Гость
Статьи
Мужчина из Израиля

Мужчина из Израиля

Познакомилась в сети случайно с коренным израильтянином. В Израиле не была, мужа еврея никогда не искала. Нам обоим по 40. Он разведен. Длится наш роман уже полгода - почти каждый день беседуем по вебке. Все прилично. Я сразу сказала, что ничего показывать и смотреть не буду))
С самого начала он обещал скоро приехать, но все никак не соберется. Также в самом начале он рассказал, что до меня недолго общался с другой русской девушкой, но она вдруг начала плакаться, что потеряла работу, может потерять квартиру и начала просить деньги))
Вопрос такой: это у них менталитет такой медлительный и осторожный, а-то мое терпение на исходе? Сколько можно тянуть кота за хвост?)) Повторюсь, он не наш эмигрант, а коренной. Говорит на иврите, соблюдает шабат, но говорит, что он не религиозен. Его брат женат на русской. Вопрос знающим #отношения

Алиса
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Тебе все равно придется принимать иудаизм в случае брака.

#3
Гость

Тебе все равно придется принимать иудаизм в случае брака.

Встретится бы сначала

Гость
#4

Что тут непонятного?
Еврей ждет, когда вы оплатите ему путевку до вашего места жительства. И страховку на случай если характерами не сойдетесь.

#5
Гость

Что тут непонятного?
Еврей ждет, когда вы оплатите ему путевку до вашего места жительства. И страховку на случай если характерами не сойдетесь.

Таково он точно не ждет

Гость
#6

Мужчина должен приехать это однозначно, спросите его в лоб или прекращайте общение, если начнет мямлить

#10

Не знаю про их медлительность, но менталитет отличается, даже очень. Не боитесь что он может быть ортодоксальным евреем?Попросите познакомить вас с женой его брата, вы услышите возможно ответ на свой вопрос.

#11
Гость

Мужчина должен приехать это однозначно, спросите его в лоб или прекращайте общение, если начнет мямлить

В лоб спросить я не решилась еще, потому что мне не знаком их менталитет совсем. Он такой вежливый и обходительный, вдруг решит что я грубое животное ))

#12
Алиса

В лоб спросить я не решилась еще, потому что мне не знаком их менталитет совсем. Он такой вежливый и обходительный, вдруг решит что я грубое животное ))

Наших евреев я конечно много знаю, но именно с коренным израильтянином первый раз познакомилась

Кисс
#14

А чего он тянет? Ты замуж собралась? Кто уехал все пожалели, говорят якобы там весело и изображают веселье. На самом деле летом дикая жара, зимой дикий холод, а у них не предусмотрено отопление, постоянная война, моря и пальмы осточертели.

Гость
#15
Алиса

В лоб спросить я не решилась еще, потому что мне не знаком их менталитет совсем. Он такой вежливый и обходительный, вдруг решит что я грубое животное ))

да, это может прозвучать грубо....но надо и свои интересы отстаивать, если что то не устраивает, так можно и год прождать и он не приедет...и наврать, что в разводе, а на самом деле женат

Бескуд
#16

На английском с ним общаетесь?Пусть приглашение Вам в Израиль сделает, сами поедете, еще и отдохнёте там))

Гость
#17

И он сразу же обocpaл вашу нацию, мол русские денег хотят, все такие меркантильные, с упором именно на нацию, не из РФ, не россиянка, а именно русская. Приготовьтесь унижаться и прислуживать.

#18
Гость

да, это может прозвучать грубо....но надо и свои интересы отстаивать, если что то не устраивает, так можно и год прождать и он не приедет...и наврать, что в разводе, а на самом деле женат

Не женат, потому что мы и рано утром друг другу доброе утро по вебке желаем, и вечером по 2-3 часа говорим. Не понятно, почему тянет. Зачем столько времени на меня тратить, они же вроде горячие и нетерпеливые))

#20
Бескуд

На английском с ним общаетесь?Пусть приглашение Вам в Израиль сделает, сами поедете, еще и отдохнёте там))

Да, на английском. Сказал, что сначал он ко мне, а потом я к нему. Но он ко мне еще не приехал ))

#21
Кисс

А чего он тянет? Ты замуж собралась? Кто уехал все пожалели, говорят якобы там весело и изображают веселье. На самом деле летом дикая жара, зимой дикий холод, а у них не предусмотрено отопление, постоянная война, моря и пальмы осточертели.

