Гость
Статьи
У папы поехала крыша

У папы поехала крыша

У папы поехала крыша! 47 лет, кодировался несколько раз.
Общаться невозможно - массоны, заговоры, мы марионетки и прочее. Чужое мнение вообще не воспринимает. А если ты не согласен, то лови порцию негатива и слушай мой крик. Увидит пыль - скандал, который на всех распространяется.
На меня он не повышает голос, т. к. не позволяю и живу отдельно. Беспокоит, что он доводит маму и несовершеннолетнюю сестру этим. По любой мелочи тиранит и доводит. Зарабатывает меньше мамы, винит её в этом. Мол, мужчине нужно чувствовать себя кормильцем, но ничего для этого не делает. Переживаю за них.
Буду рада, если что-то посоветуете. К психологу/терапевту наотрез отказывается идти, даже не хочет слушать. У него нет проблем по его мнению. Тирания и в моём детстве была от него, но не такая сильная. Из мамы уже почти все соки высосал. Разводиться она не может, даже не хочет слушать об этом.
Хотя бы маму записала к психологу. Больше не знаю, что делать. #папа

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Кэп
#1

"Чужое мнение вообще не воспринимает. А если ты не согласен, то лови порцию негатива и слушай мой крик."
- ну чисто местные рад фем 🤣

Кэп
#2

Так забирай маму и сестру к себе, в чём проблема?)

Гостя
#3

Ну раз маму все устраивает пускай терпит, овца она и в Африке овца🤮

Гость
#4

А что вы с ним сделаете? Он все свои комплексы и психозы отыгрывает на самых близких и слабых. Домашний кухонный боец. Слабый, инфантильный самец. Не имеющий амбиций и энергии для осуществления целей по умножению благосостояния и защиты своей семьи. Советская классика.
Он так и будет висеть на шее матери, пить-спиваться, вымещать на ней свою мужскую несостоятельность и комплексы. Скорее всего у него ещё с половой функцией начались проблемы возрастные, в добавок чувствует себя неполноценным мужчиной.
Ваша мать в короне спасательницы будет его спасать до последнего. По кодировкам, больницам его таскать и надеяться не ясно на что. Просто во имя идеи. Вместо того что бы подумать о своей дочери и о себе и себя спасти, она взрослого мужика спасает, считая себя сильнее. Оправдывается это всё жалостью к нему. Мол, он один без нас пропадёт и тд.
Смиритесь. Вы ничего с этим поделать не сможете. Мер которые ему помогут всё равно не примете. Только себе здоровье попортите.

Кэп
#5
Гость

А что вы с ним сделаете? Он все свои комплексы и психозы отыгрывает на самых близких и слабых. Домашний кухонный боец. Слабый, инфантильный самец. Не имеющий амбиций и энергии для осуществления целей по умножению благосостояния и защиты своей семьи. Советская классика.
Он так и будет висеть на шее матери, пить-спиваться, вымещать на ней свою мужскую несостоятельность и комплексы. Скорее всего у него ещё с половой функцией начались проблемы возрастные, в добавок чувствует себя неполноценным мужчиной.
Ваша мать в короне спасательницы будет его спасать до последнего. По кодировкам, больницам его таскать и надеяться не ясно на что. Просто во имя идеи. Вместо того что бы подумать о своей дочери и о себе и себя спасти, она взрослого мужика спасает, считая себя сильнее. Оправдывается это всё жалостью к нему. Мол, он один без нас пропадёт и тд.
Смиритесь. Вы ничего с этим поделать не сможете. Мер которые ему помогут всё равно не примете. Только себе здоровье попортите.

Ну так а зачем её мать это терпит? Ещё и двих детей от него родила? - вот чего я не понимаю.

Гость
#6
Кэп

"Чужое мнение вообще не воспринимает. А если ты не согласен, то лови порцию негатива и слушай мой крик."
- ну чисто местные рад фем 🤣

приплести радфем в любой ситуации мда уж уровень интеллекта сразу заметен

Гость
#7
Кэп

Ну так а зачем её мать это терпит? Ещё и двих детей от него родила? - вот чего я не понимаю.

