Гость
Статьи
Не хочу ехать к …

Не хочу ехать к родителям

У моих родителей не были 2 года (с парнем). Сейчас вообще живем так, что без пересадки в Москве не обойтись. Получается 2 дня пути в одну сторону на поезде или 1,5 дня на самолете, ждать пересадку ночь. По стоимости тоже нехило выходит: билеты на двоих в обе стороны, подарки+текущие свои расходы на квартиру, коммуналку никто не отменял. И вот вроде бы и надо съездить, а деньги тратить не хочу. По приезду, первые два дня будет все хорошо. А потом начнётся слив негатива в наши уши: какая мама плохая, какой папа плохой, какая я плохая что не замужем и без детей. Обсуждение всех и всего и ещё скандалы и ссоры между самими родителями. Когда мы уезжаем или на расстоянии, то у них все хорошо. А когда мы приезжаем, будто труба с помоями открывается. Причём гости в их доме не нужны (если кто-то из родственников захочет прийти с нами увидеться), мы должны сами пойти в гости, чтобы не собирать толпу в доме. Парень должен сидеть и пить пиво или просто сидеть рядом и слушать папин пьяный бред. Если попросить выехать на природу все вместе, то никто не захочет. А потом, когда мы уедем, они будут и за грибами ходить и на природу в том числе. Больше всего боюсь этих вот жалоб друг на друга. Если не поедем, а поедем в другое место в отпуск, то обидятся. Что делать? #родители

Галина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ехать, а деньги потратить в своё удовольствие. Автор, вы взрослая и самостоятельная, зачем себя мучить. А на обиженных воду возят. У моей родни похожий случай, только там сын почти не навещает родителей, потому что они невыносимые люди и с такими лучше видеться оооочень редко.

Кряк
#2

Понять, что вы отдельный человек и не несёте ответственность за чужие обиды. Не ездить туда, где вам плохо - это нормально! Вы имеете на это полное право, а парень ваш так тем более. Ещё вы не обязаны любить своих родителей, общаться с ними, если на самом деле не хотите и это общение приносит вам только негатив. Вы свободный человек, а не чей то рад, чем скорее вы это поймёте, тем лучше для вас. Ещё готовьтесь к манипуляциям на чувстве вины.

Гость
#3

Поезжайте одна всего на неделю , этого достаточно.

Василий
#4

Вопрос дурацкий. Регистрируйте брак, рожайте детей. Просто к вам относятся как к бродячим собакам, живущих своей собачьей свадьбой.

Галина
#5
Кряк

Понять, что вы отдельный человек и не несёте ответственность за чужие обиды. Не ездить туда, где вам плохо - это нормально! Вы имеете на это полное право, а парень ваш так тем более. Ещё вы не обязаны любить своих родителей, общаться с ними, если на самом деле не хотите и это общение приносит вам только негатив. Вы свободный человек, а не чей то рад, чем скорее вы это поймёте, тем лучше для вас. Ещё готовьтесь к манипуляциям на чувстве вины.

Спасибо, за подсказку про чувство вины. Это точно будет, и я наконец поняла что меня сейчас мучает.

Галина
#6
Василий

Вопрос дурацкий. Регистрируйте брак, рожайте детей. Просто к вам относятся как к бродячим собакам, живущих своей собачьей свадьбой.

Наверное вы так относитесь к своим детям или планируете в будущем?

Галина
#7
Гость

Поезжайте одна всего на неделю , этого достаточно.

Одна не смогу, потому что тогда это превратится в каждодневный прессинг. У парня горе в семье случилось, не хочу оставлять.

Галина
#8
Гость

Не ехать, а деньги потратить в своё удовольствие. Автор, вы взрослая и самостоятельная, зачем себя мучить. А на обиженных воду возят. У моей родни похожий случай, только там сын почти не навещает родителей, потому что они невыносимые люди и с такими лучше видеться оооочень редко.

Спасибо. Только мучает совесть и мысль, что их может скоро не станет, а я тут деньги жалею. Предпосылок нет. Навеяно горем в семье у парня.

Гость
#9
Галина

Одна не смогу, потому что тогда это превратится в каждодневный прессинг. У парня горе в семье случилось, не хочу оставлять.

Считайте что у вас есть веская причина поездку перенести до рождества. Пандемия опять же, ехать опасно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: