Гость
Статьи
Мужчина отказался …

Мужчина отказался помочь в последний момент

С мужчиной встречаемся чуть больше года. Недавно он потерял работу, я старалась его поддержать и помогать по мере сил. От прошлого брака у меня есть ребенок. И вот мне предложили стажировку от работы в очень крутом месте, что очень позитивно скажется на карьере. Спросила мужчину, не хочет ли он со мной поехать, так как не работает и мог бы присмотреть за ребенком, пока я учусь. Стажировка месяц. Естественно, все за мой счет. Он согласился без уговоров и требований. Было интересно новый город посмотреть, попробовать вместе пожить заодно...
Но за неделю до поездки ему предложили подработку (не по основному профилю, без карьерных перспектив, тупо зарабатывание денег) и он тут же согласился и "забыл", что у нас договоренность, я не нашла няню, так как на него рассчитывала и как бы... за 5 дней до поездки сложно уже все так переигрывать. Предложил поехать со мной на 4 дня... Я лично восприняла это как откровенную подставу. Так как мне теперь срочно нужно искать няню в том городе или отказываться от стажировки... и ладно бы если бы он действительно нашел хорошую работу, а то так... временный вариант.
Я понимаю, что для мужчины важна карьера, работа и тд. Но как бы его насильно никто не заставлял со мной ехать. Я бы не обиделась, если бы сразу сказал, что будет искать работу и не готов ехать. А так согласился, подвернулась вариант по работе и соскочил, подставив меня.
После этого я решила закончить эти отношения, так как мне лично кажется, что это тупо предательство и в дальнейшем он тоже так легко будет давать слово и забирать его в разных ситуациях. Права ли я?

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слово нужно держать. Если пообещал что-то, это нужно выполнять. Тем более уже договорились и все спланировали. Конечно это подстава.

Гость
#3
Фатальный

Он не прав лишь только в том, что спутался с ***

Правильно. Надо при разводе детей оставлять с отцами. Пусть папаши детей нянчат, обстирывают, больничный берут, а мама будет устраивать личную жизнь и навещать ребёнка

Гость
#4

Он вам предложил компромиссный вариант
За 4 дня найдёте няню.
Мужик должен деньги зарабатывать, а не вашего ребёнка няньчить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы так к нему относитесь, будто он ваша дочка, а не взрослый самостоятельный мужчина. Что у вас в голове?

#5

Ты все не так поняла
Мужчине не нужно помогать решать его проблемы, им это меньше всего надо. Он себя от такого только ущербным будет чувствовать

Гость
#6

Нет,Вы не правы,автор.
Откопайте отца ребёнка,в конце концов Вы всё это затеяли и для блага его ребёнка тоже. Парень правильно поступил. Он не в ответе за Вашего ребёнка.

Гость
#7

Автор, эмче, это не мама и не муж. У него своя жизнь. И нормальному мужчине неприятно, чтобы его содержали.

Гость
#8
Гость

Он вам предложил компромиссный вариант
За 4 дня найдёте няню.
Мужик должен деньги зарабатывать, а не вашего ребёнка няньчить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы так к нему относитесь, будто он ваша дочка, а не взрослый самостоятельный мужчина. Что у вас в голове?

Плюсую

Пополамщик обыкновенный
#9
Гость

Правильно. Надо при разводе детей оставлять с отцами. Пусть папаши детей нянчат, обстирывают, больничный берут, а мама будет устраивать личную жизнь и навещать ребёнка

*** это дно

Пополамщик обыкновенный
#10
Гость

Он вам предложил компромиссный вариант
За 4 дня найдёте няню.
Мужик должен деньги зарабатывать, а не вашего ребёнка няньчить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы так к нему относитесь, будто он ваша дочка, а не взрослый самостоятельный мужчина. Что у вас в голове?

