Гость
Статьи
Муж молчит третью …

Муж молчит третью неделю

Муж молчит третью неделю после ссоры.
Ну не совсем молчит, но отношения натянутые до нельзя.
Почти три недели назад он просто стал больше молчать. Я подумала, что устает на работе и не трогала. Покушать вместе, если хочет, посмотрим сериальчик и спать.
А потом мы поехали к моим родителям, но в один момент ему позвонили и он сказал, что нужно завтра (в выходной день между прочим) быть на работе. Мы уехали от родителей. На следующий день он уехал на работу, за день ни разу не позвонил и не написал.
Вечером я полюбопытствовала - ничего ли не случилось? И тут понеслось. Я его достала, мои родные достали, у него куча работы, а мы никто понять этого не можем.
Через несколько дней предложил разойтись на время. Но так и не ушел. Сидит дома, дуется, если пытаюсь вступить в контакт, то орет, что он устал от всех и хочет тишины и покоя.
Вот молчу уже третью неделю, кормлю, обстирываю. Он забирает с работы, если спрашиваю какие-то повседневные вещи, вступает в короткий диалог и не более. В основном много спит. Пропали разговоры, совместное времяпровождение...
И тут я подумала, а стоит ли быть вместе? Может просто хочет уйти, но не решается?..
При последнем разговоре спросила прямо о любовнице, сказал, что просто устал нести ответственность за все... При всем этом наметил вылазку с друзьями на субботу без меня... Как быть?
Сначала слезы лила, а сейчас все равно #брак

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
#1

До твоей головы может дойти , что человек реально устал и его реально все задолбало ?

Гость
#2

Дочитал до " ни разу не позв не написал", заметь! С работы!
Не трогай мужиеа вообще когда он работает, ни сама к нему не поиставай фигней типа почему не звонишь сочкучилась, ни от него не требуй - он работает ,занят.

Гость
#3

0мне кажется что вам обоим нужно все таки на какое то время разьехаться. не расстаться, не развод, просто выдохнуть. я сама такой человек что мне может надоесть совместное проживает, душит, места мало, хочется места где можно побыть одной и в покое. может просто пока типа гостевого брака? жить отдельно, но встречаться, на свидания сходить и снова по квартирам. как то вернуть легкость в отношениях и чтоб снова соскучится. и ему покой и вам меньше домашних дел для мужа. сугубо субьективное мнение, ну как бы я поступила. подходит вам или нет,решайте сами

#4
Гость

0мне кажется что вам обоим нужно все таки на какое то время разьехаться. не расстаться, не развод, просто выдохнуть. я сама такой человек что мне может надоесть совместное проживает, душит, места мало, хочется места где можно побыть одной и в покое. может просто пока типа гостевого брака? жить отдельно, но встречаться, на свидания сходить и снова по квартирам. как то вернуть легкость в отношениях и чтоб снова соскучится. и ему покой и вам меньше домашних дел для мужа. сугубо субьективное мнение, ну как бы я поступила. подходит вам или нет,решайте сами

Да какая легкость, у него срыв какой-то
Спит сутками, а ты про лёгкость ))

777
#5

Автор, писала уже в других темах, тот кто молчит это скрытый садист. Именно через молчание они издеваются над людьми, есть мамаши такие же особо одарённые. Зачем вы это терпите? Пусть валит, 3 недели смотреть на его кривую ро-жу, да шёл бы лесом, обиженная дама. Хуже баб себя ведут. Отпустите его уже

Настя
#6

Мне кажется он просто вас разлюбил. Такое бывает. Люди в определённом возрасте начинают задумываться о смысле жизни и приходят к выводу, что могло быть и лучше. Хоть это и не всегда так.
Если вас мучают вопросы, просто поговорите с ним о том, что нужно прийти к выводу. Если он начнёт вас обвинять, выберите себя и скажите, что тогда лучше подать на развод раз все плохо. Если согласится, то так будет лучше. А если испунантся, то как шелковый станет.

Гость
#7
Мышка Малышка

Да какая легкость, у него срыв какой-то
Спит сутками, а ты про лёгкость ))

ну дак про то что отдохуть надо. это все как то лучше чем игнорировать его срыв или что там у него.

Гость
#8
Настя

Мне кажется он просто вас разлюбил. Такое бывает. Люди в определённом возрасте начинают задумываться о смысле жизни и приходят к выводу, что могло быть и лучше. Хоть это и не всегда так.
Если вас мучают вопросы, просто поговорите с ним о том, что нужно прийти к выводу. Если он начнёт вас обвинять, выберите себя и скажите, что тогда лучше подать на развод раз все плохо. Если согласится, то так будет лучше. А если испунантся, то как шелковый станет.