Я ищу серьезные отношения. Именно с израильтянином случайно получилось, похоже что он сам ищет русскую. Брат у него на русской женат

#22
Гость

И он сразу же обocpaл вашу нацию, мол русские денег хотят, все такие меркантильные, с упором именно на нацию, не из РФ, не россиянка, а именно русская. Приготовьтесь унижаться и прислуживать.

Проверял наверное не аферистка ли я. Обегшись на молоке...

Гость
#23

В чем вопрос? Да он не двигается, его все устраивает, может женат. В Россию он не поедет. В Израиле делать нЕчего. Евреи любят ныть и жаловаться по любому поводу. Израильские евреи шумные как цыгане на базаре. Что в итоге хотите то?

Гость
#24
Гость

И он сразу же обocpaл вашу нацию, мол русские денег хотят, все такие меркантильные, с упором именно на нацию, не из РФ, не россиянка, а именно русская. Приготовьтесь унижаться и прислуживать.

Нееее, это надо читать так : "Я буду с тобой общаться до пенсии, но если ты хоть намекнешь на 1 шейкель - я больше не буду с тобой балакать ни о чем и кормить пустыми надеждами, потому как ты дура и даже на пустых надеждах будешь счастлива".

#25

Автор, вы уверены, что единственная, с кем он общается?)
Про гиюр когда-то заходила речь?

Гость
#26

Так пандемия, границы закрыты, там ещё и ковид бушует, может нет возможности выехать?

#27
Гость

Так пандемия, границы закрыты, там ещё и ковид бушует, может нет возможности выехать?

Точных дат не знаю, но Россия обещает разрешить или уже разрешила въезд израильских туристов, не имеющих российского гражданства в октябре.

#28
St.Elena

Точных дат не знаю, но Россия обещает разрешить или уже разрешила въезд израильских туристов, не имеющих российского гражданства в октябре.

Поэтому, удивительно, что автор задаёт такие вопросы на форуме. Смахивает на разводку.

Гость
#29

Мужчина-еврей, если вы ему действительно нравитесь, как и любой другой мужчина, будет предпринимать реальные шаги, чтобы увидеться. Это в мирное время. Сейчас, с этим коронавирусным дурдомом, не знаю, насколько ему было бы просто к вам приехать, если у него нет российского гражданства. Но вообще, если они считают, что барышня годится в жены, они предпочитают не тянуть, тк там все помешаны на семье, а местные еврейки очень капризные и предъявляют высокие требования к мужчинам. Так что, возможно, у него с десяток кандидаток, кроме вас, он перебирает, но вы явно не в топе его списка потенциальных невест (проще говоря, не зацепили).

Гость
#32
Гость

А давайте убивать мужиков-чернильников, живущих с вьетнамками, тайками и филиппинками?!И да, эти тети будут рожать не пресловутых "русских сыновей", а тайчиков и филлипков, которым похь на святую Русь!

Нет.

#33
Гость

Так пандемия, границы закрыты, там ещё и ковид бушует, может нет возможности выехать?

Он уже трижды привитый. Вроде между нашими странами летать можно, читала в новостях

Гость
#34

Автор, вы должны знать, что Россия в красной зоне для посещений для израильтян и приехать он к вам не может никак. Израиль заботится о здоровье своих граждан. Зачем создавать тему и обсуждать то, что вам должно быть хорошо известно? Чтобы обос-ть этого израильтянина и всех прочих израильтян?

#35
Гость

Мужчина-еврей, если вы ему действительно нравитесь, как и любой другой мужчина, будет предпринимать реальные шаги, чтобы увидеться. Это в мирное время. Сейчас, с этим коронавирусным дурдомом, не знаю, насколько ему было бы просто к вам приехать, если у него нет российского гражданства. Но вообще, если они считают, что барышня годится в жены, они предпочитают не тянуть, тк там все помешаны на семье, а местные еврейки очень капризные и предъявляют высокие требования к мужчинам. Так что, возможно, у него с десяток кандидаток, кроме вас, он перебирает, но вы явно не в топе его списка потенциальных невест (проще говоря, не зацепили).

Ясненько, понятненько )) Просто чтобы зацепить мне нужно понять как себя с ним вести. Он то ли у него восточный менталитет, то ли западный. Скромниц любит или раскрепощенв они там

#36
St.Elena

Автор, вы уверены, что единственная, с кем он общается?)
Про гиюр когда-то заходила речь?

Я даже не знаю что это такое)) На сайте знакомсвт я одна у него в друзьях. Позже он добавил какую то азиатку, но по моему требованию удалил)) Но конечно проверить я не могу, но времени мы много вместе проводим

Гость
#37
Vladа

Не знаю про их медлительность, но менталитет отличается, даже очень. Не боитесь что он может быть ортодоксальным евреем?Попросите познакомить вас с женой его брата, вы услышите возможно ответ на свой вопрос.

Вы с дуба рухнули? Ортодоксальные евреи не то что жениться на русской не будут, но даже смотреть на нее, тем более, в чате общаться.

#38
Гость

Вы с дуба рухнули? Ортодоксальные евреи не то что жениться на русской не будут, но даже смотреть на нее, тем более, в чате общаться.

Да уж, я хоть и не знаток Израиля но хасида от нехасида отличить могу))

#39
Гость

Автор, вы должны знать, что Россия в красной зоне для посещений для израильтян и приехать он к вам не может никак. Израиль заботится о здоровье своих граждан. Зачем создавать тему и обсуждать то, что вам должно быть хорошо известно? Чтобы обос-ть этого израильтянина и всех прочих израильтян?

+++

#40
Алиса

Я даже не знаю что это такое)) На сайте знакомсвт я одна у него в друзьях. Позже он добавил какую то азиатку, но по моему требованию удалил)) Но конечно проверить я не могу, но времени мы много вместе проводим

Удивительно! Собираетесь замуж за израильтянина и ничегошеньки не знаете).

Гость
#41
St.Elena

Удивительно! Собираетесь замуж за израильтянина и ничегошеньки не знаете).

Да ничего удивительного. Не видела ни разу, не знает ничего, пообщалась в чате и уже имена детишкам придумывает. Гопница какая-то в 40 лет.

#42

Злобные истеричный люди, 1 только нормальный ответ. И на том спасибо)) Тема закрыта

#43
Алиса

Злобные истеричный люди, 1 только нормальный ответ. И на том спасибо)) Тема закрыта

Вот и поговорили…)

Гость
#45
Алиса

Да, на английском. Сказал, что сначал он ко мне, а потом я к нему. Но он ко мне еще не приехал ))

и не приедет.
выезд израильтян в Россию запрещен из-за ковидной обстановки.
Только по особым разрешениям и при ряде условий (двойное граданство, родственники и проч.).
И вас туда не пустят сейчас.
Ждите, когда Израиль признает рос. вакцину, вакцинируйтесь - тогда может быть шанс появится.

Гость
#46

Посмотрите видео на ютубе на тему « брак с израильтянином». Много интересного узнаете. Некоторые из них женятся, чтобы по сути рабыню себе заиметь на несколько лет, т.к права какие- то далеко не сразу имеют, статус не позволяет, там много подводных камней

Гость
#47

А у вас есть еврейские корни?

what!
#48

Поможет или нет,но
Мой несбывшийся жених еврей. Моя и его семьи очень похожи тем, что есть иерархия со всеми вытекающими последствиями. В основном они живут в Израиле,иногда по работе выезжают за границу. Семья с более европейскими взгядами.
Как я поняла,у других уважение к старшим ограничивается на семье. В основном народ нагловат,но опять же это зависит в каком кругу общения.
Частенько складывалось впечатление, что они друг друга ненавидят.
По поводу шабата,если он не религиозен,то ему сто лет не нужен. В основном просто все идут тусить.
В Израиле дорогая жизнь,особенно в Тель-Авиве и возможно просто не хватает средств...А на самом деле просто ему так выгодно) Торопиться не любят

Гость
#49

у меня был мужчина коренной еврей из израиля, такой же долгий на подъем. вышла за другого, пока тот все думал 😂 ждать пока он там созреет = терять свое время. если вы не получаете конкретики, то действительно, спросите в лоб, вам боятся нечего. если отпугнете, то туда ему и дорога, а если будет время тянуть, то все равно расставайтесь, вам это невыгодно, жить нужно здесь и сейчас, а не ждать до седин, пока он к вам приедет. поставьте ему такое условие: или ты приезжаешь, или я двигаюсь дальше в поисках. самое главное тут: ничего не бойтесь и думайте только о себе. он не последний мужчина на этой земле 😜

#50
Алиса

Наших евреев я конечно много знаю, но именно с коренным израильтянином первый раз познакомилась

коренным израильтянином этот чувак не может быть никак!😄