Гость
Статьи
Как вы считаете, …

Как вы считаете, постыдно взрослой женщине играть в куклы?

Вопрос для тех, кто живет в России.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Странная привязка вопроса к месту проживания.

#2

А сколько лет женщине?

а как можно взрослой женщине играть в куклы,

это что типа домика под столом посторить и ходить за ручку с ней?:) на ночь переодевать?)))))))))))

Гостья
#3
Джульетта

а как можно взрослой женщине играть в куклы,

вот мне тоже это интересно. Как с ними играть-то, если тетка уже взрослая?? :)))

#4

3

будем ждать у автора ответа)

#5

Есть внятные альтернативы, например, Симс2 или Симс3. Прогрессивная Россия уже давно так и делает.:)

#6

Если не видит никто, играйте на здоровье)

гость
#7

автор не вы ли создавали тему: хочу дочку чтобы одевать ее как куколку?

Травинка-Крапивка
#8

а у меня иногда возникает некое желание полиграть,только не в куклы,их я никогда не любила,а в лего например)но желание уходит быстро))

а вобще как пройдусь по детским магазинам,как увижу,какой там выбор прям расстраиваюсь и завидую нынешним детям-у меня в детстве такого не было((

#9

Если вы играете в куклы с ребёнком. то это нормально. но вот так вот садится и просто играться куклами...хм.это не совсем нормально. но если вы это осознаёте. то может не всё так плохо. просто взрослому человеку уже такие игры не интересны.

.
#10
Травинка-Крапивка

а вобще как пройдусь по детским магазинам,как увижу,какой там выбор прям расстраиваюсь и завидую нынешним детям-у меня в детстве такого не было((

И у меня так же. Помню в яслях у меня была хорошая кукла. Потом сломала, и больше мне никогда игрушек родители не покупали,вернее бабушка купила пласстмассовую голову и сшила к ней тело( мне стыдно её было подружкам показывать) только однажды проезжали и заехали к дяде (мамин брат) мне было 9 лет он мне купил собачку плюшевую (Топсик) у меня просто дар речи пропал от счастья...

.
#11

Если кому то нравится - играйте. Поскольку некоторые дамы очень язвительны, и что бы не нанесли вам психологическую травму, играйте втихаря

Гость
#12

А я не вижу ничего странного. Есть взрослые люди,которые собирают кукол или делают их сами ,как хобби. Можно и поиграть иногда. Мультики-то смотрим для отдыха? Значит и поразвлечься с куклами можно.

Элис
#13

У меня знакомая (ей больше 50ти лет, уже бабушка) любит "одевать" кукол Барби - шьет им сумасшедшие платья, сумочки, даже украшения и лифчики (мизерного размера!). Получается очень здорово и аккуратно. Вот такое хобби. =)

Гостья
#14

Я вполне взрослая дама (сына вырастила), но у меня есть шикарная красивая кукла ( муж подарил, уступая моим настойчивым просьбам). Я очень люблю шить на нее одежду, причем старинную. Модели срисовываю с картин. Шью кринолины, шляпки и пр. Муж говорит, что я в детстве не наигралась, а так как у нас был сын, то ему покупали машинки, ружья и пр. Мне эти игрушки были неинтересны.

#15
.

И у меня так же. Помню в яслях у меня была хорошая кукла. Потом сломала, и больше мне никогда игрушек родители не покупали,вернее бабушка купила пласстмассовую голову и сшила к ней тело( мне стыдно её было подружкам показывать) только однажды проезжали и заехали к дяде (мамин брат) мне было 9 лет он мне купил собачку плюшевую (Топсик) у меня просто дар речи пропал от счастья...

Так трогательно написали)) Особенно про Топсика))))

Гость
#16

А я тоже взрослая тётя, балдею от плюшевых мишек. Просто в дестве таких мягких не было, были противные жёсткие, и то фиг достанешь. У меня их коллекция, игарать с ними не играю, просто люблю потискать, пока никто не видит, чтобы кошку мою бедную меньше тискать. На днях ссорились с мужичной, он пошёл в магазин притащил оттуда мишку, я сразу успокоилась, да у меня есть психологические проблемы, но никто об этом кроме него не догадывается.

Маша
#17

Ну мишка и у меня есть, белый, от старости серый, но стирать боюсь, у него поющий механизм в лапке, а в химчистке мне сказали, что игрушки распарывают, и стирают набивку и шкурку отдельно. Я на такое кощунство пойти не могу. Поначалу стыдно было с медведем играть (ну я не как с куклой, просто тискаю иногда, лапку жму, чтбы пел)а как-то прочитала, что за границей очень популярна такая услуга - путешествия для плюшевых медведей. Вашего любимца за 200 евро прокатят по миру, в доказательство предоставят фотки в разных городах. Услуга пользуется популярностью у дам от 30 до 60! Мне аж легче стало - и более взрослые тетки с ума сходят, чего я стесняюсь!

Baby alone in Babylon
#18

ничего в этом странного и патологического нет. Не помню, кто точно из философов сказал: "человек рождается и умирает с игрушкой в руках"

Гость
#19

///У меня знакомая (ей больше 50ти лет, уже бабушка) ///

)_))))))))))))))))))))))))))

Гость
#20

Вот вот. Мне уже под сорок, а я в Симсов играю.

#21
Гость

Вот вот. Мне уже под сорок, а я в Симсов играю.

Прикольно, а мне 19 и я тоже в них играю. Толька уже боюсь кому-то сказать. А то подумают, что я ещё ребёнок))))

но что тут поделаешь, игра же интересная)

Артур
#22

Я с племянником и племянницей в Лего играю через день. Им нравится, мне тоже это позволяет почувствовать себя ребенком. Им по 11 лет. Мне 23.

#23

моей маме 53 года, до сих любовь к куклам очень сильная:) На ДР прислали немецкую куклу, коллекционную, правда пришлось пересылать ее через Францию:) вот такая была поездка:) Так что ничего в этом страшного нет))

Наталья Лебедева
#24

Не вижу ничего постыдного ни в наличии кукол, ни в игре с ними - ну какие еще способы психологической разгрузки могут так освежить память, вернуть в детство, придать спокойствия и беззаботности.

Нюта
#25

Автор, мне 20, и я тоже люблю куклы;) Именно куклы, не мишек там мягких, не плюшевые коллекционные игрушки или дорогие макеты чего-то, а именно Барби. Ну и что. Все мои куклы всегда в ящике кочуют со мной с одной кв-ры на другую. Мой МЧ к этому нормально относится. А до этого я встречалась с мужчиной на 18 лет старше- вот он да, стебался. Поэтому и был послан.

Нюта
#26
Гостья

Я вполне взрослая дама (сына вырастила), но у меня есть шикарная красивая кукла ( муж подарил, уступая моим настойчивым просьбам). Я очень люблю шить на нее одежду, причем старинную. Модели срисовываю с картин. Шью кринолины, шляпки и пр. Муж говорит, что я в детстве не наигралась, а так как у нас был сын, то ему покупали машинки, ружья и пр. Мне эти игрушки были неинтересны.

Вау)) Вот бы посмотреть на вашу красоту))

Кактус
#27

Почему бы и нет, если некоторые моралисты не видят?Кое-кто не только продолжает играть в куклы, но и зарабатывает на этом!Вообще искренне советую:если ваше увлечение не мешает нормальной жизни - продолжайте с чистой совестью!А то завели шарманку:"Ах, боже мой!Что скажет взруг княгиня Марья Алексевна?!"Да ничего она не скажет. если Вы ей в этом не признаетесь!А Вам, Гостья, я бы советавала принять участи е в какой-нибудь подходящей выставке:сами не пожалеете - и родные найдут повод гордиться Вами.

Кость
#28

Моей коллеге 34, собирает кукол-манекенов, причём, покупает их по безумным ценам, она шьёт-вяжет им одежду и всегда приносит на работу похвастаться. Раньше мне казалось странным такое её увлечение, а потом узнала её лучше в разных ситуациях, она - милейший и самый беззлобный человек из тех, кого мне приходилось встречать в жизни, так что пусть уж лучше в куклы играет, чем интриги грязные плести.

Автор
#30
Нюта

Автор, мне 20, и я тоже люблю куклы;) Именно куклы, не мишек там мягких, не плюшевые коллекционные игрушки или дорогие макеты чего-то, а именно Барби. Ну и что. Все мои куклы всегда в ящике кочуют со мной с одной кв-ры на другую. Мой МЧ к этому нормально относится. А до этого я встречалась с мужчиной на 18 лет старше- вот он да, стебался. Поэтому и был послан.

Мой муж тоже нормально относится, но вот родне я ему запретила рассказывать)))

Одуванчик
#31

Мне нравятся коллекционные куклы младенцы из серии:So truly real

http://www.citytoys.ru/articles/239.html

В Америке они очень популярны у бабулек, кстати.:)))

Мадлен
#32

Смотря как играть! Если вы придумываете им костюмы - это совершенно нормально и не редкость, возможно, дизайн одежды вам по душе, а для себя такую шить - или не по месту и времени (не пойдешь, например, по улице в бальном или сверхкреативном платье) или просто на маленькие кукольные одежды уходит меньше материала и времени. вам интереснее собственно придумывать, и не технически, шить. То же самое. если вы делаете кукол. Это нормальное творчество. такое же, как рисование или музыка. если коллекционируете, нравится на них смотреть - тоже все ок. А вот если вы играете именно как в детстве. в ситуации с куклами - тогда вы или действительно недоиграли в детстве, или попробуйте те же ситуации придумывать и записывать, это уже творчество не в создании одежды, а в придумывании историй, уже писательское! А с куклами - просто потому что это помогает четче представить ситуацию. Короче, если взрослый человек возится с куклами, то так проявляется его творческая натура!