Да отебись ты от него- дай хоть расслабиться- реально достала

#9
Гость

ну дак про то что отдохуть надо. это все как то лучше чем игнорировать его срыв или что там у него.

Да, игнорить точно не надо
Но и не предлагать устроить романтИк
Думаю что это не что ему надо

Гость
#10
Мышка Малышка

Да, игнорить точно не надо
Но и не предлагать устроить романтИк
Думаю что это не что ему надо

ну это потом. сначала ясно конечно что трогать не надо вообще.. как выходнет успокоится начать по тихоньку как то начать уже контактировать. ну это опять повторюсь лишь мое субьективное мнение. я тоже себя порой так веду, и мне необходимо свалить в другую квартиру. побыть одной. это допустим когда слишком много партнера. ну муж ей правильно предлагает. а она блин в слезы. чем усугубляет ситуацию.

Тающая Зефирка
#11

9 из 10, что у него есть новая баба
может просто запал даже, задумался, что жизнь его не из розовых пони, о которых он мечтал в юношестве, а так как вы ближе всех, виноваты наверное вы, он то ведь хороший
Не поощряйте его поведение, выставьте в зашей, тогда еще может одумается увидев что вы нормально можете жить для себя
и просто чтобы вы знали молчание одна из форм психологического насилия и это абсолютно мерзкий и неэффективный способ решать конфликты

#13
Гость

ну это потом. сначала ясно конечно что трогать не надо вообще.. как выходнет успокоится начать по тихоньку как то начать уже контактировать. ну это опять повторюсь лишь мое субьективное мнение. я тоже себя порой так веду, и мне необходимо свалить в другую квартиру. побыть одной. это допустим когда слишком много партнера. ну муж ей правильно предлагает. а она блин в слезы. чем усугубляет ситуацию.

Ну так ты пишешь про разъехаться
Это тоже не варик
Семья есть семья

Гость
#15

В результате 4 израильских тактических истребителя F-16 разбомбили завод по переработке фосфатных руд в районе Пальмиры. Одна из ракет уничтожила вышку связи. Получается, что эту практику «прикрытия гражданскими самолетами» Израиль применяет и по сей день.

Гость
#16
Мышка Малышка

Ну так ты пишешь про разъехаться
Это тоже не варик
Семья есть семья

ну ясен пень конечно. просто предлагаю вариант как сгладить углы и выйти из зоны конфликта. а то семья семьей, но официально ее лишиться не проблема. сегодня семья, завтра официально посторонние люди друг другу.

Гость
#17

Поживите какое-то время отдельно друг от друга.Там видно будет.Нас всех периодически, что-то задалбывает. Лучший вариант просто отдохнуть

#18
Гость

ну ясен пень конечно. просто предлагаю вариант как сгладить углы и выйти из зоны конфликта. а то семья семьей, но официально ее лишиться не проблема. сегодня семья, завтра официально посторонние люди друг другу.

Так и что это за семья такая и такой муж/жена?
Только проблема - а другой человек сразу в кусты
Не очень как-то хорошо выходит

Гость
#19
Мышка Малышка

Так и что это за семья такая и такой муж/жена?
Только проблема - а другой человек сразу в кусты
Не очень как-то хорошо выходит

ну все ж люди индивидуальны. не все жены и мужья должны быть под копирку)))как умеют так и выходят из ситуации.

#20
Гость

ну все ж люди индивидуальны. не все жены и мужья должны быть под копирку)))как умеют так и выходят из ситуации.

Под копирку и не надо быть
Но что-то сильно много и часто я читаю про «бросай его, он тебя недостоин». По поводу и без, даже не зная людей лично
Наорал ? Уходи. Молчи? Уходи. Устал ? Уходи

Сама по себе
#21

Вы пожили. У мужчин на первом месте секс. Появилось что-то новое. Но это не просто . И хочется, и есть вы - жена. Дети есть? Сколько вам лет? Сколько вместе? Совет такой. Резко заняться своей внешность, жизнью. Должны появиться свои интересы, ему надо рассказывать. Обескуражьте его, вы - другая. Мужчины, как правило, не понимают, чего хотят, Вроде, другого секса? Дураки, в общем. Ждут, когда кто-то что-то подскажет. Или жена, или та, или пипись....ка. Они туупыыые.