Самое страшное, что она тоже не понимает. Они сидят в одной яме. Зависимый и созавистмая. Автору — подальше находится и не выслушивать. Потому что выслушивая и сочувствия таким спасительницам вы даёте им подпитку и они снова идут в этот бой.

Гость
#8

По моему "крыша" поехала и у вашей маме, и у вас поедет с сестрой, так что выбор каждый сам делает

Кэп
#9
Гость

приплести радфем в любой ситуации мда уж уровень интеллекта сразу заметен

Критиковать чужое мнение отличное от твоего, уровень интеллекта сразу заметен)

Кэп
#10
Гость

приплести радфем в любой ситуации мда уж уровень интеллекта сразу заметен

И кстати подтверждает высказанную мною мысль)

Гость
#11

Теперь ваша очередь тиранить мать и говорить, что если она не разведется, то он её раньше времени сведёт в могилу, а сестре вообще загубит всю жизнь.
В крайнем случае, забирать сестру. Я бы так и сделала, потому что знаю, каково это жить с таким отцом.

Гость
#12
Кэп

Ну так а зачем её мать это терпит? Ещё и двих детей от него родила? - вот чего я не понимаю.

Это Советская классика. Таких женщин в стране почти в каждой семье по штуке! Каждая вторая в таком типаже узнает свою мать или тётку. Это современное поколение чуть что, сразу пинка под зад. А тоооооо поколение, тащит на своём горбу всю семью. Жрачку сумками сгорбившись принесёт, потом от полупьяного мужика выпускающего сигаретный дым ей в лицо, претензий наслушается, какая она плохая жена и по новой!
Выйдите на улицы России и всего постсоветского пространства и вы увидите тысячи таких женщин.

Гость
#13
Гостя

Ну раз маму все устраивает пускай терпит, овца она и в Африке овца🤮

Легко сказать , а куда уходить ?С сумкой через плечо?

Гость
#14

Вот после такого развода язык не повернётся назвать ***. Маме надо подать на развод . Жизнь коротка . Даже я мдшник за развод !!!

Гость
#15
Гость

Вот после такого развода язык не повернётся назвать ***. Маме надо подать на развод . Жизнь коротка . Даже я мдшник за развод !!!

А что такое мдшник?

#16
Кэп

Так забирай маму и сестру к себе, в чём проблема?)

Кстати, тема. Только забирать нужно одну сестру без мамы, если возраст позволяет. Как говорится - спасайте только тех, кого еще можно спасти.

Настьйа
#17

Да надо вашей маме научиться ногой топать! Разбить пару тарелок о него, чтоб заткнулся. Вывести его из состояния мудрствования.

Кэп
#18
Настьйа

Да надо вашей маме научиться ногой топать! Разбить пару тарелок о него, чтоб заткнулся. Вывести его из состояния мудрствования.

Эээ, не одобряю семейное насилие)

Гостя
#19
Гость

Легко сказать , а куда уходить ?С сумкой через плечо?

На развод и раздел имущества подавать

Гость
#20

раскодироваться и пусть пьет. И это я серьезно!

Гость
#21

Папе уже ничем не поможешь, смирись. Разве, что трепанация черепа)) Мама сама выбрала это гумно, пусть живет и мучается. Здесь вопрос в нсвл девочке, которой нужна помощь. Как станет совершеннолетней, можете ей помочь по сестрински свалить из этого ада

#22

Автор, вообще-то, Ваша маман должна была избавить детей от неадекватного отца. Она точно так же виновата как и он и точно так же её всё устраивает.
Вам следует заняться своей жизнью и не лезть в их брачные игрища, потому что иначе это созависимость и ничем хорошим она не кончится (погуглите что это). Если с сестрой делают что-то противозаконное, обращайтесь в опеку. Если нет, то забирайте ее почаще к себе, общайтесь.
Психолог нужен, в первую очередь, Вам. Поищите также группы ВДА (взрослые дети алкоголиков), Вам будет полезно.

Гость
#23

А что он у вас читает или смотрит? Откуда-то же он черпает это - про масонов, заговоры. (Например, на одноклассниках размещаются некоторые новости; если кликаешь -переходишь на новостной сайт. На первый взгляд все невинно - ну просто политические новости, но (если посмотреть внимательно) его основатели - какое-то эзотерическое движение. Они излагают инфу в агрессивной манере, ну и вообще, некоторые другие статьи там - просто мрак, психика развалится (ума не приложу, почему размещают ссылки в соц. сетях, почему сайт не закроют? сейчас же есть какая-то цензура. Считаю, они сеют вражду и агрессию. Поискала инфу о них в интернете: нашла много "интересного" (т.е. мои подозрения оправдались). Только надо как-то ненавязчиво и спокойно, миролюбиво разъяснить отцу, если обнаружите что-то подобное.

Гость
#24

Всем спасибо за ответы и мнения! На данный момент живу в другом городе, так бы сестру забрала уже давно 🙏🏻

Гость
#25
Гость

А что он у вас читает или смотрит? Откуда-то же он черпает это - про масонов, заговоры. (Например, на одноклассниках размещаются некоторые новости; если кликаешь -переходишь на новостной сайт. На первый взгляд все невинно - ну просто политические новости, но (если посмотреть внимательно) его основатели - какое-то эзотерическое движение. Они излагают инфу в агрессивной манере, ну и вообще, некоторые другие статьи там - просто мрак, психика развалится (ума не приложу, почему размещают ссылки в соц. сетях, почему сайт не закроют? сейчас же есть какая-то цензура. Считаю, они сеют вражду и агрессию. Поискала инфу о них в интернете: нашла много "интересного" (т.е. мои подозрения оправдались). Только надо как-то ненавязчиво и спокойно, миролюбиво разъяснить отцу, если обнаружите что-то подобное.

В основном Ютуб, специально ищет подобные видеоролики.

Feelyoursoul
#26

У меня родители развелись, 2 года назад, по той же причине. Кукушка Папы ехать будет дальше, социапатия самая натуральная. Вам надо с мамой и сестрой говорить. Не тратьте время на такое. Жизнь одна. Жить с сумасшедшим- очень тяжело. Помочь не сможете, он сам не хочет. Продавайте квартиру и пусть разъезжаются. С возрастом ещё больше все усугубляться будет. Моему отцу 49. Только проф помощь может помочь, но он должен захотеть лечиться.

Сосед Барачника
#27

Про масонов это правда

Гость
#28

лишить родителей родительских прав и забрать сестру себе.Может тогда мозги заработают у них.Вот они побегают.А если нет.Значит им их разборки дороже.

гость
#29

сестра растет в неблагоприятной обстановке.И не потому что над ней зидеваються.А потому что ведут такие разговоры которые вестись в нормальной семье недолжны.

Гость
#30

В игнор его поставьте и вообще не реагируете, как будто нет его.

Гость
#31

Если мерещатся заговоры и т.д.. то это похоже на шизу. Нужен психиатр.

Гость
#32
Гость

Если мерещатся заговоры и т.д.. то это похоже на шизу. Нужен психиатр.

++

Гость
#33
Feelyoursoul

У меня родители развелись, 2 года назад, по той же причине. Кукушка Папы ехать будет дальше, социапатия самая натуральная. Вам надо с мамой и сестрой говорить. Не тратьте время на такое. Жизнь одна. Жить с сумасшедшим- очень тяжело. Помочь не сможете, он сам не хочет. Продавайте квартиру и пусть разъезжаются. С возрастом ещё больше все усугубляться будет. Моему отцу 49. Только проф помощь может помочь, но он должен захотеть лечиться.

Да можно и насильно . Только церемонятся с ними сильно родня. Вместо того, чтобы помочь себе и ему

#34
Гостя

Ну раз маму все устраивает пускай терпит, овца она и в Африке овца🤮

полностью поддерживаю. не жалко терпил ни капли.

#35

нормальный папашка, среднестатистический. вы с луны чтоля? или обчитались психологов всяких. все так живут. в говне. и вы живите и чавкайте за обе щёки

#36

Такая же ситуация, только он ещё и не работал ни когда.. орёт пьет и любить что повкуснее поесть.. ещё и очень не чистоплотный,то извените унитаз весь заделает своими ....простите...ест как три свиньи, всё по столу раскидывает вечно ...мать тоже не разводиться , жалко ей его,дом купила переехала и этот "прицеп"с собой...
Ругаюсь на нее ,вот не могу понять почему за 26лет жизни не могла от него уйти ,на улицу выгонял зимой лет 6 было мороз 30 градусов,а мы звёздочки считаем с сестрой и мамой...маму очень люблю ,уважаю...но мучалась сама и нас мучала ...
Есть знакомый всегда как выпиваем в одной компании ,вечно жалуется что без отца вырос ,он у него умер , когда ему было 11 лет..я всегда говорю ,а откуда ты знаешь что было бы лучше ..с ним чем без него...
Вот с мужам развелась 2 месяца назад , потому что твердо решила, что моему сыну,не нужен такой отец,ды и мне не нужен такой муж..в детстве насмотрелись ...

Гость
#37
Гость

Это Советская классика. Таких женщин в стране почти в каждой семье по штуке! Каждая вторая в таком типаже узнает свою мать или тётку. Это современное поколение чуть что, сразу пинка под зад. А тоооооо поколение, тащит на своём горбу всю семью. Жрачку сумками сгорбившись принесёт, потом от полупьяного мужика выпускающего сигаретный дым ей в лицо, претензий наслушается, какая она плохая жена и по новой!
Выйдите на улицы России и всего постсоветского пространства и вы увидите тысячи таких женщин.

Вы так ярко и в таких деталях все описали, что возникает вопрос. Вы сама такая женщина?

Гость
#38

Ваш отец во всем прав! Послушайте лучше мудрого человека.

Гость
#39

забирай мать к себе, он ее доведет

Маргошка
#40

Помочь не могу. У меня подобная ситуация с мамой, и бьёт и ругается.
Живу одна.

Гость
#41
Nata

Такая же ситуация, только он ещё и не работал ни когда.. орёт пьет и любить что повкуснее поесть.. ещё и очень не чистоплотный,то извените унитаз весь заделает своими ....простите...ест как три свиньи, всё по столу раскидывает вечно ...мать тоже не разводиться , жалко ей его,дом купила переехала и этот "прицеп"с собой...
Ругаюсь на нее ,вот не могу понять почему за 26лет жизни не могла от него уйти ,на улицу выгонял зимой лет 6 было мороз 30 градусов,а мы звёздочки считаем с сестрой и мамой...маму очень люблю ,уважаю...но мучалась сама и нас мучала ...
Есть знакомый всегда как выпиваем в одной компании ,вечно жалуется что без отца вырос ,он у него умер , когда ему было 11 лет..я всегда говорю ,а откуда ты знаешь что было бы лучше ..с ним чем без него...
Вот с мужам развелась 2 месяца назад , потому что твердо решила, что моему сыну,не нужен такой отец,ды и мне не нужен такой муж..в детстве насмотрелись ...

В вашей истории я удивляюсь что вы мать защищаете, что она мучилась, так она сама муки выбрала, а вы? Это она вас мучила, а самой значить такая жизнь была в удовольствие, вы уж извините, просто свой секс с мужем она ставила выше и главнее чем ваше здоровье

Гость
#42
Гость

В вашей истории я удивляюсь что вы мать защищаете, что она мучилась, так она сама муки выбрала, а вы? Это она вас мучила, а самой значить такая жизнь была в удовольствие, вы уж извините, просто свой секс с мужем она ставила выше и главнее чем ваше здоровье

Ды не защещаю, наоборот ругаюсь с ней сейчас, обидно что в детстве думала что так и должно быть,дело тут даже не в сексе (там извините спать не с кем)не спят уже давно,она спала со мной сколько себя помню,ей с ним спать противно было тогда ды и сейчас тем более,она просто прям жалеет его якобы ему идти не куда родители у него умерли давно,и часто говорит,а что люди скажут ,бл а что дети мучались ,это как бы на второй план