Кошачьи какашки походу, ну ***, что с неё взять, ей мужика гнобить не в первой

Гость
#11
Гость

Он вам предложил компромиссный вариант
За 4 дня найдёте няню.
Мужик должен деньги зарабатывать, а не вашего ребёнка няньчить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы так к нему относитесь, будто он ваша дочка, а не взрослый самостоятельный мужчина. Что у вас в голове?

В голове моей опилки, не беда....(с)

Лучия
#12

Мужчины, скажите спасибо вашим мамам, что вы выходцы не из семьи ***, а может из *** всё таки, раз ума не хватает уважительно относиться.

Лучия
#14

Автору. 70% права, 30% мужчина оказался слабеньким, не готовым брать на себя такую ответственность за ребёнка.

Гость
#16
Гость

Он вам предложил компромиссный вариант
За 4 дня найдёте няню.
Мужик должен деньги зарабатывать, а не вашего ребёнка няньчить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы так к нему относитесь, будто он ваша дочка, а не взрослый самостоятельный мужчина. Что у вас в голове?

Можем закругляться, лучше чем вы, уже и не скажешь, по этой ситуациии.

Лучия
#17
Пополамщик обыкновенный

У меня полная семья, а *** это помойка. Баба, которая все профукала и ребёнка без отца оставила.

Если мужчина не умеет избежать залета женщины, то не женщина профукала, а мужчина профукал, зная что секс приводит к зачатию.

Лучия
#18
Гость

зачем? мы тебе голову отрежем фемка обосраная и все

Иди умойся святой водой, злой

Лучия
#19
Гость

зачем? мы тебе голову отрежем фемка обосраная и все

Значит ты из семьи ***. (
Или в любом случае из несчастливой семьи, а больше похоже на сумасбродного детдомовца.

Гость
#20
Мышка Малышка

Ты все не так поняла
Мужчине не нужно помогать решать его проблемы, им это меньше всего надо. Он себя от такого только ущербным будет чувствовать

мне тоже кажется, что автор не совсем права.Я незнаю ее мужчину и в такой ситуации не была. Но я знаю, что у МУЖЧИНЫ на первом месте он сам-его работа, самореализация, а на третьем-женщина..
В принципе, как и у нас , женщин, на пером месте-я, на втором-ребенок, на третьем-муж..
Любому нормальному мужчине, сидеть на шее у жены-это низко.Вот ему и подвернулась работа и он стал на свое место

#21
Гость

мне тоже кажется, что автор не совсем права.Я незнаю ее мужчину и в такой ситуации не была. Но я знаю, что у МУЖЧИНЫ на первом месте он сам-его работа, самореализация, а на третьем-женщина..
В принципе, как и у нас , женщин, на пером месте-я, на втором-ребенок, на третьем-муж..
Любому нормальному мужчине, сидеть на шее у жены-это низко.Вот ему и подвернулась работа и он стал на свое место

Ребёнок не должен быть важнее мужа

Пополамщик обыкновенный
#22
Лучия

Если мужчина не умеет избежать залета женщины, то не женщина профукала, а мужчина профукал, зная что секс приводит к зачатию.

А женщина не знала?

Гость
#23

...а как бы он себя чувствовал, зная что ему ЦЕЛЫЙ месяц придется быть альфонсом, зная что ему предложили подработку?)

Сон
#24

вы рассматривали мужика как няньку, он согласился из расчета то ситуации которая у него была на тот момент, потом она поменялась и он естественно выбрал работу, со всех сторон он прав ,как с точки зрения денег так и с моральной,вы же первая потом назовете его альфоносом и потом брать что то у бабы это себя не уважать во время одумался

#25

правильно вы или нет, это только вам известно. Правильного и неправильного не существует, есть оптимальность.
Вполне возможно, что он просто нашел предлог. Для мужчины, тем более, который не имеет четких определенностей в отношениях, сложно решиться на такой шаг.