#22

так же разошлись с предыдущим мч, бросай его, он тебя не любит и наверняка изменяет

Гость
#23

Муж все высказал. У человека накопилось. Видимо вы игнорировали до этого и пропускали мимо ушей. Вместо того, чтобы обсудить и как то найти компромисс вы как ребёнок плачите, обижаетесь ...
Вот он вам сказал всё как есть у него на душе и что? Вы как то эту информацию обдумали? Проанализировали его просьбы, какие то свои предложения обдумали?
Если это какие то тяжёлые для вас просьбы то конечно разводитесь. И себя освободите и человека, что тянуть то

Сама по себе
#24

Ни один мужчина не стоит наших слез!!! Плакать должны они. Секс должен только им. Пусть вымаливают, они же без нег не могут.
У вас тот случай, когда он думает, что потеряет, ведь ничего не приобретет. Мужчины тууупые. Ему все кажется. Можете показать ему, что вы его женщина? Которая важнее.

Гость
#25
Гость

Муж все высказал. У человека накопилось. Видимо вы игнорировали до этого и пропускали мимо ушей. Вместо того, чтобы обсудить и как то найти компромисс вы как ребёнок плачите, обижаетесь ...
Вот он вам сказал всё как есть у него на душе и что? Вы как то эту информацию обдумали? Проанализировали его просьбы, какие то свои предложения обдумали?
Если это какие то тяжёлые для вас просьбы то конечно разводитесь. И себя освободите и человека, что тянуть то

Конечно же мы после поговорили. Я предложила ему помощь.
Но в ответ одно и тоже: я хочу побыть один

Гость
#26
Гость

Муж все высказал. У человека накопилось. Видимо вы игнорировали до этого и пропускали мимо ушей. Вместо того, чтобы обсудить и как то найти компромисс вы как ребёнок плачите, обижаетесь ...
Вот он вам сказал всё как есть у него на душе и что? Вы как то эту информацию обдумали? Проанализировали его просьбы, какие то свои предложения обдумали?
Если это какие то тяжёлые для вас просьбы то конечно разводитесь. И себя освободите и человека, что тянуть то

Но! Меня выбило из колеи именно желание уйти на все выходные к друзьям!
Да, у него есть проблемы, но как я могу ему их решить, если он отвергает мою помощь

Гость
#27
Настя

Мне кажется он просто вас разлюбил. Такое бывает. Люди в определённом возрасте начинают задумываться о смысле жизни и приходят к выводу, что могло быть и лучше. Хоть это и не всегда так.
Если вас мучают вопросы, просто поговорите с ним о том, что нужно прийти к выводу. Если он начнёт вас обвинять, выберите себя и скажите, что тогда лучше подать на развод раз все плохо. Если согласится, то так будет лучше. А если испунантся, то как шелковый станет.

Мы говорили. Спокойно и обстоятельно.
Он сначала заикнулся об уходе пожить отдельно, да, я сказала хорошо, но он прекрасно знает мою позицию-если он уедет, то хода назад нет. После других писек я быть не собираюсь
Хочешь свободы, хорошо. Общайся с друзьями, лежи один на диване, сьездий к родителям.
Но терпеть бл"**во... Не для меня

Гость
#28
Мышка Малышка

До твоей головы может дойти , что человек реально устал и его реально все задолбало ?

Отстала. Не звоню, не пишу. Расспросами не достаю.
Но молчать столько времени, по моему это перебор

Складывается ощущение, что ему нравится жить именно так. И мое место в его жизни, это роль домохозяйки

Не партнёра, не собеседника, не любовницы

Настя
#29
Гость

Мы говорили. Спокойно и обстоятельно.
Он сначала заикнулся об уходе пожить отдельно, да, я сказала хорошо, но он прекрасно знает мою позицию-если он уедет, то хода назад нет. После других писек я быть не собираюсь
Хочешь свободы, хорошо. Общайся с друзьями, лежи один на диване, сьездий к родителям.
Но терпеть бл"**во... Не для меня

А может это не плохая идея по жить отдельно, не обязательно заводить на стороне кого-то. Просто отдохнуть месяц. Хотя тут я сторонник того, что от любимых не уходят даже на неделю. Видите автор, мы не знаем всех обстоятельств, иногда такое молчание означает депрессию. Когда человек действительно в ней застрял он не говорит об этом. Просто он ничего не хочет и не видет смысла во всем.

Гость
#30

Выкинь *** его вещи!!..и забудь про него...захочет вернуть---пусть по новой ухаживает

Гость
#31
Гость

Отстала. Не звоню, не пишу. Расспросами не достаю.
Но молчать столько времени, по моему это перебор

Складывается ощущение, что ему нравится жить именно так. И мое место в его жизни, это роль домохозяйки

Не партнёра, не собеседника, не любовницы

мдааааа. грусть тоска печаль. брак с вами оказался тяжелой ношей. чем вы так интересно его задолбали. что он аж в депрессию впал от брака с вами. был у меня одноклассник, пожив в браке-повесился. не можете сделать брак счастливым, лучше уходите. че губить парню жизнь.брак с вами будто петля на шее. вычеркиваем. не пригодны вы для брака.

Гость
#32
Гость

мдааааа. грусть тоска печаль. брак с вами оказался тяжелой ношей. чем вы так интересно его задолбали. что он аж в депрессию впал от брака с вами. был у меня одноклассник, пожив в браке-повесился. не можете сделать брак счастливым, лучше уходите. че губить парню жизнь.брак с вами будто петля на шее. вычеркиваем. не пригодны вы для брака.

Всю жизнь жили нормально.
Отдыхали, веселились, поддерживали друг друга.
А в последнее время как с цепи сорвался, все не так.
При всем этом мои родственники стали главными врагами

Гость
#33
Гость

Всю жизнь жили нормально.
Отдыхали, веселились, поддерживали друг друга.
А в последнее время как с цепи сорвался, все не так.
При всем этом мои родственники стали главными врагами

ну это только с вашей стороны у вас все всегда нормально было. тут бы учесть мнение второго участника. где как и когда началось ненормально, может накопилось от вашего только нормально и взорвалось.

Гость
#34
Гость

ну это только с вашей стороны у вас все всегда нормально было. тут бы учесть мнение второго участника. где как и когда началось ненормально, может накопилось от вашего только нормально и взорвалось.

Людям для того и дана речь, чтобы решать проблемы и обсуждать их. А если каждый раз вставать и уходить, то и семей не останется!
И ладно бы, если бы не признавались ошибки с обоих сторон и не было работы над собой
Мы всегда садились, говорили, а сейчас у него нет настроения со мной общаться. С друзьями есть, а со мной нет. Люди в депрессии не бегают по друзьям, а не хотят никого видеть, а не только жену, которая всю жизнь в задницу дула

#35
Гость

Отстала. Не звоню, не пишу. Расспросами не достаю.
Но молчать столько времени, по моему это перебор

Складывается ощущение, что ему нравится жить именно так. И мое место в его жизни, это роль домохозяйки

Не партнёра, не собеседника, не любовницы

Предложи может вместе к психологу пойти

Сама по себе
#36
Гость

Конечно же мы после поговорили. Я предложила ему помощь.
Но в ответ одно и тоже: я хочу побыть один

Это точно другая. Еще бывает так, спустя время, я ошибся. Прощать нельзя, это я про себя. Кто прощает, получает, туда-сюда, приход-уход., ищет себя, я ошибся, или нет? Займитесь собой, пусть он страдает.
"я хочу побыть один"-- Значит, не с тобой, с другой, с НЕЙ. Это конец. Мужчина не может быть один, у него всем управляет ч...н.

Гость
#37
Мышка Малышка

Предложи может вместе к психологу пойти

Не хочет
Ничего не хочет. Со мной

#38
Гость

Не хочет
Ничего не хочет. Со мной

Поцелуй его в попку ) и пожалей

Сама по себе
#39

Он не ушел "подумать", он ушел . Сейчас он с другой. Вы ему сказали, что возврата не будет. Он все взвесил. Но каждый мужчина думает как он, ведь хочется же, должна понять и простить. Если ЧТО, вернусь, повинюсь.
Три недели, потому что не просто далось такое решение. Но мужчины всегда уходят туда, где ОНИ любят. Детей бросают. У них так.

Сама по себе
#40

Мужчины не уходят в никуда. Им собственное удобство самое главное. Еда и быт - это женщина. Обманывают до последнего. Потому что трусы, потому что, вдруг выгонят, а там борщ был вкусный. Ради женщин мужчины бросают детей. Третью неделю молчит. Что? Не зовут? Денег мало? Обещает мало? Похоже, та женщина ценит себя.Вот и вы выпните его. Ценность его упадет. Будет цепляться за малое. За вас?

Гость
#41

Возможно, у человека началась депрессия. И действительно устал и хочется побыть одному.
Если он устал нести ответственность за все, то может не чувствует в Вас поддержки, поговорите, спросите чем можете помочь ему в этом состоянии. Без наездов. Если это депрессия, то без помощи специалиста не обойтись.