Гость
#43
Гость

Ды не защещаю, наоборот ругаюсь с ней сейчас, обидно что в детстве думала что так и должно быть,дело тут даже не в сексе (там извините спать не с кем)не спят уже давно,она спала со мной сколько себя помню,ей с ним спать противно было тогда ды и сейчас тем более,она просто прям жалеет его якобы ему идти не куда родители у него умерли давно,и часто говорит,а что люди скажут ,бл а что дети мучались ,это как бы на второй план

Это нормально когда жалость к мужу выше здоровья детей? Вашу мать надо было лишить родительских прав

Гость
#44

Думаю в этой ситуации жаль только младшую сестру, т.к. мама свой выбор сделала. Поддерживайте ее, приглашайте чаще к себе в гости, научите ее игнорировать их весь этот дурдом, больше думать о себе и своем будущем. С папой общаться как с человеком психически неуравновешенным: спокойно, без эмоций... и т.д. и лучше вообще поменьше с ним общаться.

Гость
#45

вы не можете изменить маму, папу. Не можете, они взрослые люди. Но вы можете помочь сестренке не сойти с ума в этом дурдоме, поддержать ее, чтоб она вышла оттуда психически здоровым человеком во взрослую жизнь.

Гость
#46
Гость

Это нормально когда жалость к мужу выше здоровья детей? Вашу мать надо было лишить родительских прав

Вы не правы,вы знаете сколько женщин живут так,делая всё ради детей,работая на 2работах,что бы кормить,одевать и обувать своих детей, тянут всё на себе ..которые по разным причинам не могут уйти от мужей-идиотов ..
Если всех таких женщин решать родительских прав в дет домах просто не хватит мест на всех..
Те кто не попадал в такие ситуации,не когда не поймут ...и лучше не когда не попадать

Гость
#47
Гостя

Ну раз маму все устраивает пускай терпит, овца она и в Африке овца🤮

Терпила

Гость
#48
Гость

Вы не правы,вы знаете сколько женщин живут так,делая всё ради детей,работая на 2работах,что бы кормить,одевать и обувать своих детей, тянут всё на себе ..которые по разным причинам не могут уйти от мужей-идиотов ..
Если всех таких женщин решать родительских прав в дет домах просто не хватит мест на всех..
Те кто не попадал в такие ситуации,не когда не поймут ...и лучше не когда не попадать

Я хорошо понимаю ситуацию, сама уже пожилая, много видела в жизни, у самой родители были такие, одна только причина почему женщина не уходит от мужей-идиотов, это не любовь к детям, они считают так-я страдаю и вы должны страдать, они себя считают жертвой и всё должно крутиться только вокруг них, они любят только себя, эгоисты

Гость
#49
Гость

Я хорошо понимаю ситуацию, сама уже пожилая, много видела в жизни, у самой родители были такие, одна только причина почему женщина не уходит от мужей-идиотов, это не любовь к детям, они считают так-я страдаю и вы должны страдать, они себя считают жертвой и всё должно крутиться только вокруг них, они любят только себя, эгоисты

Я помню женщину ,мне было лет10 когда у нее детей забрали , у нее было 3 детей от мужа изверга,сама из дет дома, детей забрали из за пьющего папаше
Она попыталась изменить что то как мама рассказывает ,это соседка моей бабушки..
Она мужа своего за это типо зарезала,а сама повесилась ...вот и жизнь...

Гость
#50
Гость

Я помню женщину ,мне было лет10 когда у нее детей забрали , у нее было 3 детей от мужа изверга,сама из дет дома, детей забрали из за пьющего папаше
Она попыталась изменить что то как мама рассказывает ,это соседка моей бабушки..
Она мужа своего за это типо зарезала,а сама повесилась ...вот и жизнь...

А если бы развелась вовремя, то и детей бы не забрали и мужа не убила и сама бы не повесилась