Гость
Статьи
Ранимость

Ранимость

как с ней бороться? Надоело, но пропускать мимо ушей не могу.... Всё что в меня пуляют, попадают в сердце, даже если целятся в колено ((((Люююди, спасите-помогите.....(не разводка)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже очень ранима, и впечатлительна:)

Гость
#2

учитесь не глотать все, что в вас пуляют, а отсылать обратно.

Гость
#3

Нет, кто ранимый на самом деле - никогда не будет "толстокожим". А отсылать обратно - значит стать такими же...

Герда
#4

Отсылать обратно не нужно. Но помните,что люди так себя ведут не от большого ума. Раз хамят вам,значит собой недовольны и срывают злость на вас. Оставьте им их проблемы и идите своей дорожкой!

Герда
#5

Нарисуйте карикатуры на этих людей,тоже помогает.

Герда
#6

3,толстокожим не станет,но если натренироваться, менее болезненно воспринимаешь.Я вам пример приведу. Я вот такое художество получила ,после которого,на мою просьбу перестать так себя вести меня заблокировали полностью на сайте. Вот: как же как же

припоминаю

как я

жаркой израильской ночью

томилась между пальм

в очереди на запись грядущей покупки Вашего

литературного шедевра

какой-то гад мегометанского происхождения

помню саданул мне под левое ребро

чтобы продраться вперёд

но я по-тайсоновски куснула его за потное ухо

и он повизгивая убрался восвояси

номер мне написали мелом на спине

хорошо что я догадалась приодеться в драповое пальто своего дяди Изи

царствие ему небесное

не то пришглось бы ёжить кожу на голой спине

от чесательных неудобств-с...

к открытию магазина все экземпляры были раскуплены

прибегал даже гонец от Обамы

но хрен ему обломилось

ага

да

забыла сказать

магазин назывался "Хозяйственный"

а книжка Ваша проходила по артикулу "Туалетная бумага"

и давалась бесплатно

как приложение к куску хозяйственного мыла

чтобы потом руки помыть

и уберечь себя тем самым от заразы

миль пардон, Милана!

таки книг писать не затевайте более

это - урон экологии

Это была реакция,когда я написала что-то о моей книге. Может когда-то у меня была бы истерика и т.д..... Но сейчас почитала как глупость. Жаль,конечно,что меня заблокировали. Но когда модератор дурак и человек низкой душевной культуры- ну такие люди,что делать. А если начнете обращать внимание на каждого - так можно и больным стать ....

Ли
#7

Когда многое задевает, остается скрывать это, и окружающим становиться неинтересно так как им кажеться что мне плевать. А когда надоедает постоянно сдерживаться, то остаеться сделать так, чтобы люди просто боялись меня задевать. В большинстве своем и почти всегда. И становиться проще. Но ранимость остается.

Герда
#8

Ли,а пусть становится неинтересно. Зачем вам такие рядом? Я бы сразу попрощалась,если только не по работе приходится терпеть.

Ли
#9

Герда, так уж вышло, что мне проще жить с имиджем человека которого лучше просто не задевать. А кстати тех кто осмеливается,я рядом и не держу, точнее они потом рядом оставаться уже и не собираются. А ранимасть в таком случае перестает мешать в жизни, она есть, но уже не имеет смысла. Для меня во всяком случае.

Гость
#10

3,4 - это все страх перед обидчиками в вас говорит. Можно колько угодно пыжиться и уверять себя, какие они жлобы, а вы возвышенная, ранимая натура, но то д-мо, которым в вас пуляют безнаказанно - останется с вами.

Герда
#11
Гость

3,4 - это все страх перед обидчиками в вас говорит. Можно колько угодно пыжиться и уверять себя, какие они жлобы, а вы возвышенная, ранимая натура, но то д-мо, которым в вас пуляют безнаказанно - останется с вами.

Если чужие люди - забывается. Уже проверено опытом. Меня может шокировать только подобное поведение от своих. Но к счастью,такого неадеквата почти никогда не видела. Только инет подбрасывает такие шуточки.

Гость
#12

Тоже всегда была ранимой. Но была пара ярких случаев (от разных людей) - когда на меня орали и материли последними словами, а я на 100% знала, что я этого не заслуживаю, слова эти ко мне вообще НИКАК не относятся. Хотелось обернуться назад, чтоб увидеть, на кого ж ругаются ))) Так вот на душе в этот момент было абсолютно легко и спокойно, первый раз в жизни оскорбления проносились сквозь меня, совершенно не задевая и не нанося обиды. Смотрела на человека просто как на сумасшедшего, а потом становилось даже его жалко, так как не на меня он злился, а на весь мир у него была обида, которую просто на меня выплёскивал. Сколько у человека в душе накопилось боли, злости и негатива, чтоб так на мне срыватья. После нескольких таких случаев стала замечать, что это было не исключение, а, скорее, правило. Успешный и благополучный человек с хорошим настроением не станет обижать словами (если я не нравлюсь - не станет общаться, если допустила ошибку - объяснит спокойно и т.д.) А задевают за живое слова только тогда, когда попадают в цель. (Если вы считаете свою фигуру (к примеру) идеальной, то сочтёте человека, плохо про неё отзывающегося, лишённым вкуса или поймёте, что он специально хочет вас разозлить. Но если у вас куча комплексов и вы уверены, что слишком худая/толстая, то любая критика будет восприниматься крайне болезненно). Так же и во всём остальном. Лучшее лекарство от ранимости - это абсолютная уверенность в себе, тогда никакакя критика и оскорбления не страшны, всё можно будет пропустить мимо ушей, так как к вам лино это не относится. Это дети малые составляют мнение о себе из отзывов окружающих, а взрослым людям надо самим решать, какие замечания о них справедливы, а какие - нет.