Гость
#42

Как быть для чего? Чего хочется достичь?
Вот мужу нужно отдохнуть. Он об этом прямым текстом сказал.
А тебе что нужно?

Сама по себе
#43
Гость

Возможно, у человека началась депрессия. И действительно устал и хочется побыть одному.
Если он устал нести ответственность за все, то может не чувствует в Вас поддержки, поговорите, спросите чем можете помочь ему в этом состоянии. Без наездов. Если это депрессия, то без помощи специалиста не обойтись.

Вот это самое глупое , решать проблему мужчины. Он начинает злиться, ненавидеть. У мужчин так, он решает проблемы, а женщина ждет, когда он ее решит. Иначе, он не мужчина, а она не женщина.
Еще раз скажу. Там женщина не простая, то ли с детьми, то ли с требованиями. Это ВЫ (уничтожить вас, есть и такие), а он не может.
Если вы поймете, почему она его 3 недели не принимает, вы можете его удержать. Если это для вас важно.
У мужчины депрессия, температура, понос - это отговорки. Для него жизнь -- хочу.

Сама по себе
#44

И добавлю. Никогда решением проблемы не будет - разойтись, подумать. Разойтись - это уже подумал. Думать надо вместе. Только это семья, любовь, я тебя хочу, будь со мной, не уходи, мне без тебя плохо, мне никто не нужен...
Отпустите его. Он должен понять дурак он или нет.

Гость
#45
Гость

Отстала. Не звоню, не пишу. Расспросами не достаю.
Но молчать столько времени, по моему это перебор

Складывается ощущение, что ему нравится жить именно так. И мое место в его жизни, это роль домохозяйки

Не партнёра, не собеседника, не любовницы

ну так прекратите его обслуживать. он же не инвалид. пусть сам готовит и стирает себе сам. а вы поживите своей жизнью: спорт, подруги, театр, танцы и т.д.

Гость
#46
Гость

ну так прекратите его обслуживать. он же не инвалид. пусть сам готовит и стирает себе сам. а вы поживите своей жизнью: спорт, подруги, театр, танцы и т.д.

А я считаю, что у него на стороне отношения, скорей всего там произошла ссора…и он не знает какой сделать выбор, вот и впал в депрессию и спит целыми днями

#47
Гость

Всю жизнь жили нормально.
Отдыхали, веселились, поддерживали друг друга.
А в последнее время как с цепи сорвался, все не так.
При всем этом мои родственники стали главными врагами

Может он влюбился в другую женщину, поэтому и начали вы его раздражать и ваши родственники. Короче и хочется , и колется , и мама не велит. У мужиков это бывает.

#48
Гость

Как быть для чего? Чего хочется достичь?
Вот мужу нужно отдохнуть. Он об этом прямым текстом сказал.
А тебе что нужно?

Вот все эти "уходы-приходы", отдохнуть, пожить отдельно, игры в молчанку, как правило, значат только одно: появилась дама на стороне, которая сильно нравится, но пока с ней не получается. Поэтому жена жутко раздражает, поэтому он лежит и мечтает о другой. И на выходные ,скорее всего , он поедем не к друзьям, а к своей зазнобе. А жена тут пристает: чем тебе помочь? Устал он, блин, от ответственности! Женятся сначала, а потом по бабам скачут.

Лучше, чем твоя бывшая
#49

Обхохочешься, он устал, не приставайте, а вас он не спрашивал устаёте ли вы? Целует ли он вас приходя и уходя на работу, про секс я уже не буду спрашивать. Мой после рабочей недели ещё в выходные напашется и время есть и обнять и все остальное))) Когда начнёт мужчина носом воротить и пудрить мозг что все ему не нравится, один исход мужчину заменить и снова станешь умница, красавица!!! Женского счастья, вас, моя дорогая, любите себя, ведь вы такая одна😘🙃👍

Гость
#50
Сама по себе

Он не ушел "подумать", он ушел . Сейчас он с другой. Вы ему сказали, что возврата не будет. Он все взвесил. Но каждый мужчина думает как он, ведь хочется же, должна понять и простить. Если ЧТО, вернусь, повинюсь.
Три недели, потому что не просто далось такое решение. Но мужчины всегда уходят туда, где ОНИ любят. Детей бросают. У них так.

Он не ушел. Он спит, ест дома, заберает меня с работы, элементарно помогает, но молчит