Ёжа
#33

А я в студенческом возрасте тоже как-то пару раз с двоюродной сестрой играла в куклы! В смысле достали из ящика барби. вспомнили детства, переодели и посадили за стол, тоже такой игрушечный. Ну и нормально! Вот-вот, вы же не так играете, что "ой, куколка, привет, пойдем гулять", а занимаетесь творчеством!

лиза
#34

мне 11 лет и ничего страшного нет

Ирина
#35

Кто сказал, что у всех людей должны быть одинаковые интересы в жизни (типо болтовни за пивом и лежка за телеком)??? У нормального человека должно быть хобби. И почему хобби у всех должно быть одинаково. Например, собирать марки - это нормально. А почему не нормально играть куклы, шить на них, делать им домики, мебель. По-моему очень увлекательное творческое занятие. Играйте себе на здоровье и не обращайте внимание на критику.

Maria
#36

мне 29, в детстве играла, потом была равнодушна к куклам. Недавно были с дочкой в магазине и меня просто очаровали куклы мокси тинз., взгляд такой живой и проникновенный, очень красивые..дочке все равно, а я купила себе одну и играю т.з.)), шью одежду, наряжаю..Муж стал смотреть на меня странно, посмеиваться, а мне всё равно..Захотелось еще купить несколько таких куколок, чтобы ими любоваться..Страсть к эстетике что-ли. Какой-то позитив пришел в жизнь, мне говорили, что есть люди у которых есть невидимая связь с куклами.Есть целые сообщества любителей кукол.. а куклы Ellowyne Wilde это что-то, обязательно накоплю и куплю себе хоть одну из таких коллекционных.

I
#37
Верблюжонок Бюль-Бюль

Зато все игрушки помните и при каких условиях дарили. У нынешних детей нет любимых игрущек при таком-то богатстве выбора.

Илька
#38

Да можно и это вполне нормально!!!

Оксана sd
#39

Мне 45, я покупаю куклы с выразительными лицами и мордочками. Раньше не было таких. Когда смотрю на них, это расслабляет и уносит в пору беззаботности. Если это хобби дарит положительные эмоции, то почему нет? Не вижу в этом ничего плохого. Просто не афиширую. И без фанатизма.

Гость
#42

мне 25 лет я еще инфатильна мне кажется.Коллекция кукол в нарядах стран мира,коллекция мини-инструментов.Покупаю все куклы какие понравятся.Есть и барби и другие куклы.Еще люблю мягкие игрушки.Играю в игрушки,люблю детское питание милую детскую одежду я смотрю на нее и потом дома шью похожую только на меня.Не знаю что делать но игрушки мое все.

#43
Автор

Вопрос для тех, кто живет в России.

Нет я не вижу ни чего постыдного, что вы взрослая женщина играете с куклой. Я сам очень люблю играть со своей куколкой-младенцем. Я люблю держать на руках и гулять с куколкой и ложить возле себя на ночь свою куколку-младенца, запеленутую во фланелевые пеленки, заворачиваю в байковое одеяльце и заворачиваю в конвертик для новорожденных деток и перевязываю голубой или синей лентой.

Жанна
#44

А почему никого не удивляют коллекционеры марок, монет, открыток, спичечных этикеток, пачек сигарет, моделей автомобилей и тд...?
Если женщине нравится приобретать кукол, а потом ухаживать за ними, "заполнять эмоциональную пустоту" это не во вред, а только на пользу лично ей.
Если она адекватна, имеет специальность, работает, полноценно общается с людьми, то незачем бить в колокола.
А одинокая женщина, у которой взрослые дети, возможно она вдова или разведена, если она чувствует нехватку внимания, то также может найти замещение в увлечении куклами-пупсами.
Бывают конечно и патологические ситуации, как и во всем, кстати, но наверно речь здесь не об этом!

Гость
#44
Baby alone in Babylon

ничего в этом странного и патологического нет. Не помню, кто точно из философов сказал: "человек рождается и умирает с игрушкой в руках"

Я с Вами согласна

Гость
#45

Для советского союза - стыдно. Теперь о современной России. Мир меняется, но не всегда к лучшему. Желание играть в игрушки должно исчезнуть в определенном возрасте. Если ее хобби - это собирать коллекцию и любоваться, то это нормально. Но если это зависимость от игрушек, как от алкоголя, наркотиков, чатов типа Вк или тиктока, то мир стал только хуже, а у женщины проблемы.

Гость
#46
Гость

мне 25 лет я еще инфатильна мне кажется.Коллекция кукол в нарядах стран мира,коллекция мини-инструментов.Покупаю все куклы какие понравятся.Есть и барби и другие куклы.Еще люблю мягкие игрушки.Играю в игрушки,люблю детское питание милую детскую одежду я смотрю на нее и потом дома шью похожую только на меня.Не знаю что делать но игрушки мое все.

Мне 25 тоже, тоже инфантильная. Но куклы не покупаю, держу себя ы руках. 1. Они мне быстро надоедают. 2. Я уже пробовала заменить отношения неодушевленными предметами - не вышло. 3. Мне именно ИГРАТЬ в куклы не интересно. Я скорее б хотела перенять некоторые черты характера сильных персонажей женского пола из мультфильмов моейго детства. В сами куклы стали выпускать уродливыми и совершенно непохожими внешне нв персонажей. За что платить так много денег? Нет уж. Я точно знаю, почему у меня хотелка на кукол. Это психологическое. От части мне хочется быть всеми любимой, популярной и успешной. Я думала, что, если буду каждой день смотреть на этих кукол сильных персонажей, то пропитаюсь их духом, силой воли и они меня вдохновят на выстраивание личной жизни. И тогда меня тут же мучает вопрос, что это может не сработать, а я просто потрачу деньги и время... у меня нет коллекции. Куклы мне отношений не заменят. Я знаю, в чем моя проблема.

Гость
#47
Гость

Мне 25 тоже, тоже инфантильная. Но куклы не покупаю, держу себя ы руках. 1. Они мне быстро надоедают. 2. Я уже пробовала заменить отношения неодушевленными предметами - не вышло. 3. Мне именно ИГРАТЬ в куклы не интересно. Я скорее б хотела перенять некоторые черты характера сильных персонажей женского пола из мультфильмов моейго детства. В сами куклы стали выпускать уродливыми и совершенно непохожими внешне нв персонажей. За что платить так много денег? Нет уж. Я точно знаю, почему у меня хотелка на кукол. Это психологическое. От части мне хочется быть всеми любимой, популярной и успешной. Я думала, что, если буду каждой день смотреть на этих кукол сильных персонажей, то пропитаюсь их духом, силой воли и они меня вдохновят на выстраивание личной жизни. И тогда меня тут же мучает вопрос, что это может не сработать, а я просто потрачу деньги и время... у меня нет коллекции. Куклы мне отношений не заменят. Я знаю, в чем моя проблема.

Много опечаток. Т9 :)

Гость
#48
Жанна

А почему никого не удивляют коллекционеры марок, монет, открыток, спичечных этикеток, пачек сигарет, моделей автомобилей и тд...?
Если женщине нравится приобретать кукол, а потом ухаживать за ними, "заполнять эмоциональную пустоту" это не во вред, а только на пользу лично ей.
Если она адекватна, имеет специальность, работает, полноценно общается с людьми, то незачем бить в колокола.
А одинокая женщина, у которой взрослые дети, возможно она вдова или разведена, если она чувствует нехватку внимания, то также может найти замещение в увлечении куклами-пупсами.
Бывают конечно и патологические ситуации, как и во всем, кстати, но наверно речь здесь не об этом!

Богачи они. Далеки от народа. Если вам не жаль последнюю рубашку ради куклы снять, то это нездорóво.

Гость
#49
Гость

мне 25 лет я еще инфатильна мне кажется.Коллекция кукол в нарядах стран мира,коллекция мини-инструментов.Покупаю все куклы какие понравятся.Есть и барби и другие куклы.Еще люблю мягкие игрушки.Играю в игрушки,люблю детское питание милую детскую одежду я смотрю на нее и потом дома шью похожую только на меня.Не знаю что делать но игрушки мое все.

Мне было бы стыдно ходить в кукольном наряде не на мааскараде... стоп. Ты фейк!

Гость
#50
Maria

мне 29, в детстве играла, потом была равнодушна к куклам. Недавно были с дочкой в магазине и меня просто очаровали куклы мокси тинз., взгляд такой живой и проникновенный, очень красивые..дочке все равно, а я купила себе одну и играю т.з.)), шью одежду, наряжаю..Муж стал смотреть на меня странно, посмеиваться, а мне всё равно..Захотелось еще купить несколько таких куколок, чтобы ими любоваться..Страсть к эстетике что-ли. Какой-то позитив пришел в жизнь, мне говорили, что есть люди у которых есть невидимая связь с куклами.Есть целые сообщества любителей кукол.. а куклы Ellowyne Wilde это что-то, обязательно накоплю и куплю себе хоть одну из таких коллекционных.

Чтоб денег хватило на дорогое удовольствие Ваше

Следующая тема
Предыдущая тема