Пополамщик обыкновенный
#27
Гость

Связываться с *** это позор

Истина

Гость
#29

Автор, это ваш выбор. Вы вправе решать что правильно, а что нет. У вас и вашего бывшего разные пути и поэтому думаю верное решение, закончить ваши отношение. Дай рисковать карьерой, это довольно рисковать.

Гость
#30
Гость

Правильно. Надо при разводе детей оставлять с отцами. Пусть папаши детей нянчат, обстирывают, больничный берут, а мама будет устраивать личную жизнь и навещать ребёнка

Мне кажется разведённые пары имеет право договариваться и распределить день недели в котором они могли бы могли видится со своими детьми и воспитывать отдельно.

Гость
#31

оружие женщин обман -- хоть кто-то ответил им ихним оружием

Гость
#32

Автор, на самом деле проблемы начались именно тогда, когда вы решили взять взрослого лба на свое содержание, а он на это согласился. Ну не правильно это. Поймите, изначально он собирался поехать с вами не в качестве помощи и поддержки вам, а ради средств к существованию, которые вы ему пообещали. Но тут подвернулась другая возможность, другой источник денег, хоть и временный, который его, очевидно, заинтересовал больше. Все. Он просто выбрал, где ему выгоднее. Вопрос ваших отношений для него не стоит. Вы решили закончить эти отношения и спрашиваете - правильно ли? Да, правильно. У вас есть один ребенок. Не вешайте себе на шею еще одного, только великовозрастного, безработного и безответственного, на которого вы не можете положиться от слова "совсем". Решайте свою проблему - срочно ищите няню по месту своей стажировки или какие-то частные заведения, обеспечивающие платный присмотр за детьми (сейчас, особенно в крупных городах есть различные частные детские сады, ясли, куда ребенка можно устроить без лишних проволочек (мед. обследования, и т.д.), лишь бы деньги платили). А насчет отношений с этим МЧ - скажите спасибо, что вы этого товарища не успели взять на свое содержание и слишком близко подпустить к себе и своему ребенку. Первая же возникшая трудность все расставила по местам.

Гость
#33
Пополамщик обыкновенный

*** это дно

Дааа, мужик, который про@бал семью это дно.

Гость
#34
Гость

мне тоже кажется, что автор не совсем права.Я незнаю ее мужчину и в такой ситуации не была. Но я знаю, что у МУЖЧИНЫ на первом месте он сам-его работа, самореализация, а на третьем-женщина..
В принципе, как и у нас , женщин, на пером месте-я, на втором-ребенок, на третьем-муж..
Любому нормальному мужчине, сидеть на шее у жены-это низко.Вот ему и подвернулась работа и он стал на свое место

Что ж у вас стереотипы такие дикие? Вон они, на форуме сидят реализуются.
Я ни с кем не поддерживаю отношений, кто меня подводит.

Гость
#35
Мышка Малышка

Ребёнок не должен быть важнее мужа

Для вас штаны важнее собственного ребенка? Какое извращение

Гость
#36
Сон

вы рассматривали мужика как няньку, он согласился из расчета то ситуации которая у него была на тот момент, потом она поменялась и он естественно выбрал работу, со всех сторон он прав ,как с точки зрения денег так и с моральной,вы же первая потом назовете его альфоносом и потом брать что то у бабы это себя не уважать во время одумался

Вы если что-то кому-то обещаете, также поступаете? Сразу одно - потом другое? Это ложь называется и манипуляция

Гость
#37
Гость

Что ж у вас стереотипы такие дикие? Вон они, на форуме сидят реализуются.
Я ни с кем не поддерживаю отношений, кто меня подводит.

мой муж кстати психолог, так что не надо ля-ля))) я тоже учусь))А вы-учитесь у меня ;-) Как строить правильный и гармоничный союз

Гость
#38

Автор, короче и так понятно, что не так его зажгла идея следить месяц за ребенком как денег заработать. Ребёнок не его и он не оказался готов к такому подвигу в ущерб себе. Поэтому всё правильно. Особенно учитывая что сначала он согласился. Другого найдете) Только не спешите из мужика няньку делать в следующий раз, они это ваще не любят в основном. Им интересна в первую очередь Вы, а не Ваши дети (которые не от них).