Гость
#13
Герда

Гость

3,4 - это все страх перед обидчиками в вас говорит. Можно колько угодно пыжиться и уверять себя, какие они жлобы, а вы возвышенная, ранимая натура, но то д-мо, которым в вас пуляют безнаказанно - останется с вами.

Если чужие люди - забывается. Уже проверено опытом. Меня может шокировать только подобное поведение от своих. Но к счастью,такого неадеквата почти никогда не видела. Только инет подбрасывает такие шуточки.

не забывается. Я до сих пор помню обиды, на которые я не ответила. Они оседают где-то далеко, цементируюся, почти не вспоминаются, но они во мне как инородное тело, с которым сжился, свыкся, но иногда они дают о себе знать. Наоборот, вспоминаю ситуации, когда я вступала в конфронтацию (не с трамвайным хамом, конечно) и выходила из нее сильнее и с бесценным опытом. Неважно, свои или чужие (и как разделить?), важно то, насколько это тебя задевает, как ты реагируешь, и с чем выходишь из ситуации.

Легионерка
#14

Гость 12, классный пост и мудрые слова. Задумалась. Это ко мне тоже напрямую относится. Очень ранима, плачу от мелких обид часто. Надо меняться. Найти силы.

Гость
#15

что

Гость
#16

Знаете я такой человек, который очень боиться, что на него обидиться,каждую секунду думаю о своих подругах, у меня их не так уж много и мне всегда кажется, что они на меня обидились, каждый день сущий кошмар... иногда хочется все забыть, но я не могу, когда действительно они на меня обижаются вы бы знали что у меня за состояние! Я готова покончить собой из-за этого....пожалуйста помогите! Как от этого избавиться???

Гость
#17

Я тоже обижаюсь на критику. Сегодня, например, какой-то человек нелестно упомянул меня в своём посте на одном форуме, так я расплакалась не из-за того, что он обо мне написал, а потому что достало обижаться на всякие пустяки. Сидела и плакала оттого, что сама себя достала. Реагирую на всё болезненно. Подруга что-то брякнет, а мне укол в сердце. Комментарии к своим ответам даже не читаю, чтобы не расстраиваться, пишут всякую гадость обидную порой. Я уже все техники испробовала, ничего не помогает. Завидую стервочкам или людям, которым просто плевать на критику в свой адрес.

Анна
#18

У меня тоже такое часто бывает!Ранима, а еще сентиментальна!Не могу спокойно смотреть свадебное видео подруг, друзей, обязательно текут слезы!прячу,но бесит ))) Наверно это из-за собственной неустроенности в личной жизни, мне уже 25 ) Но я не теряю надежд )))) А порой просто наверно гормональные перепады, они тоже делают свое дело ) ПМС- это кошмар!который нужно пережить, переспать, переплакать сама с собой!выпить успокоительного и твердо знать, что это просто так и ничего более!все пройдет, как маленький страшный сон!ведь так и есть!это нормально ) Все будет хорошо!После темной полосы обязательно будет светлая!а может и ослепительно белая!) Не стоит быть всем обязанной и думать, что если чего-то не сделала, то ты ничтожество!У каждого бывают проблемы, все такие же как мы!Сегодня они на высоте и "дурак" позволяет себе унижать при этом того, кто не светится от счастья или просто кого угодно!но он не понимает, что он такой же, как и все!у него тоже будут проблемы, а у нас наоборот все наладится ) Но умный и воспитанный никогда не позволит себе унижать, ну или извинится!А дурак...ему к нам не достучаться )

Вика
#19
Гость

Тоже всегда была ранимой. Но была пара ярких случаев (от разных людей) - когда на меня орали и материли последними словами, а я на 100% знала, что я этого не заслуживаю, слова эти ко мне вообще НИКАК не относятся. Хотелось обернуться назад, чтоб увидеть, на кого ж ругаются ))) Так вот на душе в этот момент было абсолютно легко и спокойно, первый раз в жизни оскорбления проносились сквозь меня, совершенно не задевая и не нанося обиды. Смотрела на человека просто как на сумасшедшего, а потом становилось даже его жалко, так как не на меня он злился, а на весь мир у него была обида, которую просто на меня выплёскивал. Сколько у человека в душе накопилось боли, злости и негатива, чтоб так на мне срыватья. После нескольких таких случаев стала замечать, что это было не исключение, а, скорее, правило. Успешный и благополучный человек с хорошим настроением не станет обижать словами (если я не нравлюсь - не станет общаться, если допустила ошибку - объяснит спокойно и т.д.) А задевают за живое слова только тогда, когда попадают в цель. (Если вы считаете свою фигуру (к примеру) идеальной, то сочтёте человека, плохо про неё отзывающегося, лишённым вкуса или поймёте, что он специально хочет вас разозлить. Но если у вас куча комплексов и вы уверены, что слишком худая/толстая, то любая критика будет восприниматься крайне болезненно). Так же и во всём остальном. Лучшее лекарство от ранимости - это абсолютная уверенность в себе, тогда никакакя критика и оскорбления не страшны, всё можно будет пропустить мимо ушей, так как к вам лино это не относится. Это дети малые составляют мнение о себе из отзывов окружающих, а взрослым людям надо самим решать, какие замечания о них справедливы, а какие - нет.

Шикарно сказали!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: