или ухожу раньше.


Тошнит от гордой морды. От самодовольства. От его хорошего настроения, этакий бодрячок - всем строиться и радоваться жизни, ать-два. От того как бегает смотреться в зеркало. От того как торжественно взвешивается два раза в день. От его загара. Ой много еще чего. У меня от него ощущение брезгливости какой-то.

Репка, не живите с нелюбимым. Это вас съест.

лариса
#27

Я фигею. На всех темах одно и то же "бросай его он тебя недостоин" и вот наконец одна решила бросить - сразу столько грязи Судя по всему не очень то этот муж "кормит и содержит", так что проживёте Вы прекрасно. просто работу сначала найдите а не после. далее- не знаю что за заболевание, но очень многие заболевания возникают как раз от такой "благополучной" жизни в постоянном крике.а одна Вы итак уже-просто это одиночество вдвоем, так что ничего вы не потеряете!

Гость
#28

поживите отдельно и разберитесь, так ли это все как сейчас вам кажется. Тем более, есть однушка, как вы пишите.

ваше имя
#29

28/ пишЕте, сорри.

Яэль
#30

Репка, Боже мой, это вы как про моего бывшего мужа написали! Вот именно, вечно самодовольный, а я - ничтожество! Ужас. Я тоже думала что ничего не отдаст мне посчле развода. Но он так офигел от того что я ушла, что отдал мне всю мебель :)) У нас двое деток и я без работы была, еще и студентка, ну полный ппц. И бил меня. Хотя тоже был на людях весь такой шоколадный, обеспечивал меня, все подруги завидовали. Теперь я ушла, и, слава Богу, все устраивается. Просто поняла, что сил моих нет жить с ним больше. И работа нашлась, и квартира, конечно тяжеловато в материальном плане, но я сейчас счастлива и свободна! :) И дальше будет еще лучше, особенно когда закончится суд по алиментам ;) Так что уходите смело, все образуется. А то оставаться в таком браке никакой радости в жизни не будет. Он 17 лет отравлял Вам жизнь, хватит уже!

Новое Имя
#31

Очень хорошо, Репка, что у вас есть собственное жилье. Это самое главное. Со всем остальным вы справитесь. Никогда не поздно повернуть свою жизнь к лучшему. Только не принимайте судьбоносных решений сгоряча. Удачи Вам.

Гость
#32

А дадут ли вам развод?

Алена настоящая
#33

32 а какая проблема? Ну два раза не даст, а на третий разведут.

Репка
#34
Гость

поживите отдельно и разберитесь, так ли это все как сейчас вам кажется. Тем более, есть однушка, как вы пишите.

Когда покупали однушку, я вроде как шуткой сказала, что если будет плохо себя вести , то это будет его "угол". На что очень серьезно мне было сказано, что если он уйдет то навсегда. ...... Про пожить и разобраться. Он не будет пожить и разбираться ему не в чем. Он не видит проблем, не знает. У него все ОК. Я жаловалась как-то , что мне плохо, я должна быть не тут, не с ним, и вообще живу чьей-то чужой жизнью и надо что-то делать. Обозвал дурой, поржал, предложил валерьяночки стопарик.

Репка
#35

Яэль, спасибо.

Не я
#36

Автор, у меня вариант совершенно отличный от Вашего. Покладистый( но не тюфяк), добрый, нищий как церковная мышь, самодовольства на лице нет и грамма, никогда не орет( при конфликте просто молчит),про то чтобы он меня обеспечивал могу только в снах грезить, подарки только на общеизвестные праздники( типа 8 марта и день рождения), говорит что любит. Думаете золото? Ничуть. На это"золото" я уговорила себя после 7 лет одиночества, череды любовников и одного альфонса. Вы подумайте ,Автор, прежде чем разводиться. По- моему он Вас просто подавил морально. Из того , что Вы написали не видно ни Ваших интересов, ни Вашей жизни вообще. Понимаю что звучит глупо, но по моему стоит найти свою нишу. А он... Он будет содержать Вас и ребенка. Кстати говоря, я сама неплохо зарабатывала , так что мое одиночество скрашивали поездки и дорогие покупки. Подумайте прежде чем рубить с плеча...

Не я
#37

Блин! Да найдите наконец любовника. Уж если не физиологически, то морально точно будет легче. На самодовольную рожу мужа смотреть тогда будете не с ненавистью, а со смехом.

Не я
#38

Сайты знакомств Вам в помощь. А заодно посмотрите на контингент свободных мужчин. Поймете , что Ваш самодовольный горластый жмот не многим отличается от других разновидностей мужчин: глупых, ленивых, блядунов, тюфяков и т.п.

Репка
#39

Не я, я вот совсем никого не хочу. Т е сейчас есть желание быть одной. Важно разобраться, не буду ли жалеть что бы потом кого-то искать. Не могу представить.

#40

Ха ха :) Класно вы его назвали :) А вы попробуйте уже сейчас начать жить самостоятельно - найдите работу себе, чтобы за деньги, следуйте своим интересам. А с мужем поговорите - орет - НАДОЕЛО! - поставьте на место его. Про траты, например на одежду и прочее для себя/дочери - милый, посмотри как это красиво на мне, правда ведь ты хочешь сделать мне подарок. Почему?-Потому что: ты у меня самый лучший/умный/заботливый (поглаживая), а я у тебя самая любимая и красивая, хорошая, нежная (целуя)...

Не я
#41

Репка, после развода состояние "совсем никого не хочу" через некоторое (и к стати небольшое) время пройдет. Перед Вами встанет задача зарабатывания денег, при чем денег не на развлечения, а на самое необходимое. А коли Вы не научились зарабатывать на свои нужды раньше, то вряд ли у Вас это получится сейчас. Да еще и дочка у Вас...Ну сами подумайте :ее учеба-одежка-обувка-и т.п.. Это же за спасибо в магазинах не дают. А если у Вас проблемы со здоровьем , так вообще жо па.

Не я
#42

В самом деле, попробуйте сейчас найти нормально оплачиваемую работу, интересные занятия ( хоть фитнесы всякие, хоть курсы кройки и шитья). И времени смотреть на самодовольную рожу не останется.

helen
#43

Автор, ну наверное я Вам могу что -то рассказать. Я развелась с мужем после 16 лет брака, меня от него тошнило, но совсем по другой причине. Но: я профессионально всегда была востребована, у меня огромная зп и свое жилье, очень комфортное. Сыну сейчас 21, когда мы развелись, ему было 16. 5 лет назад мне было 38, наверное, Вам столько сейчас. Я никогда не была одинокой, но после развода поняла, что что -то никто особо не рвется на мне жениться, хотя кавалеров хватало всегда. Да, забыла сказать, выглядела и тогда, и сейчас я очень хорошо, и гораздо моложе своего возраста.Так вот, если честно, через год примерно незамужней жизни (это при отсутствии всяческих материальных проблем, заметьте!!!) тоска меня одолела. Тяжело это - морально тяжело. В итоге, вышла второй замуж, не за героя своего романа ест-но, да и где они сейчас, эти герои. Во втором браке очень много сложностей, но я не об этом сейчас. Очень-очень советую Вам хорошо подумать. Мне кажется, много Вы себе надумали. Мужчины все с другой планеты, если честно - да почти все они меня раздражают. Не тошнит только от коллег по работе, и то - потому что не тремся с ними бок о бок после нее.

28, 34
#44

у моей подруги муж тоже злился и не понимал чего ей еще надо... она ушла от него (вроде как насовсем, развелись, я ее поддерживала - ей было с ним уже совсем невозможно), Теперь (год спустя, может и раньше бы сошлись, но у него была другая) живут снова вместе, только теперь гораздо лучше. Потому и написала - поживите отдельно.

Ольга очень красный нос
#45

Helen респект. Репка, мужчины всех раздражают, они правда с другой планеты. Если бы мы с ними были похожи или имели хоть что-то общее, то человечество бы вымерло, потому как вместо секса мы бы с ними разговаривали по душам. Я кстати тоже 2 раза в день взвешиваюсь - узнаю в вашем муже себя - неврастеника, истерика, с манией величия (у меня правда есть чувство юмора все это признать, но и вы бы могли помочь мужу признаться себе в этом и научиться с этим жить). А под жадностью вы может домовитость понимаете? Я вот вообще мужу денег не даю, потому что знаю, что лучше него их потрачу. Короче, муж - никакой - ни один на свете - ни его отсутствие - не решит ваш экзистенциальный кризис. Такова эволюция. Мужчины не решают наши проблемы - они помогают принести потомство, иногда делают вид, что слушают, реже, что понимают. Вы просто решили, что если попадете в экстримальную ситуацию, где вы будете одна и без денег, то профессиональная реализация сразу выстроится. Нет. Еще больше запсихуете, вот это уже я проходила - схватитесь за первое попавшиеся и все. И еще про "бегите от нелюбимого" - ну это вообще для детей и подростков. Человек может полюбить любого другого человека (мы гуманисты как никак тут собрались)- нужны только доводы - а они вполне могут появиться, если перестать все видеть только в одном черном цвете. Вы и в себе чувство юмора поищите:)

Репка
#46

Ольга очень красный нос. :) Интересно. Столько разных противоположных мнений. .... На меня за вечер наорали всего лишь четыре раза. За то что он втихаря слопал дочкину шоколадку. А дочка устроила вытье. А я должна была предупредить, что дороженная шоколадка, какую он никогда бы не купил, подарок юного воздыхателя и папам не положена. Второй раз на меня наорали за то, что комаров напустила - на три секунды включила люстру. В третий и в четвертый за то, что не даем спать в 11 вечера. Хотя на самом деле ему просто не спалось. В письменной форме это выглядит забавно. Надо будет дневник завести.

Гость
#47

46 повеселили, автор)) Если бы из-за каждой шоколадки и напущенных комаров разводиться, мы бы все вымерли давно. У вас что, языка нет? Не можете ответить адекватно? Ну съел шоколадку случайно, пусть купит новую дочке, что за проблема. А уж из-за комаров делать трагедию, даже не смешно. Включайте чувство юмора иногда. В жизни и так бывает достаточно трудностей, чтобы еще и на пустом месте трагедию делать. Наорали на вас... озвереешь, наверно, если вы так все время на все реагируете. Я мужа вашего не оправдываю, но и ваша реакция могла бы быть другой.

Репка
#48

За 17 лет всякие реакции испробовали. Крик не ради порядка. Ради собственного Я. Потому что нравится вопить и еще пар выпустить тоже надо. На шефа же не поорешь. На подчиненных тоже - они не ***, тоже серьезные дядьки в костюмах и галстуках. Вопли быстрее заканчиваются когда на них не реагировать никак, дабы не подлить масла в огонь. Да я не реагирую. Научилась быть сторонним наблюдателем, не пропускать через себя. Но сегодня наблюдать особо противно.

Гость
#49

не можете решить проблему: уходить- не уходить, измените точку зрения.Мой тоже любит повоспитывать( после бутылки пива -раз в неделю), а потом на трезвую голову я .А вот с деньгами посложнее, я только летом не работаю и мужа приучила - ты кормилец, вроде не возникает, но тоже напрягает, но с другой стороны квартиру купили, так что жадность не порок

так что ауто тренинг вам в помощь: он хороший , он очень хороший, а орет ну нравиться и ладно, я в таких случаях вспоминаю сына на которого я срывалась иногда, а он мне выдал: ну что пар выпустила, а теперь поговорим.Стараюсь не орать теперь- стыдно.

Гость
#50

Мой один в один. Тоже чуть что-сразу в крик.Тоже давит и по характеру властный и жесткий, прямо как бульдозер какой-то, раздавить может. А для всех-идеальный муж и отец, все в дом, сына обожает.. и еще в жадности упрекнуть я его никак не могу.Но характерец.. Так вот, живу я с ним более 20-ти лет.. а живу потому, что я сама своими руками его таким в свое время сделала, теперь винить некого. И вы Автор подумайте, у вас не так ли?Мой был мягким и чувствительным мальчиком по молодости, а мне все хотелось сделать его пожестче.. опоры не чувствовала никакой. Долбила его день и ночь, ты сильный, ты можешь, вот и добилась, что поверил в себя и карьера пошла и вдруг из него полезло вот все это, как побочный эффект. Иногда его прорывает, сам говорит, как ты меня терпишь.. взрывается по малейшему поводу, как искра и в ор. Научилась сглаживать и гасить все это дело, хотя тяжко приходится иногда.Но винить кроме себя мне некого.Хотела мужика пожестче-вот и получай.

Предыдущая тема