#39

Автор, вне зависимости от этой договоренности, вы должны были найти себе запасную няньку или даже две-три. Вы этого не сделали и сами виноваты. Плохо продумываете ситуацию.

Гость
#40
Гость

Правильно. Надо при разводе детей оставлять с отцами. Пусть папаши детей нянчат, обстирывают, больничный берут, а мама будет устраивать личную жизнь и навещать ребёнка

И платить алики☝️

Гость
#41
Лучия

Мужчины, скажите спасибо вашим мамам, что вы выходцы не из семьи ***, а может из *** всё таки, раз ума не хватает уважительно относиться.

Ты РСПеха?

Гость
#42
Лучия

Автору. 70% права, 30% мужчина оказался слабеньким, не готовым брать на себя такую ответственность за ребёнка.

И это нормально, у личики есть кому брать ответственность, пусть биоотец с ней возится.

Гость
#43
Лучия

Если мужчина не умеет избежать залета женщины, то не женщина профукала, а мужчина профукал, зная что секс приводит к зачатию.

Вообще насрратть кто и почему заделал личинку. Какое всё это имеет отношение к тому кто сейчас тыкает ***?

Гость
#44
Гость

Дааа, мужик, который про@бал семью это дно.

Наверное, причём тут только парень ТС? Он чем виноват, что у *** проблемы?

#45

Если что и есть тупое в этой ситуации, то это ты. Да возможно, он не до конца правильно повёл себя, и должен был поставить вас в известность заранее. Однако обижаться, что он хочет найти работу и работать, а не сидеть на вашей шее, не есть плохо. В любом случае вам стоит прекратить общение, так как вы друг другу не подходите.

Гость
#46
Гость

Правильно. Надо при разводе детей оставлять с отцами. Пусть папаши детей нянчат, обстирывают, больничный берут, а мама будет устраивать личную жизнь и навещать ребёнка

Если отец не против то оставляйте, многие отцы отказываются содержать ребенка потому что он остаётся с матерью.
С другой стороны многим мужикам ребенок без жены в комплекте нафиг не сдался, некоторые даже ассоциируют ребенка с развалом семьи. Для мужа дитя это тройные затраты, отсутствие секса и любви, что приведет к разводу и алиментам. Так что если ребенок вам обоим не нужен, просто сдайте его в детдом, там он хоть вырастит более подготовленным к жизни, чем маменькины сынки и принесёт выращенные рспхами

Гость
#47

У *** всегда виноват кто то кроме нее самой

#48
Гость

У *** всегда виноват кто то кроме нее самой

Обвинение других в своих проблемах, обычно является признаком не большого ума

Гость
#49
Мышка Малышка

Ребёнок не должен быть важнее мужа

Не должен, но по факту в 9 из 10 становится важнее. Так и рушатся семьи. Мужику неприемлемо что некогда любящая жена теперь отдает всю любовь ребенку игнорируя мужика. 2 брака у друзей так распалось по одной и той же схеме, жена залетела и мужик год без секса, вплоть до самого развода. Естественно без секса с женой, им приходилось на стороне секс искать, один даже полгода продержался, а потом в сауну всех позвал и снял девочку.

Гость
#50

У мужчины поменялись обстоятельства. Это нормально, что он выбрал подработку вместо того, чтобы быть нянькой чужому ребенку. Вам надо это понимать. И если дорог мужчина, искать компромисс. Это, кстати, хорошо, что он пойдет работать, а не будет сидеть на вашей шее. Значит, нет в нем задатков альфонса. И такая ситуация это совершено не предательство с его стороны. У вас просто амбиции. На мой взгляд, вы совершенно не правы. И я бы задумалась еа месте мужчины. Нужны ли такие отношения вообще. Вы его ограничиваете.